Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 003

Начаты экспериментальные работы по двигателю ракеты «Союз-5»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7493
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451214
100%
В Воронежском центре ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») стартовали экспериментальные работы в рамках создания четырехкамерного двигателя РД-0124МС для второй ступени перспективной российской ракеты-носителя «Союз-5» разработки РКЦ «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).

В рамках выполняемых опытно-конструкторских работ по данной теме на огневом стенде предприятия проведены два успешных огневых испытания первой энергетической установки с укороченным соплом. В ходе испытаний подтверждена устойчивость работы камеры сгорания при пониженном давлении. Данный режим работы предусмотрен при эксплуатации двигателя РД-0124МС в составе ракеты-носителя.

Одновременно с анализом полученных результатов на предприятии ведутся работы по подготовке к испытаниям второй энергетической установки. Начальный этап экспериментальной отработки этих установок позволит получить расчетные данные, необходимые для перехода к испытаниям двигателя в сборе и определения его характеристик в соответствии с действующим техническим заданием.

Исполнительный директор предприятия Сергей Ковалев: «Осенью прошлого года трудовые коллективы Конструкторского бюро химавтоматики и Воронежского механического завода объединились. Главные этапы отработки двигателя РД-0124МС и его подготовки к летной эксплуатации мы будем выполнять уже единым коллективом. Данный проект можно назвать знаковым еще и потому, что разработка конструкторской и технологической документации ведется в автоматизированной системе управления жизненным циклом изделий, что фактически означает для нас переход на новые принципы создания наукоемкой техники».

Главный конструктор Виктор Горохов: «В качестве прототипа для новой разработки мы взяли один из самых эффективных ракетных двигателей — РД-0124А тягой 30 тонн, эксплуатируемый в настоящее время в составе семейства ракеты „Ангара“, а также в модифицированном виде — в составе ракет „Союз-2“. Максимальное заимствование агрегатов данного двигателя позволит обеспечить отработку РД-0124МС при минимальном финансировании».

Двигатель РД-0124МС — новый российский ракетный двигатель тягой 60 тонн, работающий на компонентах топлива «нафтил — жидкий кислород». Двигатель состоит из двух блоков, расположенных на общей раме и теплозащите. В состав каждого входят две диагонально расположенные камеры сгорания. Двигатель обеспечивает качание камер в двух плоскостях, а также работу при выключении одного из блоков.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
blu33ton
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.744
42.86%
australia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В России то можно месяц и на 10000 прожить. А сколько в Литве протянешь на 150 евро? Неделю не протянуть.


цены в России на всё выше в разы , а качество   из пальмы вызывающие онкологию ваши же туристы обо всём так и говорят
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
....да все уже в курсе сколько в России платят пропогадам за " кручу-верчу запутать хочу ,делаю движение , создаю головокружение " :подмигивание:

Кроме вас тут пропагадов нет. Индивид с литовским флагом пишет про Литву в теме про российский космос.
Тут все ясно как божий день. Просто хочется посмеяться над такими ангажированными ботами ))
Все в мире уже знают, что раз русофоб то ограниченный )

blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В России то можно месяц и на 10000 прожить. А сколько в Литве протянешь на 150 евро? Неделю не протянуть.


цены в России на всё выше в разы , а качество   из пальмы вызывающие онкологию ваши же туристы обо всём так и говорят

Но продукты то однозначно лучше прибалтийских. Молоко сметана творог, грудинка.
blu33ton
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.744
42.86%
australia.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
вообще то это те кто на перепродаже делают свой бизнес
Твой изначальный пост и без того был лишен смысла - разница в курсах и ценах как показатель благополучия такой себе аргумент....
А после этого комментария и вовсе не понятно, что же ты им хотел выразить тогда и что он должен значить теперь.


ну для гуманитарного образования пропогадиста вам трудно с арифметикой , все уже это знают
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
из пальмы вызывающие онкологию

ну насчет этого..
а электромагнитный смог не вызывает?
так что вот тут бабушка надвое сказала...
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Так что там про литовский космос? С литовской нищетой всё понятно. Если цены выше в 4 раза, то продукт по одинаковой с российской цене хуже в 4 раза. А это уже просто г...

Производитель детского питания Нестле - ведущий импортер пальмового масла. Не подавитесь, эуропийцы)
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.406
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
ну для гуманитарного образования пропогадиста вам трудно с арифметикой , все уже это знают
Там не было арифметики. Там просто фотка. Она должна означать что то?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
так а в чём тогда смысл общения со мной если ты не пропогадист

а ты с ним не разговаривай
поговори со мной
я дюже охочь покалякать )
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
...так что там с зарплатами , с космосом в России всё понятно

В России в космос летают, в Литве мечтают. И зарплатами также. зарплаты есть в Литве но из вымиратов все уехали. парадокс
https://eadaily.com/ru/news/2018/09/30/390-000-zhiteley-litvy-zhivut-v-nishchete
390 000 жителей Литвы живут в нищете. Притом, что население Латвии не достигает 2 миллионов )))
И они хотят кого то убедить, что живут хорошо )))
Ауууу! У вас в стране осталось столько народу, как у нас в Новосибирске )))
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
вот что в Прибалтике стало из ряда вон плохо так это шпроты
у нас наконец за 30 лет наладили сподобились отличную рыбу хоть филе хоть селедку уже в банке с маслом невакуумную.
вкуссвилл он же "избёнка"
и скумбрию копченую в "Азербайджане" магазине
это и впрямь достижение.
без шуток

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
что живут хорошо

плохо они живут
я от знакомого прибалта знаю
только на гоноре да апломбе со спесью и чванством и держатся
не обижайтесь друзья но это так увы
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
mmsh.
Да я не хочу, чтобы Литва жила плохо. Просто не люблю пропагандоботов
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ser477
я хорошо отношусь к прибалтам
у нас было много знакомых в трех странах
к тому же в Эстонию через Таллинн в Пярну ездили давно в 75-м
очень приятное впечатление
у них какая-то скандинавская камерность и спокойствие
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.299
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
вообще то это те кто на перепродаже делают свой бизнес , и да тут в багажнике масимум на 1000 долларов - это всё что вам нужно знать о масштабах уровня жизни в великодержавной

Ваша логика становится для меня все менее и менее доступной. То есть нищие жители РФ способны покупать прибалтийские продукты с накруткой? Видимо это из-за того, что в отечественных магазинах все сильно дороже? А учитывая, что солидную долю стоимости любого товара составляют расходы на энергоносители, то значит и бензин с электроэнергией в РФ намного дороже чем в Литве? Поведайте мне стоимость 1000 кубометров газа из Клайпедского терминала. Хоть по оптовой цене. Очень хочу сравнить со стоимостью у нас.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ser477
я хорошо отношусь к прибалтам
у нас было много знакомых в трех странах
к тому же в Эстонию через Таллинн в Пярну ездили давно в 75-м
очень приятное впечатление
у них какая-то скандинавская камерность и спокойствие

Людей конкретно зомбируют и запугивают. При советской "оккупации" процветали, а тут свобода - раз и все - разруха. Это надо оправдать угрозой России, коварством России... Иначе гульденов ЕС не даст.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ser477
ну а где нас заграницей любят-то?
ни на западе ни на востоке ни в САСШ
Австралия своим боком

я скажу так: всё решается в каждом индивидуальном случае.
а индивидуально мне скажем нормально было контактовать что с европой что с САСШ ...

ну а всякое общее так от нас туда и выезжают не лучшие порой представители по которым о России и судят криво
я не имею в виду специалистов
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
blu33ton
А какое отношение твоя литва имеет к России и космосу?
Никакого.
Тогда что ты тут делаешь? Имперский синдром чешется, что ли?
Иди чесать его на свои литовские форумы, разумеется, на литовском языке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8