Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 200

Пользователям «Социального мониторинга» выписали штрафов более чем на 200 млн рублей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В системе «Социальный мониторинг», которая контролирует передвижения больных коронавирусом и ОРВИ, зарегистрировано более 60 000 пользователей, сообщил руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. С момента ее запуска было выписано 54 000 штрафов – более чем на 216 млн руб., рассказал руководитель Главного контрольного управления Евгений Данчиков. Штрафы выписаны примерно 30% пользователей приложения: некоторые из них получили по 2–3 штрафа, говорит представитель мэрии.

Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях. Заработало оно с 3 апреля. Приложение позволяет москвичам, у которых болезнь протекает в легкой форме, оставаться дома, но они обязаны информировать власти о добросовестном соблюдении режима самоизоляции.

При установке сервис требует подтвердить номер телефона, дать доступ к геолокации и сделать фото. После этого приложение будет автоматически следить за местонахождением пользователя. Весь период болезни приложение периодически присылает уведомления с требованием сделать селфи на фоне домашнего интерьера. Если человек не зарегистрировался в приложении в течение 24 часов после подписания документов, не отозвался в течение часа на запрос об идентификации или отклонился от адреса, по которому соблюдает самоизоляцию, сообщение о нарушении поступает в Главное контрольное управление Москвы. Если человек отказывается скачать приложение, то первые три дня ему приходят sms-напоминания, потом выставляется первый штраф.

Приложение вызвало множество нареканий. Главная претензия – необоснованные штрафы в 4000 руб. каждый за нарушение режима самоизоляции. Штрафуют либо за не отправленное в течение часа селфи, либо если геолокация показывает, будто больной вышел на улицу.

Ведомости

Правительством Москвы предусмотрено предоставление мобильного устройства с предустановленным сервисом «Социальный мониторинг». Для получения устройства, пожалуйста, передайте в СТП ваше ФИО и номер телефона, а также информацию о необходимости получить устройство по электронной почте socialmonitoring@mos.ru или по телефону +74958707296.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
hhh3
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 0.812
18.42%
ussr.gif
aspireen07 писал(а): Перейти к сообщению

А продукты как купить,по интернету ? Совсем недавно
Малышева говорила-короновирус ото типа "прекрасно".


Да, я не подумал. Не только продукты - больные едут на работу потому что у них денег нет. В США людям по 1200$ выдают чтобы было на что поесть.
А у нас только штрафы умеют раздавать да показательно винтить. Такая страна :незнает:
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
...Только что от меня ушли гости. Сижу вот, обожравшийся вкусностями, и с сочувствем смотрю, как вас там нагинают. А железный занавес вам введут однозначно. Я это предсказал 3 года назад, но через 5 лет. Так что еще 2 года осталось. И чебурнет, разумеется, тоже. Не факт, что уже на ннм зайдете. Не злорадствую, наоборот, сочувствую.

До вас пока ещё не дошел вирус. Видно мало кто из колхозников выезжает с вашего острова в свет. Но вирус вещь такая. Он доберется и до вас. Вот будет как Нью-Йорке - тогда и запоете. И про мифический железный занавес и про чебурнет, которого я жду с нетерпением уже 15 лет. Быстрее Австралию обнесут колючкой, чем в России что-то изменится с интернетом. Кстати, штрафы за пользование торрентами быстрее появятся у вас. Вот тогда и посмотрим, чебурнет или кенгурнет )
В США 1200 выдают не всем. Но счет 50000 президентов за лечение от коронавируса получат все.
ПС. Сижу на речке. Ловлю рыбку. Пью коньячок. Сочувствую австралийским аборигенам, что страдают от акул.
denfs
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 0.792
53.47%
nnm-club.gif
Лучше вообще не пользоваться мобильным телефонам, это враг номер 1!
chektor
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Вспомнился анекдот - "... к черту кроликов, давайте разводить евреев"!
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.85%
australia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
...Только что от меня ушли гости. Сижу вот, обожравшийся вкусностями, и с сочувствем смотрю, как вас там нагинают. А железный занавес вам введут однозначно. Я это предсказал 3 года назад, но через 5 лет. Так что еще 2 года осталось. И чебурнет, разумеется, тоже. Не факт, что уже на ннм зайдете. Не злорадствую, наоборот, сочувствую.

До вас пока ещё не дошел вирус. Видно мало кто выезжает с вашего острова в свет. Но вирус вещь такая. Он доберется и до вас. Вот будет как Нью-Йорке - тогда и запоете. И про мифический железный занавес и про чебурнет, которого я жду с нетерпением уже 15 лет. Быстрее Австралию обнесут колючкой, чем в России что-то изменится с интернетом. Кстати, штрафы за пользование торрентами быстрее появятся у вас. Вот тогда и посмотрим, чебурнет или кенгурнет )
В США 1200 выдают не всем. Но счет 50000 за лечение от коронавируса получат все.

хаха, как мало ты в своем селе знаешь об Австралии)) Австралия- это смесь всех народов мира. И китайцев тут выше крыши.
Общая австралийская медицина- во многом бесплатная. Говид-19 точно относится к бесплатной стороне. Но его лечение, а особенно профилактика, ну очень просты и очень дешевы. Просто толпе об этом не рассказывают. Надо же вам ввести иммунопаспорта, завакцинировать и зачипировать впридачу. А также приложения на телефоны поставить. Россияне, кстати, очень покорны, так что с вами точно проблемы не будет. Верь мне;) В Австралии кенгурнета нет и не предвидится, а у вас уже чебурнет в наличии. Чик- и ты со своими убеждениями так и останешься в своем селе, никто тебя больше не услышит)) Только на Спутник будешь заходить, почитать, что царь сказал. И это будет, потому что история штука повторяющаяся, а железный занавес в России вводили много раз. Открывали на некоторое время,а потом опять закрывали. И опять ГУЛАГи, ссылки, отмены Юрьева дня...
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.772
3.07%
russia.gif
koleyrii
Цитата:
Нет смысла - отключают отопление в Москве в течении недели, естественно столько же время надо и на включение - 25 мая 18градусов, 26 мая 20 градусов - смысла нет.

Т.е. отключать на пару дней тепла смысл был? Ну не надо ерунду то нести. Синоптики на месяц вполне годный прогноз дают. Не что дожди по дням расписаны, а среднюю температуру по дурке неплохо умеют.

Цитата:
P.S. В комнате 19 градусов, на кухне 23 - мне норм но жена жалуется, открываю дверь в ванну там сушилка, обогреватель, кондиционер не включал - и так норм...

А можно я к вам перееду? А то у меня сильно прохладнее. Видите ли, не все живут там где вы. И что самое интересное, что в Одинцово таки топят, а в супер-пупер обордюренной Москве - нет.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
gogaII
Ага. "Ввести иммунопаспорта, завакцинировать и зачипировать впридачу..." Эти инновации ждем в США. Они там передовые на этот счет. На вашем австралийском острове это введут чуть позднее. Песня же есть про ваш остров: "Весь покрытый зеленью..." Видишь, у вас даже зелени не осталось, одна пустынная плешь.

А у меня в России с интернетом за 15 лет приключилось только одна штука. Он стал быстрее в 100 раз. Всё. Больше изменений никаких не было и не предвидится. А такие песни, как твоя, про "скоро-скоро", пели многие поколения троллей.)
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.125
Раздал: 18.4 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
тут все гонят на путина и не замечают очевидных вещей, это не он гайки закручивает, а его враги из чиновников, тот же собянин с грефом например, они плевать хотели на указы президента и творят что им мировое правительство приказало. неужели вы до сих пор не увидели очевидного, что во всех странах чиновники действуют строго по одному сценарию игнорируя все указы президентов?

--------------------------------------
царь хороший бояре плохие? но окружение он себе сам выбирал :D

_________________
мы не просто живем во вселенной, это вселенная живет внутри нас.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
onacura писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
тут все гонят на путина и не замечают очевидных вещей, это не он гайки закручивает, а его враги из чиновников, тот же собянин с грефом например, они плевать хотели на указы президента и творят что им мировое правительство приказало. неужели вы до сих пор не увидели очевидного, что во всех странах чиновники действуют строго по одному сценарию игнорируя все указы президентов?

--------------------------------------
царь хороший бояре плохие? но окружение он себе сам выбирал :D

Уж ваш то царь вообще смех )
life1968
Стаж: 5 лет
Сообщений: 7
Ratio: 0.552
0%
я одного не понимаю. зачем люди ставят себе эту прогу на телефон? скажи что нет телефона и всё. или кнопочный возьми самый древний. зачем добровольно идут на это?
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
life1968 писал(а): Перейти к сообщению
я одного не понимаю. зачем люди ставят себе эту прогу на телефон? скажи что нет телефона и всё. или кнопочный возьми самый древний. зачем добровольно идут на это?

Ролик с Лавровым тут постоянно удаляют, а жаль.
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.772
3.07%
russia.gif
life1968
Бгыг. Наивный вы человек. Тогда под это дело на время выдают бесплатный планшет за пять тысяч рублей.
Вы вообще новости то читаете хоть какие? Тут преподавателя РУДН штрафанули за то, что она не поставила себе это приложение. Хотя у неё смартфона нет, только кнопочный телефон, да и ходить она уже год как не может.
Есть телефон/нет телефона. От штрафа это никак не спасает.
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.85%
australia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
gogaII
Ага. "Ввести иммунопаспорта, завакцинировать и зачипировать впридачу..." Эти инновации ждем в США. Они там передовые на этот счет. На вашем австралийском острове это введут чуть позднее. Песня же есть про ваш остров: "Весь покрытый зеленью..." Видишь, у вас даже зелени не осталось, одна пустынная плешь.

А у меня в России с интернетом за 15 лет приключилось только одна штука. Он стал быстрее в 100 раз. Всё. Больше изменений никаких не было и не предвидится. А такие песни, как твоя, про "скоро-скоро", пели многие поколения троллей.)

я бы тебе показал со своего регистратора австралийские "плеши", но, сорри, мне за это не платят. Но это, ладно, я тебя еще расстрою. Тут жена сказала, что ей там на счет то-ли 750 баксов, то ли 550 баксов на счет правительство закинуло. Мы даже ничего не просили, ничего не оформляли. Наверное, чтобы мы не грустили от этого говида )) А насчет интернета.. да мне хватает, по тарифу обещали не ниже 40Mbit/c, а по факту, вот сейчас проверил, 77, полгода назад оптику положили. Пожалуй, тоже этим погоржусь;)
Россия 2020
Стаж: 4 года
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Уж ваш то царь вообще смех )

Вы уверены,что у них царь настоящий? Царь имеет власть,армию и казну,а это выполняет указания госдепа,разваленную армию и имеет долги. Даже и близко он не царь,он то чего они достойны. Для полного развала,лучше и не подобрать.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
gogaII
Да у вас лесов то почти не осталось. Посмотри в гугмэп. Спроси в яндексе, что это такое.
И чего мне расстраивать из-за каких то 750 баксов, которые не мои, и которые у тебя заберут завтра на налоги и коммуналку. А послезавтра ещё 1000 баксов заберут.
Я не горжусь нисколько 100 Мбит/с. Просто привел для справки, что случилось у меня с интернетом за 15 лет.
Так что все ваши "скоро-скоро" и чебурнет будут обещать многие поколения необразованных троллей. Если у них будет интернет. А то ведь наступит кенгурнет. И всё.
Хана австралийским колхозникам )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10