Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 996

Андрей Волкидир | «Барсик» [4 книги] (2020-2021) [FB2] [Обновляемая]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 500795
100%
russia.gif
Андрей Волкидир | «Барсик» [4 книги] (2020-2021) [FB2]
Автор: Андрей Волкидир
Издательство: Автор
Жанр: Попаданцы в магические миры, ЛитРПГ
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Цикл: «Барсик». книги 1-4.

Каково это - родиться котенком? Каково это - родиться в сыром подвале? На такой вопрос могут ответить, разве что, сами котята.
А что, если в роли такого котенка, будет обычный человек с земли, душа которого после трагичного стечения обстоятельств неведомым образом была перенесена в другой мир?

А если этот человек не только перенесся сам, но и все тем же, неведомым, способом сохранил воспоминания? И не только воспоминания, но и, свежеустановленную, но уже неисправную, нейросеть? А что, если вокруг еще и мир магии и даже средневековые трущобы?

Что? Слишком много вопросов? Ну, так и у главного героя та же проблема. Только вот... Вопросы у него немного другие. И их, отнюдь, не меньше. Но вот беда... Ответить-то и некому.
1. Житель трущоб
"Твою ж!" - Мысленно выругался я. А потом, не придумал ничего умнее, чем поднять лапку, выпустить коготок и прижать его ко рту.

Если изначально "торговец" и хотел поднять тревогу и указать на виновника своих бед, то у него это явно не получилось. Этот жест, даже в этом мире был всем прекрасно знаком.

Точнее, дара речи его лишила, не столько моя просьба, сколько... Хотя да, именно моя просьба-жест и лишила. Полнейшее, незамутненное офигевание, раскрытые до анимешного состояния глаза, шок и ужас.
И только потом я посмотрел на ситуацию со стороны и понял ЧТО именно увидел этот человек и в чьем исполнении. Но, это были уже не мои проблемы. Молчит и ладно.

Плохо только, что это молчание будет недолгим. Он уже начинает глупости делать. Ну вот зачем начинать поскуливать и отползать от телеги? Что он там такого страшного увидел? Ну подумаешь, просто я. Подумаешь котенок, чего так волноваться-то?
2. Страж трактира
"Трущобное житие" уходит в прошлое и у семейки котов начинается городская жизнь. И с первого взгляда, все выглядит пристойно и крайне удачно. Трактирщик уже подыскал для Бочонка новый дом. В Шустрика влюбилась подавальщица трактира и пробует убедить свою семью взять его к себе.
Только Леди, пока еще - вольная кошечка. И главный герой помышляет спрятать ее на время в гостях у лемузьяна...

И кажется все будет хорошо. У каждого в нашей семейки котов появится новый дом и всё будет замечательно.

Но так ли всё просто и легко в этом странном, разрушенном городе, управляемым бандами и пронизанном смертельно опасной фиолетовой энергией?
3. Хищник города
Третья книга про Барсика.
Жизнь Барсика в очередной раз сделала свой резкий поворот. Былой намек на стабильность улетел в пропасть. Клан фактически уничтожен. Впереди снова трущобы и неизвестность. И все бы было хорошо. Уж кому-кому, а выходцу из этих самых трущоб к такому не привыкать. Однако и тут не все так гладко. Огромные толпы тварей, почуявших кровь, выползли из канализации и превратили все вокруг в местный филиал ада. А за спиной вздымается дым пожарища, что до поры сдерживается захватчиками. И это не продлиться долго. Вал огня уже готовы спустить с поводка.
4. Студент академии
Учиться никогда не поздно - факт! И при этом не важно, что в учебном заведении тебе совсем не рады. Ученье - это свет, а неученье - тьма! Так что вперед! На учебу! И на этом пути к свету всего-то и нужно, что решить парочку мелких насущных проблем. И первое, что потребуется - это проникнуть и "зарегистрироваться". Сложно? Рискованно? Стоит оно того? Однозначно стоит! Не проблема вообще! Берем подручные средства и изображаем из себя террориста-самоучку, клепая бомбу на коленке. Все просто, как два коготочка описать! Ну а если в ходе сего процесса кто-то вдруг скажет, что кот с иголкой, штопающий обивку дорогой кареты и маскирующий под ней созданное из "Огнетушителя" взрывное устройство - это странно, то... Ну да, тут стоило бы согласиться! Сюрреализм тот еще! Но щито поделать? Жизнь заставит и не так раскорячишься! А уж на фоне пары-тройки взорванных лабораторий это вообще покажется ерундой. Абсолютно несущественной мелочью! Так ведь? Да?
Раздача ведётся путём добавления новых файлов; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новых файлов, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (имеющиеся файлы удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку, куда и должно происходить скачивание новых файлов.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те файлы, которых у вас ещё нет. Старые файлы при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые файлы, то предотвратить повторную закачку старых файлов можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые файлы как можно дольше, чтобы релизёр не только продолжал раздавать старые файлы, а смог сконцентрироваться на новых.
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Volkidir. Barsik.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Окт 2021 13:25:33
 Размер:   4.69 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 127)
 Поблагодарили:   676
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Окт 2021 13:26:28
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Cruelty398
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 0.498
14.75%
Та шо ж вы так убиваетеся? Вы ж так николы не убьётесь! А книжки забавные, причём, что редкость сейчас, не напрягающие. Вот без второго слоя, чистая и забавная сказка.
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 500795
100%
russia.gif
19.10.2021. Добавлена книга:
Андрей Волкидир. Барсик 4. Студент академии
serbug1
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 226.679
Раздал: 130.3 TB
100%
ussr.gif
Илсикерри писал(а): Перейти к сообщению
... украинизмов типа: "мы поговорили за наши дела").


Все таки это выражение производная от: " поговорить за жизнь", которое используется не только на Украине, но и в России. Но происходит это выражение, таки, скорее всего из Одессы. :да:
Lts_Lts
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 88.981
Раздал: 57.67 TB
100%
Откуда: Королёв
russia.gif
Ну знаете ли ... мне не зашло.
Не моё и ... повествование "такое себе". Начинаешь задумываться после прослушанного и ... "убить время" можно, и ... интересная мысль всего вот этого, но не сюжет - что-то новое для себя (это плюс автора), но слабовато. Интерес теряется, чем дальше, тем больше. Продолжаешь слушать лишь за тем, чтобы понять изложение сюжета и мысль, что хотел автор донести, показать, описать, заинтересовать и т.д. После прослушивания ... ну такое себе, оригинально, но ... есть к чему стремиться и ... наверстывать нужно многое, чтобы было и можно было потом взахлёп слушать развитую мысль и сюжет в будущем произведении (-ях).

Прослушал через синтезатор речи первую книгу. Слушать дальше не буду т.к. считаю что при прослушивании (чтении) истории пушкодера мозг оставляем за порогом и/или временно выбрасываем его куды-нить - подберете и вернёте на место потом. После прослушивания думаешь "зачем я это прослушал и что получил"? Увы не для меня такое.

Спасибо что выложили. В бумаге покупать в домашнюю библиотечную коллекцию не буду.

P.S. Старый ттс-ый гуголь сокращения адекватно читает и на скорости примерно 120 страниц в час бубнит адекватно и разборчиво, а не пулеметными очередями и неадекватными чтениями сокращений, из под алридер-а - действия: текст в речь (можно поднастроить интерфейс и вытащить на нижнюю панель некоторые функции, чтоб не лазить за ними постоянно). Если сторонний, то через настройки смартфона переключиться на него и норм.
Главное не обновлять ттэсник, а то звиздец может быть потом (если на то пошло, то бэкап приложений перед обновлением, и если что, то удаление новой версии и восстановление из бэкапа старой).

И ещё ...
Если слушать книжку во время движения в трамвайчике (маршрутке), то ... бывали случаи когда проезжал остановку и приходилось пешкодером идти обратно до место назначения. В магазе сознание обрывками - контакт с реальностью не постоянный (увлекаешься книгой и не замечаешь как и что делаешь), обрывками помнится поход. С этим аккуратнее.
Если что, то ... остановился, перечитал, сделал скрин или заметку чтоб потом обдумать и/или ... качественную фразу запечатлеть, чтоб не забыть. В отличии от аудиокниги - скорость прослушивания (соответственно время на прослушку) и разборчивость, когда текущая скорость чтения не устраивает и постепенно её увеличиваешь. Есть и свои минусы. Кому как, но к механической бубнилке привыкаешь, но истинный полноценный кайф можно получить только от человеческого голоса (голос Хабенского к примеру).

_________________
И невозможное возможно.
Ведь ...
В жизни так бывает ...
Пламя догорает, и не льется в венах кровь ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2