Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Бить ли детей в качестве наказания за провинности?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
holod1985 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 6.069
Поблагодарили: 1415
31.19%
Откуда: Новокузнецк
russia.gif
Как вы относитесь к тому, что бы бить детей? не избивать, а именно к тому, что бы наказывать...стоит ли бить детей за провинности? и всегда ли помогают уговоры? :умничает:

_________________
Ушел в реальный мир в 2008 г.
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5945
100%
russia.gif
Наверное стоит различать наказание и следствие поступка.
Битье как наказание за поступок (проступок) не приемлимо.
Ударить, чтоб почуствовал, что другому тоже было больно после его удара возможно. Воздействие само собой адекватное.

Поборником силы как наказания, рекомендую сейчас начинать искать ответ на вопрос, который пара моих друзей и я тоже уже задали своим стареющим отцам:
"Папа, помнишь, как ты меня в детстве за ошибки/проступки м$дохал? Ты мог это сделать, ты _был_ сильнее. Теперь я вошел в силу. Теперь я сильнее. Сейчас ты совершил проступок. Мне тебя отм$дохать?"
В ответ в глазах был страх. Печально все это...

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
HrebinDV хм...я вот с благодарностью иногда вспоминаю те моменты когда меня били... ты не полверишь.. одна такая шляпа "закодировала" меня от курения (курить то обычно начимеют в достаточно маленьком возрасте..) детей надо бить.. конечно смотря причины\следствия бессмысленная жестокость ещё никого не спасла...

если ты иногда пороешься в местных интернетах то увидишь такую фразу

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5945
100%
russia.gif
Ты друзей тоже бьешь, когда они что-то не то делают? Дети не достойны дружбы с родителем на равных? Не понятное дело пинка/шлепка/подзатыльника проще отвесить. Мощный аргумент в разговоре.
Меня тумаки от курения не смогли отучить. Потом сам бросил, лет через несколько.

Знаешь откуда "аксиома" что "старших надо уважать" взялась?
Угу, от тех самых старших.
Это такая защита, чтоб за ошибки расплачиваться не пришлось. Страшно ведь, если к ответу призовут. Может доводить до этого не надо?

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
borona
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 10.223
100%
Бить детей категорически нельзя!!! Шлёпнуть по заднице - это одно, но бить - ни в коем случае!
Детей и женщин НЕЛЬЗЯ бить! Если ты поднял на кого-то руку, то всё, это уже конец, хода обратно не будет. Надо примером доказывать, что тебе нужно подражать, что ты никогда не бываешь зол и на тебя всегда можно опереться и поплакаться тебе. Особенно плохо, если родители грызутся между собой, даже не при ребёнке - это всё равно сказывается на семейной атмосфере...
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Опять же, что имеется в виду под словом "бить"?
Одно делдо поставить на колени на горох и фигачить нагайкой - это из раздела садо-мазо, другое дело подзатыльник, либо по заднице. Иногда такие меры воздействия превалируют. И бывают необходимы.
Prosporo
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 1.837
Поблагодарили: 418
100%
kazakhstan.gif
d0ct0r писал(а):
другое дело подзатыльник, либо по заднице

это и имелось ввиду.

_________________
Не проси меня сделать "НЕВОЗМОЖНОЕ"-->Мне "ЛЕНЬ"
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5945
100%
russia.gif
Вы друзьям и знакомых тоже подзатыльниками свою правоту обосновываете?

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
antanariva
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 696
100%
russia.gif
не бить.
можно показать ребенку что такое боль. Например, 2летний ребенок выкручивает вам ухо... чуть сжат его ухо и в шутку не больно, а на уровне неприятного "пошевелить" - это работает )
Иначе - нет.
Леди О
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.751
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Под "горячую руку" -это понятно и бывает, наверное, у всех родителей, но вот планомерно-я против. Взрослый просто расписывается в своем бессилии и возможности решить мирным путем.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Да уж,опять вопрос не оставляет выбора.Как спрашиваете ,так и отвечу. Раз на большее ума не хватает......бейте и больно, что бы помнил. Потом все вам вернётся. Это точно.
Кого бьете то ? Своего сына или дочь.Свою кровь,наследников и продолжателей дел ваших .
Запомните и друзьям передайте- Никогда не бейте детей.Есть другие меры воздействия.
Смотрел тут по крим.хронике, как сын заказал своих родителей из-за квартиры. Деньги нужны были с девочкой решил семью создать,а родители уже лишние.(и такой случай не первый уже)Откуда такие "детки" берутся? Наверно тоже в детстве ремнем воспитывали. Раз ни капли жалости к родителям не осталось. Подумайте,прежде чем бить будете.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Prosporo
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 1.837
Поблагодарили: 418
100%
kazakhstan.gif
нужно различать "ударить" и "отшлепать". Это совершенно разные понятия.

_________________
Не проси меня сделать "НЕВОЗМОЖНОЕ"-->Мне "ЛЕНЬ"
Бегемот в пачке
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.481
85.29%
russia.gif
Masita
Ой, Вы такая ярая противница шлепков и не менее ярая сторонница психологического воздействия... Мои слова Вас, наверно, не заставят изменить точку зрения.....
Но, вот моя история. Росла в интеллигентной семье. Ремень не применяется. Но за каждый проступок (даже за полученную тройку) читается лекция минимум минут 30. Лучше бы били, честное слово. Во время этих "лекций" чувствовала себя полным ничтожеством. В результате - застарелый комплекс неполноценности, который привёл к разрушению семьи. И потеряла я не только мужа, но и детей.
Мне 30 лет и я ничего не добилась просто потому, что сразу была уверена, что у меня ничего путного не получится.
Иногда лучше просто один раз шлёпнуть по заднице, чем 15 минут убивать у ребёнка уверенность в себе.
При этом, ПДД я всегда соблюдала, окон не била, по заборам не лазила, пальцев в розетку тоже не совала. Просто я боялась сказать что-то не то у доски и в результате не могла ответить урок. который знала очень хорошо. Результат этого страха - низкая успеваемость.
И ещё, родители, "промывающие" мозги, всегда уверены, что это нестрашно. Главное, они же не бьют ребёнка! Следовательно, это не может считаться жестоким обращением. Только вот от такого "ласкового" и "любящего" обращения иногда хочется в петлю влезть. Потому что, кажется, что ничего путного из тебя не вырастет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

natu
Скорее всего, наоборот, исполняли все прихоти и не наказывали. Такие получаются, только если чадо избалованное.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

HrebinDV
интересный пост. А Вы детей за тройки в школе ругаете? А за то, что с прогулки опаздывают а 5 минут?
Меня ругали постоянно. Лучше бы били, чем постоянное "капанье" на мозг. Оно действует сильнее.
Кстати, ворчание и лекции как бы говорят ребёнку "ты неудачник, сделать толком ничего не можешь" и самое ужасное - "я тебя не люблю, потому что ты плохой"

_________________
У нас с Богом полная взаимность: он не верит в меня, а я в него.
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5945
100%
russia.gif
Бегемот в пачке
У меня пока до школы не дорос. Но как "троешник" причем в немалой степени по фактору поведения уверяю, что не буду. Мы ведь все знаем что представляют из себя учителя в большинстве случаев, правда ;)
Многочасовые "душеспасительные" беседы тоже не вариант. Один фиг в итоге только одна мысль - когда ж ты отвалишь с этой хренотой.
Надо не объяснять что детенок плохой потому-то потому-то, а что то-то он сделал не так и объяснять почему. Другу как объяснять будешь если он накосорезил? Тут так же, без мата разве что.

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
Бегемот в пачке
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.481
85.29%
russia.gif
HrebinDV
А у меня недавно дорос старший, вот первого сентября во второй класс идём. Слава богу, не косорезит, потому что начала воспитывать с года. Если набезобразил, говорю: ты поступил неправильно, предупреждение, что в следущий раз накажу. Во второй раз наказание: лишение сладкого или подарка, который обещали купить за хорошее поведение.
Сейчас воспитываю так: хорошее поведение - 10 рублей в неделю кладём в копилку. Наверно, в связи с кризисом подниму до 30..... А если схулиганил, из неё же извлекается от 20 до 50 рублей в зависимости от прегрешения. Так вот, за прошлый год деньги я извлекала только 2 раза. А накопленную сумму он может тратить в свой день рождения по своему усмотрению.

_________________
У нас с Богом полная взаимность: он не верит в меня, а я в него.
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5945
100%
russia.gif
Ме кажется _платить_ за нормальное поведение - не правильно. Нормальные отношения - норма. Он нормально себя ведет, вы тоже. Штрафовать... стимулирует к укрыванию проблем.
Я исхожу из соображений: в чем проблема сложившейся ситуации (свершенного безобразия) и т.д.

Упрощенно: Разбил чашку - надо убирать осколки вместо того чтоб чем нибудь заняться вместе. Свои то дела я все равно буду делать, а вот совместное время препровождение частично будет выглядеть как совместная уборка осколков. Ценные предметы не надо в доступном месте держать, чтоб не расстраиваться.

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12