Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

Пользователям «Социального мониторинга» выписали штрафов более чем на 200 млн рублей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В системе «Социальный мониторинг», которая контролирует передвижения больных коронавирусом и ОРВИ, зарегистрировано более 60 000 пользователей, сообщил руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. С момента ее запуска было выписано 54 000 штрафов – более чем на 216 млн руб., рассказал руководитель Главного контрольного управления Евгений Данчиков. Штрафы выписаны примерно 30% пользователей приложения: некоторые из них получили по 2–3 штрафа, говорит представитель мэрии.

Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях. Заработало оно с 3 апреля. Приложение позволяет москвичам, у которых болезнь протекает в легкой форме, оставаться дома, но они обязаны информировать власти о добросовестном соблюдении режима самоизоляции.

При установке сервис требует подтвердить номер телефона, дать доступ к геолокации и сделать фото. После этого приложение будет автоматически следить за местонахождением пользователя. Весь период болезни приложение периодически присылает уведомления с требованием сделать селфи на фоне домашнего интерьера. Если человек не зарегистрировался в приложении в течение 24 часов после подписания документов, не отозвался в течение часа на запрос об идентификации или отклонился от адреса, по которому соблюдает самоизоляцию, сообщение о нарушении поступает в Главное контрольное управление Москвы. Если человек отказывается скачать приложение, то первые три дня ему приходят sms-напоминания, потом выставляется первый штраф.

Приложение вызвало множество нареканий. Главная претензия – необоснованные штрафы в 4000 руб. каждый за нарушение режима самоизоляции. Штрафуют либо за не отправленное в течение часа селфи, либо если геолокация показывает, будто больной вышел на улицу.

Ведомости

Правительством Москвы предусмотрено предоставление мобильного устройства с предустановленным сервисом «Социальный мониторинг». Для получения устройства, пожалуйста, передайте в СТП ваше ФИО и номер телефона, а также информацию о необходимости получить устройство по электронной почте socialmonitoring@mos.ru или по телефону +74958707296.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
SagiN
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 4.842
15.85%
roody.gif
A700 писал(а): Перейти к сообщению
А вот если у кого-то просто нет смартфона, тогда как?

Плати штрафы и все, новая яхта у чинуши сама себя не построить xD
Alex Shakurov
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 336
Ratio: 17
10.93%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Хмм, а если я пользуюсь той же кнопочной компактной звонилкой с аккумом больше недели и смарт мне даром не уперся?! Ну переболел я ими как только появились и нужен телефон, который будет выполнять исключительно свои функции. Впрочем, проблемы индейцев... ;)
ZeraF2014
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.614
0.44%
Мало штрафуют. У нас вон в больнице где моя родственница работает еще недели 2 назад орали врачи что корона - это фигня и неправда, маски не нужны, и это вообще все чушь. А на днях из этой больницы 38 врачей заразилось. "Врачи" блин.
Trenobol
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1026
Ratio: 163.742
Раздал: 152.2 TB
Поблагодарили: 16602
100%
pirates.png
Картинка была - что бюджет Москвы недополучил из за вируса очень много
Поэтому все силы брошены на штрафы населения. Полиция делает всё чтобы штрафовать бабушек и мамочек - в окно каждый день вижу такое
mixa1890
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 671
Ratio: 18.311
Раздал: 3.896 TB
6.7%
...этак не хило "баранов" стригут, представители "земли обетованной".....
Null_Daemon
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 53.374
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я и говорю - чумные бараки за колючкой, эффективней в разы.
Развели, понимаешь, свободу и демократию. В бараки нафиг, раз дома не сидится.


Господа, а почему я ничего не знаю про эту тему, при том что я работаю в Москве (но живу в области)??

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Эти штрафы по 4000 рублей идут на развитие медицины и производство вакцины и прививок от короны.
Собянин не дурак - Путин дураков не держит.
andreypplk
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 9.439
11.71%
Откуда: попасная
ukraine.gif
[quote="Россия 2020";p="10657334"]
Urban2 писал(а): Перейти к сообщению


Если бы что-то могли,то уже сделали. Вернее уже сделали,что могли. Всё остальное, в рамках правового поля и действующего законодательства. И не тешьте себя и других,что Вы думаете и что это скоро. Закон к таким словам и мнениям,равнодушен. Он есть и для всех обязателен к исполнению


Закон обязателен к исполнению только в том случае если весь народ согласен с таким законом в противном случае что мешает написать письмо местному депутату или сенатору с требованиями отменить данный закон в плоть до собирания подписей, но обычно всех всё устраивает и ждут пока петух не клюнет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Null_Daemon писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я и говорю - чумные бараки за колючкой, эффективней в разы.
Развели, понимаешь, свободу и демократию. В бараки нафиг, раз дома не сидится.


Господа, а почему я ничего не знаю про эту тему, при том что я работаю в Москве (но живу в области)??

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Эти штрафы по 4000 рублей идут на развитие медицины и производство вакцины и прививок от короны.
Собянин не дурак - Путин дураков не держит.


Только перед началом пандемии стоимость лечения орви была 60000 рублей а сделали 200000 рублей за пару месяцев до вируса по этому медики статистику крутят что бы бабки пилить
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
A700 писал(а): Перейти к сообщению
А вот если у кого-то просто нет смартфона, тогда как?

Цитата:
Правительством Москвы предусмотрено предоставление мобильного устройства с предустановленным сервисом «Социальный мониторинг». Для получения устройства, пожалуйста, передайте в СТП ваше ФИО и номер телефона, а также информацию о необходимости получить устройство по электронной почте socialmonitoring@mos.ru или по телефону +74958707296.

А теперь, читаем внимательно:
Цитата:
Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях. Заработало оно с 3 апреля. Приложение позволяет москвичам, у которых болезнь протекает в легкой форме, оставаться дома, но они обязаны информировать власти о добросовестном соблюдении режима самоизоляции.

Штрафы выписывают - тираны?
Ну, так вот, я бы, как нормальный клятый коммуняка и завзятый тоталитарист, за такое, выписывал бы уголовную статью - предумышленное убийство или покушение на предумышленное убийство. Ибо человек, который точно зная что болен, совершает именно это преступление - выходя из дома.
yurdan
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 56.641
100%
ukraine.gif
Alex Shakurov писал(а): Перейти к сообщению
Хмм, а если я пользуюсь той же кнопочной компактной звонилкой с аккумом больше недели и смарт мне даром не уперся?! Ну переболел я ими как только появились и нужен телефон, который будет выполнять исключительно свои функции. Впрочем, проблемы индейцев... ;)


Я думал я один такой с кнопочной мобилой с выдвижной антенной и без смартфона :)
Ну неудобно мне носить эту "лопату" (а по другому смарт не назовешь) в кармане.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Для граждан - озабоченных соседей, ещё раз, жирно:
Цитата:
Правительством Москвы предусмотрено предоставление мобильного устройства с предустановленным сервисом «Социальный мониторинг». Для получения устройства, пожалуйста, передайте в СТП ваше ФИО и номер телефона, а также информацию о необходимости получить устройство по электронной почте socialmonitoring@mos.ru или по телефону +74958707296.
zorann
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 24.97
56.72%
ussr.gif
Null_Daemon писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я и говорю - чумные бараки за колючкой, эффективней в разы.
Развели, понимаешь, свободу и демократию. В бараки нафиг, раз дома не сидится.


Господа, а почему я ничего не знаю про эту тему, при том что я работаю в Москве (но живу в области)??

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Эти штрафы по 4000 рублей идут на развитие медицины и производство вакцины и прививок от короны.
Собянин не дурак - Путин дураков не держит.

lesss писал(а): Перейти к сообщению
A700 писал(а): Перейти к сообщению
А вот если у кого-то просто нет смартфона, тогда как?

Цитата:
Правительством Москвы предусмотрено предоставление мобильного устройства с предустановленным сервисом «Социальный мониторинг». Для получения устройства, пожалуйста, передайте в СТП ваше ФИО и номер телефона, а также информацию о необходимости получить устройство по электронной почте socialmonitoring@mos.ru или по телефону +74958707296.

А теперь, читаем внимательно:
Цитата:
Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях. Заработало оно с 3 апреля. Приложение позволяет москвичам, у которых болезнь протекает в легкой форме, оставаться дома, но они обязаны информировать власти о добросовестном соблюдении режима самоизоляции.

Штрафы выписывают - тираны?
Ну, так вот, я бы, как нормальный клятый коммуняка и завзятый тоталитарист, за такое, выписывал бы уголовную статью - предумышленное убийство или покушение на предумышленное убийство. Ибо человек, который точно зная что болен, совершает именно это преступление - выходя из дома.
Много платят?
Lazzzer
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 15.699
100%
Т.е. люди возмущены не своим нарушением карантина и угрозой здоровью родных, близких, соседей и случайных прохожих, а "необоснованно высокими" штрафами за это? А во сколько вы оцените жизнь родного человека? А во сколько оценит свой дискомфорт сам сосед, если ему придётся так же сидеть дома неделями, но из-за вас? Даже если никто не погиб. Разве судебные тяжбы стоят дешевле?
Maximill
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 161.749
100%
nnm-club.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
В системе «Социальный мониторинг»... зарегистрировано более 60 000 пользователей, с.... С момента ее запуска было выписано 54 000 штрафов ... Штрафы выписаны примерно 30% пользователей приложения: некоторые из них получили по 2–3 штрафа...

Эх, чуть чуть не выполнили план - каждому по штрафу. В капитализме, любое действие должно быть полностью облачено со сверхприбылью.
Только причем тут коронавирус :шок:
Er0p
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.31
1.46%
Откуда: Ярославль
russia.gif
Нормально задонатили.
Maximill
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 161.749
100%
nnm-club.gif
Null_Daemon писал(а): Перейти к сообщению

Эти штрафы по 4000 рублей идут на развитие медицины и производство вакцины и прививок от короны.
Собянин не дурак - Путин дураков не держит.

Хорошо, что в это не легкое время, люди способны сохранять чувство юмора :смех: Или это действие вакцины....? :задумался:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10