Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 140

Fujifilm возобновляет производство черно-белой пленки для фотоаппаратов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Компания Fujifilm заявила о возобновлении производства черно-белой пленки для фотоаппаратов старых моделей. Как оказалось, на пленку есть спрос, и немалый — в основном, со стороны молодых людей, приверженцев «олдскульной» школы фотографии. Кроме того, пленка востребована и у профессиональных фотографов среднего и старшего возраста — не всех, но небольшой их части.

Компания возобновляет производство марки Acros, в продажу вскоре должна поступить пленка Neopan 100 Acros II. Она будет доступна в формате 35 и 120 мм, ISO 100.

Пленка будет производиться по технологии Super Fine-Σ, по словам представителей компании, новинка позволяет получать качественные фотографии с минимальным размером «зерна». Фотографии станут более четкими.

Для создания пленки компания разрабатывает новый техпроцесс и материалы. В силу падения спроса на фотографическую пленку упал и спрос на исходные компоненты, которые практически исчезли из продажи. Это стало одной из причин остановки производства пленки Fujifilm. Новая технология даст возможность получать более качественную пленку в необходимых объемах.

К сожалению, компания не сообщила о стоимости Neopan 100 Acros II. Изначально пленка будет доступна лишь для покупателей из Японии, и только после оценки емкости рынка компания станет отправлять товар и в другие регионы. К слову, производственная линия была остановлена лишь в октябре прошлого года

Стоит отметить, что восстанавливает производство не только эта компания. Kodak в прошлом году наладила производство пленки Ektachrome. Так что аналоговая фотография явно будет жить еще долго. Возможно, сейчас она переживает вторую молодость. Конечно, в глобальном масштабе спрос все равно невелик, но если компании возобновляют производство, скорее всего, это относительно прибыльный процесс.

Компания Fujifilm была основана в 1934 году. В 1936 она открыла производство фотопленки, со временем начав производить и фотоаппараты, а также другие разновидности пленки. С течением времени компания стала одним из лидеров в своей отрасли. Сейчас же она производит лишь медицинское оборудование и расходные материалы для компьютеров."
Источник
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Есть

...Сейчас есть. Тогда с хорошей элементной базой было туго. Кт827А ну никак не заменял Tip 41C. Пока его не нашёл дело не шло. И с чего вы взяли, что ламповый только НЧ? Он тянет всё, а фильтр в акустике стоит...
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
kalt12
Ламповый СЧ и ВЧ. Нижняя граница звукового диапазона 20-30Гц требует гигантского выходного трансформатора.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да вы что? Не больше чем требовал УНЧ. Катушка фильтра и бумажный конденсатор в НЧ акустике, да не маленькие...
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Это закон. Чем ниже граничная частота, тем больше должна быть площадь сердечника выходного трансформатора.
Восьмиваттный выходной трансформатор
полоса пропускания: 20 Гц-35 кГц (-1 дБ)
Вес: 1,9 кг.
startseff
Стаж: 9 лет
Сообщений: 751
Ratio: 12.311
100%
Цитата:
У всякой технологии есть свои фанаты. Все мы сходим с ума по-разному.
Кто-то слушает звук, а кто-то музыку. Кто видит композицию кадра, а кто-то аберрации.
Все люди разные. Мне тоже нравится смотреть на свет нитей накала ламп. Есть что-то таинственное в этом. Но прогресс неумолим.

Полностью с Вами согласен .
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.588
Поблагодарили: 47
13.77%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Это закон. Чем ниже граничная частота, тем больше должна быть площадь сердечника выходного трансформатора.
Восьмиваттный выходной трансформатор
полоса пропускания: 20 Гц-35 кГц (-1 дБ)
Вес: 1,9 кг.

Вот-вот, не забываем про мощность.
balu109
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 5.049
1.24%
Откуда: Kharkiv
ukraine.gif
KOTT2T писал(а): Перейти к сообщению
Это классика это искусство ! А проявитель и закрепитель у СВЕМЫ брать ?может для ВАС это и не иссссскууство сорри..

Свема не выпускала химию. Ну, во всяком, случае, никогда не видел.
Реактивы выпускались, к примеру, львовским заводом.
Неудачная фотка на примере Вашего сообщения - это рукожопство, а не пример плохого реактива. Поленились промыть МЕЖДУ проявителем и фиксажом. И время экспонирования неправильное.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Абсолютно правильно. Всё субъективно. Но я вначале говорил, что лампа искажает сигнал музыкальнее, тк спектр её искажений иной, чем у транзистора.

Нельзя сравнивать лампу и транзистор. Сравнивать можно конкретную схему лампового и транзисторного усилителя.
Если брать чисто лампу и чисто транзистор: лампа пусть анодное питание 200 вольт, Ку пусть 50. На сетку даем синусоиду 1 вольт. На выходе будет синусоида 50 вольт.
Транзистор.Питание 12 вольт, на коллекторе половина 6 вольт.Ку пусть 50. Даем синусоиду 1 вольт. На выходе синусоиды не будет. Будет ограничение сигнала по питанию и что то ближе в прямоугоным импульсам с кучей нечетных гармоник.
Но это решается схемотехникой.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
...Нельзя сравнивать лампу и транзистор...

Почему это нельзя? =)
Можно. Мы же будем сравнивать звучание, а не режимы работы каскадов, которые по определению оптимальны и выбраны конструктором.
Устанавливаем идентичные уровни громкости SPL и сравниваем.
balu109
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 5.049
1.24%
Откуда: Kharkiv
ukraine.gif
не знаю, как пленку, а вот с полсотни баночек от неё я б поиметь не отказался....
Очень удобная вещь в моделизме.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.588
Поблагодарили: 47
13.77%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Абсолютно правильно. Всё субъективно. Но я вначале говорил, что лампа искажает сигнал музыкальнее, тк спектр её искажений иной, чем у транзистора.

Нельзя сравнивать лампу и транзистор. Сравнивать можно конкретную схему лампового и транзисторного усилителя.
Если брать чисто лампу и чисто транзистор: лампа пусть анодное питание 200 вольт, Ку пусть 50. На сетку даем синусоиду 1 вольт. На выходе будет синусоида 50 вольт.
Транзистор.Питание 12 вольт, на коллекторе половина 6 вольт.Ку пусть 50. Даем синусоиду 1 вольт. На выходе синусоиды не будет. Будет ограничение сигнала по питанию и что то ближе в прямоугоным импульсам с кучей нечетных гармоник.
Но это решается схемотехникой.

Вот именно по этому, лампам в звукотехнике и не место сейчас, Нафига там 50в с током 10мА, пусть в магнетронах трудятся.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Можно.

...Мы с чего начали? С шума, с его большей заметностью в транзисторных УНЧ тех лет и меньшей в ламповых. А дальше уже лирика. Подошли к тому что нынешние уже при полностью открытом входе почти молчат. На полевиках вообще тишина. И вдруг опять...
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Можно.

...Мы с чего начали? С шума, с его большей заметностью в транзисторных УНЧ тех лет и меньшей в ламповых. А дальше уже лирика. Подошли к тому что нынешние уже при полностью открытом входе почти молчат. На полевиках вообще тишина. И вдруг опять...

Шум сам по себе не страшен. Важен опять таки его спектр. Например, в ламповых УНЧ гул от цепей накала.
Кстати, для улучшения звучания CD шум добавляют специально. Dithering. Если интересно, гугл сразу найдет.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3083
Ratio: 1.169
37.56%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Что-то я не знаю, а какая единица измерения качества?

Гост СССР


Что Гост СССР?

Я спрашивал о единице измерения, типа расстояние в км, вес в кг и т.д.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Шум

...Вот те на! У кого из присутствующих есть стерео усилитель? Думаю что есть, включите его на полную громкость и насладитесь "тишиной", если она к вас таки будет. Для чистоты эксперимента, можете замкнуть на УНЧ вход, хотя это мало что изменит...
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Это закон.

...Во как! А вы видели выходной у моей "Эстонии стерео"? Рекомендую: Мой для 2А11 конечно больше, но и мощей в нём тоже побольше...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7