Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 305

Электрокары Tesla оказались в конце рейтинга надёжности и качества


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453751
100%
Электрокары Tesla разлетаются как горячие пирожки. Компания стала самой дорогой среди автомобильных брендов, а совсем недавно с конвейера сошла миллионная машина. Кажется, что вместе с количеством должно прийти и качество. Однако, как выясняется, по этому показателю Tesla плетётся в самом хвосте, вызывая у владельцев электрокаров разочарование.

В интернете можно найти множество историй от раздосадованных владельцев электрокаров Tesla, рассказывающих о многочисленных проблемах. Перечислить их всех просто невозможно, поскольку некачественные моменты есть практически в каждом автомобиле: у одних присутствует проблема с герметичностью системы охлаждения батарей, у других уже из салона есть множество царапин, а некоторые сообщают о плохой сборке, когда в конструкции встречаются слишком большие зазоры.

Всё это не могло пройти мимо аналитической компании JD Power, оценивающей качество новых автомобилей в США. Анализ происходит путём опроса покупателей на предмет того, сколько проблем проявилось в автомобиле спустя 90 дней с момента его приобретения.

Когда Tesla узнала о проводимом исследовании, руководство компании внезапно запретило JD Power собирать данные в 15 штатах. Как результат, конечная оценка включает сведения только по 35 штатам. Итог оказался просто ужасен. При среднем показателе по всем производителям, равным 166 замечаний на сотню автомобилей, электрокары Tesla разместились в самом низу рейтинга с результатом в 250 проблем.

Вместе с тем Tesla Model X ранее был присвоен высший балл за безопасность, а используемый в электрокарах Илона Маска автопилот считается одним из самых эффективных.

Источник
Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.244
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
на что я вам в нескольких постах только и делаю, что разжёвываю, что невозможно каким-то образом подделать, изменить или ещё как-то повлиять на достоверность инфы по безопасности той или иной марки машины; а вы всё заладили о доверии)
Не знаю зачем ты несколько постов "разжевываешь" про безопасность, если про неё разговора в топике нет. Эту тему стал педалировать зачем то ты. Вот отсюда:
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
хотя это самый надёжный и безопасный автомобиль в мире
Повторить, что топик не про безопасность? Что отчет не про безопасность? Привести снова примеры манипуляций с отчетами не про безопасность? Я понял, что в отчеты по безопасности ты свято веришь, а во все остальные как?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
доверие в данном аспекте неактуально, поскольку речь только о фактах, ведь статистика по авариям собирается в каждой стране, для всех случаев, как она может не вызывать доверия, не могут же все страны сговориться в пользу какой-то одной марки; да и если бы какая-то фирма исказила статистические данные, то конкуренты сразу бы заметили это
А контроль машин на выхлоп делается только в одной стране - остальным пофиг? А он делается только для одной машины или на все случаи? Как статистика по данному вопросу может не вызывать доверия, не могут же все страны сговориться? Да и конкуренты бы заметили, не так ли?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Про статистику сказать не могу, а вот в приватном разговоре с западным немцем услышал. Audi хороша, но у меня Mercedes. И пояснил свой выбор тем, что у Audi дорог автосервис и прочее. В выходные он предпочитает мотоцикл. Подцепляет к авто прицеп и едет с женой куда либо на пару дней. Правда виделись мы с ним в начале двухтысячных... :D
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.388
100%
russia.gif
lesss
Цитата:
Какое качество может быть у НОВОЙ машины, с продавленным креслом?

я же писал ранее, что оно не продавленное, просто в Y его подняли, стало удобнее за рулём; конечно, если весишь 150 кг, то продавишь, что угодно )

Цитата:
Повторить, что топик не про безопасность?

посмотри название статьи, надёжность и качество - это и есть безопасность
надоело мне объяснять тебе, что надёжность и безопасность - это мировая статистика аварий, краш-тесты, а не сводная таблица опросов;
ни один здравомыслящий и опытный водитель не будет покупать безопасный авто, опираясь на мнения, зафиксированные в этой таблице)
главное - это результаты краш-тестов, статистика аварий, мировое признание бренда
но ты можешь делать выводы, полагаясь на эту хрень-таблицу, видно, что ты не водитель, а демагог в этой теме )
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
я же писал ранее, что оно не продавленное, просто в Y его подняли, стало удобнее за рулём; конечно, если весишь 150 кг, то продавишь, что угодно )

Оно выглядит - как продавленное, ещё раз - у НОВОЙ машины.
А сколько там кг на него сядет, это уже другой вопрос. И я что-то не виде ограничений по весу для покупателей этого чуда техники. Да на них уже стадо слонопотамов перевезли.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy
Цитата:
Ну я и привел тебе после пример манипуляции с отчетами в автопроме который затрагивал уже множество людей, как вовлеченных в процесс так и пострадавших от него, множество моделей и даже стран.

речь шла о мировой статистике аварий, а на неё повлиять невозможно, я в такие сказки не верю, можешь не стараться переубедить меня )
ты высказал сомнения и привёл в пример всего лишь единичный случай, причём в другом аспекте, про так называемый дизельгейт, на который я тебе ответил, что Volkswagen не единственная марка, машин полно, и что теперь - везде обман и заговоры, смешно; да и сам случай не имеет отношения к мировой статистике аварий )

Логично, ваша позиция сильнее, убедительнее. По одному примеру нельзя обо всех или обо всем судить.

derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
насчет Черного моря - фэйк Соловьева и Ко. Никто в здравом уме о себе такого не скажет.
И еще вы, "по факту", путаете понятия "великая" и "большая".

Ха-ха. Не фейк, уважаемый, не фейк :подмигивание:
Там приводили конкретные факты из работ украинских "историков", а если вы считаете это враньем, это ваше право, но как-то неубедительно, вы уж простите :D
В здравом уме так никто о себе не скажет? Ну-ну ) Видимо, вы не в курсе, что бывают как раз подобные индивиды, что дичь пишут, чтобы возвысить себя и принизить остальных. Иными словами, ваше отрицание выглядит странным. Почему это не бывает? А вдруг бывает?... =)

derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
Ващще-та перед тем, как верить в сказки, берем калькулятор и справочник. В справочнике находим энтальпии и энтропии образования воды из водорода и кислорода.

Без понятия, как и что должно работать в подобном чудо-движке. Во-первых, с чего вдруг обязательно необходимо расщепление на два составных элемента? А вдруг там на паре работает? Пар. Водяной. Во-вторых, в середине прошлого века вроде бы были такие машины, мне об этом кто-то говорил как раз в качестве примера "движка на воде"...

При расщеплении на водород и кислород у такого движка действительно будет низкий кпд...

Кстати, в Норвегии есть заправки для автомобилей на водороде. Но там сразу га подается, никакой воды. Так, к слову об экологически чистом транспорте.

kedmi
ser477
Galaxpro
OLqqq писал(а):
Вероятность подкупа профессионального судьи - в разы выше, нежели подкуп большинства присяжных.

Значит, данная система не "самая правильная", она всего лишь менее ошибочна относительно вердиктов суда, чем система без присяжных. Надо искать иной путь, чтобы в принципе исключить вероятность воздействия на решение суда кем бы то ни было.
amiga1200
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 930
Ratio: 7.193
Раздал: 9.322 TB
Поблагодарили: 84
79.36%
Откуда: C.-Петербург
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
KOTovsky300 писал(а): Перейти к сообщению
Ничего страшного - Автоваз же собирает тазики...

АвтоВАЗ, насколько я понял, не уходит в минуса.


А как он уйдет-то. Кормушка высоко.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.244
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Логично, ваша позиция сильнее, убедительнее. По одному примеру нельзя обо всех или обо всем судить.
Пфф. Нарыть еще международных скандалов с отчетами от корпораций? "Дизельгейт" просто сходу вспомнился и имеет отношение к автопрому, но как я говорил - в целом изначально был поставлен вопрос доверия отчетам. А так немало случаев бывало и с вещами поважнее автомобилей - здоровьем и жизнями людей в сферах фармацевтики, сельского хозяйства, курения, питания. Просто оппонент настырно продвигает идею, что
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
надёжность и качество - это и есть безопасность
а это явная логическая ошибка или намеренная демагогия. Да для обеспечения безопасности и надежность, и качество являются необходимыми условиями. Но вот вот только сами понятия надежности или качества не обязательно относятся к вопросам безопасности, и топик именно тот случай. Птицы - летают, но не всё что летает - птицы.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.388
100%
russia.gif
DartSandy
Цитата:
вот только сам понятия надежности или качества не обязательно относятся к вопросам безопасности

самому-то не смешно, мы же не про сковородки, а про авто/электромобили, поэтому надёжность и безопасность - это взаимосвязанные понятия )
если отвалится колесо на трассе, из-за ненадёжного крепления, то, что это... )
не хочу повторять, надоело, демагогия про птицы мне тоже не интересна )
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.244
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
самому-то не смешно, мы же не про сковородки, а про авто/электромобили, поэтому надёжность и безопасность - это взаимосвязанные понятия )
если отвалится колесо на трассе, из-за ненадёжного крепления, то, что это... )
А чего смеяться то, если колесо отвалится? Хотя помнится бывал и такой случай - хорошо на встречке никого не оказалось.
Как я вижу ты все таки намеренно пытаешься искажать топик, и старательно обходишь стороной вопросы по претензиям к качеству интерьера, зазорам панелей, царапинам и множеству подобных же. У тебя всё сводится только к безопасности.
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
не хочу повторять, надоело, демагогия про птицы мне тоже не интересна )
Это не демагогия, а классический пример логической ошибки. Но, судя по всему, не твой случай.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
DartSandy писал(а):
"Дизельгейт" просто сходу вспомнился и имеет отношение к автопрому, но как я говорил - в целом изначально был поставлен вопрос доверия отчетам

По данной теме я слышал следующее мнение: что американцам невыгодно, чтобы в Европе был какой-либо автомобильный гигант, способный предоставлять конкурентноспособные автомобили для рядового европейского потребителя. Мол, все должны американские тачки покупать, но не немецкие. Поэтому была запущена программа дискредитации немецких компаний, такие пироги. Чистая политика.

DartSandy писал(а):
Но вот вот только сами понятия надежности или качества не обязательно относятся к вопросам безопасности

Качество автомобиля это что такое? Например? Четкие критерии хотелось бы увидеть.
Вот перед нами советский утюг. Его качество в том, что он не требует ремонта десятки лет. А современный утюг через десять лет или даже раньше ломается, как и прочая бытовая техника.

Затем, надежность машины в чем выражается? А то кажется, у вас двоих спор поставлен таким образом, что у вас разное представление об этих терминах.
Иными словами, давайте для начала четко определим понятия...
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.244
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
По данной теме я слышал следующее мнение: что американцам невыгодно, чтобы в Европе был какой-либо автомобильный гигант, способный предоставлять конкурентноспособные автомобили для рядового европейского потребителя. Мол, все должны американские тачки покупать, но не немецкие. Поэтому была запущена программа дискредитации немецких компаний, такие пироги. Чистая политика.
Вот это именно вопрос доверия к отчетам. В данном случае мнение - отчет если и не сфальсифицирован полностью, то подан под нужным углом и в нужное время. И я бы да же ни слова не сказал на мнение, что отчет в топике - заказной. Мы живем в море информации, фильтровать её всю по любому вопросу никто не станет - времени столько нет. Часто приходится просто делать допущение, что источник не лжет. Или наоборот.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Качество автомобиля это что такое? Например? Четкие критерии хотелось бы увидеть.
Если посмотреть статью чуть ниже заголовка, то хотя и не найдется ответа на вопрос "что такое качество автомобиля" в целом, но найдутся такие огрехи как царапины на кузове нового автомобиля и невыдержанные зазоры. Могу точно сказать, что это минус к качеству кузова. Так же приводятся нарекания к качеству салона. Не возьмусь утверждать, что из-за этого в целом автомобиль стал не качественным, но конкретно салон - точно.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Иными словами, давайте для начала четко определим понятия...
Однозначно могу сказать - отчет не про безопасность.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.388
100%
russia.gif
DartSandy
Цитата:
А чего смеяться то, если колесо отвалится?

буквально воспринимаешь, авария это же уже следствие, а смешно от твоего высказывания, что надёжность автомобиля не относится к безопасности )
Цитата:
старательно обходишь стороной вопросы по претензиям к качеству интерьера

где я обхожу, я отвечаю конкретно, и если я говорю про передние сиденья, а мне показывают задние, то зачем мне отвечать; причём никто не знает кто на них и сколько сидел, чтобы были зафиксированы складки, да и цель фиксации недостатков может быть вполне логичной, никому не нужны конкуренты)
а всякие мелочи, типа царапин, зазоров панелей в салоне, то я видел и другие обзоры model Y, где всё нормально и нет таких проблем, наоборот, очень минималистичный и удобный салон, с удобными передними сиденьями, да и задние нормальные, а приёмистость электромобиля просто чудо, и это всё в тишине )
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.244
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
где я обхожу, я отвечаю конкретно
А разве я спрашивал про колеса? Или про безопасность?

Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
а смешно от твоего высказывания, что надёжность автомобиля не относится к безопасности
Я сказал ровно наоборот:
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Да для обеспечения безопасности и надежность, и качество являются необходимыми условиями.


Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
причём никто не знает кто на них и сколько сидел, чтобы были зафиксированы складки, да и цель фиксации недостатков может быть вполне логичной, никому не нужны конкуренты)
а всякие мелочи, типа царапин, зазоров панелей в салоне, то я видел и другие обзоры model Y, где всё нормально и нет таких проблем, наоборот, очень минималистичный и удобный салон, с удобными передними креслами, да и задние нормальные, а приёмистость электромобиля просто чудо, и это всё в тишине )
Это уже ближе к теме обсуждения - ты не доверяешь отчету, у тебя нет методики, нет сырого материала и склонен считать его заказным. Понятная точка зрения. Можешь же без воды про безопасность, когда захочешь.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.388
100%
russia.gif
DartSandy
я сразу писал про субъективность и т.п. забыл, что ли, а колёса, просто как пример )
Цитата:
Я сказал ровно наоборот

но ты же и добавил - "сами понятия надежности или качества не обязательно относятся к вопросам безопасности"
на что я тебе и ответил, что автомобиль - это не сковородка, нельзя разделять надёжность и безопасность, а ты опять о своём, всеми силами пытаешься найти нелогичность в моих высказываниях )
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.244
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy
я сразу писал про субъективность и т.п. забыл, что ли, а колёса, просто как пример
Да, начал за здравие:
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
достаточно беглого взгляда на таблицу и становится понятно, что таблица составлена из опросов кухарок и дилетантов
но довольно скоро оседлал своего любимого конька:
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
Volvo, Mercedes-Benz, Audi на последних местах, с большим количеством проблем, которые тоже могут влиять на безопасность
про что в топике и близко нет, ежели только не следовать аксиоме "снижение качества любой детали автомобиля влияет на безопасность".

Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
нельзя разделять надёжность и безопасность, а ты опять о своём, всеми силами пытаешься найти нелогичность в моих высказываниях )
Потому что они не логичны. Надежность пепельницы как то влияет на безопасность? Надежность обивки сидений? Кроме того уже решил опустить ранее поднятый тобой же вопрос качества, как неотъемлемого элемента безопасности, что то же не логично.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16