Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Почему русские не обижаются


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
У нас на въезде в поселок в специальном доме живет бригада рабочих из Узбекистана. Работают на администрацию поселка, подрабатывают на частных заказах жителей. Нормальные ребята, вежливые, предупредительные, трудолюбивые. Ну разве что немного слишком предприимчивые.

После грейдирования камни с дороги, вывернутые грейдером, собрали и пытались продать дачникам. На халяву эти камни всем нужны, но покупать никто, разумеется, не стал. Так и лежат третий год. С березовыми отходами после чистки подлеса та же история. Стаскали все березки толщиной в руку к себе и продавали по цене строевого леса. Так и сгнило все.

Но не об этом речь. Сегодня гулял с собакой мимо их «кишлака» и видел чудесное. Поссорились по какому-то поводу два узбека и ругаются. Один на другого кричит: «Ты чурка!». «Это ты чурка!» – отвечает второй.

Так чудно мне стало. Подумалось, вот поссоримся мы с соседом, и я его... И тут завис. Не продолжается мысль никак. Ну и как я его? Я ведь его могу только матом обругать, в нетрадиционной ориентации обвинить или в полноценном умственном развитии усомниться. А по национальному признаку я его никак ни обидеть, ни оскорбить не могу. Как и он меня.

Начал вспоминать, как можно русского национально обозвать. И ничего страшнее кацапa не вспомнил. А кацап... Ну что кацап? Ну кацап я, и что? Как-то вот совсем не обидно. Нельзя меня обидеть тем, что я есть. Никак. Меня даже «ватой» или «колорадом» не обидишь, хотя это к национальности уже отношения не имеет.
Меня всегда удивляла какая-то нелепая боязнь обидеть человека, назвав его национальность. Однажды наши играли со сборной Израиля. И комментатор Гусев за полтора часа умудрился ни разу не произнести слово «еврей». Кажется, он считал это слово обидным. Меня потом убеждали, что это потому, что в команде не только евреи, там и друз один есть. Но когда это мешало называть французами игроков сборной Франции, где этнический француз вообще один?

Чурка, хач, лабус, бульбаш, хохол, чухонец... Обидные прозвища. Но почему они обидные? Да потому что тот, кого так называют, готов обижаться. А русского русским не обидишь. Для обиды нужно некоторое ощущение собственной ущербности. Нормального хохла словом «хохол» тоже не обидишь. У моей жены подруга – хохлушка. Но ей это слово не нравится. Говорит, я не хохлушка, я хохолка. И хохочет. Ну как ты ее этим словом обидишь? Да никак. Для нее оно не обидное, а просто определение.

Задумался я над этой странностью и стал думать мысль. Думал-думал. И пришел к выводу, что причина в таких понятиях, как «нация» и «национальность». Возможно, трактовка моя отличается от академической, но зато объясняет кое-что.

Нация не определяется кровью или родословной. Нация – это некое народообразование, объединенное не местом жительства и национальной идеей, а скорее вектором направления развития. Нация всегда направлена вовне. Национальность – это вопрос крови и частично менталитета. Вопрос крови в слове «нация» не звучит вообще. Ты американец? А кого при этом волнует, что ты еврей? Я русский. По рождению, по воспитанию, по духу. И никого не парит, что я полутатарин из Мордовии. Нация строится на принципе экспансии. Вовне. Не сохранение, а развитие. И никогда она не строится на обороне. Нация – это американцы, среди которых фиг найдешь двух человек с кровью одной чистоты. Времена WASP – белый, англосакс, протестант – давно в прошлом.

Нация – это русские, которые раздвигали границы от «Урала до Южных Курил», не глядя на то, кто с тобой в одном отряде – татарин, чухонец или помор. Екатерина была немкой, Барклай был шотландцем, Багратион был грузином. Все они были русскими. Украинцы – были русскими. Вот это – нация.

Но хуторское мышление не приемлет подобных масштабов. Хуторское мышление подразумевает тщательное вымеривание процента нехуторской крови. Хуторяне глупо гыгычут, кричат – орда, мокша!

Да, блин. Мы – орда. Мы – мокша. Мы – буряты. Мы – чудь заволочская. Мы – все. Понимаете? Потому мы и нация, что мы вот это вот все. А все вот это – мы. Какая разница, кто по национальности сидит в танке, если это русский танк?

И небратья могли бы быть с нами. Даже не так, не с нами. А одними из нас. Как миллионы украинцев по крови, которые живут тут и являются полноценными русскими. Частью нации.

А за «стеной Яценюка» полно по крови русских, евреев, которые стали, добровольно стали, хуторянами по духу. Самое страшное, что им по глупости или сознательно подменили в прошивке понятия «нация» и «национальность». Им внушили: «Мы великие!». Но когда великая цель строится на ложном фундаменте, где вместо бетона – песок, последствия будут ужасны.

Думаю, вся беда началась тогда, когда кто-то крикнул, что украинцы – это не национальность, а нация. Этот человек спустил курок. Он был убог и глуп. Но умные люди оказались глупее, чем он, приняв этот крик всерьез. Это уже другие сволочи еще глубже утопили разум, умудрившись начать мерить нацию процентами крови и рисунком на рубахах.

Мы – великий народ! – закричали бандерлоги. Мы правим джунглями! Они называли Каа земляным червяком и желтой рыбой. И тогда пришел Каа...

Национальность – это нормально. Это естественно. Плохо, когда национальность начинает считать себя нацией, оставаясь национальностью.

Виноват тот, кто крикнул из ветвей – мы правим джунглями. На нем кровь.

Дмитрий Грунюшкин
писатель VZ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.292
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
sGon писал(а): Перейти к сообщению
А расизм,ненависть и т.д и т.п ,присущи людям таким как вы.
В первую очередь таким людям присущ плюрализм мнений в отдельно взятой голове:
Профитроль писал(а): Перейти к сообщению
делить людей по признаку рассы/национальности на сорта - удел плебеев лишенных чувства человеческого достоинства

А так русские и те кто считают себя такими - абсолютные шовенисты, презирающие и ненавидящие
:)
Остальное вторично.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Эм... Вопрос на засыпку... То что бандеровец - это определяется в очереди?

Там для начало было два варианта, и обо довольно часто проскальзывает в общение о политике, но это пол беды некоторые личности даже умудряются писать Украина с маленькой буквы.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению


Раньше именно так и было. Теперь не всегда.
И кстати, смысл статьи к этому и сводится: что случилось, почему вдруг стало не так как раньше.


Все очень просто. Когда валили державу которую все боялись. Расчет был что так и останемся вместе, а тут бац и мимо.

А один даже удумал выдать такое.
Речь была о русском языке.
XP1971 писал(а): Перейти к сообщению
Таких страны всего три, Россия, Украина и Белоруссия

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Сергей90913
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 329
Ratio: 0.156
26.8%
russia.gif
Хитрая статья...

Не прямо, побоку - побоку русский нацист - фашист оправдывает войну с Украиной
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.292
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
Сергей90913 писал(а): Перейти к сообщению
Хитрая статья...

Не прямо, побоку - побоку русский нацист - фашист оправдывает войну с Украиной
Тут глубже копать надо - галактическая экспансия.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
А русского русским не обидишь. Для обиды нужно некоторое ощущение собственной ущербности.

просто сильные люди
во всём
я так думаю
ddisea
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.423
0.41%
Написать такую ахинею конечно это надо иметь терпение... мы все живем на одной планете, какая разница какой там национальности, нации... все умрем
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ddisea писал(а): Перейти к сообщению
все умрем

"жив живое гадает"
independance
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 2.559
82.94%
krevedko.png
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
V.A.
Причем здесь демократия по европейски.
Простой пример.
Заходите в магазин встаете в очередь, перед вами стоит такой укр или бандеровец как вы любите нас называть. С продавщица с ним общается на украинском языке. Подходит ваша очередь вы говорите на чисто русском мне буханку хлеба. И вам на таком же чисто русском отвечают с вас 12,50. И в конце еще скажут хорошего вам дня.


Эм... Вопрос на засыпку... То что бандеровец - это определяется в очереди? Или на факельном шествии?

P.S.
А где и кто называл украинский народ - бандеровцами? Ну кроме укросми?

лол,первый @нал только и верещит об бандеровцах ,так что не надо ляля

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ShumaXPEH писал(а): Перейти к сообщению
independance писал(а): Перейти к сообщению
всё намного проще,русский это прилагательное,а не существительное

в таком случае ,в вашем же контексте *русский* это *какой* а не *кто*,тогда правильно будет американский и немецкий.
startseff
Стаж: 9 лет
Сообщений: 745
Ratio: 12.081
100%
Цитата:
получается, что человек с черным цветом кожи, который сидит на берегу Лимпопо и ждет крокодила, тоже "афроамериканец"?

Если сидит на берегу Лимпопо , то это негр , а если сидит ( живёт ) в Америке - это афроамериканец . Всё просто , что тут непонятного ... Друзья
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.292
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
independance писал(а): Перейти к сообщению
тогда правильно будет американский и немецкий.
Ты хочешь пересказать своими словами "бухают американский, немецкий..."? Точно умеешь в русский язык?
startseff
Стаж: 9 лет
Сообщений: 745
Ratio: 12.081
100%
Цитата:
афроамериканец это американский негр, если в Росии то афророссиянин ) ,на Украине - афрохохол... ну и так далее

Именно так ... :да:
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 576
82.24%
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
У кого сбой в логике?

А теперь в ответ Вам на "массонов", если Вы не понимаете смысла "похлеще". Вы ведь саркастическими "массонами" пытались как минимум уязвить, если не больше...

Кто что пытался - это логика здоровая, не совпадает с той, где написано "с чего обижаться на названия?".
Ваши считают тех массонами всерьез? Всерьез! Так не надо мне сейчас доказывать в ЭТОЙ теме, что я там за словом "пытался". Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Про то, что словами "хохол", я знаю, что многие "кацапы" пытаются, но тут рассказывают же, что не нужно обижаться, нужно экспансировать с японцами, тьфу-ты, перепутал века, с другими против тех, кто не с нами и кто на такое обижается.

_________________
###tor_blocked | ##.request
maltus14
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
Как-то всё потихоньку сваливается в хохлосрач. :смех:
Одно могу сказать - национализм вечен!
Ибо национальности человечество пока еще не может отменить. Никакими президентскими указами и думскими законами.
И никак не отменить явные различия по цвету кожи, строению тела, форме черепа, разрезу глаз, размеру стопы и... этих самых... первичных признаков. И вторичных тоже!
Кстати, пол тоже пока невозможно отменить. Только в отдельных, психических или травматических случаях.
А вот взаимоотношения национальностей между собой, друг с другом, или враг с врагом... о, вот и хохлосрач! :огорчение:
Или взаимоотношения полов... линолеум или ламинат... :смех:
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
Слово "бандеровец" приравнивается к мату. Не верите? Попробуйте его на ютубе написать. А ведь мы стали свидетелями появления такой национальности. Ну никак она (эта новейшая национальность) не хочет сестрой быть, а хочет быть владычицей морской, и чтоб русские служили ей на побегушках.
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.125
Раздал: 18.4 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
Слово "бандеровец" приравнивается к мату. Не верите? Попробуйте его на ютубе написать. А ведь мы стали свидетилями появления такой национальности. Ну никак она (эта новейшая национальность) не хочет сестрой быть, а хочет быть владычицей морской, и чтоб русские служили ей на побегушках.

-----------------------------------------
а че в светлое прошлое на машине времени интернету завезли? =)

_________________
мы не просто живем во вселенной, это вселенная живет внутри нас.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15