Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 432

Госдума нанесла удар по кальянам и вейпам


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который вводит для кальянов, электронных сигарет и вейпов те же ограничения, что и для традиционных табачных изделий. И такие же штрафы за нарушение этих ограничений. Кальянные исчезнут, а с электронными сигаретами придется выходить в курилку.

В частности, напоминает «Интерфакс», речь идет о запрете курить в том числе на вокзалах и в аэропортах, в торговых центрах, офисах, в кафе и ресторанах.

ТАСС добавляет, что в законе прописали запрет на курение никотинсодержащей продукции в «помещениях, которые составляют общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах». Это касается в том числе кальянов.

Как отмечает «Коммерсант», курить кальяны закон запрещает независимо от того, есть никотин в используемой в кальяне смеси, или нет. На летние веранды заведений такой запрет не распространяется.

Сооснователь холдинга Restart Vasilchuk Brothers Алексей Васильчук сказал газете, что, как он полагает, большое количество заведений «в принципе закроется из-за этого закона, потому что они и так после COVID-19 еле дышат».

«Это [кальян в меню] поднимает средний чек, чтобы поддерживать на плаву рестораны, я уже не говорю об отдельных кальянных, которые просто убили в один день», — отметил Васильчук.

С инициативой приравнять все виды электронных сигарет к обычным в январе 2018 года выступил Минпромторг.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
m448 писал(а): Перейти к сообщению
Государство посадило нас на ЯД


Каким образом -выдало вам первую сигарету для затравки,налило первый стакан и в конце сих действ,рассказало о пользе?

m448 писал(а): Перейти к сообщению
продаёт его нам легально


Да ладно,много купили государственного?

m448 писал(а): Перейти к сообщению
берет с этого налоги


Почему не взимать акциз и налог с продаж? Это товар.

m448 писал(а): Перейти к сообщению
так еще и запрещает его потреблять


Никто не запрещает потреблять. Вы же государство обвинили только что, в том что оно продаёт. Есть продавцы,есть потребители. Идите и за денежку,купите и станете потребителем. А государство ограничивает не потребление,а вводит ограничения в использовании,точнее мест где можно откушать сей дивный плод(употребить) . Вещи,совершенно разные.

m448 писал(а): Перейти к сообщению
Парадокс!


Ещё напишите,у вас здорово парадоксить выходит.

m448 писал(а): Перейти к сообщению
Хотят и рыбку съесть и кой куда залезть!


В карман вы имели в виду,штрафуя за нарушения. Логично.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вариант "выбросить позади себя" ненормальный )

если мне не предоставили возможность как раньше урны на каждом шагу были- не моя проблема

Да, это проблема общества... которую создаешь ты своими действиями ^_^ Нельзя мусорить, это правило абсолютное. Научитесь жить, чтобы всегда быть готовыми к ситуации, например, когда что-то где-то ломается (банковский аппарат ATM на улице), что-то отсутствует (урны, перельницы) и тп :подмигивание:

«бросаю куда попало»
Во-первых, это быдлизм, как ни крути ) Во-вторых, каковы ваши критерии расстояния урны от вашего тела на улице, чтобы вы вместо броска на дорогу выбросили в урну?

m448 писал(а):
Алкоголь - ЯД!
Никотин - ЯД!
Государство посадило нас на ЯД

Как же я люблю подобное читать :D Давайте подумаем? Если это яд, конкретно ВЫ будете его в себя вливать? Нет, судя по намеку, если я вас правильно понял. Вы *яд* не станете употреблять потому, что осознаете негативное воздействие. Но яд типо разрешен. Идем дальше: легализация наркотиков. ВЫ станете их легально покупать после легализации? Вы конкретно? Тоже нет, не так ли? Так может быть, дело не в легализации *ядов*, а в нас самих? :подмигивание:
dep_k
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 6.132
39.75%
russia.gif
m448 писал(а): Перейти к сообщению
Алкоголь - ЯД!
Никотин - ЯД!
Государство посадило нас на ЯД, продаёт его нам легально, берет с этого налоги, так еще и запрещает его потреблять!
Парадокс!!!!!
Хотят и рыбку съесть и кой куда залезть!
Парадокс!!!!!

тише, тише, так и думать многие начнут :) сюда же можешь вписать аборты за счет бюджета, скулеж по поводу рождаемости и дефицита этого самого бюджета

_________________
Мы не должны добиваться справедливости, которой нет и не будет в падшем мире, а нужно лишь «выбирать из двух зол». А чтоб было меньше боли, надо всего лишь «отстаивать право государства на насилие».
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
это быдлизм

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Научитесь жить, чтобы всегда быть готовыми к ситуации

не я должен приспосабливаться к обстоятельствам а не должны создаваться неудобоваримые для меня ситуации
пусть вернут урны на место.
мне надо создавать комфортные условия для жизни а не бегать с фантиком ищя куда его плюнуть
вот это быдлизм - неуважение к себе - рыскать исчезнувшие плевательницы..
если нет своего чувства собственного достоинства - ходите с мусором в карманах - нет вопросов
уборщики существуют для того чтобы за мной убирать я за это 13% плачу а не для сидящих жоп начальников на стульях когда реально дела никто делать не хочет удобные для людей.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
mmsh. писал(а):
не я должен приспосабливаться к обстоятельствам а не должны создаваться неудобоваримые для меня ситуации

Согласен, что не должно быть неудобств. Но не согласен, что не нужно пытаться нормально жить даже в плохих условиях, уж извольте :подмигивание:

«вот это быдлизм - неуважение к себе - рыскать исчезнувшие плевательницы..»
Данный пример не имеет отношения к вопросу "быдло-небыдло", это другая область. Если я вместо броска фантика на дорогу положу его в карман, это не неуважение к себе или кому-либо, это как раз пример уважения чистоты на улице.
Банальные, очевидные вещи, также известные как здравый смысл ) Ваш спор неуместен.

PS
Удивлен, что в мире есть люди, не считающие, что мусорить это неправильно :нет:
Где бы вы ни жили, мусорить нельзя, здесь не о чем спорить. Другое дело наличие урны, но если ее нет, это не повод бросать, куда попало. Так же, как отсутствие биотуалета на улице не повод облегчиться на стену дома. Банальные, очевидные вещи, также известные как здравый смысл [2] А также – культурность, антипод быдлизму.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
мусорить нельзя, здесь не о чем спорить

если нет урн - значит должны ходить дворники и убирать за мной мусор - это даже в каких-то странах помню норма - видимо им проще убирать на улице брошенный мусор нежели ставить урны.
ещё один аспект - вроде против терроризма или путаю - чтобы вдруг в них чего не кинули.

но во дворах везде есть урны - да. но на улицах их нет а было полно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ваш спор неуместен.

спор всегда уместен кроме случаев ортодоксального мышления оппонента - тогда да, согласен что бесполезен )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7