Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 336

Доступ к бесплатным сайтам операторы оценили в 150 млрд рублей в год


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сотовые операторы и интернет-компании потребуют от властей компенсации за бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам, свои потери от предоставления услуги они оценивают в 150 млрд рублей в год. Такое решения приняла комиссия РСПП по связи и IT по итогам недавнего заседания с участием ряда IT-компаний и операторов связи.

Свои предложения комиссия готова направить премьер-министру Михаилу Мишустину.

Согласно одному из предложений участников, обеспечение бесплатного доступа к социально значимым сайтам обойдётся провайдерам в указанную выше сумму, а за счёт роста потребления трафика россиянами эти затраты будут только расти.

В РСПП заявили, что Правительству не стоит идти на очередное обременение операторов, учитывая действующие законы о «суверенном Рунете» и «пакет Яровой». Общие доходы провайдеров от российских пользователей оцениваются в 450 миллиардов рублей.

В одном из предложений говорилось, что список значимых интернет-ресурсов должен вести Роскомнадзор, однако необходимо сохранить плату за доступ к сети определённого оператора и оставить механизм по прекращению бесплатных услуг в случае задолженности.

Операторы опасаются, что в список значимых сайтов попадут не только государственные ресурсы, что может привести к тому, что открытыми станут и зарубежные сайты. Ведь одно дело сайты госуслуг, на которых мало графического или видеоконтента — значит, мало трафика, другое дело — соцсети, которые частично состоят из трафиков других ресурсов, в том числе иностранных.

За счёт таких популярных сайтов операторы могут зарабатывать на рекламе и показе видеоконтента, поэтому, если их сделают бесплатными, они потеряют «миллиарды» рублей.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению

З.Ы Вы достали. Я не живу в Канаде. Я указал флаг по приколу и не более того.

Ну так в праве на приколы все равны. Или у Вас в Канаде иначе?

elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению

В России номер 112 и что? Если нашли что-то подобное и подозрительное, то выделите, а не пытайтесь доказать ничем и своими выдумками.

Звонок по номеру 112 платный? Что нужно сделать с провайдером, который отказал соединение по данному номера по финансовым соображениям? Ответ, наверное, Вы знаете - повесить на ближайщей осине.

Ну, если Вам не понятна банальная аналогия, попробую более подробно и на простом примере.
Если государство законодательно обязывает гражданина отслеживать пенсионнные начисления на соответствующем сайте, то вполне логично, что в обязанности государства входит обеспечение возможности доступа к этому сайту. Ну дальше решение напрашивается само - составить список из десятка подобных сайтов и условие обеспечения бесплатного доступа к ним внести в лицензию.
dirtyCode
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.005
81.43%
Кивание и возмещение по цепочке. В конце цепочки останется последнее звено - граждане. Которым "не положено возмещение", ибо доить.
Аааа, ты решил снизить скорость подключения на четверть и подключить тариф дешевле? Денег нет? Твоё право! Мы сделаем твой новый тариф дороже на четверть. Наслаждайся, гражданин, не отрывайся. Экономить тебе не позволено.
Будет как с коммуналкой, когда потребляешь всё меньше, чтобы сэкономить, а платишь всё больше. И если хочешь отказаться почти от всего, оплачивать будешь три четверти, а не четверть от итоговых сумм. И точно не ноль. Главное - обязаловка.
Ты жив - ты уже должен всем, даже если ничем не пользуешься. Не тебе, а ты.
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Я эту инициативу на РОИ предлагал где-то с гол назад. Видать прислушиваются наверху. А вообще откуда 150 млрд? Неужели посещение госуслуг раз в неделю больше по траффику, чем просмотр 5-минутного ролика на ютубе? Ведь логика закона такова, что человек не пользуется ТОЛЬКО госуслугами, а за интернет платит, когда ему надо куда-либо ещё. Ну а если вдруг надо срочно решить вопрос при помощи госуслуг, а средства на балансе вдруг нулевые, то он сможет это сделать.

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.526
23.56%
Вот че оценивать, взяли и сделали бесплатно весь интернет, что вернется куда большей приболью, чем тратить миллиарды на разработки... Вам также подарят все что ...отели в ответ. :поцелуй:
...акон сохранения энергии :ура:
Slawjan
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 417.916
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Сейчас практически все тарифы у них с интернетом,а многие им не пользуются,особенно пенсионеры.У меня только три симки на которых тарифы с инетом,но я тоже им практически не пользуюсь,хватает подключений к Wi-Fi дома и на работе.На улице крайне редко им пользуюсь.Проплаченного и не использованного интернета предостаточно.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
"те же штаны но наизнанку" вытанцуется в результате поди
посмотрим

по мне так удобнее иметь запасные простые кнопочные телефоны (с деньгами на них) с которых можно пополнять баланс на случай форс-мажора чем это всё задуманное помнить что платно что бесплатно
если интернет нужен то он нужен не только для госуслуг


Вообще это маразм. Хочешь инет, ну так и плати. И платим. Вот это точно распилом будет. Я вот обхожусь без госуслуг. Они, что на каждый день нужны. Афера, чистой воды..

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Slawjan писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас практически все тарифы у них с интернетом,а многие им не пользуются,особенно пенсионеры.У меня только три симки на которых тарифы с инетом,но я тоже им практически не пользуюсь,хватает подключений к Wi-Fi дома и на работе.На улице крайне редко им пользуюсь.Проплаченного и не использованного интернета предостаточно.


Явно, кто то в правительсве лоббирует заинтересованный. Может раскопают тему журналисты..

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

idenis писал(а): Перейти к сообщению
Я эту инициативу на РОИ предлагал где-то с гол назад. Видать прислушиваются наверху. А вообще откуда 150 млрд? Неужели посещение госуслуг раз в неделю больше по траффику, чем просмотр 5-минутного ролика на ютубе? Ведь логика закона такова, что человек не пользуется ТОЛЬКО госуслугами, а за интернет платит, когда ему надо куда-либо ещё. Ну а если вдруг надо срочно решить вопрос при помощи госуслуг, а средства на балансе вдруг нулевые, то он сможет это сделать.


И что? Это критично так? Жизни угрожает? Прям вот здесь и сейчас , вдруг понадобились услуги и помрешь..

_________________
Ахтунг!
saintstalker
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 386
Ratio: 2.879
16.83%
russia.gif
дамс...
KrokoKill
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 4.438
0%
pirates.png
Ну, как всё у них и устроено: "Мы вам ярлычок *Бесплатно* сделаем, но вы всё равно заплатите..." Компании, которые так или иначе завязаны на людей, имеющих непосредственное отношение к провластным кругам, просят компенсировать убытки... То есть одной рукой дают, другой забирают - ничего нового!
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.32
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
idenis писал(а): Перейти к сообщению
Видать прислушиваются наверху. А вообще откуда 150 млрд?
Очень хочется денег.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

KrokoKill писал(а): Перейти к сообщению
Компании, которые так или иначе завязаны на людей, имеющих непосредственное отношение к провластным кругам, просят компенсировать убытки... То есть одной рукой дают, другой забирают - ничего нового!
Старо как мир: приватизация прибылей; национализация убытков. И далеко не Россия это придумала. Но ученики у нас хорошие, этого не отнять.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.496
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
С такой же логикой можно сказать, что нонеймклаб соглашается и одобряет новость. Ну не маразм?

Нет. Не маразм. Если вы регулярно просматриваете новости подаваемые топикстартером, то легко можете заметить, что они несколько однообразны в своем эмоциональном посыле. При этом оформление данных новостей кратно усугубляет их эмоциональную окраску. Мое давнее мнение, что это жжжж неспроста, а сознательно продвигаемая политика, отчасти это напоминает политику компьютерно-железячных ресурсов вида ixbt и overclockers, но там ситуация давно известная, так сказать особенности "найма кадров на аутсорсе" , благодаря чему любая новость касающаяся РФ превращалась в "эпичный срач"™.
Безусловно, я не могу сказать, что нонеймклаб соглашается и одобряет новость. Тем более, что это не официально зарегистрированная организация, не СМИ, не новостной портал. Это пиратский трекер, он вне правового поля и не может нести ответственность наравне со СМИ или официальной организацией. Но то, что роскомсвобода разместила у себя эту новость, говорит о том, что она заинтересована в ее продвижении и именно в той трактовке, в которой она была размещена. То же самое могу сказать о топикстартере. Он заинтересован в продвижении именно данной новости. Хотя почему бы не опубликовать с того же сайта Роскомсвободы новость о том, что данный законопроект не был принят и его вернули на доработку?
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.32
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
С такой же логикой можно сказать, что нонеймклаб соглашается и одобряет новость. Ну не маразм?

Нет. Не маразм. Если вы регулярно просматриваете новости подаваемые топикстартером, то легко можете заметить, что они несколько однообразны в своем эмоциональном посыле.
И nnm как раз копирует новости, а в данном случае РКС является создателем начального топика. По крайней мере я не вижу у них ссылок на перепост.
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

И что? Это критично так? Жизни угрожает? Прям вот здесь и сейчас , вдруг понадобились услуги и помрешь..


Присоединяюсь. Закрывать все что не угрожает жизни и не нужно в использовании.
Вы не пользуетесь сайтами гос.услуг, как и я кстати. Согласен - не критично, жизни не угрожает.
А Вы судились? Если нет, то присоединяйтесь - суды тоже не нужны, меня это обошло стороной. Не критично и жизни не угрожает.
Школу я давно закончил, как и дети. Вам школа нужна? Предлагаю закрыть с целью экономии. Для меня уже не критично, отсутствие школ жизни не угрожает.
Кстати, когда Вы последний раз в больнице были? Я тоже как-то за последние лет двадцать не удосужился.
Теперь подумываю, а критично ли существование столь обременительной для бюджета обузы.
ibn
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 14.946
Поблагодарили: 458
100%
russia.gif
подождите, это не потоковое видео и не P2P. из тут присутствующих как часто вы открывали эти сайты на мобиле? там оптимизации 0. Да и какой там траффик? они просто пытаются состричь лишнего баблишка и всё.
trunk_85
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 597
Ratio: 1.879
Раздал: 2.661 TB
Поблагодарили: 1
25.24%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
Бесплатный доступ к гос сайтам это в интересах государства и в интересах народа, а капиталистические компании хотят за это компенсацию в ущерб государственным и народным интересам.

Не хочет компания работать на благо своей страны, закрывайся, свято место пусто не бывает.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.32
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
trunk_85 писал(а): Перейти к сообщению
Бесплатный доступ к гос сайтам это в интересах государства и в интересах народа
Не хочет компания работать на благо своей страны, закрывайся
Как то ты в одну кучу свалил государство, народ и страну. Так то оно всё про разное и, порой, прямо противоположное.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7