Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 315

Советские нормативы прекратят действовать с 2020 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение отменить с будущего года действие советских нормативно-правовых актов, мешающих развитию современной экономики. Об этом он рассказал в среду в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24", отвечая на вопрос ресторатора Игоря Бухарова.

"Я согласен, что совокупность прежних нормативных актов - еще советского периода и РСФСР, да и некоторых актов, которые принимались в новейший период создает тяжелые условия для работы, - сказал он. - Можно привести много примеров, чтобы позабавить присутствующих, но это уже не забавно, а надоело, а раз это так, у нас возникла вот эта модель, которую окрестили регуляторной гильотиной".

"Я сегодня подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее с 1 января следующего года. Для этого нужно оценить, что и как делать", - сообщил глава кабмина.

Нормативных актов, которые предстоит проанализировать на предмет "отсечения", так много, что одно перечисление занимает тысячи страниц. Вице-премьер Константин Чуйченко продемонстрировал объемную папку со списком из нормативных актов и перечислил несколько позиций, включая декрет от октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству предстоит огромная и тонкая работа по отсеву ненужных и устаревших нормативов, "которые вредят развитию страны и ограничивают экономику". Кроме того, необходимо не допустить правового вакуума в тех отраслях, где поработает регуляторная гильотина. Этой работой займется аппарат правительства совместно с экспертами и юристами.

Глава правительства также добавил, что нужно перейти к совершенно другим началам контрольно-надзорной деятельности, которая должна быть в интересах потребителей, "а не в интересах контрольных организаций, для которых чем больше проверок, тем больше палочек - соответственно, за это и премируют, за это так или иначе поощряют".
Источник
"Вице-премьер — глава Аппарата Правительства России Константин Чуйченко, ответственный за проведение «регуляторной гильотины», отметил, что Медведев таким образом «поставил рекорд».

«Такого ещё не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы, а содержание этого приложения — это перечень из 20 419 актов», — сказал вице-премьер.

Политика «регуляторной гильотины» предусматривает отмену устаревших и избыточных нормативных актов, регулирующих контрольно-надзорную деятельность. Её цель — разумное сокращение излишних, неэффективных контрольных функций"

Источник2
YouTube
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Olgerdas писал(а): Перейти к сообщению
На будущее

...Ооо! Какой титанический опус! И это всё мне? Вы так цените ход моих мыслей, что даже приводите слова какого то автора. написавшего специально для меня что то там очень давно? Жаль что я его не застал, поговорили бы. Он хоть собеседник то был интересный? :подмигивание: Вы то в чём себя хотите убедить? В том что у вас ума палата? А зачем? Даже если это и так, ничего же не поменяется. Но вы не расстраивайтесь, с кем не бывает...
nihil_ad_me
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 6.037
Раздал: 3.466 TB
8.36%
krevedko.png
ну.., грубо говоря, если раньше я по вечерам сидел на работе, и не платили мне за совмещение должностей.. мог я в суд подать и хрен пососать, а теперь я еще и должен буду, наверно.
еще, небось, где-нибудь, было запрещение, [редиска] в чёрных балахонах с килограммами золота на толстой, жирной шее.. на которое всем посрать и суды судят только нормальных людей, в угоду фанатиков, которых спонсирует государство..
попы давят людей, посылают на   в инстаграммах, отжимают здания.. ничего полезного или позитивного нет про церковь..

ндя.. извините, просто я новости почитал...
Olgerdas
Стаж: 10 лет
Сообщений: 190
Ratio: 6.158
11.7%
Откуда: Иваново, Россия
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Ооо! Какой титанический опус! И это всё мне?

Это для тебя титанический опус?! Мдя... Кажется я сильно переоценил твои мыслительные способности, если для тебя пост из 5-6 фраз кажется титаническим.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Вы так цените ход моих мыслей, что даже приводите слова какого то автора. написавшего специально для меня что то там очень давно?

Специально для тебя? Ты уж не льсти себе так сильно. Это было написано для думающих людей, которые могут делать выводы из сказанного. То, что ты прочёл эти слова - всего лишь побочный продукт от действий автора.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Жаль что я его не застал, поговорили бы.

А ты уверен, что автор захотел бы с тобой говорить? О чём? Он умней тебя даже не на порядки, а на бесконечно большие числа. Для него что ты, что бомж теплотрассный - одинаково интересные собеседники. Но ты не расстраивайся, с такими, как ты, бывает...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Olgerdas писал(а): Перейти к сообщению
Специально

...Эк вас разобрало то?
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Вы в чём себя хотите убедить? В том что у вас ума палата? А мне то это зачем?
Всё как есть, другого нет... :подмигивание:
Olgerdas
Стаж: 10 лет
Сообщений: 190
Ratio: 6.158
11.7%
Откуда: Иваново, Россия
russia.gif
Понятно. kalt12 с тихим бульканьем слился выпуская пузыри напоследок.
Спасибо, мне ты больше не интересен.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Olgerdas писал(а): Перейти к сообщению
Понятно.

...Да ладно! И года не прошло, и вот на тебе, хоть что то да стало понятно. Правда по видимому как всегда своё. Сам написал, сам понял что написал, сам горд собой что написал. Ну и то хлеб. А чего хотел то? Этого или ещё чего то?..
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
МОСКВА. 20 сентября. /ТАСС/. Правительство РФ в рамках "регуляторной гильотины" может отменить несколько профессиональных праздников, введенных еще в СССР. Среди них День железнодорожника, День радио и День воздушного флота, сообщает в пятницу газета "Коммерсантъ".

Как сообщает издание, перечни отменяемых нормативных актов будут еще дорабатываться. Проект постановления правительства с конкретным списком отменяемых документов должен быть готов 15 ноября, а профильные ведомства должны внести свои предложения до 10 октября. По планам правительства, постановление должно вступить в силу с 1 февраля 2020 года.

В РЖД газете отметили, что празднование Дня железнодорожника является частью коллективного договора. "День железнодорожника - старейший профессиональный праздник в России. Безусловно, мы заинтересованы в его сохранении" сообщили в РЖД изданию.

Минтранс отказался комментировать список до его конечного формирования, Росавиация на запрос газеты не ответила. Минкомсвязь сообщила, что День радио находится в общих списках актов СССР и РСФСР, а не рекомендованных к отмене.

Реформа контрольно-надзорной деятельности, получившая неофициальное название "регуляторная гильотина", предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы. Все требования к предпринимателям будут вносить в публичный реестр и пересматривать на предмет обоснованности не реже, чем один раз в пять лет. Для реализации реформы правительство разрабатывает законопроекты "Об обязательных требованиях" и "О государственном контроле (надзоре)".
alex419
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 1.585
6.82%
russia.gif
Товарищ Мендель! Если вы отменяете праздники авиаторов, железнодорожников, работников радио и другие, то взамен надо быстренько учредить все еврейские праздники ( все без исключений ) и порадовать своих хозяев из лондонов, вашингтонов и канешно тельавивов!
Olgerdas
Стаж: 10 лет
Сообщений: 190
Ratio: 6.158
11.7%
Откуда: Иваново, Россия
russia.gif
Интересно, День десантника рискнут отменить? :смех:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
Olgerdas писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, День десантника рискнут отменить? :смех:

Наверное, десантникам будет по барабану.
Olgerdas
Стаж: 10 лет
Сообщений: 190
Ratio: 6.158
11.7%
Откуда: Иваново, Россия
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Olgerdas писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, День десантника рискнут отменить? :смех:

Наверное, десантникам будет по барабану.

Да ты что!!! Они целый год ждут этого дня, чтобы выпить и в фонтан занырнуть!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
Olgerdas писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Olgerdas писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, День десантника рискнут отменить? :смех:

Наверное, десантникам будет по барабану.

Да ты что!!! Они целый год ждут этого дня, чтобы выпить и в фонтан занырнуть!


Поэтому у них праздник будет независимо от того отменят его или нет.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Представители РСПП выразили опасения относительно «правового вакуума», который может возникнуть при введении «регуляторной гильотины». Крайне важно его избежать — особенно в таких отраслях, как тяжелая промышленность, атомная энергетика и транспорт, указывали на заседании Комитета по регуляторной политике РСПП, который возглавляет гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Об этом говорится в сообщении «Аэрофлота».

Другой проблемой участники заседания назвали существующее дублирование контрольных механизмов в тех сферах, которые функционируют по международным стандартам или законам иностранных государств. «Регуляторная гильотина» может снизить административную нагрузку на компании, которые действуют в условиях конфликта различных юрисдикций. Для этого необходима гармонизация российских и международных законодательных требований.

«Для бизнес-сообщества концепция «регуляторной гильотины» — один из ключевых инструментов улучшения делового климата. Но реализация предлагаемой инициативы, «тонкая настройка» её механизмов должны стать предметом пристального внимания и конструктивной критики со стороны экспертов и деловых кругов. Это отвечает и нашим деловым интересам, и задачам прорывного развития России, которым президент страны Владимир Владимирович Путин придает стратегическое значение», — сказал Савельев.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
а рядовым потребителям, боюсь, будет тяжко

Цитата:
Нищие навсегда: зачем россиян лишают доллара
К чему может привести введение отрицательных ставок по валютным вкладам
В России могут появиться отрицательные ставки по валютным вкладам. Если такое решение будет принято, есть серьезный риск подорвать доверие россиян к последнему относительно надежному финансовому инструменту в стране: банковским вкладам. Впрочем, самые надежные финансовые инструменты у нас все равно кубышка да матрас. Но у подавляющего большинства россиян в принципе нет возможности копить и когда-либо выбраться из нищеты.
Директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова признала, что Центробанк изучает возможность разрешить вводить отрицательные ставки по валютным вкладам.
На обывательском уровне это кажется полным безумием: вы отдаете свои деньги в банк, да еще и доплачиваете ему за их хранение. А как дело обстоит в реальности и для чего вообще банкам, которые лоббируют это решение, понадобились отрицательные ставки по вкладам?
По словам Даниловой, «крупные банки выдвигают такие предложения, они столкнулись с проблемой роста привлеченных средств: они вынуждены их размещать за границей в иностранных банках с ущербом для себя».
Проблема в том, что в Евросоюзе ставки по вкладам ушли в устойчивую отрицательную зону. Европейский центральный банк (ЕЦБ) на последнем заседании 12 сентября снизил процентную ставку по депозитам уже до минус 0,5%. В результате крупные российские банки, а именно они прежде всего привлекают валютные вклады, вынуждены размещать эти деньги и другие свои валютные запасы в европейских банках под отрицательный процент и уходить в убыток. В США ставки по долларовым вкладам пока не отрицательные, но близкие к нулевым и все равно значительно ниже, чем в России. А хранят валюту в западных банках наши кредитные организации потому, что им так надежнее.
При этом в ЕС для валютных вкладов с отрицательной ставкой есть налоговые льготы, иначе дураков хранить деньги под минусовой процент не будет.
Минфин РФ, к слову, уже поддержал идею разрешить российским банкам вводить отрицательные ставки по валютным депозитам. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, этот вопрос обсуждается на уровне идеи. «Мне кажется, там какие-то налоговые должны быть изменения, честно говоря, не знаю, на это не смотрел, не могу сказать, но налоговые понадобятся», – сказал чиновник Минфина.
Пока российский закон однозначно запрещает банкам принимать средства под отрицательный процент. У Банка России нет права законодательной инициативы, но есть у правительства. И если ЦБ согласится дать право нашим банкам устанавливать минусовые ставки по вкладам (отдельный вопрос, будет ли дано такое право только для валютных или и рублевых тоже), законопроект появится. И Дума его примет — отклонять законопроекты, получившие одобрение или инициированные исполнительной властью, парламент у нас давно разучился.
Конечно, мы не хотим, чтобы крупные банки теряли миллионы долларов на валютных сделках. Но еще больше мы не хотим терять свои последние гроши.
В том же ЕС отрицательные ставки по вкладам в евро существуют при годовой инфляции в районе 1,5%, а в России она в лучшем случае вернется к 4%, то есть будет в два с половиной раза выше. Но, главное, страны ЕС в основной массе гораздо богаче России, у людей там гораздо больше накоплений и возможностей сберечь деньги. Там государства не замораживают в одностороннем порядке пенсионные накопления и не разоряются по несколько десятков банков каждый год.
Сам факт введения отрицательных ставок по вкладам в России, где 20 миллионов человек даже по официальным данным живут за чертой бедности, доходы падают шестой год, а у большинства населения вообще нет никаких накоплений, может вызвать мощный психологически шок и подорвать доверие к банковской системе.
На 1 мая 2019 года россияне держали в банках 28,8 трлн руб. во вкладах, из которых 6,1 трлн руб. составляли валютные вклады, пересчитанные в рубли на эту дату. Это больше, чем было денег на вкладах юридических лиц (26,9 трлн руб.) Банковские вклады по сути остаются главным доказательством реального доверия россиян не только банкам, но и самому государству.`
Причем, государство вроде бы старается вытащить эти деньги «из-под подушек», чтобы заставить их работать в экономике. Стоит вспомнить хотя бы «народные» ОФЗ. С другой стороны, ограничивает инвестиции непрофессионалов — на удочку вложения денег под дикие проценты в фонды и акции или в «свое дело с отдачей в 200%» попадаются не самые грамотные в этом вопросе россияне.
Если народ начнет массово забирать деньги со вкладов, это будет куда более сильным ударом по стабильности в стране, чем любые уличные акции оппозиции и любое самое «умное голосование».
К тому же многие россияне помнят несколько экономических потрясений и все-таки больше доверяют доллару.
Дедолларизация экономики насильственными методами может ввергнуть их в такую панику, которая приведет к исчезновению зачатков доверия к рублю.
При этом количество денег, которые россияне хранят дома в кубышках, вообще не поддается сколько-нибудь точному подсчету. Зато известно, что у более половины населения нет за душой ни рубля накоплений, а у подавляющего большинства — подушки безопасности, которая бы позволила им чувствовать уверенность, например, при потере работы или тяжелой болезни.
Государство в последние годы приняло несколько шоковых решений для финансового благополучия россиян, даже если забыть о войне санкций и двукратном ослаблении рубля за последние пять с половиной лет. Заморозили сначала на один год, а потом, как оказалось, фактически навсегда пенсионные накопления работающих россиян. Повысили пенсионный возраст и НДС (последнее решение многие экономисты вообще называют абсурдным, потому что его цель — получить дополнительные доходы бюджета, а у бюджета и так превышение доходов над расходами).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17