Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

⚡ 7 крутых ретро-телефонов, которые все еще можно найти


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927336
100%
russia.gif
Все мы, кто-то в большей, другие в меньшей степени склонны вспоминать былое, с теплотой прокручивая минувшие события и представляя людей и предметы, которые были с нами тогда. Конец 1990-х и начало 2000-х это безусловно эра телефонов. Именно сотовые трубки стали чуть ли не самым знаковым «железным» атрибутом эпохи. В те времена выпускались не только простые «кирпичи», но и устройства со смелым, новаторским дизайном, а также продвинутым функционалом. Впоследствии они и стали той самой ретро-классикой, за которой теперь охотятся коллекционеры в приступах ностальгии.

К слову, приобрести их можно до сих пор. Но следует поторопиться — ретро-телефоны в хорошем состоянии с каждым днем найти становится все сложнее.

Motorola RAZR V3
Телефон, который привлекал в первую очередь красивым корпусом. Именно благодаря стильному дизайну эта модель сумела завоевать рынок и стать самой популярной раскладушкой в истории.



Тонкий, буквально космический RAZR V3, стоивший в те времена около 500 долларов, на протяжении нескольких лет оставался вожделенной мечтой всех школьников и студентов 2000-х.

В свете выхода современного смартфона «по мотивам» культовой раскладушки мы вспомнили, почему RAZR V3 был феноменально популярен.

Nokia 8910 (и 8910i)
Изумительный титановый телефон с выдвижным механизмом — наряду с RAZR V3 еще одна сотовая мечта из 2000-х. На российском рынке в середине первого десятилетия тысячелетия за него просили совершенно безумные 18 тысяч рублей (примерно 800 долларов). Но оно того стоило — говорю, как счастливый обладатель черного 8910i с Bluetooth. Несмотря на возраст в 15 лет он все еще держится бодрячком.



Всегда мечтали о таком, но было жалко денег? Титановую «нокиа» можно найти за 10-12 тысяч рублей. Впрочем, велик шанс нарваться на подделку (не из титана, а из пластика).

Nokia 8800
Еще одна культовая трубка из середины 2000-х, наследница Nokia 8910 и, конечно, главный имиджевый аппарат тех лет. Популярность 88-го семейства была чрезвычайно высокой, поэтому найти такое устройство в хорошем состоянии не составит проблем даже сегодня.



Выдвижной механизм тут более надежный, чем у 8910 – сломать его почти невозможно. А внешне 8800 до сих пор смотрится современно и стильно. И умеет снимать (хоть и из рук вон плохо).

Nokia 7280
Один из самых необычных телефонов в истории в корпусе «губной помады». Стильный, красивый, по-своему новаторский, изумительно компактный и настолько же неудобный, он все равно вызывал желание им обладать — особенно у представительниц прекрасной половины человечества. Собственно на них эта модель и была рассчитана.



Для тех времен это еще и ультрасовременный гаджет — с камерой, музыкальным плеером, Bluetooth, качественным крошечным цветным дисплеем и возможностью выхода в сеть.

Еще один пример того, что тогда техника делалась на века — старинная Nokia 7280, купленная для моей девушки, по-прежнему в строю!

Nokia N-Gage
Не самая удачная модель Nokia — финны попытались выпустить своего рода телефон-игровую приставку. Несмотря на поддержку издательств с мировым именем и выпуск многочисленных эксклюзивов на компактных картриджах, особого успешен N-Gage не был. Геймеры ругались на слабую начинку и не самые лучшие игры, а как телефон это устройство не слишком удобно.



Тем не менее — отличный вариант для коллекции (как собирателя ретрофонов, так и для поклонника мобильного гейминга).

Motorola ROKR E1
А это уже совместная разработка Motorola и Apple. Именно на ROKR E1 – особой версии модели E398 — купертиновцы набили руку перед выпуском первого iPhone.

Ретро-гаджет умел проигрывать музыку из iPod. И еще как! Замечательный динамик из индукционных пластин выдавал чистый звук с отличными низами и верхами. Даже сейчас сопоставимых по звучанию устройств на рынке немного.



Не факт, что ROKR E1 удастся синхронизировать с iTunes сегодня. Но, как часть истории, в качестве подарка для фаната ретро-электронники — самое то.

Sony Ericsson W950i
Наследник легендарного P800 с откидывающейся клавиатурой. Еще один музыкальный аппарат в подборке. Базируется на операционной системе Symbian OS. Выпущен в 2006 году. Телефон в стильном корпусе с оранжевыми вставками стал своего рода мобильной заменой плееру Walkman (собственно W тут неспроста; девайс выпускался именно под этим легендарным брендом) для молодых людей середины 2000-х.



Главная фишка — огромный для тех времен накопитель на 4 ГБ (всё пространство для музыки).

Источник
mellon37
Только чтение
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 23.381
100%
Откуда: дровишки?
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
вот только зачем?


да действительно зачем мне андроиды и айфоны, я встаю из-за компа дома на котором у меня все, втыкаю в уши наушники, включаю что то познавательное на кнопочной LG с 64Г флешкой, там столько всего можно послушать, ведя автомобиль и зарядку в стресс режиме он держит 2(ДВЕ КАРЛ!!!) недели. Приехал на работу, включил комп, и управляю работой, и 3 системными блоками дома с помощью удаленного управления. Задаю вопрос еще раз, "зачем мне мобильный интернет?", чтобы я по определенной сумме ронял в лужу(простити руки все выбиты, часовщиком устроится у таких как я нет шансов).

Так что эти аппараты еще смс от мчс примут на ваших похоронах )) Всем удачи!!!
Vortigaunt
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 6.374
4.23%
Nokia 1101 сейчас таскаю как вторую трубку. Заменил аккум на какой-то китайский аналог, держит дней 5-6. Телефон покупался в 2005 году. Если вытащить из чехла, то почти как новый) При желании могу переставить симку и аккум в более новую Nokia 3120 (2006 года покупки) Еще лежит где-то Samsung c5132 (или как-то так) - двухсимочник с двумя радиомодулями. У него помню очень хороший динамик, в отличие от нокий, яркий дисплей и добротный не скрипучий корпус.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Вот такой где-то в кладовке валяется, я ж плюшкин - ничего не выкидываю.) Там же - алкатель 302, сименкс - рыжий, с доп камерой, м55 по-моему, любимый мотор с-350, v-535 ещё чего-то, уже и не помню.)
А такое, у кого есть?
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.989
57.32%
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
zuniz писал(а): Перейти к сообщению
Motorola RAZR новая модель
раскладушки снова в моде

есть ретро режим. имитация старого рейзера

Жду не дождусь когда складные смартфоны ворвуться на рынок и подешевеют. Задолбали эти лопаты.

Прям ворвуца! :D Им бы с такой стоимостью не издохнуть совсем, раньше времени. Вообщем в любом случае им еще года 3 минимум готовится до "съедобного" состояния. :задумался:
Kush007
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 9.248
Раздал: 16.78 TB
99.8%
Извиняюсь, но я без )))))
Severyanin2004
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 10.522
5.07%
russia.gif
Сименс Ц55 и причем работает до сих пор))
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Optimus писал(а): Перейти к сообщению
Это был мой первый телефон с цветным дисплеем.
bmr134
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 840
Ratio: 8.427
Поблагодарили: 59616
9.13%
ussr.gif
Nokia 6300 (2006) - для связи за глаза
в степи и тайге 3 из 5 полосок (другие совсем не брали)
тариф билайна - 100 руб на 3-4 месяца
дома - комп, на работе 2 компа - зачем мне в телефоне Интернет? от лукавого? сидеть в VK&OK - так компьютерной зависимостью переболел на стадии АСЬКИ
никогда его не брошу - потому что он хороший...
и котяра к нему привык - 05.00 мелодия -> хавчик
xerx_777
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 5.016
0.6%
ussr.gif
Samsung C100 - мой первый телефон, протянул лет 5..
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927336
100%
russia.gif
BDRM писал(а): Перейти к сообщению
ни кто не вспомнил про культовую Motorolla Startac
Простите, не обессудьте, но мы здесь стараемся "выкопать" из своих закрома вот эту самую память из жизни давно минувших дней. То есть, выкладываем фото своих личных, сохранённых из прошлого, телефонов.
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.047
100%
russia.gif
сименс с65
моторолла L6
нокия н73
нокия Е90

а дальше андроиды скучные
meizu mx2
meizu pro 7
STALKERZ
Стаж: 5 лет
Сообщений: 79
Ratio: 0.843
0.81%
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а у кого-нибудь сохранился кнопочный телефон (смартфон)?
У меня, например, сохранилась только одна модель, но не кнопочная -

Sony ericsson xperia play

Если что, мы, люди родившиеся до 90х покупаем кнопочные до сих пор, ибо соплями мазать ваши обезьяньи сенсоры не по статусу нам. Потными пальцами мазать экран, пихать в чехольчики как девочки-целочки.
Touareg27
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 173.835
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Optimus писал(а): Перейти к сообщению
Это был мой первый телефон с цветным дисплеем.

Ога) Стоил бешеных бабок в 2000-2001 году. Помню какая у него крутая полифония была 40-голосная. Даже ролик по телеку помню, там симфонический оркестр показывали и говорили о невероятном звуке, и, таки он был таким невероятным тогда. А экран какой был ярчайший! УУУ. Мне очень нравился маячок сигнала базовой станции разноцветный, который мигал разными цветами. У меня знакомый сосед шахтер в кредит его покупал на 6 месяцев. Во времена были! А нынешние детишки думают что это пульты от телевизора или кондиционера. =)

А я себе нонче вот такую бандуру купил. А чо, норм труба! Заряжаю раз в 2 недели, 3 сим-карты, фонарь мощный с механической кнопкой, радио, музяка-плеер, повербанк 5000 ма, ещё вдобавок 2 динамика громких как портативная колонка орет и стробоскопы моргают. Сам весит полкило. Кирпич натуральный. Огонь аппарат =)
marchello34
RG КПК и Мобилки
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 145.451
Раздал: 185.4 TB
Поблагодарили: 13871
100%
Откуда: Тольятти
ussr.gif
А вот что у меня осталось:

Мой первый Motorola 3588 1999 год и Pantech G500 2004 год - ещё включается!

_________________
X99, Xeon E5 2640 v4, DDR4 16Gb, RX580 8Gb, SSD 256Gb & 2Тb, Win11 Pro by OVG
viktorh71
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.471
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а у кого-нибудь сохранился кнопочный телефон (смартфон)?


У меня вообще никогда смартфонов не было. Сейчас пользуюсь обычной кнопочной Нокией. Подумываю купить Нокию 3410, их сейчас на Алиэкспрессе продают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5