Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Создан мобильник с дисковым номеронабирателем


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
alien.09 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27485
100%
ussr.gif
Джастин Хаупт из США представила, что получится, если скрестить мобильник с дисковым номеронабирателем. Будучи инженером астрономического приборостроения в Нью-Йорке, американка взяла пружинный механизм от старого телефонного аппарата и приделала к нему микроконтроллер и приемник сотового сигнала Adafruit Fona 3G.

Всю электронику она поместила в корпус, распечатанный на 3D-принтере. Результатом стало ретрофутуристическое устройство, с которого можно только звонить, не отвлекаясь на мессенджеры, YouTube и бесконечный поток уведомлений.

"Я хотела иметь нечто, что было бы полностью моим, личным и полностью тактильным, и в то же время давало бы мне повод не писать СМС", — пишет Хаупт на своем сайте. Дисковый "концептфон" оснащается съемной антенной с SMA-разъемом, которую при желании можно заменить на направленную, бистатическим экраном ePaper, который вообще не тратит энергию на отображение букв и цифр, и аккумулятором, который держит зарядку почти сутки.

По её словам, пользоваться самодельным аппаратом очень удобно. "Чтобы сделать звонок, мне не нужно перемещаться по меню в поисках 'приложения' для телефона. Это ерунда, — говорит Хаупт. — Если я хочу позвонить мужу, я могу просто нажать специальную физическую кнопку, которая на него назначена. И никаких меню".

Полный список использованных компонентов, чертежи для KiCad, прошивку и другие данные Хаупт выложила в открытый доступ. Так что собрать собственный дисковый мобильник, при желании, сможет любой умелец.

Источник

_________________
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ну там было какая-то философическая подоплека там история с ним


А я,не об этом. Читал про триптих,и части круга и креста.

Я о том,что каждый всё видит по своему и воплощает в жизнь,именно своё видение. Свои фантазии и своё понимание. Он может это объяснять,а может нет. Люди могут понять его задумку,так как мыслил он. А могут понять,совершенно иначе. Могут над ним смеятся,а в тоже время другие аплодировать. Люди должны смирится,с фантазиями интересных людей. С ними,мир веселее и ярче.

Смотришь на этот,чудо аппарат и улыбаешься. Автор,свою задачу лично для меня,выполнил. Для меня он смешной и непрактичный,но прикольный. Мне интересно,его рассматривать (с улыбкой)
Gunner51
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 264
Ratio: 280.963
Раздал: 97.6 TB
100%
Откуда: Ярославль
ussr.gif
Я бы купил.
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.245
84.46%
а после появится ручная бензопила и что бы пилить нужен второй человек который вместе с тобой будет дергать ее за ручки расположенные друг против друга :D а Зачем тогда ей бензин- спросите вы! А что бы Был! :лол: Хулиганю Хулиганю

_________________
you're either stupid or an enemy.
utyff
Стаж: 13 лет
Сообщений: 56
Ratio: 37.253
0.97%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
только дырки для пальцев на номеронаберателе должны быть не непрерывно по окружности

Действительно.. непонятно.. но для фейка выглядит очень правдоподобно. Видно что сделано много работы и отсутствие промежутка единственный фейл.
wjick
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 0.632
3.32%
а что потом, алооо алооо девушка, соедените!
Casper5011
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 6.56
100%
ukraine.gif
Цитата:
и в то же время давало бы мне повод не писать СМС


Кто там про СМС, вы не читатели, вы писатели.
не юзал, не нра, не одобряю.
А по факту - у кого руки не из жо, у них свои причуды. Ну а почему нет?
С другой стороны, не нравится тебе пендосский айфон - запили сам себе телефон.
А, слабо?
Не, куплю айфон. И насру в каментах.
Не благодарите.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
alien.09 писал(а): Перейти к сообщению
имхо: ...а всё началось с аналога банального лучевого тетрода шесть-пэ-три-эс...


Для меня всё когда-то начиналось с транзисторов КТ315 и КТ361. Эх, вот это было время!
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 403.909
Поблагодарили: 24629
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Сурово!

В свое время лет 20 назад мой коллега в "Энергомашкорпорации" запрограммировал пиндосовскую АТС AVAYA, что она научилась понимать "сталинский" телефон ТА-50. И когда ему звонили юзеры, снимал трубку и пафосно отвечал "Борман у аппарата!" Хулиганю Хулиганю

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.349
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
молодец. захотела, придумала, собрала.
спасибо alien.09 :клево:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Steel_Cat писал(а): Перейти к сообщению
Сурово!

В свое время лет 20 назад мой коллега в "Энергомашкорпорации" запрограммировал пиндосовскую АТС AVAYA, что она научилась понимать "сталинский" телефон ТА-50. И когда ему звонили юзеры, снимал трубку и пафосно отвечал "Борман у аппарата!" Хулиганю Хулиганю

А чего там программировать? Просто порт переключается в комбинированный импульсно/тоновый набор набор. Это и сейчас работает на любой проводной линии городской телефонной сети, даже на самых современных АТС, можете попробовать, если у вас есть старый аппарат.

Ну, а по устройству - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Эргономика - никакая, диск надо было "топить" внутрь, концы изогнуть. Ну, в общем, стандартная трубка со встроенным номеронабирателем.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
можно в патефон встроить СД-лазерный проигрыватель ещё
Arsss
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 769
Ratio: 35.803
100%
russia.gif
Ждем электронную книгу с бумажными страницами!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
можно в патефон встроить СД-лазерный проигрыватель ещё

Патефон сейчас стоит как бы не десяток тех лазерных проигрывателей. Так что - не стоит, если вы не миллионер.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.349
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
можно в патефон встроить СД-лазерный проигрыватель ещё

вот стилизовать под патефон проигрыватель, это уже интересно.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aforte
не поверите
я и имел в виду трубу а написал то что написал но не суть.

Добавлено спустя 43 секунды:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так что - не стоит, если вы не миллионер.

вот интересно: купить только за миллион
а скажем продать только барыгам за бесценок
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6