Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

В России предлагают создать интернет-полицию и интернет-прокуратуру


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Артём Кирьянов предложил создать интернет-прокуратуру и интернет-полицию. Об этом 20 июля сообщает РИА «Новости» .

«Во Франции создана специальная должность прокуроров по Интернету. И надо сказать, что мне, в общем, как юристу нравится эта модель», — сказал Кирьянов.

Выступая на «круглом столе» «Самоконтроль как принцип модерации социальных сетей. Проблема законодательного регулирования», он отметил, что такая конструкция возможна с участием прокуратуры, так как ведомство может выступать в интересах неопределённого круга граждан и защищать их интересы в сети Интернет.

Кирьянов обратил внимание на низкую раскрываемость преступлений, совершённых с помощью Интернета и социальных сетей. Он также указал, что число подобных преступлений, особенно в части наркоторговли, только растёт.

«Я бы видел интернет-прокуратуру в Российской Федерации, которая была бы выведена на уровне Генеральной прокуратуры… Центр мониторинга и анализа контента может быть прописан, грубо говоря, в Москве», — пояснил Артём Кирьянов.


По его мнению, эту работу может возглавить один из заместителей генерального прокурора. «При этом важно, чтобы появилась также интернет-полиция, которая была бы уполномочена на проведение оперативно-разыскных мероприятий, дознаний, следственных мероприятий», — добавил член Общественной палаты.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
m74
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 6.526
Поблагодарили: 181
69.15%
russia.gif
он отметил, что такая конструкция возможна с участием прокуратуры, так как ведомство может выступать в интересах неопределённого круга граждан и защищать их интересы в сети Интернет. Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ ТАКОЙ НАГЛОСТИ
Trenobol
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1026
Ratio: 163.742
Раздал: 152.2 TB
Поблагодарили: 16602
100%
pirates.png
Теперь наркотики можно будет подбрасывать онлайн
za4em
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1209
Ratio: 50.548
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2903
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Интернет-зек внимательно слушает Хулиганю
жопа, блин, кэф мнеьше 50 падает... надо срочно попиратить... ой, кто тут?!

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
Северный_Гуляка
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 81.145
Поблагодарили: 642
100%
Откуда: СЕВЕР
ussr.gif
интернет житуха пошла... :D ОН-лайн от зачатия до погребения :смех: ого-го, держись страна :мегашок:
есть ли жизнь на Марсе? может и есть, но явно не он-лайн и без инета

_________________
Поддержу Интересные РедкоСидируемые Раздачи - Смотри (список) "Спасибо" (просьбу-ссылку в Личную берлогу - [ЛС]) [НОЧЬ по МСК Предпочтение]
Внештатный хранитель ТЕАТРа, Концерты-шоу HD...
arda218
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 22.01
0.93%
witch.png
есть ГосСОПКА, есть НКЦКИ, ну будет еще Ай-Прокурор и Интерполис какие-нибудь.
Это же бескрайнее море для распила бюджета по организации, снабжению, формированию штата, ФОТ, повышениям квалификации. Опять же - пять-шесть генеральских должностей.

_________________
я не последняя сволочь, за мной занимали.
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Опять бурная имитация заботы о гражданах. Вот будут у вас алкаши на детской площадке бухать-курить-материться, так ни одно полицая за тыщу верст не будет. А где они все? Наверное, в интернете сидят. За порядком следят. На все не хватает.
zorann
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 24.97
56.72%
ussr.gif
Кремлёвская синагoга хочет уничтожить последний источник правды
12don
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.047
43.72%
Типа законопроект, на распил законно миллионов.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Даже и не знаю что сказать,на такое предложение.

Если дуболомов возьмут в такой отдел,каких в основном и набирают в органы - то кормить ещё кучу дармоедов. Возьмут умных ребят которые смогут активно сотрудничать и с отделом К,и с полицией. Умеющих вести следственные действия как в интернете,так и в офлайне. Ну это другое дело(наверное). Даже не представляю какой штат сотрудников нужен,что бы реально бороться с преступностью в сети.

П.С Статья так коряво написана,что трудно понять ход мыслей предлагающего данную инициативу. Корреспондента расстрелять,статью перепечатать =)

zorann

Про какой источник речь?
zorann
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 24.97
56.72%
ussr.gif
m74 писал(а): Перейти к сообщению
он отметил, что такая конструкция возможна с участием прокуратуры, так как ведомство может выступать в интересах неопределённого круга граждан и защищать их интересы в сети Интернет. Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ ТАКОЙ НАГЛОСТИ
Эта наглость имеет своё название - ХУЦПА
Что такое хуцпа: Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Даже и не знаю что сказать,на такое предложение.

Если дуболомов возьмут в такой отдел,каких в основном и набирают в органы - то кормить ещё кучу дармоедов. Возьмут умных ребят которые смогут активно сотрудничать и с отделом К,и с полицией. Умеющих вести следственные действия как в интернете,так и в офлайне. Ну это другое дело(наверное). Даже не представляю какой штат сотрудников нужен,что бы реально бороться с преступностью в сети.

П.С Статья так коряво написана,что трудно понять ход мыслей предлагающего данную инициативу. Корреспондента расстрелять,статью перепечатать =)

zorann

Про какой источник речь?
Гоям не понять
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Опять бурная имитация заботы о гражданах. Вот будут у вас алкаши на детской площадке бухать-курить-материться, так ни одно полицая за тыщу верст не будет. А где они все? Наверное, в интернете сидят. За порядком следят. На все не хватает.

А ВЫ, лично ВЫ - пробовали хотя бы позвонить в полицию, видя такое безобразие?
А иначе - никак, в полиции ясновидящие не работают и на каждой детской площадке полицейского не поставишь, увы.

По теме:
Глупое предложение - про прокуратуру. Прокуратуры хватит и обычной. Вопрос в выявлении преступлений. Прокуратура этим не занимается.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
zorann писал(а): Перейти к сообщению
Гоям не понять


А геи,понимают? Ну или либералы? Хотя я не вижу разницы,и те и те для меня как простииутки. Вопрос к тебе,как к знатоку - кто должен понимать,а кто дурак?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Если дуболомов возьмут в такой отдел,каких в основном и набирают в органы - то кормить ещё кучу дармоедов.

Ну, пошли бы в органы, да послужили, показали бы всем - как оно надо. Чего сидим? Кого ждём? Вы же умный - или как?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Если дуболомов возьмут в такой отдел,каких в основном и набирают в органы - то кормить ещё кучу дармоедов.

Ну, пошли бы в органы, да послужили, показали бы всем - как оно надо. Чего сидим? Кого ждём? Вы же умный - или как?


У меня есть хорошая работа,зачем мне служба. Я не сижу, и не жду. С чего такое предложение? Тебя что лично задело,я не понял. Описанное мной не соответствует истине,или что-то иное? Старые воспоминания,где тебя приходилось на место ставить как лжеца? Что конкретно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8