Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Одесса (2019) WEBRip [H.264/720p-LQ]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
batonchik ®
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26108
Ratio: 57K
Раздал: 14.969 PB
Поблагодарили: 1439087
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Одесса (2019) WEBRip [H.264/720p-LQ]
Производство: Россия / Мармот-фильм, Мосфильм
Жанр: Драма

Режиссер: Валерий Тодоровский
Продюсер: Леонид Ярмольник, Валерий Тодоровский, Анастасия Бирюкова
Актеры: Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт, Евгения Брик, Степан Середа, Станислав Эвентов, Вероника Устимова, Сергей Сосновский, Сергей Муравьёв

Описание: Одесса, август 1970 года. Самая жара. Город забит курортниками. В гости к тестю с тёщей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетают из Москвы их зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. Но именно в день их прилета в Одессе объявляют холерный карантин, город закрывают. Так приехавший на пару дней московский зять погружается в мир, измененный серьезной опасностью. Вскроются семейные тайны, произойдут невероятные события и случится большая запретная любовь.


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Дата мировой премьеры: 6 сентября 2019
Дата российской премьеры: 5 сентября 2019, «WDSSPR»

Релиз от: NNMClub

Продолжительность: 02:09:46
Качество видео: WEBRip (batonchik)
Перевод: Не требуется
Субтитры: Нет

Видео: AVC/H.264, 1280x536, 2017 Kbps, 24.000 fps
Аудио: AC-3, 6 ch, 384 Kbps | Русский
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
Odessa.WEBRip.720p.NNMClub.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Окт 2019 12:42:08
 Размер:   2.18 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 183)
 Поблагодарили:   1092
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Окт 2019 12:42:39
•••
ПОЖЕРТВОВАТЬ МНЕ НА ЛЕКАРСТВА И ЛЕЧЕНИЕ | Поддержка меня и моих релизов
Yoomoney ••• 41001324015940 | QIWI кошелёк ••• ABLEC166
•••
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Mituha555
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.033
15.11%
Тодоровский - Брик - Циганов, это трио уже глаза мозолит. Но "Оттепель" был ничего сериал.
балконский
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.1
2.75%
russia.gif
жалко что нельзя одним матерным словом дать характеристику этого (фильма).мама ты газету нарезала ? совет.мойти здницу после сартира.походу режисёр и весь актёрский состав .понятия не имеют личной гигиены.за декомунизацией всю нечистоплотность свою раскрыли.увлеклись так что шалабошки видать.
aglownsk
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 13.344
100%
witch.png
Фильма не вштырила. От слова совсем...
"Мне-таки стыдно ходить с вами по одной Одессе!" (с)
но мне показлось, што по Одеессе они не ходили...
Ampion
Стаж: 14 лет
Сообщений: 209
Ratio: 5.208
Раздал: 5.82 TB
1.5%
estonia.gif
Согласен, от Одессы там очень мало и непонятно зачем такое название! Не скажу, что фильм отстой, всё же, он возвышается над многими российскими свеженькими фильмами. Правда не могу не отметить некоторые моменты, которые мне не понравились! Речь на еврейском языке, всё же, как мне кажется, должна сопровождаться субтитрами на русском. Ну да, голая женщина мне тоже показалось , что притянута за уши... ну и, претензия к "реквизиторам"! Ну ведь 1970 год - откуда такие купальники?
reskator66
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 11.602
100%
nnm-club.gif
Минус, но не фильму, а самому факту съёмок не в Одессе
"Писателей в Одессе много, потому что ничего не надо сочинять. Чтоб написать рассказ, надо открыть окно и записывать..."
(М. Жванецкий)
Всем доброго времени суток
На мой взгляд- коренной одесситки, атмосфера города и одной большой одесской еврейской семьи передана удивительно точно.
Ведь это фильм-воспоминание самого режиссёра о городе детства и эти воспоминания почти полностью совпадают с моими.
Летняя жара 1970 года, удушливый влажный воздух- спасти может только старенький вентилятор, банки с вином( сухое кислое было в ходу у одесситов!), форшмак из мясорубки- в моей семье фаршировали рыбу- фиш, запрет на посещение пляжей( а моим родителям было всё равно- выезжали на причал, плавали за мыс 16-й Фонтана, благо был свой курень)...
Всё это пазл из воспоминаний о той эпохе, которая ушла безвозвратно.
Я вроде попал, на минуточку, в свой родной дворик( кстати, недалеко от Привоза), в котором бок о бок мирно уживались русские, украинцы, евреи, греки, молдаване!
Вы только представьте себе, как это было летом 1970 года: город закрыт, разъехались все, кто успел- цены на Привозе упали "ниже плинтуса" и по воспоминаниям родителей- одесситы решили, что наступил долгожданный коммунизм! Бочки с надписью "квас" наполнили сухим вином и они заполнили опустевший наполовину город, в котором прекратили работу предприятия и учреждения...
Реально существовали корабли, которые вывезли всех иногородних на рейд и находились в обсервации какое-то время. А то, что происходило на тех кораблях- можно только представить: пир во время чумы...
Получается, что мой отзыв-один из немногих положительных, но мне категорически не понятен низкий рейтинг фильма - лично я нахожу его органичным и талантливым фильмом-воспоминанием.
А может, всё дело в том, что зритель не увидел "одесского юмора и шуток"? Так уверяю вас- в Одессе не хохмят на каждом шагу вопреки расхожему стереотипу.
Короче говоря, не стану цепляться ни к чему и даже к тому, что лично мне немного мешало- это обилие текста на идише, ведь в семье маленького Валерика так разговаривали!
Рекомендую посмотреть, но имейте в виду- смешной комедии об Одессе не увидите- это драматический фильм-воспоминание.
riff5
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 0.489
1.13%
france.gif
Очень надоел этот еврейский вопрос,будто нет важнее темы,дошло до того,что в войну только евреев и убивали,и их только держали в лагерях,и тема про евреев должна иметь место иначе не будет успеха.Это как про сериал о Чернобыле обхаили за то,что там не было нигеров. Поляки сняли фильм правду про евреев и их пришествие с СССР и ихние деяния,так весь еврейский мир гнобил непомерно!Мне показался иврит очень ужасным,тем более как будто я должен его знать без титров или перевода!Про Одессу и так много фильмов,сколько можно лизать евреям зад?В "Сестрёнке" не нашлось места русским,как нынче боятся трогать тему русских.Во мне нет русской крови,но именно стержнем было русский язык,культура и традиции объединявшие народы в один организм.
vashvlad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 15.229
0.42%
jazzylive писал(а): Перейти к сообщению
Прекрасный фильм. Я одессит и возможно поэтому это кино меня зацепило.


Какой ты   Одессит. Одессит никогда, НИКОГДА, свой город с маленькой буквы не напишет. А если напишет случайно то обязательно исправит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2