Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 350

Microsoft официально прекратила техническую поддержку Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости

У меня 7-ка и я ..
Остаюсь на 7-ке
63%
 63%  [ 932 ]
Перехожу на 10-ку
7%
 7%  [ 112 ]
Перехожу на др. ось
1%
 1%  [ 26 ]
У меня не 7-ка
27%
 27%  [ 404 ]
Всего голосов : 1474

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Корпорация Microsoft официально прекратила техническую поддержку операционной системы Windows 7.

«Этот 10-летний период закончен, и Microsoft прекратила поддержку Windows 7, чтобы сконцентрировать инвестиции в поддержку более новых технологий и взаимодействий. Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 », — отметили в Microsoft.

Microsoft больше не будет предоставлять техническую поддержку по любым вопросам, обновления программного обеспечения, а также обновления и исправления систем защиты, поэтому безопасность устройств под управлением данной операционной системой находится под угрозой.

В связи с прекращением расширенной поддержки Windows 7 компания Microsoft порекомендовала пользователям перейти на актуальную версию Windows 10, однако не просто обновить ОС, а купить новое устройство, чтобы избежать проблем несовместимости определенных компонентов и драйверов с устаревшим оборудованием.

Как сообщила компания, полная поддержка новой версии браузера Microsoft Edge на основе Chromium для Windows 7 будет продолжаться по меньшей мере до июля 2021 года. В Windows 10 Microsoft Edge на базе Chromium заменит существующую версию, а в Windows 7 потребуется ручная установка. Пользователи также могут запускать стабильную версию Microsoft Edge для тестирования на каналах Canary, Dev или Beta.

Google также заверила , что полная поддержка браузера Google Chrome для Windows 7 будет продолжаться еще как минимум 18 месяцев — до 15 июля 2021 года.

MicroSoft

Microsoft исправила чрезвычайно опасную уязвимость в Windows
Пакет обновлений ОС Windows 7 SP1 13.01. 20 с учетом установки kb3125574 и ie11

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Djus369
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 0.954
Поблагодарили: 1
18.92%
russia.gif
вот блин... чем не семёрка :смех:
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.168
37.53%
ЧикиПоки писал(а): Перейти к сообщению
скажите мне одно. у меня проц i5 9600k 5000мгц . и зачем мне семерка.


Ага, летело два крокодила, один зеленый, а другой в Африку. И зачем мне холодильник, если я не курю?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
В виндовс 10 вообще никакого мусора нет. Всё чётко и понятно. А главное шустро по сравнению с тормознутой семёркой.


Обманывать то зачем? Лично проверял на одном и том же компе. Например, рендер видео в Sony Vegas секунда в секунду.
Желеобраз
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 7.224
0%
finland.gif
Djus369 писал(а): Перейти к сообщению

Да не в оформлении дело. У некоторых (например, у меня) на старых ноутбуках семерка стоит, потому что под десятку драйверов не найти. Можно конечно попробовать драйверы от 8.1 установить, но не хочется потом мучиться.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Желеобраз писал(а): Перейти к сообщению
Так а если сейчас переустановить 7-рку, уже выпущенные обновления скачаются и установятся?

Я бы экспериментировал, а тянул отсюда с интегрированными. Кто знает какую жабу МС может подложить по концовке.
Ты имеешь ввиду сборки? А существуют просто автономные пакеты обновлений?

_________________
Нанесём добро, причиним благо...

Reality is that which, when you stop believing in it, doesn't go away.
Djus369
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 0.954
Поблагодарили: 1
18.92%
russia.gif
Желеобраз
да понятно всё )) я тоже по большей части перешел на 10-ку из за драйверов! так как старые крякнутые ставить на новое железо не очень :нет: не свои они и есть не свои- со всеми вытикающими косяками и глюками
Желеобраз
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 7.224
0%
finland.gif
Djus369 писал(а): Перейти к сообщению
Желеобраз
да понятно всё )) я тоже по большей части перешел на 10-ку из за драйверов! так как старые крякнутые ставить на новое железо не очень :нет: не свои они и есть не свои- со всеми вытикающими косяками и глюками
Скоро буду переустанавливать ось, надеюсь обновления еще можно скачивать через центр обновлений.

_________________
Нанесём добро, причиним благо...

Reality is that which, when you stop believing in it, doesn't go away.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ShumaXPEH писал(а): Перейти к сообщению
kalt12, RVstrax, sir.Adler.
Если убрать верхнюю птичку и поставить нижнюю, то эти ссылки появляются. Спор об этом?
P.S. ТotalCmd их открывает.
...Совершенно справедливо! Наконец то среди пользователей Винды, нашёлся и её же администратор! Спасибо добрый человек, что наставили на путь истинный этих страстных фанатов хрюшек, семёрок, восьмёрок и прочего, на дух не переносящих MacOS и прямо таки звереющих от одного слова- Linux. Вот вам господа продвинутые до не могу сисадмины тот же член, только вид сбоку. Надеюсь узнаёте? :подмигивание:

Ещё раз для сравнения:
xerx_777
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 5.009
0.6%
ussr.gif
Полет нормальный, остаюсь на 7-ке..
ну уж если совсем ее заигнорят - думаю, это будет уже к-нибудь
linux
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.168
37.53%
Djus369 писал(а): Перейти к сообщению


Так о том же и речь. Если десятка так хороша, зачем из нее семерку делать?
Может стоит признать, что идея сделать одну ОС для десктопов/планшетов/смартфонов тупо в лоб не сработала?
Djus369
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 0.954
Поблагодарили: 1
18.92%
russia.gif
savsoft
да это я от нечего делать сейчас заморочился просто ( поправить так сказать ненавидимую всем 10-ку):смех: просто интересно стало в программах этих по копаться )) конечно же я комп включаю не рабочим столом любоваться
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
В виндовс 10 вообще никакого мусора нет. Всё чётко и понятно. А главное шустро по сравнению с тормознутой семёркой.

RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
В вин 10 про нету этого мусора!

...Совеошенно верно! Ибо то, что мною вам показано никакой не мусор, а скрытая от пользователя часть W- 10.
Александр Гор писал(а): Перейти к сообщению

После недельки изучения консоли Линукс, пользователь обычно вспоминает, что для аудиокарты – нужны драйверы...
«Это неважно... Продолжайте изучать консоль!»
...Ну так изучайте. Мне то зачем? Всё что мне нужно есть в графике. А насчёт драйверов, повторюсь. При Upgrade железа, а это произошло с подачи вот этого товарища- RVstrax, спокойно завёлся весь букет установленных ОС... Кроме Винды. Она же под i5- 650 ставилась, а х3440 встроенной графики не имеет. Поэтому на каждую карту, а их мне представили три, пришлось найти и ставить свой драйвер. Или при входе видишь значки с кулак. Radeon вообще не завелась. Конечно можно было пойти по пути переустановки ОС. А зачем? Стоит же уже... :D
saintstalker
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 386
Ratio: 2.876
16.82%
russia.gif
Only 10-ка )))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
с Linux то всё сразу видно. Просто вы им никогда не пользовались и ничего о нём не знаете.

:смех: Сказал человек неумеющий линуксовой консолью пользоваться. Это как раз вы им никогда не пользовались...
...Вот не поверите, но командной строкой до сих пор пользуюсь в... Винде. :смех: И очень правильно подмечено. В Linux консолью можно не пользоваться, что и делаю с 2009 года. И насчёт знаний тоже верно. Его разработчики хорошо знают, к которым всегда можно обратиться за помощью. Обращайтесь... :подмигивание:
...И да! Microsoft меня не забывает. Мы же знакомы малость... :D
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.33
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Александр Гор писал(а): Перейти к сообщению
Вот рецепт моего счастья:
1. Windows XP – корпоративная версия, требует лишь ввода серийного номера.
2. Набор обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus Live 19.11.15.
3. Браузер Maxthon. Самая последняя версия этого браузера, работает под XP! Причём, сей браузер создан на движке Chrome, но благодаря усилиям китайских программистов - работает!
4. Firefox 52.9.0. Да, устарела «лисичка», но богатство подключаемых модулей Firefox – не идёт ни в какое сравнение с изделием китайских мастеров!
5. VMware Workstation 10.0.1 build-1379776. В этой среде у меня виртуализированна ОС Windows 8! Да-да... работает в окошечке, под основную операционную систему Windows XP!!!
6. Один из первых выпусков материнской платы с процессором Intel Core i5.
7. И пускай Уильям Генри Гейтс III идёт туда, куда послать его мне не позволяет воспитание! :цветок:


А в гараже телега стоит или карета?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
На этом общение с вами закрою .

...Да молодцы вы ребята конечно. Не увидели на самой виндовой картинке, а уж с Linux то всё сразу видно. Просто вы им никогда не пользовались и ничего о нём не знаете. Как оказалось о Винде тоже. Ещё раз напомню, Винда нулёвая, ни одним обновлением не целованная. И то что вам показано, есть в любой Винде. В вашей тоже. Для чего оно есть не знаю, но оно есть... :D


В Вин 10 такого нет. Не надо писать бред. Тем более на линухе тожде видно, что это ярлыки, скорее всего сформированы программой, которая корежила изменяла стандартный пуск на аля Вин 7. Тем более ранее уже показывали свое измененное меню. Все вопросы к разработчикам данной программы. У меня Вин 10 чистая стоит, таких ярлыков нет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ShumaXPEH писал(а): Перейти к сообщению
kalt12, RVstrax, sir.Adler.
Если убрать верхнюю птичку и поставить нижнюю, то эти ссылки появляются. Спор об этом?
P.S. ТotalCmd их открывает.


Не появляются они. У него измененное меню пуск, с закосом под Вин 7.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
У меня Вин 10 чистая стоит, таких ярлыков нет.

...Это вы в чём убедить то всех хотите? Что стороннее ПО способно нанести ущерб Винде и она с этим согласна? Какое то ПО создаёт системные ярлыки или папки без разрешения этой самой системы? Ну класс! :супер!: Делай с Виндой всё что хочешь, она на всё согласная... :смех:
...И да! Вам же уже показали что делать, для того что бы увидеть системные папки скрытые от пользователя. У вас что, опять не получается? У него то вот почему то получилось... :подмигивание:
PuzzleMaster
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 57.05
100%
А мне непонятен холивар. Люди, вам делать реально нечего? Вопрос в общем-то простой, из серии: "Что в имени тебе моём, ты зацени груди объём".
По сабжу - всё зависит от задач. На старых машинах - однозначно семёрка лучше, особенно при ограниченном кол-ве ОЗУ. Для обладателей суперстарых машин, на которых со свистом летает Win 10, посмотрите сколько процессов работает после полной загрузки просто отстроенной ОС, а затем сравните их количество с win 7. Правда сравнивать надо именно с релизными версиями, пре-релизная десятка обладала куда меньшими аппетитами. Почему - надеюсь понятно. Если ресурсов у машины - опой жуй, не особенно важно какая ОС, зато лично мне важно какие права себе прописала мелкософт в лицсоглашении. И вот это меня категорически не устраивает. Впрочем, в семёрке они тоже себе много вольностей позволили и обеспечили тем самым федору мне второй системой. На данный момент у меня основной системой всё ещё является десятка, т.к. по долгу службы надо отвечать на много вопросов касающихся именно её работы. На домашних - 50/50. Ибо есть пара китайских железок, но которые не удалось завести семёрку. Но что-то мне подсказывает, что как только я заменю рабочий ноут на что-нить более свежее, то десятка поедет в виртуалбокс. А так - если на чпу-станках рулит XP, а на особо древнем даже 98.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20