Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 026

Стоимость услуг операторов связи повышается из-за «пакета Яровой»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Оператор связи «Мегафон» поднимет стоимость архивных тарифов с 13 января, компания «Вымпелком» — с 16 января. В «Мегафоне» сообщили, что повышают стоимость тарифов из-за роста потребления услуг. В компании отметили, что повышение затронет небольшую часть абонентов. В «Вымпелкоме» сказали, что повышают цены из-за расходов на реализацию требований российских законов, а также из-за интенсивного развития инфраструктуры.

МТС и Tele2 пока не комментировали возможность повышения тарифов.

По оценке аналитического агентства Content Review, подорожание тарифов в наступившем году неизбежно, это вызвано, среди прочего, расходами на реализацию требований «пакета Яровой» и закона об устойчивом рунете. По прогнозу экспертов, в 2020 году услуги мобильной связи в России могут подорожать на 17-18%.

Пакет антитеррористических законов (так называемый «пакет Яровой»), вступивший в силу с 1 июля 2018 года, в числе прочего, обязывает операторов связи и интернет-компании хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей. Это требует существенных затрат на закупку оборудования. Так, МТС оценивал их в 60 миллиардов рублей за пять лет (позже компания снизила сумму до 50 млрд), «Вымпелком» — в 45 миллиардов, «Мегафон» — в 40 миллиардов.

В октябре прошлого года МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Мегафон», а также некоммерческая организация «Цифровая экономика» попросили правительство субсидировать затраты на покупку оборудования. Но в Минцифры просьбу посчитали нецелесообразной.

В декабре стало известно, что для исполнения требований «пакета Яровой» операторы связи купили у госкорпорации Ростех оборудование на 10 млрд рублей. Речь идет о системе хранения данных (СХД) «Купол».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да полно! Новые появляются с возрастом и от цены это не зависит. Так же как и от цены на интернет. Даже представить себе не могу, что меня можно заставить платить за сеть 500 рэ. На кой он мне нужен за такие то деньги!.. :D
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.447
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Даже представить себе не могу, что меня можно заставить платить за сеть 500 рэ.
Вот видишь, тебя уже ценой можно отпугнуть :) Потому как еще не болен! Исправим.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Воот! Пусть больные на эту тему такие деньги платят. Опять же какая от него польза то? Забава, а практической пользы пшик... :подмигивание:
Go to court
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 474
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Примерные цифры:
Стоимость этих компании варьируется от 10 до 15 млрд долларов.
У многих компании примерно от 100 млн. до 210 млн. клиентов по всему миру.
Я далеко ходить не буду, возьму в пример VEON - чистая прибыль 7 млрд. долларов, куда входит Билайн у которого прибыль 27 млрд. рублей за 18 год.
Из статьи: операторы связи купили у госкорпорации Ростех оборудование на 10 млрд рублей.
Если раскидать на все компании эти 10 млрд, то даже Билайн со своими 27 млрд чистой прибыли, ну никак не помрёт.
А ведь когда-то, тот же Вымпелком с МТС оценивали затраты на двоих в 4 трнл. рублей, единственное, тогда Мегафон более менее ближе подошел и сумму сократил в десятки раз, как то странно)))))))))))
Тут всё довольно просто, и не благодарите: Никифоров отметил, что цены на мобильную связь в России за счет высокой конкуренции одни из самых низких в мире. «Дешевле, чем у нас, — только в Гонконге», — сказал он.
Эта цитата и стала ключем поднятия цен, под видом Яровой. Год-два-три пройдет, новое что-нибудь придумают, да и наивно верить, что в нынешнее время, что-то будет дешеветь.
shaman767
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 24.509
Раздал: 41.33 TB
Поблагодарили: 10
26.49%
russia.gif
Одна овца а страдает весь народ
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.447
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
Go to court писал(а): Перейти к сообщению
да и наивно верить, что в нынешнее время, что-то будет дешеветь.
Жизнь.

Добавлено спустя 55 секунд:

shaman767 писал(а): Перейти к сообщению
Одна овца а страдает весь народ
Это тебе просто указали на овцу, что бы не спутал кого ненавидеть.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Что так? Сто лет прошло с тех пор как... А вот поди ж ты, только доходить стало, что платить надобно по счетам. За всё. Так как оказывается, всё стоит денег. И бесплатного оказывается ничего нет. А кому то так хотелось бы.

плюс что ли Вам поставить ))
или минус ))
volcano1640
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 4.099
10.64%
Откуда: CCCP
zimbabwe.gif
Ах, как неожиданно)) Всего-лишь прикупили дата-центров на *ярды рублей из-за 5-минутной приходи одного (1) человека. Будем башлять теперь, не отвертимся.
Igor-bez
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 19K
10.26%
ussr.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению

Отвечаю конкретно:
Закон дерьмовый, практической пользы принесет очень мало, как уже выше писал, левые симки в Питере покупаются на раз-два. Против терроризма он явно не направлен, люди, которые готовят этих людей наверняка в состоянии зайти на Авито и купить овердохрена симок для любых нужд...тогда против чего и для чего? Чтобы опсосы закупили до жопы нового оборудования? Тоже мимо, Россия его не производит, все будет закупаться у Китая. То, что операторы под это дело еще и получили новый повод поднять тарифы делает его только вреднее..Я писал, если ты вообще читал не про поднятие тарифов, а именно про закон яровой..


Ты согласен видимо с тем,что если продают на улице наркотики,давайте оставим это как есть. Ведь сколько не боролись,всё равно продают? Думаю понятно.

Так вот,отвечу конкретно по Яровой. Раз тебе видимо и сказать не чего,по теме повышения тарифов. И практически полной непричастности,данного закона к его росту.
Закон нужный. Закон для сильной и желающей защититься,от любой угрозы которая может быть страны. Данная угроза,это бесконтрольное интернет пространство. Борьба с терроризмом велась и будет вестись так,как это видит государство а не ты. Ты не уполномочен и не знаешь,как это происходит. А интернет,это только часть той войны. Войны с трусами и мерзавцами,за деньги или из-за фанатизма убивающих мирных людей. Нам в России уже достаточно таких примеров,что бы делать выводы. Бороться с ними везде,всегда и неустанно.
Что ты очерняешь? Что тебе лично,до этого закона? Чем он лично тебя ущемил? Тарифы из-за него подняли? Не вижу,и никто не видит. Тарифы повышают постоянно. На всё

Уже писал выше, но повторюсь. Даже простейшее шифрование (а если еще и стенография) сводит на нет весь этот закон. Террористы точно найдут способ, чтобы их не прослушивали. Вообще поинтересуйтесь как тайно обмениваются данными спецслужбы и т.д. Т.ч. этот закон явно направлен не на борьбу с терроризмом, а вот для выявления недовольных среди населения вполне. Или для заработка на продаже спец. оборудования, которое навязали операторам. Да производить его можно и в Китае, а вот сертифицировать только у нас. И если правильно помню то этим занимается только 1 фирма. И немного странно читать мнение человека у которого страной указана далеко не Россия...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
пока из мухи слона делаем.
в конце концов все эти операторы - коммерция чистой воды.

знаете я домашним как говорил когда они мне , приходя с рынка ещё 30 лет назад - взвешивали на весах - а так ли эти граммы стоят как говорили продавцы и расстраивались, если было меньше по весу?

Я тогда уже чётко говорил - мол, Вам предложили то, что такая кучка стоит столько-то.
Вы согласились.
а то что Вам называли граммы килограммы - это просто звук - слова чтобы как-то облечь в формальную цифру сию кучку.
Вы купили не граммы-килограммы а кучку которая Вас устроила.
Не устроила - не покупали бы.

так и с этими ценами операторов - неважно кто там что замутил - главное - сколько хотят за связь.
либо платите либо отказываетесь - вас никто не насилует платить провайдерам
ilovenokia
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 0.445
22.36%
Откуда: Дания
denmark.gif
Ничего не принимается этими тварями просто так! Везде есть материальная выгода! Это Россия, а не "загнивающая Европа" с их министрами на велосипедах!
Назир
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 5.438
100%
witch.png
Может Яровая просто как ширма, просто она взялась на себя это всё взять (не за дарма конечно), это нужно не ей а кому то по-больше?
Ironstuff
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 3573.49
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
В Теле2 400-рублевый тариф уже стоит 440...
Sapuntay
Стаж: 13 лет
Сообщений: 11
Ratio: 10.537
Раздал: 2.557 TB
100%
russia.gif
У меня на теле2 подняли на 30 руб. 2018 мой онлайн.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.303
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
ilovenokia писал(а): Перейти к сообщению
Ничего не принимается этими тварями просто так! Везде есть материальная выгода! Это Россия, а не "загнивающая Европа" с их министрами на велосипедах!

Велосипед давно покрылся ржавчиной, а министра разбил артрит, но однажды показанная картинка почти десятилетней давности будет упоминаться в каждой теме о мэрах, депутатах, министрах и т.д.

Мне вот что интересно. Поднятие цен на архивные тарифы, которые как бы имеют четко указанную сумму ежемесячного платежа, в договорах с оператором как-то оговорено было? Кто читал (знает)? Мой архивный Всё за 600 до "яровых" около 730 стоил. Сейчас 750.

И роуминг у нас отменили, но звонок на МТСовский номер зарегистрированный в Смоленской области стоит 10 рублей за 25 секунд, при том что владелец номера вместе с телефоном находился у моего подъезда.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14