Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 975

Программы для удаленного администрирования - обсуждение.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
Eastoop ®
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25098
Ratio: 335.134
Поблагодарили: 73519
100%
russia.gif
Начало этого топика положено усугубившейся политикой лидера популярности этого вида ПО - TeamViewer. По отзывам множества пользователей теперь период некоммерческого использования программы ограничился пятью минутами, что сделало весьма некомфортным практически любое использование программы.

В поисках альтернатив данной программе был составлен список ПО, которое может успешно заменить лидера и позволить достаточно комфортно оказать удаленную помощь. Не буду касаться встроенных функций windows по удаленному администрированию. Там есть как свои плюсы, так и свои существенные минусы.

Попробую составить список существующих программ для удаленного администрирования.
Только список, без описания самих программ и указания их плюсов и минусов.
Эту часть предлагаю заполнить пользователям на основании их опыта.
Часть программ есть на нашем трекере, на эти программы будут ссылки на поиск раздач.
Часть программ пока отсутствует, но по мере их появления в виде раздач, список буду корректировать.

Вот собственно говоря и сам список.
Что есть у нас:
AeroAdmin 4.6 сборка 3196 [Multi/Ru]
RMS Удаленный доступ 6.10 [Ru/En]
AnyDesk 5.4.2 + Portable [Multi/Ru]
TeamViewer Free 15.3.2682.0 + Portable [Multi/Ru]
SupRemo 4.0.4.2294 [Multi/Ru]
Radmin 3.5.2.1 (Server & Viewer) RePack by Ru-board 3.5.2.1 [Multi/Ru]
Ammyy Admin Free 3.8 Portable [Multi/Ru]
VNC Connect Enterprise 6.4.0 [Multi/En]
LiteManager 4.7.2 Free [Ru/En]
VNC Server 6.7.1 [En]
Remote Desktop Manager Enterprise 14.1.3.0 [Multi/Ru]

Чего у нас нет или я не нашел:
Comodo Unite
RemotePC
UltraVnc
TightVNC
TigerVNC
Chrome Remote Desktop
O&O Syspectr
АССИСТЕНТ (oneAssistant)
Remmina
GoToMyPC Remote Desktop Software
Symantec pcAnywhere
RemotelyAnywhere

Прошу всех, кто заинтересовался этой темой, помочь с описаниями (краткими) программ, их плюсами и минусами. Также прошу делиться мнениями и сравнениями функционала программ.
Высказывайтесь, что из отсутствующего достойно размещения на трекере.
В теме разрешены ссылки на сайты программ и их описания и обзоры на прочих ресурсах (кроме трекеров).
ZeraF2014
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.614
0.44%
Анидеск. Не жрет ресурсы, ничего не весит, элементарен в пользовании.
gmbh2
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 76.76
100%
ussr.gif
Для TeamViewer можно использовать альтернативный сброс ID или сброс на фри период.
4pda.ru
emuka
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 6.771
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: Jerusalem
israel.gif
AnyDesk

_________________
Жизнь - игра, а игра это РЕГБИ! Во имя рака, мола и святого скрама! Занос!
vikonrob
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 11.092
6.47%
nnm-club.gif
dedSerduk писал(а): Перейти к сообщению
DameWare очень удобная штука :)

В локалке или домене. Для помощи ближайшей "домохозяйке" ничего лучше чем TeamViewer или AnyDeck пока еще не придумали..
А на работу с домашнего компа у меня прокинут OpenVPN-тунель и RDP.
emuka
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 6.771
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: Jerusalem
israel.gif
gmbh2 писал(а): Перейти к сообщению
Для TeamViewer можно использовать альтернативный сброс ID или сброс на фри период.
4pda.ru


А на хрена мучаться и танцевать бубном, если есть куча программ, не только не уступающем, но где-то и превосходящим тимвьювер...

_________________
Жизнь - игра, а игра это РЕГБИ! Во имя рака, мола и святого скрама! Занос!
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Друзья, кто сталкивался с -
Цитата:
период некоммерческого использования программы TV ограничился пятью минутами

У меня некоммерческая версия. Крайний раз пользовался месяц назад, маме на ноуте пошуршать. 5 минут ваще неудобно, если это правда.
Спасибо за ответы!
___________________
Только что помогал коллеге на TV, висели почти час поздравьте соврамши - 42 минуты. Ограничений не заметил. TV зарегистрирован как некоммерц.
00tv
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 53.116
100%
ussr.gif
emuka писал(а): Перейти к сообщению
gmbh2 писал(а): Перейти к сообщению
Для TeamViewer можно использовать альтернативный сброс ID или сброс на фри период.
4pda.ru


А на хрена мучаться и танцевать бубном, если есть куча программ, не только не уступающем, но где-то и превосходящим тимвьювер...


Огласите список пожалуйста !!! Только без проброса портов, статических IP и работе при двойных NAT.
Чтоб как грится Quick Start . Пожалуйста
anonymous1111
Забанен
Забанен
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 14.713
0.77%
Мне нравится Dameware. Очень удобно что если вы доменный администратор - серверная часть не требуется, она автоматически насильно устанавливается на компьютер при первом подключении.
VIPupkin
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 779.399
Поблагодарили: 166
100%
nepal.gif
Меня в ТимВью тоже забанили, поискал альтернативу, пересел на ANYDESK.
Однако его никак не получается "подружить" с файерволом моего платного
COMODO Internet Security, что интересно, на бесплатном всё нормально (!) пропускает трафик без настроек, а в платной версии как ни танцевал, не получается никак.
Поэтому выбрал и протестировал
"Ассистент" мойассистент.рф Интерфейс намного приятнее, версия бесплатная на одно одновременное соединение, техподдержка даже отвечает быстро :) на письма. Прекрасно работает через 3G на обеих сторонах.
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1728
Ratio: 161.616
Поблагодарили: 2409
100%
Ничего не встречал более эффективного, чем RDP
Передается лишь минимум инфы. В других решениях чаще всего передается целыми битмапами. Очень медленно. RDP работает на совсем тонких каналах, если нет картинок
Встроено в винду. На хомяковских редакциях винды разблокируется прогой RDPWrap
Она же разблокирует неограниченное количество подключений
chik1812
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 103.321
Раздал: 116.8 TB
100%
ukraine.gif
Как самый безальтернативный вариант для старых машин , использую SupRemo . Ни таймвивер ни аннидиск не позволили нормально работать с компьютером на 939 сокете с 512 оперативке на старой ХР. Таймвивер перепробовал все старые версии и рекомендоваyные сапортом для ХР ,аннидиск так нагружал систему, что курсор практически не двигался. с SupRemo практически не чувствовалось, какой то не комфортной нагрузки.
memfius
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 27.872
18.84%
ukraine.gif
A700 писал(а): Перейти к сообщению
В своих домашних целях применяю ровно две программы: UltraVNC и AnyDesk.
AnyDesk удобна тем, что позволяет быстро подключаться к другому компьютеру — двойным кликом, — если вы хотя бы один раз к нему уже подключались и сохранили пароль доступа.
В AnyDesk смущает лишь некий "уникальный идентификатор", что, надо полагать, требует некоторого "тихого согласования" с сервером разработчика.

UltraVNC при каждом подключении требует пароль.

Преимущество AnyDesk против UltraVNC ещё в том, что передаёт звуки с удалённого компа, а UltrVNC — нет, он немой. Но с UltraVNC чуть "тише и уютнее". Так как у меня ничего критичного на других компьютерах нет, чаще пользуюсь AnyDesk.

Ещё опробовал встроенное в Windows средство mstsc — даёт даже более полный контроль над системой. Например, через AnyDesk и UltraVNC я не могу получить доступ к настройкам и управлению антивирусом на удалённой машине, а через mstsc запросто. Но mstsc подключается именно к учётной записи на другом компьютере, то есть, надо вводить имя пользователя и пароль, если учётка без пароля — подключиться не удастся.

TeamViewеr пробовал — не понравился совсем! Слишком много ограничений и слишком много "откусывает" от интерфейса.


UltraVNC тоже можно сохранить подключение, и в дальнейшем подключатся без лишних вопросов. он в этом плане даже удобней.
goga8686
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 21.297
Раздал: 92.85 TB
Поблагодарили: 1
2.82%
russia.gif
Не пройду мимо. Очень нравится AnyDesk. Вот не вижу минусов.А из плюсов,оочень быстрый. Я как то с мобилы, к дому за 200 км подключался ,чтобы поглядеть нужный мне документ. рядом сидящие откровенно прифигели... я кстати тогда и подумал что будущее за удаленным подключением. тобишь сидишь ты с офисного ПК и подключаешься к игровым серверам,и играешь во что заплатишь))) фантазер,ла лал ла ла.... :D
Michail_M
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 10.148
Поблагодарили: 343
100%
TeamViewer пользовался до момента "... используете в коммерческих...". Пытался сбрасывать, потом попробовал несколько подобных программ... В итоге ушел на VPN+RDP. Где-то Cisco AnyConnect, где L2TP, OpenVPN... Каналы разные, местами не очень быстрые но, как тут уже писали про RDP, при правильной настройке ресурсов берет не очень много. Зато полный доступ к удаленным сетям. Не для всех, разумеется.
dargont
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 18.881
0.47%
russia.gif
Все это хорошо про RDP но опять токены, и цифровые подписи при подключение через него не подхватывются, поэту использую коммерческую лицензию TV.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6