Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 341

Доступ к бесплатным сайтам операторы оценили в 150 млрд рублей в год


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сотовые операторы и интернет-компании потребуют от властей компенсации за бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам, свои потери от предоставления услуги они оценивают в 150 млрд рублей в год. Такое решения приняла комиссия РСПП по связи и IT по итогам недавнего заседания с участием ряда IT-компаний и операторов связи.

Свои предложения комиссия готова направить премьер-министру Михаилу Мишустину.

Согласно одному из предложений участников, обеспечение бесплатного доступа к социально значимым сайтам обойдётся провайдерам в указанную выше сумму, а за счёт роста потребления трафика россиянами эти затраты будут только расти.

В РСПП заявили, что Правительству не стоит идти на очередное обременение операторов, учитывая действующие законы о «суверенном Рунете» и «пакет Яровой». Общие доходы провайдеров от российских пользователей оцениваются в 450 миллиардов рублей.

В одном из предложений говорилось, что список значимых интернет-ресурсов должен вести Роскомнадзор, однако необходимо сохранить плату за доступ к сети определённого оператора и оставить механизм по прекращению бесплатных услуг в случае задолженности.

Операторы опасаются, что в список значимых сайтов попадут не только государственные ресурсы, что может привести к тому, что открытыми станут и зарубежные сайты. Ведь одно дело сайты госуслуг, на которых мало графического или видеоконтента — значит, мало трафика, другое дело — соцсети, которые частично состоят из трафиков других ресурсов, в том числе иностранных.

За счёт таких популярных сайтов операторы могут зарабатывать на рекламе и показе видеоконтента, поэтому, если их сделают бесплатными, они потеряют «миллиарды» рублей.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
system99 писал(а): Перейти к сообщению
эти сайты и станут чебурнетом. все остальное будет залочено
Опять?! Уже в декабре ведь ввели чебурнет. Я то помню какой стон стоял на земле русской :)


Ввели. Поставили операторам (не всем) свою хрень, вынудив им даже дорогое белое адресное пространство выделить.
Это будет отдельной строкой в списке на возмещение ущерба.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Потребовать то они потребуют. Да кто ж им даст то )
Интернет дорожает! Но пока только Путин сдерживает рост цен. Его не будет и вас операторы разденут до нитки )))
Только дебилы этого не понимают. Это реалии жизни. Цены будут расти всегда. При Мутине, Шмутине и при Лутине.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.637
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Источник не оправдывает ничего. Это просто новостной сайт.

Статья оправдывает. Размещая статью на своем сайте, источник соглашается с ней (если не указано обратного). Роскомсвобода не новостной сайт. Это общественная организация и если раньше она мне казалась просто мутной, так как на фоне окололибероидно-либертарианского шума у нее были вполне здравые и правильные идеи и предложения, то после того как она впряглась за Синицу их рейтинг, в моих глазах, стал отрицательным.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

mt-nnm-club
Я два раза один и тот же налог не плачу. Тем более не плачу его частной конторке.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению

Как новостной ресурс с которого взяли статью уже умудрился защищать провайдеров, когда там вообще в статье нет подобного. Что вообще курите Цензура


Начали Вы вроде бы хорошо. Действительно, вроде бы простая констатация простой новости.
Содержание статьи явно выражает интересы провайдеров, но издание донесло до читателя "текст без изменений".
Но, то что Вы в статье не нашли ничего подобного..
Тогда я думаю для объяснения нужно гораздо больше чем позволяет форум.
Приведу Вам, как жителю Канады, лишь аналогию. У Вас, если не ошибаюсь, телефон срочной помощи "911", так вот, логично будет если Ваших провайдеров обязать обеспечивать связь по этому номеру бесплатно и независимо от состояния счета абонента?
Вот в этой идее списка социально-значимых сайтов подобная идея.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.839
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
То есть, сейчас за каждого убитого бандюками гражданина пускают в расход паразитов-бюджетников ?
Да ладна!
Т.е. сейчас это работает по другому. А ты хочешь ввести индивидуальную ответственность или очень близко к тому. Не нравится про уголовщину? Можем к индивидуализму в экономике перейти. Орешь что всё делается госкорпорациями - не пользуешься ничем из созданного ими и не живешь в городах с инфраструктурой ими созданной.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Уже в декабре ведь ввели чебурнет. Я то помню какой стон стоял на земле русской :)
Ввели.
А в чем это выражается? Я не могу ходить на зарубежные сайты? Или что то еще?
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Meganerd писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Не понял. Роскомсвобода оказывается защищает не свободу, а интересы провайдеров?


Да сделайте вы wifi бесплатный в каждом дворе и на каждой улице - копейки будет стоить (из Московского бюджета).


Подобный крокодиловый плач я хорошо помню еще тогда, когда был принят закон о бесплатных входящих.
Как провайдеры в унисон выли про затраты, потери, убийство отрасли и трудное детство.
Но Кучма, Лукашенко и Назарбаев тогда доходчиво объяснили провайдером почем фунт лиха.
И, удивительное дело, провайдеры как-то легко и просто, пережили этот произвол власти - и, что важно, никак не отразилось на их состоянии и дальнейшем развитии.
Лет через 5-6 отморозилась и РФ - и картина повторилась под копирку. Плач и стоны операторов, строгие предупреждения именитых экономистов в программах на ТВ, и шквал возмущения в новостях.
Но темнейший настоял на своем - и дальше по накатанной.

Теперь имеем подобную картину. Государство обязывает своих граждан к некоторым сайтам, насколько я понимаю это и есть тот список о котором речь. Естественно государство должно обеспечить возможность доступа к ним.
И Вам, живущим невдалеке от Московского бюджета, не понять, что живущим подальше такой доступ составляет значительную сложность. И также не понимаете, что есть желающие из других государств провести бесплатный wifi в каждый двор и вовсе не из альтруистских побуждений.

Имеется элегантное решение: внести требование обеспечения бесплатного доступа к этому небольшому списку в лицензию. А бизнес свободен в своем решении: или дальше тянуть тяжелую лямку провайдерской судьбы, либо перейти на пошив рукавиц и выпечку пирожков.
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Источник не оправдывает ничего. Это просто новостной сайт.

Статья оправдывает. Размещая статью на своем сайте, источник соглашается с ней (если не указано обратного). Роскомсвобода не новостной сайт. Это общественная организация и если раньше она мне казалась просто мутной, так как на фоне окололибероидно-либертарианского шума у нее были вполне здравые и правильные идеи и предложения, то после того как она впряглась за Синицу их рейтинг, в моих глазах, стал отрицательным.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

mt-nnm-club
Я два раза один и тот же налог не плачу. Тем более не плачу его частной конторке.


Счас ротенберг с тимченко дико заржали :))
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Источник не оправдывает ничего. Это просто новостной сайт.

Статья оправдывает. Размещая статью на своем сайте, источник соглашается с ней (если не указано обратного). Роскомсвобода не новостной сайт. Это общественная организация и если раньше она мне казалась просто мутной, так как на фоне окололибероидно-либертарианского шума у нее были вполне здравые и правильные идеи и предложения, то после того как она впряглась за Синицу их рейтинг, в моих глазах, стал отрицательным.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

mt-nnm-club
Я два раза один и тот же налог не плачу. Тем более не плачу его частной конторке.


Счас ротенберг с тимченко дико заржали :))

Морганы с Рокфеллерами уже устали ржать. Это ведь на них работает мировая экономика )
elitedestroyer
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 22.63
Поблагодарили: 191
7.72%
netherlands.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Источник не оправдывает ничего. Это просто новостной сайт.

Статья оправдывает. Размещая статью на своем сайте, источник соглашается с ней (если не указано обратного). Роскомсвобода не новостной сайт. Это общественная организация и если раньше она мне казалась просто мутной, так как на фоне окололибероидно-либертарианского шума у нее были вполне здравые и правильные идеи и предложения, то после того как она впряглась за Синицу их рейтинг, в моих глазах, стал отрицательным.


С такой же логикой можно сказать, что нонеймклаб соглашается и одобряет новость. Ну не маразм? Сами придумали. Сами утверждаете. Как из дурки сбежали? :смех:

Роскомсвобода указывает на ситуацию в стране, а также в интернете и не более того. Да. Это не конкретно новостное издание, но оно поставляет новости.
Тем более как общественная организация, которая продвигает антизапрет и еще предлагает отдельный VPN, а также помогает с делами по поводу экстремизма. Может одобрять всё это? :задумался:

З.Ы Вы достали. Я не живу в Канаде. Я указал флаг по приколу и не более того.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Начали Вы вроде бы хорошо. Действительно, вроде бы простая констатация простой новости.
Содержание статьи явно выражает интересы провайдеров, но издание донесло до читателя "текст без изменений".
Но, то что Вы в статье не нашли ничего подобного..
Тогда я думаю для объяснения нужно гораздо больше чем позволяет форум.
Приведу Вам, как жителю Канады, лишь аналогию. У Вас, если не ошибаюсь, телефон срочной помощи "911", так вот, логично будет если Ваших провайдеров обязать обеспечивать связь по этому номеру бесплатно и независимо от состояния счета абонента?
Вот в этой идее списка социально-значимых сайтов подобная идея.


В России номер 112 и что? Если нашли что-то подобное и подозрительное, то выделите, а не пытайтесь доказать ничем и своими выдумками.
Новости должны выносить без изменений и приукрас. Это не телеканал Россия или Russia Today.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
...Это не телеканал Россия или Russia Today.

И не CNN или BBC или FoxNews
elitedestroyer
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 22.63
Поблагодарили: 191
7.72%
netherlands.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
...Это не телеканал Россия или Russia Today.

И не CNN или BBC или FoxNews

Не думаю, что вам должно быть какое-то дело до телеканалов в другой стране.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.839
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
Ок. Госкорпорации возвращают все, что они награбили (с процентами, естествнно), сносят все  , что они понастроили, саморасnворяются (с посадкой всех до начальника отдела включительно, так как добровольно работать в преступной организации должно быть наказуемо).
Тебе придется в первую очередь убедить в необходимости этих действий не мифические корпорации, а простых людей, что в тех городах живут. Я вот лично против. И боюсь попытка переустройства мира, основанные исключительно на деструктиве, встретит активное неприятие.
mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
Ну и с этого моментам начинается нормальная жизнь.
Что то я не вижу примеров организации нормальной жизни от тебе подобных. Одни теоретизирования, умствования и желчь. А верить тебе на слово про "нормальную жизнь" я пока не готов. Не убедил.
mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
А чебурнет выражается в том, что твой траффик может быть неконтролируемо бюджетником. И бюджетник может этим траффиком (и тобой, в итоге) распорядиться по своему усмотрению.
Это ваша братия так на бегу переобувается? Раньше это означало местечковый, закрытый интернет, а теперь "неконтролируемо бюджетником". А если моим трафиком неконтролируемо распорядится богатый дяденька - легче сразу?
mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
Тебе мало? Нет, тебе реально мало??
На эмоции не дави, не надо :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
З.Ы Вы достали. Я не живу в Канаде. Я указал флаг по приколу и не более того.
Вот народ и прикалывается. Всем весело.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
...Это не телеканал Россия или Russia Today.

И не CNN или BBC или FoxNews

Не думаю, что вам должно быть какое-то дело до телеканалов в другой стране.

Они вещают (врут) на весь мир.
ПС Не думаю, что мне есть дело до вашего мнения )
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.839
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Новости должны выносить без изменений и приукрас.
Судя по всему, они топик стартер и сама подача материала, сделанные акценты, уже "приукрасы" той или иной степени.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
mt-nnm-club писал(а): Перейти к сообщению
сносят все , что они понастроили

"Весь мир насилья мы разрушим до основанья"?
Нет, товарищ комиссар, спасибо, но это мы уже проходили, по второму разу не нужно. Нам и первого раза хватило, чтобы понять, что после этого вместо спокойного строительства нового мира приходится отбиваться от интервентов и гитлеров, которые революционную разруху воспринимают как команду "фас".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7