Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 291

Программы для удаленного администрирования - обсуждение.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
Eastoop ®
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25253
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75147
100%
russia.gif
Начало этого топика положено усугубившейся политикой лидера популярности этого вида ПО - TeamViewer. По отзывам множества пользователей теперь период некоммерческого использования программы ограничился пятью минутами, что сделало весьма некомфортным практически любое использование программы.

В поисках альтернатив данной программе был составлен список ПО, которое может успешно заменить лидера и позволить достаточно комфортно оказать удаленную помощь. Не буду касаться встроенных функций windows по удаленному администрированию. Там есть как свои плюсы, так и свои существенные минусы.

Попробую составить список существующих программ для удаленного администрирования.
Только список, без описания самих программ и указания их плюсов и минусов.
Эту часть предлагаю заполнить пользователям на основании их опыта.
Часть программ есть на нашем трекере, на эти программы будут ссылки на поиск раздач.
Часть программ пока отсутствует, но по мере их появления в виде раздач, список буду корректировать.

Вот собственно говоря и сам список.
Что есть у нас:
AeroAdmin 4.6 сборка 3196 [Multi/Ru]
RMS Удаленный доступ 6.10 [Ru/En]
AnyDesk 5.4.2 + Portable [Multi/Ru]
TeamViewer Free 15.3.2682.0 + Portable [Multi/Ru]
SupRemo 4.0.4.2294 [Multi/Ru]
Radmin 3.5.2.1 (Server & Viewer) RePack by Ru-board 3.5.2.1 [Multi/Ru]
Ammyy Admin Free 3.8 Portable [Multi/Ru]
VNC Connect Enterprise 6.4.0 [Multi/En]
LiteManager 4.7.2 Free [Ru/En]
VNC Server 6.7.1 [En]
Remote Desktop Manager Enterprise 14.1.3.0 [Multi/Ru]

Чего у нас нет или я не нашел:
Comodo Unite
RemotePC
UltraVnc
TightVNC
TigerVNC
Chrome Remote Desktop
O&O Syspectr
АССИСТЕНТ (oneAssistant)
Remmina
GoToMyPC Remote Desktop Software
Symantec pcAnywhere
RemotelyAnywhere

Прошу всех, кто заинтересовался этой темой, помочь с описаниями (краткими) программ, их плюсами и минусами. Также прошу делиться мнениями и сравнениями функционала программ.
Высказывайтесь, что из отсутствующего достойно размещения на трекере.
В теме разрешены ссылки на сайты программ и их описания и обзоры на прочих ресурсах (кроме трекеров).
MaDerer
Стаж: 12 лет
Сообщений: 296
Ratio: 18.406
Раздал: 9.589 TB
16.26%
Пользовался TeamViewer, но из-за РКН начал пользоваться VPN и я стал подозреваемым в коммерческом использовани. В итоге пяти (или десяти) минутная сессия обрывалась через 5 секунд и при новой попытке присоединиться меня просили обождать 10 минут.

Стал пользоваться AnyDesk. Из минусов:
1. Менее удобное управление, чем в TeamViewer;
2. На Андроиде глючит с моей клавиатурой в горизонтальном режиме. Возможно со стандартной гугловской таких проблем нет;
3. При управлении с линукса может случиться "залипание" SHIFT или CTRL;
4. Касперский не воспринимает его как программу удаленного управления.

Из плюсов:
Можно назначать порты на отдельных компьютерах и, пробросив эти порты на роутере, выбирать по локальному IP роутера + порт, на какую машину я хочу зайти.
D1abl093
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 93.317
100%
russia.gif
Работа-дом использую RDP, TightVNC, ssh, PowerShell (подняты VPN-серверы и на работе и дома).
Периодически требуется подключение к устройствам на ОС Android с полным контролем и кроме TeamViewer'a адекватно ничего не работает. Но TV бы настучать по башке за блокирование подключения к старым версиям TV, т.к. это само по себе неудобно, так ещё и с PlayMarket'a убрали поддержку устройств на ОС ниже Android 4.4.

AnyDesk - вроде и поддерживает Android, но управление только рутованным устройством. В остальном очень даже неплох, как альтернатива TV
AmmyAdmin - не любят его антивирусы + в домене просит права админа (дома не проверял), нет поддержки Android. (ограничения на количество часов в месяц)

Пробовал rAdmin - показался не удобным, но пробовал в году 2010, потому судить не буду. (платная)
RemoteDesktopManager - громоздкая оболочка для TV, RDP, VNC,rAdmin и ещё всякого с кучей плюшек. (Платная).
VNC он и в Африке VNC. Практически все клиент-серверы +/- одинаковы.
adwer12
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 18.068
0.03%
realvnc . много лет в работе, вин, лин, андроид. небольшой по размеру установщик сервера, вьювер портативный. без лишних свистелок-перделок. через облако подключение тоже добавили не так давно. но через облако по мне так это грабли.
DevIce2000
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 397
Ratio: 6.038
100%
russia.gif
Много лет пользуюсь Radmin, все устраивает, высокая скорость, простая настройка, все просто и удобно.
Вторая программа которой пользуюсь "Network LookOut Administrator Professional 3.8.22.1 Final" использую для быстрого просмотра вкл. компов и кто чем занят. прога отображает сразу несколько удаленных экранов, что очень удобно. Обе проги использую для удаленного администрирования, для работы.
Tikalio
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.472
6.65%
Если что-то аналогичное TV, то МОЙ Ассистент идеальный аналог, хоть и Российский. Он в принципе бесплатный и если не пользоваться Быстрым запуском, а установленным клиентом, то он поддерживает даже групповые политики. Для госов то что нужно, особенно с программой импортозамещения, и на линуксе тянет. (Nomachine нужна лицензия, ТВ нужна лицензия)
Либо как вариант на Винде использую DameWare, благо тут раздачи есть.
mrusklon
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 21.435
1.8%
ukraine.gif
можно из списка смело сразу убирать все приложухи в которых надо порты пробрасывать
vitnt88
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 10.515
0.12%
Для управления компами в домене удобная штука DameWare Remote Support.
ArtemKo1
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.917
1.54%
Откуда: Thailand
thailand.gif
Jorick писал(а): Перейти к сообщению
Отличная Альтернатива:
https://remotedesktop.google.com/access

Пару лет, после того как TeamViewer забанил мой аккаунт, использую Chrome Remote Desktop.

Для 95% моих задач хватает.

Работает как из браузера, так и с мобильного приложения. Поддерживает конфигурации с несколькими мониторами. Не требует прямого доступа к хосту - не нужно заморачиваться с настройкой проброса портов. Умеет пересылать файлы с удаленного пк и на удаленный пк.

Из минусов - в мобильном приложении невозможна передача комбинаций клавиш (типа Ctrl+C и т.п.).
Logan_k
Стаж: 14 лет
Сообщений: 24
Ratio: 34.501
100%
russia.gif
Давно пользуюсь RMS Удаленный доступ 6.8, тут даже есть портабельная версия вьювера (ломаная). Удобнее многие вещи делать не подключаясь напрямую к рабочему столу (консоль, диспетчер процессов, окон, реестр)
WinMXpro
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 34.19
Поблагодарили: 3449
100%
witch.png
AnyDesk - использую в личных целях, помочь друзьям и знакомым. С касперским не дружит, впрочем как и многие другие проги.
DameWare - использую в компании, хорошо для доменных сетей. Нет проблем с антивирусами.
RMS - для подключения к филиалам с низкой скоростью интернета. 30 дней триала легко сбрасываются.
vol4ikas
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 740.893
100%
russia.gif
В гос.организации пользовали teamviwer 14-15. После "закручивания гаек" вернулись на 9 Premium версию, которую покупали в далеком 2013 году. Пока все устраивает, но жду, когда ее принципиально отключат. Почему-то мне кажется это должно случиться.
konan45
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 5.527
Поблагодарили: 161
0.49%
russia.gif
Eastoop, можно добавить в тему VNC Server.
//Спасибо, добавил//
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8081
Ratio: 159.519
Поблагодарили: 13490
100%
ussr.gif
можно также добавить в тему
Remote Desktop Manager Enterprise 14.1.3.0 [Multi/Ru]
//спасибо, добавлено//
iVlado
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 17.369
Раздал: 31.27 TB
100%
moldova.gif
Работаю удаленно на коме с Иллюстратором корелом и другим подобным софтом. Антивирусы не стоят как класс уже лет 15 нигде, потому проблем с ними описать не могу. Винда везде английская с русской локалью:

LiteManager - тормозной, не изменяются крсоры в Люстре. Отказался.

RMS Удаленный доступ - тормозной. Почти копия LiteManager. Но шустрее, курсоры показывает. Пользуюсь как основным когда не требуется скорость. Переподключая окно можно добиться сносной скорости отображения.

Teamviewer - очень хорош по всем параметрам. Но Anydesk круче.

Anydesk - как teamviewer примерно. Но немного шустрее, меньше жрет всего, адаптивно под плохую связь меняет каечество изображения. Что очень хорошо когда надо сделать быстро и хорошо. По сути как будто работаю локально. Копипаст на файлы без проблем. Самая лучшая прога.
Imperium
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.756
100%
russia.gif
1) https://мойассистент.рф/ - пользователей в не офиса только QS
2) https://aspia.org - в локальной сети
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6