Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Программы для удаленного администрирования - обсуждение.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
Eastoop ®
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25259
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75150
100%
russia.gif
Начало этого топика положено усугубившейся политикой лидера популярности этого вида ПО - TeamViewer. По отзывам множества пользователей теперь период некоммерческого использования программы ограничился пятью минутами, что сделало весьма некомфортным практически любое использование программы.

В поисках альтернатив данной программе был составлен список ПО, которое может успешно заменить лидера и позволить достаточно комфортно оказать удаленную помощь. Не буду касаться встроенных функций windows по удаленному администрированию. Там есть как свои плюсы, так и свои существенные минусы.

Попробую составить список существующих программ для удаленного администрирования.
Только список, без описания самих программ и указания их плюсов и минусов.
Эту часть предлагаю заполнить пользователям на основании их опыта.
Часть программ есть на нашем трекере, на эти программы будут ссылки на поиск раздач.
Часть программ пока отсутствует, но по мере их появления в виде раздач, список буду корректировать.

Вот собственно говоря и сам список.
Что есть у нас:
AeroAdmin 4.6 сборка 3196 [Multi/Ru]
RMS Удаленный доступ 6.10 [Ru/En]
AnyDesk 5.4.2 + Portable [Multi/Ru]
TeamViewer Free 15.3.2682.0 + Portable [Multi/Ru]
SupRemo 4.0.4.2294 [Multi/Ru]
Radmin 3.5.2.1 (Server & Viewer) RePack by Ru-board 3.5.2.1 [Multi/Ru]
Ammyy Admin Free 3.8 Portable [Multi/Ru]
VNC Connect Enterprise 6.4.0 [Multi/En]
LiteManager 4.7.2 Free [Ru/En]
VNC Server 6.7.1 [En]
Remote Desktop Manager Enterprise 14.1.3.0 [Multi/Ru]

Чего у нас нет или я не нашел:
Comodo Unite
RemotePC
UltraVnc
TightVNC
TigerVNC
Chrome Remote Desktop
O&O Syspectr
АССИСТЕНТ (oneAssistant)
Remmina
GoToMyPC Remote Desktop Software
Symantec pcAnywhere
RemotelyAnywhere

Прошу всех, кто заинтересовался этой темой, помочь с описаниями (краткими) программ, их плюсами и минусами. Также прошу делиться мнениями и сравнениями функционала программ.
Высказывайтесь, что из отсутствующего достойно размещения на трекере.
В теме разрешены ссылки на сайты программ и их описания и обзоры на прочих ресурсах (кроме трекеров).
zetlinux_1
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 3.79
57.91%
Я скажу за LiteManager для вендов. Пользуюсь им как в доменной среде, так и в домашнем зоопарке уже ооочень давно. Хорошо подходит для удалёнки локальных машин внутри сети (или доступных через ВПН-туннели).

Кроме того, удобно админить сессии на терминальном сервере, переключаясь на нужные, когда есть какие-то вопросы у сотрудников. Есть файловый манагер, удаленный терминал, чат, захват звука. Возможность развернуть преднастроенный сервер через MSI.

Есть даже корявенький, но рабочий клиент для Андроида. Из минусов так же отмечу кривоватенькую передачу клавише-сочетаний (иногда), но это уже можно отнести к придиркам. А, да, клиент хоть и вендовый, но работает под wine.
adwer12
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 18.072
0.03%
mrusklon писал(а): Перейти к сообщению
можно из списка смело сразу убирать все приложухи в которых надо порты пробрасывать


другими словами , кто не умеет через промежуточный сервер работать , так называемое "облако" ?
besdna
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 466
Ratio: 8.431
1.49%
ukraine.gif
А что с лицухой у AnyDesk ?
Все так активно его советую, в то время как на сайте в разделе "Тарифы" free-версия не упомянута вообще, а за версию "один комп - много клиентов" надо платить 8.9 евро в месяц без НДС...
Мишка2115
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 0.527
2.93%
а ОС удаленно не переставить?
zetlinux_1
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 3.79
57.91%
Мишка2115 писал(а): Перейти к сообщению
а ОС удаленно не переставить?

Это Вам АМТ надо поизучать.
lan15955

Online
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.119
0.05%
использую ломанный тимвивер. Где есть смена ID.

У же более 3 лет пользуюсь и нет проблем.
Zed042
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 5.727
73.48%
Lite Manager - удобная и недорогая. На раб. станции пользователей можно ставить только серверную часть. Дружит с AD.
AnyDesk: не очень. Баги с переключением клавы, качество соединения определяем автоматически, что не есть гуд.
partitor
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 25.256
7.55%
RMS намного удобнее во всех отношениях, есть недочет: Вызов настроек из FireFox не показывается выпадающее меню, но это мелочи. А так- клиента запустил где угодно и подключайся и бесплатная записная книжка на 10 машин (а под портабл так и много раз по 10 если надо)
deimos_
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 431.523
100%
Chrome Desktop?
sasha1982
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 69.169
Поблагодарили: 229
100%
Откуда: Оттуда
australia.gif
EmaXiS писал(а): Перейти к сообщению
Раньше пользовался TeamViewer, последние года три нету надобности, но вот у знакомого возник данный вопрос.
Вчера скачал и хочу попробовать AeroAdmin, но вот возник вопрос. У каких из всех этих программ есть возможность подключения к ПК с Телефона под дроидом?


AnyDesk
galchunov
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 16.94
Поблагодарили: 478
100%
Откуда: Армавир
russia.gif
Желательно найти бы, что под Андроид портируют

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Flint666
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 97.133
100%
Откуда: 127.0.0.1
Мой выбор:
Для Windows -> Windows - RMS.
Для Windows -> Linux - NoMachine.
bavarcheg
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 13.574
Поблагодарили: 15
1.27%
russia.gif
NeoRouter Free (встроено всё) + Supremo 3.2.1.674 (не обновлять)

_________________
Не следует непонимающему стыдиться того, чего он не понимает, но рассказывать о незнании своем знающим людям - это дегенератизм, идиотизм, кретинизм и слабоумие вместе взятые!
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
Для серверов - SoftEther VPN(выделенный IP или через AZURE) + RDP
Для юзверей - AnyDesk.
TV для меня умер на 99%. Иногда только к некоторым людям подключаюсь, кто очень "тупит" и НЕ МОЖЕТ скачать AnyDesk :)

Я вынужден использовать самое простое решение для клиентов. Т.к. мои клиенты это люди в разных компаниях. И решение мой задачи это на текущий день AnyDesk. Пользователь скачал, запустил - я подключился.

Тем же, кто админит пользователей одной, двух фирм где 100-500 человек в каждой, там конечно AnyDesk не лучший вариант.
dedSerduk
Uploader 500+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 274
Ratio: 112.425
Раздал: 716.3 TB
Поблагодарили: 516
100%
ukraine.gif
DameWare очень удобная штука :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6