Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Viber разрывает все деловые отношения с Facebook, обвинив соцсеть в использовании приватной информации и распространении риторики ненависти


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания Rakuten Viber официально объявила о прекращении всех деловых контактов с Facebook. Приложение для обмена сообщениями удалит расширения Facebook Connect, Facebook SDK и GIPHY со своей платформы, а также прекратит все расходы на рекламу в социальной сети, чтобы поддержать нарастающую волну движения #StopHateForProfit с целью бойкота технологического гиганта.
    «Facebook перешла черту случаями нарушений защиты персональных данных и невозможностью предотвратить распространение ненавистной риторики, поэтому Viber принимает соответствующие меры такие, как прекращение расходов на рекламу и удаление с платформы продуктов компании, чтобы защитить более 1 млрд своих пользователей» — заявили в компании.
На фоне протестов, вспыхнувших в США в течение последних нескольких недель, шесть организаций, в том числе Антидиффамационная лига и Национальная ассоциация по содействию прогрессу цветного населения, призвали рекламодателей остановить свои расходы на рекламу в Facebook в июле из-за неспособности компании защитить пользователей от ненавистной риторики.

Viber считает, что эта проблема — последняя капля к многочисленным случаям утечки данных, в том числе и к печально известному скандалу с Cambridge Analytica, который заключается в том, что политическая консалтинговая фирма незаконно собрала данные почти 87 миллионов пользователей Facebook. Поэтому приложение для обмена сообщениями поддерживает движение #StopHateForProfit и прекращает все деловые связи с Facebook.
    «Facebook продолжает демонстрировать плохую оценку понимания своей роли в современном мире. От неправильного использования персональных данных и отсутствия какой-либо защиты до невозможности принять необходимые меры для защиты общественности от ненавистной риторики. Facebook перешёл черту. Не нам говорить, кто виноват, но правда заключается в том, что люди страдают от распространения опасной информации — и это факт. Компании должны выразить свою четкую позицию касаемо этого вопроса» — заявил Джамел Агауа, генеральный директор Viber.
Ожидается, что Viber удалит все продукты Facebook из приложения к началу июля 2020 года, расходы на рекламу в Facebook компания прекращает немедленно.

Rakuten Viber
Twitter

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
yurdan писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Флаги лгбт оскорбляют мои чувства


Надеюсь данный рисунок не затрагивает Ваши чувства...

конечно нет
до тех пор как лгбт объявят его своим
тридварасы - это болезнь и её нужно лечить.
иначе у нас дальше появятся флаги туберкулезников, сифилитиков и гонорейщиков
volhov18
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 59.798
100%
ussr.gif
Кто-то еще ползает по этим западным социальным помойкам?
Одноклассники, вроде бы, - на порядок удобнее мордокниги.

Хотя о чем это я... Никогда не заводил учетную запись ни на одной из них..
yurdan
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 55.534
100%
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
конечно нет
до тех пор как лгбт объявят его своим


А ведь пытаются, впрочем, как и значок с айфона.
PSDRUSSIAMOSCOW
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 9.145
0.86%
Откуда: Moscow
russia.gif
Меньшинство становится большинством... Ужас! Хулиганю

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Wpolo
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 0.32
100%
ussr.gif
«Facebook перешла черту случаями нарушений защиты персональных данных"

Все вы там с одного корыта хлебаете - собираете пипл, и потом продаёте аудитории по интересам. Кто не барыжит пользователями и их данными, тот просто не выдержит финансовой нагрузки. И эти правила игры создаёте вы - IT гиганты. Уже даже бабушки на лавочках знают что в "белом" инете для простого юзверя и намёка нет на хоть минимальную конфиденциальность. Всё продано и заложено с потрохами на 100 лет вперед. Где есть запах денег, там не место порядочности, честности и открытости. Сколько цивилизаций схлопнулось до нашего "дивного" мира?!, и нашему капиталистическому- барыжному медный таз на подходе. Человек не меняется, из поколения в поколение одни и те же грабли - всё мало и мало и мало. Печаль
PSDRUSSIAMOSCOW
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 9.145
0.86%
Откуда: Moscow
russia.gif
Все про все знают и всеравно шарахаются по этим "соцсетям"... :дьявол:

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
valeriy1982
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 203
100%
ukraine.gif
Facebook - враг людей!!!
dronson1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 71
Ratio: 1.163
0.41%
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Когда кто-то начинает на всю деревню вещать про какую-то вселенскую угрозу, на самом деле в 99% случаев речь идет просто о дележе бабок и не более того. И поскольку никому из нас с этого явно ничего не светит, то после фраз про "защиту общественности" и "опасную информацию" дальше, думаю, можно не читать.


В редакции Viber, все довольно мутно изложено но предсказуемо, в вашей же риторике всё придельно ясно и понятно.
"если бы нас захватил Гитлер – то сейчас бы мы пили немецкое пиво и ели бы баварские колбаски."
kykymber13
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 13.559
9.72%
Ах бедненькие "IT гиганты", опять бабло не поделили.))) Вайбер весь такой в белом, а фейсбук весь в черном (или в коричневом), и такие, тыж -тыж друг другу по яйкам.)))
А "пользователей" никто не заставлял выкладывать свои личные данные в эти соцсети, сами виноваты, что вас продают на лево и на право, и нечего теперь ныть.
Интнрнет стал помойкой, как любое средство массовой информации.))))))
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451183
100%
Тут любят писать про зомбоящик. А теперь представьте чем является Facebook с 2.5 млрд пользователей.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Тут любят писать про зомбоящик. А теперь представьте чем является Facebook с 2.5 млрд пользователей.


Про ящик пишут по старой привычке,в основном недалёкие люди. Правильно подметил,зомбирование и продвижение своих интересов в интернете,в сотни раз превышает возможности телевизора. Да интернет это выгребная яма,лучше без спец костюма не спускаться =)
pitruchio
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 0.894
15.88%
russia.gif
Удалить профиль из фэйсбука как бы можно, но по факту он не удаляется и может быть восстановлен в любой момент. Поэтому перестал заходить на ф/б более 7 лет назад и особо не жалею. Поначалу летели бесконечные уведомления о том, что ко мне кто-то обратился, кто-то подмигнул, но потом сервис успокоился и замолчал. Причина ухода была проста - сервис всё время предлагал мне то, что мне было не интересно. Такой же подход у твиттера и ютуба, где мне постоянно предлагается посмотреть видеоролики Навального.
Casablanka
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
А давайте присмотримся повнимательнее, кто такие эти StopHateForProfit.

Идём на их страничку. Читаем:

«Что бы ты сделал с 70 миллиардами долларов? Мы знаем, что сделал Фейсбук.

Они разрешили подстрекательство к насилию против протестующих, борющихся за расовую справедливость в Америке после Джорджа Флойда... Могут ли они защищать и поддерживать черных пользователей?.. Абсолютно могли бы. Но они активно решают не делать этого... Давайте отправим в Фейсбук мощное сообщение: Ваша прибыль никогда не будет стоить пропаганды ненависти, фанатизма, расизма, антисемитизма и насилия.»


Дальше объяснять надо? Это та самая тусовка Black Lives Matter, которая в Штатах сегодня развлекается поджогами полицейских участков, грабежами магазинов и сносами памятников. И которая, на мой взгляд, что угодно, только не «волна народного гнева».

Фейсбуком не пользуюсь.

Вайбером не пользуюсь.
snh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
Фейсбук.
Я как то сто лет назад зарегистрировался, но не удобный интерфейс, куча какой-то не нужной информации, которая начала на меня валиться быстро пересилила во мне желание что-то там писать, читать и вообще туда заходить.

Как по мне, фейсбук - это ресурс для так называемых менеджеров среднего звена, которым на работе хочется отвлечься от своих обязанностей. И домохозяек, постящих всякую ерунду о том как они куда-то ездили и что-то делали. У обоих обилие свободного времени и сил, что-бы проявить себя в сети.

Ну и те, кто этим группам что-то продает. Плюс те, кто раскручивает тех, кто что-то продает ).

Вот и весь контингент. Я в нем никак себя не вижу, извините.

А вайбером пользовался тоже на заре становления голосовых звонков. Сейчас не вижу в нем ничего конкурентного перед кучей других подобных систем.

И того в сухом остатке - загнется фейсбук. Ну и что такого. "Померла так померла".
Вайбер в ту же печь пусть летит :)
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению

28 Июн 2020 02:18:32  
Когда кто-то начинает на всю деревню вещать про какую-то вселенскую угрозу, на самом деле в 99% случаев речь идет просто о дележе бабок и не более того.


Есть два варианта: суды и конкуренция.
Пожалуй, Вайберу с судами ничего не светит, остаётся вот так топить конкурентов.

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10