Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

Принят закон об электронном досье на каждого гражданина России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В нем будут собраны конкретные сведения о гражданах: ФИО, дата и место рождения, пол, СНИЛС, ИНН, гражданство и семейное положение, а ведением нового регистра будет заниматься Федеральная налоговая служба (ФНС)

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон о создании единого информационного ресурса со сведениями о россиянах.

По мнению авторов, создание федерального ресурса о населении позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления; обеспечить достоверность и актуальность информации о населении; сократить сроки оказания государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций.

Отмечается, что оператором федеральной информационной системы выступит ФНС. В ресурс будут вводиться базовые данные россиян (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН и иные) и дополнительные (семейное положение, родственные связи и иные) сведения о физическом лице.

Законопроект №759897-7 «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации» был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента Правительством РФ в июле прошлого года.

Документ, принятый Госдумой в третьем чтении, был одобрен не всеми партиями. Так, согласно сообщению ТАСС, против его принятия проголосовали представители партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Выказываясь против него, они подчеркнули, что документ принимается в спешке. Также они заявили, что ответственные за ведение регистра не смогут обеспечить надлежащий уровень безопасности информации, которая будет храниться в нем, и что законопроект противоречит действующему закону о персональных данных вместе с рядом статей Конституции России.

RKS

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
CluberOne
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 26
Поблагодарили: 163
0%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Владение словоблудием одно из величайших достижений светочи демократии. Они же этим просто живут. Правда?

Это какой-то бред.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
А изначальная ложь- удел заморских СМИ.

Любые статья или эфир могут оказаться фейком, поэтому необходим механизм свободы слова и свободы СМИ, который в США опять же чётко отлажен, а в РФ всё зачищается. Простой пример - российский кана Россия Тудэй без проблем вещает в США и других странах, а в РФ только российские каналы, которые почти полностью подконтрольны.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
Любые статья или эфир могут оказаться фейком, поэтому необходим механизм свободы слова и свободы СМИ, который в США опять же чётко отлажен

...Выверен, да так, что и слова никто пикнуть не может. В не нужном хозяину СМИ направлении. Это давняя традиция и на ней стоит эта якобы свобода слова. А фейков да, хоть отбавляй... :D
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
Пропаганда - удел российских СМИ.


Ну насчет удела можно еще поспорить. Особенно учитывая, что родина пропаганды в СМИ - Франция.
Ну дело не в этом.
Пропагандистский штамп сюда притащили не российские СМИ, а именно Вы.
И нечего на зеркало пенять...

CluberOne писал(а): Перейти к сообщению

Мне эти придирки к словам не интересны. Я уже дважды пояснил суть моего сообщения, если тебе интересно пытаться навязать мне свою интерпретацию, то это опять же твоя проблема.

В РФ медицина так же платная, так же не всем компенсируется из бюджета, да ещё к тому же ужасного качества, но всё равно все ищут в ней какие-то плюсы.

И раз уж ты снова решил выпендриться, то проверяй контекст. Мои слова изначально были про счета за коронавирус, а они так или иначе будут возмещены. Лицам без страховок они возмещаются уже сейчас.


Давайте еще раз и в, надеюсь, последний. Меня не интересует медицина в РФ, как и медицина в США и компенсации за коронавирус - о них я не сказал ни слова.
Я сделал замечание лишь по поводу "никто никогда не платит ...." . Скажу честно, обычно в таких случаях следует адекватная реакция редактирования неудачной фразы.
Однако, в ответ услышал про придирки, что странно - Вы же еще не Трамп?

CluberOne писал(а): Перейти к сообщению

Мне эти придирки к словам не интересны.
И раз уж ты снова решил выпендриться, то проверяй контекст.
.............
Страховые компании не имеют права устанавливать лимиты затрат на клиента.
https://www.healthcare.gov/health-care-law-protections/lifetime-and-yearly-limits/


Ну что Вы, контекст мы более-менее проверяем, тем более после нашумевшей "Кары Обамы".
Простое использование Вашего стиля общения, один к одному.
А посему: Не придирайтесь. Мне эти придирки к словам не интересны. Вам станет легче от того установлен лимит или нет?
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
Плюс в США все счета по коронавирусу возмещаются бюджетом, потому что, представь себе, в США режим ЧП, а в РФ "самоизоляция".

Вы это где услышали? А та же Симонян, например, говорит, что страховка далеко не всегда покрывает все расходы, связанные с лечением, в том числе по коронавирусу. Страховка имеет свои ограничения, а дальше плати сам за дополнительное лечение, стационар и прочее. Кроме того, среди жителей США есть немало случаев, когда вообще нет денег на лечение, для них странным кажется сама мысль, например, вызова "скорой помощи" из-за того, что поднялось давление или голова болит.
Мне кому верить? Вам или ей? И почему :подмигивание:

А то похоже, вы очередная жертва американских сказок о том, как там все супер-пупер. И доступная для всех медицина. Вы из какой альтернативной реальности? )
ТАК хорошо там, что пандемия в США это десятки тысяч смертей и более полутора миллионов заболевших. Вы точно считаете всех жителей США? По вопросу о страховке. Ну расскажите мне, как там чернокожие хорошо живут, а то средний класс считать все умеют.

Так что получается? Нет страховки, тебя никто не вылечит?

И потом вы имеете наглость сравнивать с Россией, где якобы неправильные меры введены. Ага, а то и видна разница: рай в США и ад в РФ... лол :D

В США высокий уровень медицины, один из лучших в мире, это факт. Вопрос в том, кому доступна и какая часть этой супер-медицины доступна...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...ВВС про вирус:
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
И потом вы имеете наглость сравнивать с Россией, где якобы неправильные меры введены. Ага, а то и видна разница: рай в США и ад в РФ... лол

я вижу такие факты, в Нью-Йорке полиция раздаёт маски, в России штрафует (Екатеринбург)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

плюс некоторые представители официальной власти заявляют -
- бесплатно маски раздавать нельзя - мол это вызовет спекуляцию

_________________
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 310.895
100%
north_korea.gif
Не о наших желудках они пекутся...

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
CluberOne
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 26
Поблагодарили: 163
0%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вам станет легче от того установлен лимит или нет?

Ты без какого-либо стороннего контекста написал, что страховка покрывает только определённую сумму. Я тебе кинул подтверждение того, что твои слова - чушь. Всё просто. И да, если ты хочешь проводить параллели, то разница между наличием и отсутствием лимита поболее разницы между 5 и 10.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Я сделал замечание лишь по поводу "никто никогда не платит ...." . Скажу честно, обычно в таких случаях следует адекватная реакция редактирования неудачной фразы.

Пф, и это всё? Отредактировал, хотя смысл не изменился ни на грамм, но если тебе полегчает - почему нет. :подмигивание:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы это где услышали?

Ссылка есть, могу ещё раз кинуть её

https://www.healthcare.gov/health-care-law-protections/lifetime-and-yearly-limits/

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Так что получается? Нет страховки, тебя никто не вылечит?

Вылечат, но придёт счёт, не лечить не имеют права. В самом крайнем случае, если нет ни страховки ни льгот, процентов 50 чека придётся оплатить, весь чек очень редко оплачивается, клиники понимают, что человек в любой момент может провести процедуру банкротства или растянуть оплату на годы, так что нет смысла гнуть свою линию.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В США высокий уровень медицины, один из лучших в мире, это факт. Вопрос в том, кому доступна и какая часть этой супер-медицины доступна.

Она всем доступна, после реформ Обамы так точно, теперь для тех, у кого доход меньше 16'000 в год на человека, страховка бесплатна, с 16'000 до 40'000 на человека страховка со скидкой. Надо ли говорить, что при доходе больше 40'000 на человека в год страховка покупается без проблем? А ещё она вычитается из НДФЛ. Сможешь в РФ вычесть из НДФЛ хоть что-нибудь?

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
БиБиСи в России запрещены? Жунралистам западных агенств запрещено работать в России, их подавляют и тд? Как насчет оппозиционных сми, которые все же не запрещены, никого не сажают ("Эхо Москвы", "Медуза", даже блогера Навального особо не трогают, хотя я бы его хорошенько допросил, этого агента Запада).

Они представлены только в сети. Ну и на спутниках при ручной настройке (читай не представлены). На ТВ (кабельное, пакетное спутниковое, частоты) они не представлены, если СМИ на ТВ скажет, что-то плохое про депутата, даже не Путина, на следующий день оно уже не будет вещать.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Как только в России ввели в законе регистрацию для ряда НКО как "иностранного агента", сразу шум такой поднялся! Притом, что в США подобное давно является нормой.

В США статус иностранного СМИ - это одна бумажка в год без каких-либо ограничений, в РФ напридумывали кучу дичи в довесок к статусу, да и к тому же толку от него нет, вещать всё равно не позволят.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
И да, если ты хочешь проводить параллели, то разница между наличием и отсутствием лимита поболее разницы между 5 и 10.

Параллель была совершенно не в медицинской области и не в финансовой.

CluberOne писал(а): Перейти к сообщению

Пф, и это всё? Отредактировал, хотя смысл не изменился ни на грамм, но если тебе полегчает - почему нет. :подмигивание:

Вообще-то мне ни холодно, ни жарко: я отвечаю лишь за написанное мною.
Равно как не могу настаивать или рекомендовать кому что писать и что редактировать.: это дело сугубо личное.
Но если Вы считаете, что от Ваших исправлений полегчать должно мне, то я Вам соболезную.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
И потом вы имеете наглость сравнивать с Россией, где якобы неправильные меры введены. Ага, а то и видна разница: рай в США и ад в РФ... лол

я вижу такие факты, в Нью-Йорке полиция раздаёт маски, в России штрафует (Екатеринбург)

плюс некоторые представители официальной власти заявляют -
- бесплатно маски раздавать нельзя - мол это вызовет спекуляцию

Боюсь, спекуляцию уже вызывает ваше сообщение :D В смысле, как именно его воспринимать...
Первая часть месаги, спекулятивно кажется мне, содержит намек, что в России звери-менты только штрафуют всех подряд, ну злодеи совсем, на благополучие народа им и властям плевать. А в США наоборот: раздают бесплатно, молодцы, заботятся о населении ^_^
Сколько процентов правды содержится в каждом предложении выше, я не уверен. Так что простите, это невозможно иначе прокомментировать )

CluberOne писал(а):
Вылечат, но придёт счёт, не лечить не имеют права. В самом крайнем случае, если нет ни страховки ни льгот, процентов 50 чека придётся оплатить, весь чек очень редко оплачивается, клиники понимают, что человек в любой момент может провести процедуру банкротства или растянуть оплату на годы, так что нет смысла гнуть свою линию.

Здесь несколько моментов, на которых стоит заострить внимание:
1. Если нет страховки, медики точно будут лечить и лечить на 100%, либо частично. Если частично, как именно? Таблеточки пропишут и отправят домой? Например, в случае гипертонического кризиса (криза?) или как это называется, либо тот же коронавирус, когда нет страховки.
2. Если выпишут счет на несколько тысяч долларов, это ведь практически как кредит в банке, так? Значит, человек уже должник и вынужден сокращать траты на свои нужды, чтобы обеспечивать оплату долга.
3. А кому в принципе придет в голову проводить процедуру банкротства, ведь после нее что происходит в жизни человека, расскажите ) Явно не так весело, как просто оплачивать долг, но все же жить нормально и работать, иметь собственность, в конце-концов.
4. Как много в США случаев таких вот личных банкротств? Каковы издержки личных банкротств?

CluberOne писал(а):
А ещё она вычитается из НДФЛ. Сможешь в РФ вычесть из НДФЛ хоть что-нибудь?

Не в курсе об этом, я обыватель. И даже не из России )
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Боюсь, спекуляцию уже вызывает ваше сообщение

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

я вижу такие факты, в Нью-Йорке полиция раздаёт маски, в России штрафует (Екатеринбург)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

плюс некоторые представители официальной власти заявляют -
- бесплатно маски раздавать нельзя - мол это вызовет спекуляцию


давайте говорить фактами, а не домыслами

_________________
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Не в курсе об этом, я обыватель. И даже не из России )

...Согласен. И вообще, к чему здесь какая то страховка, да ещё в ненужной мне и другим стране? Так же как и прочее существующее там же. Пусть этим занимаются жители этих стран. Им это явно ближе... :подмигивание:
CluberOne
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 26
Поблагодарили: 163
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Хм, всё никак не уймёшься? Такую бурную пропаганд-деятельность тут развернул, прямо с порога в бой, и что показательно -- СОВЕРШЕННО НЕ ПО ТЕМЕ.

Я озвучиваю факты. Я никого не заставляют со мной спорить. А тебе видимо правда не нравится. Контраргументы кончились? Сказать нечего?

Ты уже пытался что-то мне указывать, ничего не получилось. Решил ещё раз попробовать?

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Зачем тут все эти простыни со ссылками, никак не относящимися к объединению баз?

Много людей хотят со мной поспорить, отсюда и столько текста. Что касается начала обсуждения, я тебе уже говорил - все вопросы к сообщению по ссылке ниже.

Принят закон об электронном досье на каждого гражданина России

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Сложно придумать худшее начало форумной деятельности :)

Ваше мнение очень важно для вас :D Но не для нас.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Рявкин
А я уже высказал все, что нужно было по вашему сообщению :подмигивание:
Можете прочитать ответ еще раз, добавить нечего. Использую логику, как всегда, элементарно.

Цитата:
Принят закон об электронном досье на каждого гражданина России

Единая база данных... Кстати, а в США подобное есть?
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

А я уже высказал все, что нужно было по вашему сообщению :подмигивание:
Можете прочитать ответ еще раз, добавить нечего. Использую логику, как всегда, элементарно.


вы на себя наговариваете ))) у вас нет логики, есть игнорирование фактов и ваши домыслы

Добавлено спустя 44 секунды:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
давайте говорить фактами, а не домыслами

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

я вижу такие факты, в Нью-Йорке полиция раздаёт маски, в России штрафует (Екатеринбург)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

плюс некоторые представители официальной власти заявляют -
- бесплатно маски раздавать нельзя - мол это вызовет спекуляцию

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16