Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 086

Яндекс принудительно устанавливает неудаляемый «Яндекс.Телемост» на компьютеры пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Российские пользователи заметили, что на их компьютерах появилось приложение "Телемост" - так называется сервис видеосвязи, разработанный в "Яндексе". Недовольство многих из них вызвал тот факт, что удалить программу нельзя.

Представители "Яндекса" прокомментировали ситуацию. По их словам, "Телемост" был добавлен в другие приложения и сервисы яндекса, "чтобы видеосвязь стала доступнее". В качестве временного решения в компании посоветовали удалить ярлык с рабочего стола.

Cотрудники "Яндекса" уточнили, что у "Телемоста" нет отдельного приложения - есть только ярлык для быстрого доступа к сервису через "Яндекс.Диск". Однако один из пользователей утверждает, что на его ПК появилось приложение "Yandex Telemost" размером около 100 Мб.

Yandex

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
За последние 10 лет, никто и ничто не может проникнуть ко мне на компьютер, без моего ведома, как у людей всякое устанавливается? Может глаза не видят, но пальцы жмут? Или...мозг? Не, не буду об этом. :D
sidonly
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 4.986
49.55%
pirates.png
А до этого у Яндекса было неудаляемое расширение для браузера "советник" (может и сейчас есть). Доброе и милое расширение просто мониторило любые твои запросы, и как самый назойливый знакомый, который буквально заглядывает тебе через плечо в монитор, давало совет, где и что можно приобрести подешевле.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Цитата:
За последние 10 лет, никто и ничто не может проникнуть ко мне на компьютер, без моего ведома


как вы смогли установить что никто не проник? 10 лет назад винда была еще большим решетом чем сейчас. Другое дело, что ничего полезного найти малварь не смогла )
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
За последние 10 лет, никто и ничто не может проникнуть ко мне на компьютер, без моего ведома


как вы смогли установить что никто не проник? 10 лет назад винда была еще большим решетом чем сейчас. Другое дело что ничего полезного найти малварь не смогла )

Я имею ввиду всякую муру - помощники, бары, метрии-фалометрии, свистелки-перделки, следить надо за системой и осуществлять контроль. :D Контроль.
Grenfer
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 0.81
65.46%
zimbabwe.gif
Давно уже известно кто управляет этой конторой "правильные" новости на главной странице и так далее.. Удаляйте на ... эту парашу и забудьте как о страшном сне.
dts56
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 6
100%
что то никак не пойму, у одних идиотов что ли устанавливается. :убится ап стену:
обновилась опера (стартовая страница яндекс), хром (стартовая страница яндекс), яндекс браузер (аналогично) - нет телемоста :незнает:
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Злостные нарушители закона уверены, что за ними следят, а они, как щпиёны, держат оборону, не сдаются, и их злодеяния никому неведомы, т.к. у них ничего не установлено от Яндекса :лол: Кому вы нафиг сдались! - комплекс заниженной самооценки что-ли?
Niflheimr
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 13K
75%
Нужно крепко приложиться головкой обо что-то тяжёлое, чтобы добровольно устанавливать на свой писюк социальные трояны производства mail.ru или яндекс...
Grenfer
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 0.81
65.46%
zimbabwe.gif
dts56 писал(а): Перейти к сообщению
что то никак не пойму, у одних идиотов что ли устанавливается. :убится ап стену:
обновилась опера (стартовая страница яндекс), хром (стартовая страница яндекс), яндекс браузер (аналогично) - нет телемоста :незнает:

Даже пробовать не буду.
Misque
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 11.429
Раздал: 3.758 TB
19.17%
Откуда: Донецк, exUA
ussr.gif
линукс. нас - рать ная - ндекс.
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Grenfer писал(а): Перейти к сообщению
Давно уже известно кто управляет этой конторой "правильные" новости

Я не знаю ... кто? не они? И откройте тайну, как знающий, где смотреть правду и ничего кроме правды?
wladislav-krom
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 370
Ratio: 3.248
4.51%
Откуда: из СССР
ussr.gif
яндекс стал таким же отстоем,как и мэйл,после продажи яндекс денег колхозному отстою под названием сбер банк на яндексе вообще делать нечего и про него можно забыть,как и про мэйл ру
CoOk
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 52.774
Поблагодарили: 3
100%
Ставлю пиратку ВИн 10 и все норм :крутой:
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
wladislav-krom
Ге-ни-аль-но! А я и не знал, что теперь весь софт и разработки пишут бухгалтера из сбербанка.
Читаешь иногда комментарии к какой-либо теме и волосы дыбом становятся - это вообще люди пишут? "фсб", "троян", "мироеды", "в здравом уме" О нет
Звездочёт69
Uploader 1000+
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 358
Ratio: 6366.802
Раздал: 1.8361 PB
100%
Откуда: Поморье
ussr.gif
Сорри... Боюсь спросить - а нафига тогда пользоваться этим всем???? Посмотрел инструменты для дачи - ну пипец - рассыали пару месяцев (слава Богу не на мыло) всякую муть ... Следить за ношением масок, не дай бог, ты зашёл на сайт проктологов - выдали - анал... + картинки.... Уж лучше луковица...

_________________
У каждой ошибки есть имя и фамилия. И. В. Сталин.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6