Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 508

Авиакомпаниям разрешено выдавать пассажирам ваучеры вместо возврата денег за билеты


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Правительство РФ утвердило постановление о возможности авиакомпаний выдавать пассажирам ваучеры вместо возврата средств за авиабилеты, следует из соответствующего документа.

В постановлении отмечается, что в случае наступления чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, введении режима повышенной готовности, авиакомпания вправе отменить рейс и вернуть пассажиру деньги. При отказе пассажира от перелета перевозчик также должен вернуть ему средства.

"Обязательство перевозчика перевезти пассажира в пункт назначения… прекращается, при этом перевозчик обязан в течение 3 лет с даты отправления рейса, указанного в билете, принять сумму оплаченной провозной платы в счёт оплаты услуг по воздушной перевозке (в том числе по другим маршрутам воздушной перевозки) и дополнительных услуг перевозчика", — говорится в документе.

В документе отмечается, что пассажир может использовать часть ваучера для оплаты услуг авиакомпании, а может использовать сумму полностью и, при необходимости, доплатить. Перевозчик не может устанавливать ограничения по принятию ваучера, связанные с маршрутом или датой, при наличии соответствующих билетов.

При этом неиспользованные средства авиакомпания должна вернуть пассажиру по истечении 3 лет с даты отправления рейса, указанного в билете. Некоторые категории граждан могут вернуть средства и до этого срока, а также до даты рейса, указанного в билете — в их числе инвалиды первой или второй группы, ветераны Великой Отечественной войны, лицо, сопровождающее инвалида первой группы или ребенка-инвалида второй группы, многодетные семьи.

1prime

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
serj-nemo
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 70.995
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Дело рыжего живет и побеждает
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
При слове "ваучер" рука невольно тянется к маузеру.
hl-tt
Забанен
Забанен
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.631
1.09%
Откуда: Odessa
Прикольный развод получается, ты купил билет оплатил его деньгами, и если ты передумал лететь то в замен получаешь не деньги а бумажку от авиакомпании для того если ты вдруг всё таки вздумаешь в течении 3х лет куда то полететь и сможешь ей расплатится, это если до того времени эти ваучеры ещё будут действительны и не придумают новую фигню )). Тогда нужно сделать что бы люди оплачивали за полёты в конце а не в начале, дескать я слетал всё устроило вот получите оплату, а не покупать кота в мешке и даже не иметь возможности вернуть обратно свои же деньги! Да где то в гробу Мавроди вертится от того что его дело живёт и процветает ))
gendostat
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1.334
15.54%
В постановлении отмечается, что в случае наступления чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, введении режима повышенной готовности, авиакомпания вправе отменить рейс и вернуть пассажиру деньги. При отказе пассажира от перелета перевозчик также должен вернуть ему средства.

Так деньги или ваучер....
Morannn
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 36.939
2.55%
gendostat
перевозчик также должен вернуть ему средства
Навоз тоже средство, для повышения урожайности. В данном случае ваучер, средство для повышения уровня деблизма и терпилизма.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.262
Раздал: 375.7 TB
100%
ussr.gif
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
При слове "ваучер" рука невольно тянется к маузеру.
Какой ты безвольный... Тверже, товарищ!
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Помнится уже был такой период в нашей истории , когда нас всех на ваучер натянули Чубайс и его команда.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
Фафнир
Только чтение
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 14.839
100%
Откуда: Украина
nnm-club.gif
Прелести капитализма. Деньги то они конечно возьмут, а вот обратно, в случае чего, отдавать не будут. :смех:

_________________
Esse quam videri
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.262
Раздал: 375.7 TB
100%
ussr.gif
Фафнир писал(а): Перейти к сообщению
Прелести капитализма. Деньги то они конечно возьмут, а вот обратно, в случае чего, отдавать не будут. :смех:
Отдадут через 3 года. За это время покрутят их, часть съест инфляция. Небольшие беспроцентные инвестиции от пассажиров.
qscze
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.199
0%
Обидно конечно, но в п1 сказано "заключенных до 1 мая 2020" , так что не все так плохо
graytiger
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 2.649
0.44%
ussr.gif
дык начало положено. Теперь и другие отрасли капиталистов подтянуться. Деньги снимать будут, допустим за ЖКХ и ваучер тебе
A_lexP4
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 36.875
100%
ussr.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Фафнир писал(а): Перейти к сообщению
Прелести капитализма. Деньги то они конечно возьмут, а вот обратно, в случае чего, отдавать не будут. :смех:
Отдадут через 3 года. За это время покрутят их, часть съест инфляция. Небольшие беспроцентные инвестиции от пассажиров.

Это при условии, если пассажир ещё будет жив, жить в России, и сможет заниматься проблемой возврата денег. Возможно инфляция превратит эти деньги в мизерную сумму. И бумага для написания заявления о возврате средств, будет стоить дороже чем возвратные деньги.
yarik88
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 11.39
100%
как человек застрявший в Италии в карантине и покупавший билеты по конской цене по 400евро каждый, на 2 рейса которые отменяли, потративший на них деньги из заначки на еду с кредитной карты, в надежде все-таки прилететь домой. Хочу официально заявить что те кто принял этот закон оторванны он реальной жизни. Теперь все прекрасно, проценты по кредитной карте около 30в год, я просто безумно доволен что я взял кредит за на себя чтобы поддержать авиакомпанию в тяжелый период, надеюсь икра черная им сегодня на ужин окажется не свежей.
westjack
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Любопытно, что умные люди сначала начинают читать постановление, а дураки – сразу комментировать.

Почему мир так странно устроен?

Этот риторический вопрос касается не только разницы в понимании слов "вправе" и "обязан", а вообще по жизни.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

yarik88 писал(а): Перейти к сообщению
....я просто безумно доволен что я взял кредит за на себя чтобы поддержать авиакомпанию в тяжелый период, надеюсь икра черная им сегодня на ужин окажется не свежей.


Я думаю, что Ваш кредит им не сильно помог. Без помощи правительства многих мы на следующей перекличке уже не досчитаемся.

Просто идиоты в правительстве не понимают, что перекладывать убытки с розницы, общепита или сферы услуг на арендодателей, с авиакомпаний – на пассажиров, а также вообще любое административное перераспределение убытков (вместо компенсации таких убытков государством) между зависимыми друг от друга субъектами одной и той же производственной цепочки – бессмысленное занятие.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

graytiger писал(а): Перейти к сообщению
.... другие отрасли капиталистов....


Гениальная фраза. Любопытен сам процесс мышления, который в итоге рождает такие шедевры.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

A_lexP4 писал(а): Перейти к сообщению
Возможно инфляция превратит эти деньги в мизерную сумму.


Велика вероятность, что так и будет. Хотя нет оснований считать, что именно на это был расчет. По моему скромному мнению, вообще никакого расчета или логического объяснения принимаемым мерам попросту нет. Это как в анекдоте про Гену и Чебурашку, опоздавших на поезд: "Ну надо же что-то делать!"

A_lexP4 писал(а): Перейти к сообщению
Это при условии, если пассажир ещё будет жив, жить в России, и сможет заниматься проблемой возврата денег.


Это при условии, что со временем не изменятся правила.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3