Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Fujifilm возобновляет производство черно-белой пленки для фотоаппаратов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Компания Fujifilm заявила о возобновлении производства черно-белой пленки для фотоаппаратов старых моделей. Как оказалось, на пленку есть спрос, и немалый — в основном, со стороны молодых людей, приверженцев «олдскульной» школы фотографии. Кроме того, пленка востребована и у профессиональных фотографов среднего и старшего возраста — не всех, но небольшой их части.

Компания возобновляет производство марки Acros, в продажу вскоре должна поступить пленка Neopan 100 Acros II. Она будет доступна в формате 35 и 120 мм, ISO 100.

Пленка будет производиться по технологии Super Fine-Σ, по словам представителей компании, новинка позволяет получать качественные фотографии с минимальным размером «зерна». Фотографии станут более четкими.

Для создания пленки компания разрабатывает новый техпроцесс и материалы. В силу падения спроса на фотографическую пленку упал и спрос на исходные компоненты, которые практически исчезли из продажи. Это стало одной из причин остановки производства пленки Fujifilm. Новая технология даст возможность получать более качественную пленку в необходимых объемах.

К сожалению, компания не сообщила о стоимости Neopan 100 Acros II. Изначально пленка будет доступна лишь для покупателей из Японии, и только после оценки емкости рынка компания станет отправлять товар и в другие регионы. К слову, производственная линия была остановлена лишь в октябре прошлого года

Стоит отметить, что восстанавливает производство не только эта компания. Kodak в прошлом году наладила производство пленки Ektachrome. Так что аналоговая фотография явно будет жить еще долго. Возможно, сейчас она переживает вторую молодость. Конечно, в глобальном масштабе спрос все равно невелик, но если компании возобновляют производство, скорее всего, это относительно прибыльный процесс.

Компания Fujifilm была основана в 1934 году. В 1936 она открыла производство фотопленки, со временем начав производить и фотоаппараты, а также другие разновидности пленки. С течением времени компания стала одним из лидеров в своей отрасли. Сейчас же она производит лишь медицинское оборудование и расходные материалы для компьютеров."
Источник
uam_pib
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 159.18
100%
ussr.gif
ТС, а я все-таки разглядел ч/б пленку на фотке.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...А вы видели выходной у моей "Эстонии стерео"? Рекомендую: ...

Спор ни о чём. В этой Эстонии низов нет совсем )
Если у вас небольшой выходной трансформатор в ламповом усилителе, то это говорит об отсутствии нормальных низов в современном их понимании. Выходные трансформаторы нормальных ламповых УНЧ рассчитаны на подключении нагрузки 4 Ома. Подключите автомобильный сабвуфер и сравните звучание. =) Если усилитель ещё и SE, то у него низа по жизни рыхлые. Из PP с трудом можно выжать что-то подобное басу, но в нормальном понимании альтернативы полупроводникам в НЧ диапазоне нет.

Вот нормальный выходной трансформатор лампового усилителя на 30 Вт.
Сечение сердечника 86х50 мм
Вес: 2,6 кг

Спасибо за дискуссию. На сегодня все. Ушёл.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Лампа в УНЧ работает в режиме "А" и ей собственно ни чего не грозит. А вот транзистор в таком режиме будет сильно греться, а значит ему потребуется приличный радиатор для отвода тепла, иначе он выйдет из строя. Почему же он греется? Всё дело в смещении. Оно нужно для получения этого самого режима "А". То есть транзистор приоткрывается и потому шумит, ток то уже течёт, хотя сигнала на входе нет. Для более приемлемого теплового режима строятся выходные каскады, в которых транзисторы разной мощности включаются в определённый момент. Тем самым тепловой режим становится щадящим для тех же мощных выходных транзисторов. А если заставить пары транзисторов разной проводимости воспроизводить только свою часть сигнала, то тепловой режим можно даже назвать комфортным. Но смещение то на всех транзисторах все равно есть, а значит есть и шум. Не очень заумно?..
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
kalt12
Через лампу при отсутствии сигнала тоже течет ток, так как рабочая точка находится в середине ВАХ.
Это и проблема для выходных трансформаторов, которые при больших постоянных токах входят в режим насыщения.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Спор ни о чём.

...Пожалуй да. У вас какой ламповый то усилитель? На какой динамик говорите он у вас работает? Какой шум можно услышать или как вот я увидеть на выходе трансформатора с нагрузкой? Там же "0". Простите, но этот "0" я вижу с помощью осциллографа, С1- 65 называется. Есть у вас возможность просмотреть схему и скорректировав её таки выставить "0" на выходе УНЧ? Если есть сделайте...
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Через лампу

...Если он войдёт в режим насыщения, он просто сгорит...
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Именно
...Постоянный ток моментально спалит трансформатор, ибо он работает только на переменном токе...
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
....Если он войдёт в режим насыщения, он просто сгорит...

Именно поэтому нормирован постоянный ток через звуковой трансформатор.
Например, I max DC = 50 mA, Что вполне согласуется с постоянным анодным током через типичную лампу.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Например

...Кратковременно, в момент запуска на первичной обмотке и то нельзя назвать его постоянным...
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Например

...Кратковременно, в момент запуска на первичной обмотке и то нельзя назвать его постоянным...

Постоянный ток через первичку идет всегда. Как, собственно и через лампу. Это её обычный рабочий режим.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Жость.
вот адепты-то ))
jkt_george
Только чтение
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 732
Ratio: 1.859
11.59%
ussr.gif
Цифра - отстой! Вот теплая ламповая пленка, может сделать из любого дауна без мозгов и фантазии, гениального фотографа с миллионными заработками. Купи ЛОМО Смена 8М - ПОКОРИ МИР!
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Лом Оптический"
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Это её обычный рабочий режим.

...Да, да! Конечно! Эк меня замкнуло то! Напряжение "0", ток есть. Но шум то практически не воспринимается, а то и совсем не слышен. Вон хоть "Одиссей 001" взять, так он прямо таки шипел- сипел. И это между прочим за приличные деньги. Они то там микросхем понаделали, тем самым уровень собственных шумов УНЧ сократили, а у нас только 174 серия это направление открыла. К тому же они динамики большей мощности делают. Динамик 5 ватт, а площадь диффузора меньше чем наш 0,25. Хитрость в том, что малым сигналом шума его не пошевелишь. Наша промышленность шла другим путём, изготовляли двухполосные АС, с головками низких и высоких частот, без средних, а заметность то шума именно на средних больше. И потом почему это в "Эстонии" не было низких? Очень даже были, не 20 гц конечно, но звук был очень приличный для своего времени. Сейчас то в той же 5.1 системе, низкие и высокие выделяются отдельной микросхемой, у меня это 4558, после чего идут на УНЧи сабвуфера и центра. В итоге и бас не размывается, и голос более чётко воспринимается даже при прослушивании стерео...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Лично я не мало чего перепробовал. Имхо у транзистора не оспоримое одно преимущество: дешевизна и не прихотливость. У меня усилок поддерживает как лампы, так и их транзисторную замену LISST. Конечно же взял и их, и Tung-Sol 6N7S (made in Russia) на сравнение. Звук с лампой на порядок интересней и богаче.

Вот мой отзыв на DoctorHead:
Цитата:
Да, и еще добавлю, не знаю что они там нашли в этих LISST. Во всех обзорах звучит "ой как интересно". Имхо скучно и плоско. Как и в наушниках, так и на не бог весть каких мутьтимедийниках: Acoustic Energy Aego M, замена сателлитов на Polk Audio TL1. На них сцена становиться плоской как грудь у одиннадцатилетней школьницы, да, картина обрезчается, но за счет потери деталей, пропадает объём. Может где-нибудь это будет и выигрышная позиция, если уши или колонки мылят, например, но, видимо, это не мой случай. Собственно говоря, у меня ясность происходящим событиям в Sennheiser HD650 с успехом придаёт Art-Cables RLS-24, только кроме более четкой прорисовки картины он добавляет всего по всем статьям, перечислять бесполезно, просто всё лучше и это явно. Никакой ловли аудиофильских тараканов по углам.


С другой стороны, лампы имеют ограниченный ресурс и зависят от режима эксплуатации, менять их со временем надо и это легко заметно на слух. Тут златоухость вообще не нужна, чтобы это заметить.

Транзистор позволяет штамповать дешевую технику для не притязательных пользователей, больше у него преимуществ нет.
Мой Schiit Lyr без ЦАПа стоит 500 баков, не думаю, что ему легко будет найти транзисторного конкурента.

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7