Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

Пользователям «Социального мониторинга» выписали штрафов более чем на 200 млн рублей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В системе «Социальный мониторинг», которая контролирует передвижения больных коронавирусом и ОРВИ, зарегистрировано более 60 000 пользователей, сообщил руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. С момента ее запуска было выписано 54 000 штрафов – более чем на 216 млн руб., рассказал руководитель Главного контрольного управления Евгений Данчиков. Штрафы выписаны примерно 30% пользователей приложения: некоторые из них получили по 2–3 штрафа, говорит представитель мэрии.

Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях. Заработало оно с 3 апреля. Приложение позволяет москвичам, у которых болезнь протекает в легкой форме, оставаться дома, но они обязаны информировать власти о добросовестном соблюдении режима самоизоляции.

При установке сервис требует подтвердить номер телефона, дать доступ к геолокации и сделать фото. После этого приложение будет автоматически следить за местонахождением пользователя. Весь период болезни приложение периодически присылает уведомления с требованием сделать селфи на фоне домашнего интерьера. Если человек не зарегистрировался в приложении в течение 24 часов после подписания документов, не отозвался в течение часа на запрос об идентификации или отклонился от адреса, по которому соблюдает самоизоляцию, сообщение о нарушении поступает в Главное контрольное управление Москвы. Если человек отказывается скачать приложение, то первые три дня ему приходят sms-напоминания, потом выставляется первый штраф.

Приложение вызвало множество нареканий. Главная претензия – необоснованные штрафы в 4000 руб. каждый за нарушение режима самоизоляции. Штрафуют либо за не отправленное в течение часа селфи, либо если геолокация показывает, будто больной вышел на улицу.

Ведомости

Правительством Москвы предусмотрено предоставление мобильного устройства с предустановленным сервисом «Социальный мониторинг». Для получения устройства, пожалуйста, передайте в СТП ваше ФИО и номер телефона, а также информацию о необходимости получить устройство по электронной почте socialmonitoring@mos.ru или по телефону +74958707296.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Штрафы, говорите? Ну ну.
Власти США введут войска в Нью-Йорк для борьбы с распространением коронавируса
https://www.rbc.ru/society/04/04/2020/5e88f2e59a7947a664c557d3
Как вам такая демократия? А у полиции США есть на вооружении даже танки! У полиции!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Главная претензия – необоснованные штрафы в 4000 руб. каждый за нарушение режима самоизоляции.


Дико извиняюсь - я конечно один раз за два месяца ночью сходил в сберкассу в автомат - в ночь глухую когда никого не было: в маске перчатках как положено.
В принципе я законопослушный да не не стремлюсь неподчиняться коль следует режиму изоляции

но нужда вынудила пойти

чтобы не нарваться на штраф ненароком ходил с рацией - "воки-токи" далеко относительно действующая - для связи с домашними - а уж они если бы понадобилось связались бы по телефонам с кем надо ...да и вообще связь...
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
...Дико извиняюсь - я конечно один раз за два месяца ночью сходил в серкассу в автомат - в ночь глухую когда никого не было.
В принципе я законопослушный да не не стремлюсь неподчиняться коль следует режиму изоляции...

Я не понял. Вы что, болеете?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Вы что, болеете?

да нет но видите как собаки нет а с ней 100 метров.
я не знаю я звонил по 4957777777 - спрашивал мол можно выходить нельзя там за хлебом поликлиника и проч - сказали можно - но не знаю мало ли кто спросит там паспорт и проч вдруг штрафы а мне это не катит просто так платить
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Что то уже карантинное выше описано. Это у вас так что ли? Вроде масочный то куда хочешь ходить позволяет. В супермаркет зашёл, охранник антисептик предложил, а мне зачем, я же перчатки одел. Всего и делов. Купил чего хотел, включая мороженое в рожке, на улице маску снял, устроился на завалинке, если можно её так назвать. Умял это мороженое, на велик и до дому...
...Правда нынче колотун да дождь, какие уж тут прогулки. Сижу паяю... :D
maltus14
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
A700 писал(а): Перейти к сообщению
А вот если у кого-то просто нет смартфона, тогда как?

Как-как... Кверху каком! (с)
Отсутствие смартфона не освобождает от ответственности...
:огорчение:
Граждане! В вас найдена нефть! И газы! И сейчас полиция будет из вас их добывать!
:шок:
nebilung
Олигарх+
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 45.161
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
"Невежественная свобода, мать всех страстей,
Конец этой свободы, полное рабство!"
Исаак Сирин
--------------------------
Все это вполне может быть интерпретировано как попытка утешить ваши умы и сделать вас ПАССИВНЫМИ, чтобы вы прекратили делать все, что вы действительно можете, а вместо этого, наполнить вас надеждой на некоего "рыцаря на белом коне", который пришел спасти мир. В соответствии с подобного рода "объявлениями", все, что вам нужно делать, так это сидеть и ждать и ничего не делать. Он будет делать все чудеса за вас. А между тем, последние крохи вашей свободы устраняются с каждым днем, как вы можете видеть в реальных делах и принимаемых "законах".
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
да нет

А я бы вас проверил
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Штрафы, говорите? Ну ну.
Власти США введут войска в Нью-Йорк для борьбы с распространением коронавируса
https://www.rbc.ru/society/04/04/2020/5e88f2e59a7947a664c557d3
Как вам такая демократия? А у полиции США есть на вооружении даже танки! У полиции!


Когда ЦСКА приезжает на матч с Зенитом РБК имеет точно такое же основание писать о вводе войск в Ленинград.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
А я бы вас проверил

Вы мне льстите :приветствую:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
maltus14 писал(а): Перейти к сообщению
Отсутствие смартфона не освобождает от ответственности...


Смотря от какой ответственности. От ответственности за путешествия не освобождает.
А вот от этого "Социального мониторинга" - аж бегом.
В конце концов чиновникам мерии пора уже думать полущариями а не половинками.

Цитата:
Весь период болезни приложение периодически присылает уведомления с требованием сделать селфи на фоне домашнего интерьера.


А это требование наводит на мысль, что мерия подрабатывает наводчиком у домушников, составляя им базу обеспеченных, но беспечных граждан.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Смотря от какой ответственности. От ответственности за путешествия не освобождает.
А вот от этого "Социального мониторинга" - аж бегом.
В конце концов чиновникам мерии пора уже думать полущариями а не половинками.

Цитата:
Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях.

Цитата:
Правительством Москвы предусмотрено предоставление мобильного устройства с предустановленным сервисом «Социальный мониторинг».


aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А это требование наводит на мысль, что мерия подрабатывает наводчиком у домушников, составляя им базу обеспеченных, но беспечных граждан.

А сниматься обязательно на фоне кучи баксов усыпанных бриллиантами?

"Рука - лицо" - как говорит современная молодёжь.)))
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях.

О да, теперь у лечащихся пациентов проблема не COVID-19, а непобедимая мерия.

lesss писал(а): Перейти к сообщению

Правительством Москвы предусмотрено предоставление мобильного устройства с предустановленным сервисом «Социальный мониторинг».

Это в постановлении. И что у мерии есть необходимое количество мобильных устройств?
Ведь по идее любой заболевший может потребовать ему предоставить.
А вот штрафы приходят до курьера, невзирая ни на что.
Причем штрафуют от фонаря, даже не болеющих.

lesss писал(а): Перейти к сообщению

А сниматься обязательно на фоне кучи баксов усыпанных бриллиантами?

Теоретически не важно где сниматься: все равно, за неверно выписанный штраф мерия не будет наказана.
Лучше сняться у любой стены, на которой не написано традиционное слово, главное же, чтобы был сам факт высылки фото.

А посему можно подыттожить этот мониторинг мерии: не важно как работает само приложение, его назначение в принципе сводится лишь к функциональности "пожаловаться на штраф".
В нормальной стране вся мерия полным составом уже поехала бы мести бруклинский мост или валить магаданский лес.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev
Мой вам совет - сначала читайте ВНИМАТЕЛЬНО, а уж потом начинайте "гнать", а иначе - ваш "гон" крайне глупо выглядит.
Итак:
1. Программа создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, для людей с ВЫЯВЛЕННЫМ COVID-19
2. У этих людей данная болезнь проходит в лёгкой форме не требующей госпитализации.
3. Тем не менее эти люди являются переносчиками данного вируса и источниками заражения.
4. Что бы не забивать ими больницы и не строить чумные бараки им разрешили находится дома
5. См. п.3 - для контроля их нахождения дома и предотвращения заражения ими ДРУГИХ людей, разработан данная программа мониторинга их местонахождения.
6. Да - выдают сматфоны, реально, специально позвонил - узнал.

Всё остальное - ваша разгулявшаяся фантазия.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
Мой вам совет - сначала читайте ВНИМАТЕЛЬНО, а уж потом начинайте "гнать", а иначе - ваш "гон" крайне глупо выглядит.
Итак:
1. Программа создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, для людей с ВЫЯВЛЕННЫМ COVID-19
2. У этих людей данная болезнь проходит в лёгкой форме не требующей госпитализации.
3. Тем не менее эти люди являются переносчиками данного вируса и источниками заражения.
4. Что бы не забивать ими больницы и не строить чумные бараки им разрешили находится дома
5. См. п.3 - для контроля их нахождения дома и предотвращения заражения ими ДРУГИХ людей, разработан данная программа мониторинга их местонахождения.
6. Да - выдают сматфоны, реально, специально позвонил - узнал.

Всё остальное - ваша разгулявшаяся фантазия.


Вы перечислили медицинские рекомендации и парой пунктов хвастливое заявление чиновников мэрии Москвы, не соответствующее действительности.
Вы лучше не это читайте внимательно, а погуглите, если Вам интересно, по жалобам граждан.
Куча жалоб всевозможного характера, начиная от оштрафованных вполне здоровых людей и заканчивая инвалидами, которые уже не один год живут не выходя из квартиры.

Дело дошло уже до того, что
Цитата:
Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил о необходимости отмены всех штрафов, выписанных москвичам за нарушение режима изоляции на основании данных приложения «Социальный мониторинг», пишет «Коммерсант».


И после такого еще предполагается проводить выборы Президента по интернету?
Боюсь, при подобном подходе выбор падет на какого-нибудь овцевода из стран Латинской Америки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10