Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Windows 10 Корпоративная (Enterprise) LITE 1903 [Build 18362.295] (Anti-Spy Edition) x64 by ivandubskoj (31.08.2019) [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows 10
Автор Сообщение
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1347.204
Раздал: 25.35 TB
Поблагодарили: 87963
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Windows 10 Корпоративная (Enterprise) LITE 1903 [Build 18362.295] (Anti-Spy Edition) x64 by ivandubskoj (31.08.2019) [Ru]
Версия программы: 1903 Build 18362.295
Официальный сайт: Microsoft
Язык интерфейса: Русский
Лечение: Требуется, но отсутствует

Системные требования:
  • Процессор: Как минимум 2 ГГц или SoC.
  • ОЗУ: 4 ГБ
  • Место на жестком диске: 20 ГБ
  • Видеоадаптер: DirectX версии не ниже 9 с драйвером WDDM 1.0.
  • Дисплей: 800 x 600.


Описание:
Windows 10 Корпоративная Lite "Anti-Spy Edition" - это экстремально и без всяких сантиментов вычищенная от телеметрии, огромного количества "нужных" приложений, компонентов и служб MSDN версия Windows 10 Корпоративная х64 (1903). Данная сборка предназначена для рабочих машин и пользователей, заинтересованных НЕ в "рюшечках", НЕ во всякой "мишуре" и НЕ в загрузке компьютера различными фоновыми приложениями и службами! Сборка для тех кто заинтересован в НЕОБХОДИМОЙ (а не навязанной Майкрософт) функциональности и скорости работы системы!
Если Вам нужны "рюшечки": Магазин, X-Box, Cortana, OneDrive и прочая "мишура", либо вы безумно рады, тому что в простое на вашем компьютере запускается огромное количество фоновых служб и вы просто не можете без бесконечных обновлений или действительно верите в то, что Майкрософт постоянно выпускает реальные исправления, которые улучшают ОС и т.п. НЕ тратьте время - вам НЕ сюда!
0. Интегрированы актуальные официальные обновления на момент создания сборки.
1. Отключено всё, что связно с телеметрией, отправкой отчётов, проверкой процессов и т.п.
2. Центр обновлений переведен в ручной режим -обновление возможно. Но кумулятивные обновления устанавливаться скорее всего не будут из-за того, что большая часть обновляемых компонентов отсутствует. Обновлять нечего!
3. Отключен Удалённый реестр
4. Отключено удалённое администрирование, удалённая поддержка (помощь)
5. Отключен Windows Search
6. Удален Windows Defender - включить нельзя!
7. Отключены: Идентификатор рекламы, голосовые функции, рукописный ввод, распознавание речи, распознавание лиц, отправка диагностических данных и сведений об учётной записи, определение местоположения, журнал вызовов, доступ приложений к микрофону, доступ к веб-камере, работа фоновых приложений, журнал действий и т.п. (после установки можете проверить и изменить в настройках "Конфиденциальность")
8. Отключен SmartScreen - включить нельзя!
9. Отключен UAC
10. Отключен автозапуск CD/DVD и внешних USB-накопителей
11. Отключено кэширование эскизов
12. Расширено контекстное меню и функционал Проводника
13. Удалены все приложения Metro, включая браузер Edge, Cortana, Microsoft Store, OneDrive и т.п. - восстановить нельзя.
14. Удалены все компоненты Xbox.
15. В настройках Internet Explorer отключены: отправка отчётов, проверка подлинности, автообновление, SmartScreen, "смайлик" в верхнем правом углу, заменена страница по умолчанию от Майкрософт - на ПУСТУЮ, включена - Панель меню (Файл, Правка, Вид...).
16. Отключено Восстановление системы (можно включить).
17. Отключен "Windows Ink Workspace"
18. Отключено Зарезервированное хранилище (7 ГБ)
19. Отключено размытие фона на Экране приветствия (на Экране блокировки)
20. Удалёно приложение "Подключить" (Connect)
21. Отключен "Центр предварительной оценки" ("Windows 10 Insider Preview")
22. Отключено все, что связано с сенсорным управлением - сборка не для планшетов или смартфонов!
23. Удален "Родительский контроль" (Семейная безопасность)
24. Отключено приложение "Люди" ("Контакты", "People")
25. Удалена "Биометрическая система распознавания лиц" ("Windows Hello") и все связанные с ней компоненты и службы
26. install.wim пересжат в install.esd
Не интегрировано НИЧЕГО!
Т.к. по заявлениям некоторых пользователей, например, что якобы из-за интегрированных пакетов Microsoft Visual C++ могут возникать ошибки. А кому-то НЕ нравится классическое меню Пуск и наличие архиватора в системе, я решил НИЧЕГО НЕ интегрировать в ОС. Устанавливайте всё сами на свой вкус и цвет!
Файл: W10_ENTR_1903_x64_by_ivandubskoj_31.08.2019.iso
Размер: 2,20 ГБ (2 371 551 232 байт)

CRC32: 5F3B874E
MD5: 568DC092D629C586D8008E161731B44B
SHA-1: 4CC3091B4F88F2F5A5D712A8FA5A343B44819A62
Скриншоты:


Время раздачи:24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_W10_ENTR_1903_x64_by_ivandubskoj_31.08.2019.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Сен 2019 02:50:32
 Размер:   2.21 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 281)
 Поблагодарили:   817
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Сен 2019 04:14:55
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
verawtf
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 0.019
1.89%
the_Marshall_Islands.gif
Цитата:

куда же на практике нас могут привести эти

много куда, чем больше думаю об этом, тем привлекательнее выглядит 8.1
vvmlv
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 72.884
Поблагодарили: 204
0%
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Жалко не поддерживает ОСь 7-ку

Кто ее не поддерживает, если не секрет?
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Натфиля 7-ка вообще золото

Вы про какую?
Windows 7 Pro VL SP1 Lite v.8.18 by naifle (x86-x64)
Windows 7 Ultimate SP1 Lite v.6.18 by naifle (x86-x64)
Или про обе? :)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

verawtf писал(а): Перейти к сообщению
много куда, чем больше думаю об этом, тем привлекательнее выглядит 8.1

Они и туда начали добавлять всякое через механизм обнов ... и в семерку. Но основной упор в развитии телеметрии и всякого такого видимо делается на десятку. Там и правовые основания сильно вольготнее и старое видимо не охота развивать (ибо раньше кончится период поддержки)

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Баганая эта винда 10-ка

Под виртуалкой пока изучаю косяки сборки ... но папки в корне C могу создавать и под учеткой созданной при установке и под новосоздаваемой учетки. Причем даже если пользователь не админ!
На такое виртуализация же вроде не должна влиять ... странный баг
beriaussr
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 1.736
Раздал: 180 GB
3.53%
Откуда: из России!
russia.gif
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, создал при запуске свой профиль. Он стоит как Администратор. Но я не могу на C диске что-то делать. Настройки программ не сохраняются поле перезапуска системы( Короче блокируется всё. Скажите пожалуйста, как стать главным Администратором. Делал как-то давно, забыл уже(((( Пробовал в консоли прописывать (запуск от адм): net user Администратор /active:yes (и на англ. адм) - Не помогло(((


В корень системного диска win10 и не пускает с обычного админа. Только что сам проверил. Что такого странного? И кстати зачем там вообще что-то делать? В обычных папках все нормально. Только через суперадмина. Если очень надо- то возьмите файл-менеджер, типа Фара, который сам запросит нужные права.

так а как стать "суперадмином" со своего профиля, который я вводил в начале установки???

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Чтобы доступ везде и всегда был


Со своего - никак )))) И опять повторяю что смысла в этом не вижу никакого, а вот негатива кучи.
Можно от админа, а не просто в консоли, запустить net user Администратор /active:yes и войти в НОВУЮ учетку. Все прекрасно работает. Только в таком случае от этой системной учетки очень многое из программ работать не будет если есть русская локаль
vvmlv
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 72.884
Поблагодарили: 204
0%
beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
net user Администратор

Это отличается от того чтобы создать пользователя Администратор через графический интерфейс?

beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
Только в таком случае от этой системной учетки очень многое из программ работать не будет если есть русская локаль

А если нету то программы работать будут? Русская локаль - это язык интерфейса пользователя в региональных настройках или возможность включить русскую раскладку клавиатуры или нечто третье?

beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
Все прекрасно работает. Только в таком случае от этой системной учетки очень многое из программ работать не будет

Все прекрасно но многое не работает! Хм ... похоже на "прекрасную маркизу" :) Без пояснений в мозг плохо лезет ;)
SalimSKKSSK
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 8.231
100%
nnm-club.gif
Кто нибудь знает, как можно активировать функцию вкладок?
athost
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 4.75
Поблагодарили: 98
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Два раза описание прочитал, но так как в Винде не спец, так и не понял, работает ли на этой сборке WSL.
Просветите, плз )
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25098
Ratio: 335.133
Поблагодарили: 73512
100%
russia.gif
athost
Скорее всего нет, сборка очень сильно порезана, а подсистема Линукс нужна единицам.
athost
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 4.75
Поблагодарили: 98
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Eastoop спасибо за ответ.
Почитал, разобрался. Мне все равно оказывается нужна WSL2, а это только начиная с 18917
ShVI
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 62.056
100%
Ни одной сборки этого автора, еще не встречал плохой. А вот недостаточно сведущих людей, с кривыми руками и с ветром в голове вместо мозгов - очень много.
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Ребят, расскажу "лайфхак". Сборка великолепная просто! :НГ_прыжок: Автору огромный респект! :новогоднее пиво: Смотрите в чём суть. Чтобы не было конфликта с ПО и их настройкой, просто разбивайте HDD или SSD (как у меня) на 3 раздела. Первый чисто ОС, второй для ПО, а третий для файлов. Вот я устаналиваю ПО на 2-й раздел (не системный) и всё настраивается и работает отлично! Просто я фанат WinXP и 7, но не очень часто сталкивался с 10-ой, вот и выводы в общем. Сборка просто улёт, ноутбук вообще летает. Чувствую себя сейчас как в старые добрые времена, когда всё летало и ничего лишнего. Мне ОС нужна чисто для стареньких игр и ПО. Эта сборка великолепна! :выпивают: Дабы не быть "балаболом" приложу скриншот. Всё теперь летает) Даже профиль теперь под своим именем назвать можно) Желаю ivandubskoj успехов в своих сборках и продвижения! :ангел: Жду такую же сборочку, только с вырезанным "Windows Update", было бы просто великолепно! :супер!: :супер!: Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Запускаются все старые программы (ещё когда при XP пользовался)
Чтобы не быть голословным, вот доказательства. :ангел:
rdo
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 3.79
79.52%
ussr.gif
Да все тут устанавливается и работает,по крайней мере мои тридцать программ встали без проблем,единственное мне тут нужен иногда калькулятор что то не получилось восстановить,поставил штатный рядом..
kapulsky007
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 776
Ratio: 87.61
Раздал: 32.11 TB
Поблагодарили: 21040
100%
Откуда: Планета Земля
nnm-club.gif
Спасибо автору!

_________________
vvmlv
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 72.884
Поблагодарили: 204
0%
athost писал(а): Перейти к сообщению
Два раза описание прочитал, но так как в Винде не спец, так и не понял, работает ли на этой сборке WSL

Просто не описано. Причем тут спец не спец. Это ж не поможет понять.
Не описано видимо потому что это весьма узкоспециализированная хрень пока что. И не описано возможно потому что она не изменялась автором сборки.

Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Скорее всего нет, сборка очень сильно порезана, а подсистема Линукс нужна единицам.

Ну может и не очень сильно, а только в рамках того что описано. Про WSL не сказано ничего и я смог запустить даже графические проги типа gedit (я пробовал проделать из под Ubuntu 18 WSL). Это правда в итоге даже для простых прог гига два требует на диске ... но тем не менее.
avgbarn
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 2.891
Раздал: 1.683 TB
100%
Откуда: Барнаул
russia.gif
Установил на старичка Intel Core 2 Duo E7200, 2533 MHz , диск ssd он старше 12 лет, работает на этой системе вприпрыжку, думал из дома убежит. Опять ночь не буду спать.

_________________
Наша цель коммунизм
stef55
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 3.21
Поблагодарили: 2037
0.11%
russia.gif
Спасибо,система летает!Есть одно НО - при включении(у меня стоят две системы)отсутствует экран выбора системы.EasyBCD 2.3 и доп параметры системы настроил правильно.Ребята,подскажите - в чем дело?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows 10 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7