Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 418

Viber разрывает все деловые отношения с Facebook, обвинив соцсеть в использовании приватной информации и распространении риторики ненависти


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Rakuten Viber официально объявила о прекращении всех деловых контактов с Facebook. Приложение для обмена сообщениями удалит расширения Facebook Connect, Facebook SDK и GIPHY со своей платформы, а также прекратит все расходы на рекламу в социальной сети, чтобы поддержать нарастающую волну движения #StopHateForProfit с целью бойкота технологического гиганта.
    «Facebook перешла черту случаями нарушений защиты персональных данных и невозможностью предотвратить распространение ненавистной риторики, поэтому Viber принимает соответствующие меры такие, как прекращение расходов на рекламу и удаление с платформы продуктов компании, чтобы защитить более 1 млрд своих пользователей» — заявили в компании.
На фоне протестов, вспыхнувших в США в течение последних нескольких недель, шесть организаций, в том числе Антидиффамационная лига и Национальная ассоциация по содействию прогрессу цветного населения, призвали рекламодателей остановить свои расходы на рекламу в Facebook в июле из-за неспособности компании защитить пользователей от ненавистной риторики.

Viber считает, что эта проблема — последняя капля к многочисленным случаям утечки данных, в том числе и к печально известному скандалу с Cambridge Analytica, который заключается в том, что политическая консалтинговая фирма незаконно собрала данные почти 87 миллионов пользователей Facebook. Поэтому приложение для обмена сообщениями поддерживает движение #StopHateForProfit и прекращает все деловые связи с Facebook.
    «Facebook продолжает демонстрировать плохую оценку понимания своей роли в современном мире. От неправильного использования персональных данных и отсутствия какой-либо защиты до невозможности принять необходимые меры для защиты общественности от ненавистной риторики. Facebook перешёл черту. Не нам говорить, кто виноват, но правда заключается в том, что люди страдают от распространения опасной информации — и это факт. Компании должны выразить свою четкую позицию касаемо этого вопроса» — заявил Джамел Агауа, генеральный директор Viber.
Ожидается, что Viber удалит все продукты Facebook из приложения к началу июля 2020 года, расходы на рекламу в Facebook компания прекращает немедленно.

Rakuten Viber
Twitter

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Дронолоб писал(а): Перейти к сообщению
Сдаюсь

Вот и чудно, сидеть учится эффективно троллить меня - так себе занятие. Не стоит потраченного времени )
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.632
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ага, как раз вот эти подрастут и будут бороться, строить демокритическое общество равных возможностей с социальными лифтами и развитой системой образования
Сомнительно. Эти дети будут делать то, что скажут те кто выдал им эти автоматы. А после эксперты нам расскажут, что у них же были возможности для построения процветающего общества.
HooHah
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 126.37
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: a van down by the river
bahamas.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Полностью поддерживаю! Мордокнига давно стала невыносимой из-за крайней политизированности. Вконтакте и близко нет той атмосферы нетерпимости и политической ангажированности.

Прикол состоит в том, что Фейсбук НЕДОСТАТОЧНО политизированна с точки зрения возмущенцев. Насколько я понял, почитав на данную тему, они хотят, чтобы было БОЛЬШЕ нетерпимости и политической ангажированности - но только направленных на продвижение именно ИХ взглядов, а не взглядов людей, которые с ними не согласны. И хотя ФБ и так вовсю гнёт линию партии (демократы, ЛГБТ, БЛМ, и т.д.), с точки зрения "партийцев" они делают это недостаточно рьяно. Недавний пример - Твиттер начал редактировать сообщения Трампа, которые якобы поддерживают насилие, а Фейсбук не стал их трогать, - что и послужило крайней чертой и причиной аццкого воя, который мы сейчас наблюдаем.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Эти дети будут делать то, что скажут те кто выдал им эти автоматы. А после эксперты нам расскажут, что у них же были возможности для построения процветающего общества.

Конечно, вырастут такими же, а ыксперты действительно будут гундеть всякую чушь. Точно тоже с черным населением в США, только не в такой жесткой форме. Какая среда, то и растёт. Хотя безусловно это не относится ко всем черным. Например "Арета Франклин выросла в Детройте (штат Мичиган) в семье священника, с сёстрами пела в церковном хоре", семья явно не богатая, сама чего-то достигла и, уверен, её дети и, думаю, их дети пойдут по нормальному пути. Надо выскочить из этого замкнутого круга и таких примеров хватает.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.632
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
HooHah писал(а): Перейти к сообщению
Недавний пример - Твиттер начал редактировать сообщения Трампа, которые якобы поддерживают насилие
Исключительно ради уточнения - не редактировать, а помечать в соответствии со своими представлениями о достоверности.
HooHah
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 126.37
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: a van down by the river
bahamas.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
HooHah писал(а): Перейти к сообщению
Недавний пример - Твиттер начал редактировать сообщения Трампа, которые якобы поддерживают насилие
Исключительно ради уточнения - не редактировать, а помечать в соответствии со своими представлениями о достоверности.

Пардон, не получилось найти подходящее выражение :)
И так же, чисто ради дальнейшего уточнения, добавлю - "в соответствии со своими представлениями о достоверности и политическими взглядами, поддерживаемыми руководством Твиттера".
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.161
41.61%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
статистика такова, что цветные сталкиваюся с полицейским насилием в 4-5 случаев чаще

За одно может и почитаете статистику, какое соотношение рас в США вообще, и какое в тюрмах и у приступников.
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Как же так произошло, что при агрессивной рабовладельческой экспансии из Европы, прибрежные племена предпочли торговать своими собратьями а не умереть в неволе вместе с ними?

Во первых рабство было у негров долго до того, как там появились белые. Они стали просто хорошими оптовиками и, если не знали, белые, которые самы питались, чтоб сэкономить, рыскать по джунглям очень плохо кончили. Как рабы, это если повезло.
И не надо сказочки толерастов про то, что были "вынуждены" торговать - алчность не имеет цвета. И да, в южных штатах были и рабовладельцы - негры, индейцы.
Еще расскажите, что когда в Руанде одни негры укокошили миллиончик других тоже белые виноваты.

Но у меня чисто академичный интерес, что Вы будете мямлить, когда "протестанты" будет грабить лично Вас под лозунгом "А наши предки были крепостными и нам причитается!"
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
trajan40
Вы сейчас договоритесь до того, что негры сами себя ловили, сами себя заковывали в кандалы, сами себя запихивали в трюмы судов - как сельдь в бочку, после чего - сами себя перевозили в Америку, где злостно навязывались добрым и честным плантаторам, в качестве рабов. А когда плантаторы всё же смогли от этих рабов освободится, стали этим возмущаться, чем и занимаются по сию пору.
В общем - сами, всё сами, нехорошие какие.
pbs64
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 54.687
100%
poland.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Наверное потому что ты решил "включить валенка" и формально воспринимать фразу?

Никогда не считай других глупее себя (с)

Я адекватно воспринял то, о чём написал уязвлённый в "лучших чувствах" чел.
Однако его фраза была преисполнена такого невообразимого пафоса, совершенно неуместного при данных обстоятельствах, что вызвало во мне желание акцентировать внимание на этом в ироничной форме))

...Напомнило фразу другого товарищча, который не менее пафосно заявил: "Да я даже на стул не сяду, на котором сидел гомосек!"
Я вежливо поинтересовался: "Ты полагаешь, что это заразно?" :D
Mahnamar
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 3.731
100%
witch.png
Соц. сети - зло. Они даже адекватных людей делают нетерпимо-агрессивными.
feogabber
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 15.092
9.43%
china.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Дронолоб писал(а): Перейти к сообщению

(позволю себе дополнить)
"...тупую музыку, фильмы и "Вечера с Владимиром Соловьевым"

Та дополняйте чем хотите, ваши попытки меня регулярно подтроллить яйца выеденного не стоят. Тренируйтесь. Опыт приходит со временем. Пока на "троечку".

Украинский троллинг - это сродни британским ученым, из той же оперы. Тупой и беспощадный...
fixman
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 7.711
95.52%
russia.gif
Неужели этим гов....м ещё кто то пользуется??!
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.632
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Во первых рабство было у негров долго до того, как там появились белые.
А во вторых рабство было у всех, даже у белых, но вот какие никакие права рабы еще имели и до уровня бессловесного имущества не низводились. Так же никогда не было таких масштабов.
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Они стали просто хорошими оптовиками и, если не знали, белые, которые самы питались, чтоб сэкономить, рыскать по джунглям очень плохо кончили. Как рабы, это если повезло.
Какое отношение к обсуждению имеют случаи плохо кончивших работорговцев? Была создана система и от неё иногда прилетало её создателям - и что? Могу я, подобно тебе, уже посочувствовать сторчавшимся наркоторговцам?
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
И не надо сказочки толерастов про то, что были "вынуждены" торговать - алчность не имеет цвета.
К чему ты мне про алчность рассказываешь то - черные отослали делегацию в Испанию и Великобританию с предложением своих услуг что ли?
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
И да, в южных штатах были и рабовладельцы - негры, индейцы.
Эти единичные случаи что то меняют в общей картине? Именно они основали систему рабства перемоловшую десятки миллионов судеб? Европейцы уже вслед за ними подтянулись?
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Еще расскажите, что когда в Руанде одни негры укокошили миллиончик других тоже белые виноваты.
Какое отношение имеет Руанда? И таки не обошлось представь себе: "в период бельгийского контроля за Руандой решение об отнесении конкретного гражданина в тутси или хуту выносилось по имущественным признакам" - разделяй и влавствуй. Так что пример явно так себе.
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Но у меня чисто академичный интерес, что Вы будете мямлить, когда "протестанты" будет грабить лично Вас под лозунгом "А наши предки были крепостными и нам причитается!"
Когда будет угрожать опасность, то буду защищаться. Но после, или до, вне стрессовой ситуации, вполне можно себе позволить подумать и оценить её. В том числе и причины к ней приведшие. И почему то я могу разделять ситуацию на конкретного преступника, на социум его породивший и на причины сложившейся ситуации. У моего горла прямо сейчас ножа нет и я могу спокойно порассуждать. Если послушать тебя, то ты постоянно под угрозой и готов только карать.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

pbs64 писал(а): Перейти к сообщению
Я адекватно воспринял то, о чём написал уязвлённый в "лучших чувствах" чел.
Однако его фраза была преисполнена такого невообразимого пафоса
В котором месте пафос то?
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Флаги лгбт оскорбляют мои чувства
Это всего лишь иллюстрация, что "ненавистный контент" штука крайне расплывчатая и обоюдоострая. Если берутся поддерживать одну из сторон конфликта, то не надо остальных держать за дураков и прикрываться якобы беспристрастностью - "Не нам говорить, кто виноват, но правда заключается в том, что люди страдают от распространения опасной информации — и это факт." Это, по факту, цензура.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.161
41.61%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
А во вторых рабство было у всех, даже у белых, но вот какие никакие права рабы еще имели и до уровня бессловесного имущества не низводились. Так же никогда не было таких масштабов.

Все понятно - знание истории только по книжкам отобранным либерастами.
Даже авторша "Дяди Тома" признавала, что по сравнению с наемными рабочими на севере рабы жили лучше. Рачительный хозяин предоставлял рабам бесплатное жилье, одежду, здоровую еду, медицину и неперерабатывал. Потому, что выгодно. И тех, кто изтязал рабов было не больше, чем сегодня фермеров избывающих сломавшейся трактор.
А вот "свободного" и белого рабочего высасывали по 14 часов в сутки до последнего, притом заработанного часто не хватило на то, что давалось рабу и выбрасывали на улицу, благо очередь стоит. Как и их детей.
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Могу я, подобно тебе, уже посочувствовать сторчавшимся наркоторговцам?

Наобород, могли бы сторчатся досмерти вместе с наркобаронами и самими наркоманами.
Хотя неспособность страны, которая "мировой полицейский" навести у себя порядок с какими-то наркоторговцами немножко удивляет.

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
У моего горла прямо сейчас ножа нет и я могу спокойно рассуждать.

В том то и проблема. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
А разумные люди загодя просчитывает возможные риски и делает выводы.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.632
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Даже авторша "Дяди Тома" признавала, что по сравнению с наемными рабочими на севере рабы жили лучше. Рачительный хозяин предоставлял рабам бесплатное жилье, одежду, здоровую еду, медицину и неперерабатывал. Потому, что выгодно. И тех, кто изтязал рабов было не больше, чем сегодня фермеров избывающих сломавшейся трактор.
Сейчас разрыдаюсь от умиления, не продолжай! Тридцати часовая неделя, медицинское обслуживание, полный пансион. Идилия. Зачем сбегали, а главное куда?! А после зачем то искали Что там было с наказаниями за побег? Что было с наказаниями за недонесение, или Один упаси!, укрывательство беглого? Да что же рабовладельцы то так себя изводили неусыпной заботой - "бремя белого человека" во всей красе.
Я далеко не так красноречив, вот тут не плохо рассказано
YouTube
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Хотя неспособность страны, которая "мировой полицейский" навести у себя порядок с какими-то наркоторговцами немножко удивляет.
Что тут может удивлять, если основной принцип общества "клюй ближнего, сри на нижнего"?
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
В том то и проблема. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
А разумные люди загодя просчитывает возможные риски и делает выводы.
Да я уже понял, что "разумные" люди крестятся не переставая. Да вот незадача - то не гром, а соседи колотят в таз.
И если уж говорить про риски и выводы, то есть разные варианты. Вот парочка:
разобраться с явлением и максимально снизить криминал им порождаемый;
всячески насаждать сегрегацию, поддерживать её пособиями, а когда всё равно выплёскивает через край - устраивать цирк с погромами, либеральной возней и политикой.
Что же выбрать, даже и не знаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10