Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 178

Яндекс принудительно устанавливает неудаляемый «Яндекс.Телемост» на компьютеры пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Российские пользователи заметили, что на их компьютерах появилось приложение "Телемост" - так называется сервис видеосвязи, разработанный в "Яндексе". Недовольство многих из них вызвал тот факт, что удалить программу нельзя.

Представители "Яндекса" прокомментировали ситуацию. По их словам, "Телемост" был добавлен в другие приложения и сервисы яндекса, "чтобы видеосвязь стала доступнее". В качестве временного решения в компании посоветовали удалить ярлык с рабочего стола.

Cотрудники "Яндекса" уточнили, что у "Телемоста" нет отдельного приложения - есть только ярлык для быстрого доступа к сервису через "Яндекс.Диск". Однако один из пользователей утверждает, что на его ПК появилось приложение "Yandex Telemost" размером около 100 Мб.

Yandex

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
zubbilo
Стаж: 10 лет
Сообщений: 427
Ratio: 16.832
Поблагодарили: 2605
100%
ussr.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
За последние 10 лет, никто и ничто не может проникнуть ко мне на компьютер, без моего ведома, как у людей всякое устанавливается? Может глаза не видят, но пальцы жмут? Или...мозг? Не, не буду об этом. :D

Попробуй установить тот же utorrent, скачав с офф. сайта... Там хоть снимай все галочки доп. установки, что нет, всё равно станешь счастливым обладателем всякого яндекс мусора.
БуМБаРaШ-ка
Стаж: 13 лет
Сообщений: 123
Ratio: 15.078
99.55%
ussr.gif
У яндекса (для меня) есть полезные штуки: расписания электричек-поездов, я-карты, я-музыка... И отчего то мне на комп яндекс ничего принудительно не установил! Что тут ноют всепропальщики - непонятно!
KpeBeTKa
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 10.194
100%
russia.gif
Реестр не забываем чистить ещё от "Яндекс" и "Yandex". Не знаю откуда, но раз в 3 месяца нахожу пару ссылок\ключей в реестр. От яндекса никогда ничего не устанавливаю.
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451155
100%
sloven_rus писал(а): Перейти к сообщению
Открываешь, браузер, и из всех углов лезет всякая хрень.

О нет
Т.е. если вы не умеете пользоваться софтом, а точнее не в состоянии его настроить под свои нужды - он виноват?
Что там у вас лезет? Или я опять что-то не то делаю?
YouTube

Вывод только один - 11+ человек хейтят браузер из-за своей некомпетенции и таких "специалистов" тут на пять листов комментов.
MishaK20
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 30.123
100%
БуМБаРaШ-ка писал(а): Перейти к сообщению
У яндекса (для меня) есть полезные штуки: расписания электричек-поездов, я-карты, я-музыка... И отчего то мне на комп яндекс ничего принудительно не установил! Что тут ноют всепропальщики - непонятно!

Новость про то, что у кого установлен на ПК ЯндексДиск, то тем автоматически с обновлением его ставится ЯндексТелемос.
Смысл в том, что сейчас почти все программы автоматически обновляются, и вот Яндекс при распространении обновления тебе в следующий раз не только телемост поставит, но и ещё что-нибудь.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
и что такого?
хлеба просит?
когда мс кучу г-на ставит системного никого это почему-то не волнует
хотя бы тот же ИЭ

про смарфоны вообще молчу
MishaK20
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 30.123
100%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
sloven_rus писал(а): Перейти к сообщению
Открываешь, браузер, и из всех углов лезет всякая хрень.

О нет
Т.е. если вы не умеете пользоваться софтом, а точнее не в состоянии его настроить под свои нужды - он виноват?
Что там у вас лезет? Или я опять что-то не то делаю?
YouTube

Вывод только один - 11+ человек хейтят браузер из-за своей некомпетенции и таких "специалистов" тут на пять листов комментов.


Заходишь с другого браузера в поисковую систему яндекса и тебе постоянно пихают ЯндексБраузер или Дзен или Месседжер и т.п. Заходишь в Яндекс Почту и тебе в каждой папке в виде непрочитанного сообщения реклама плюс вверху постоянно предлагают установить их Браузер.
Реклама в почте в виде непрочитанного сообщения - это уже через чур. Хотя раньше была опция отключения рекламы в почте, сейчас всё же показываются банерная реклама.
Реклама на странице ЯндексПогоды.
Везде агрессивная реклама от Яндекса в их сервисах.

Также на мобильном телефоне в приложении ЯндексМетро - рекламу начали пихать на полэкрана, я сразу снёс после такого их приложение и поставил альтернативу. ЯндексПогода нравится, но бесит реклама.
В общем, Яндекс сейчас очень сильно пихает рекламу и агрессивно продвигает свои доп.сервисы.
Я бы и рад был бы платить за их сервисы, чтобы рекламы не было, но они так не работают. Приходится постепенно заменять их чем-то другим - нераздражающим.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
Заходишь в Яндекс Почту

это решается клиентами

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
нераздражающим

пустырник в помощь
MishaK20
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 30.123
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
и что такого?
хлеба просит?
когда мс кучу г-на ставит системного никого это почему-то не волнует
хотя бы тот же ИЭ

про смарфоны вообще молчу


Ещё как волнует.
Не зря же на форумах куча инфы по MS: как заблокировать обновления, как вырезать приложения, как запритить ставиться OneDrive и т.п.

Сейчас тоже самое будет с ЯндексДиском - как запретить ставить Телемост или как его вырезать и запретить ему обновляться. Если только ЯндексДиск не одумается и не отвяжет Телемост от Диска и будет продвигать его как отдельную программу.
БуМБаРaШ-ка
Стаж: 13 лет
Сообщений: 123
Ratio: 15.078
99.55%
ussr.gif
MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
Новость про то, что у кого установлен на ПК ЯндексДиск ... Яндекс при распространении обновления тебе в следующий раз не только телемост поставит, но и ещё что-нибудь.

А нафига себе на комп устанавливать "Я-диск"??? Они и так - без установки дают 10Гб в "облаке"!
Когда Яндекс предлагает обновится - не обновляйтесь, и никаких проблем!
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451155
100%
MishaK20
Я не писал что яндекс ничего вообще не рекламирует и не впаривает. Я отвечал на другое.
sloven_rus писал(а): Перейти к сообщению
Открываешь, браузер, и из всех углов лезет всякая хрень.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
MishaK20
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 30.123
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
Заходишь в Яндекс Почту

это решается клиентами

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
нераздражающим

пустырник в помощь


1. Клиенты качают почту на ПК, которая занимает место на ПК. Плюс это не всем удобно: пример, у тебя 2-х этапная аутентификация, и тебе приходится настраивать клиент на каждом ПК, откуда ты хочешь посмотреть почту, плюс не хочется хранить почту на ПК в офисе. И ещё с клиентами очень много проблем, то кодировка не так отображается, то не синхронизируется почта.
2. Не знаю кто терпит рекламу, попивая пустырник. Я даже когда телик смотрю, то на рекламе звук выключаю. А с приложениями, если есть возможность, то покупаю платную версию без рекламы.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
MishaK20
да ну
я например просто перешагиваю через навоз не заморачиваясь по ерунде
беру из компоста то что мне надо

Добавлено спустя 4 минуты:

MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
И ещё с клиентами очень много проблем

не знаю
у меня на зебате 12 гигов архив за 25 лет кучи ящиков
мне удобно держать у себя
и поиск и мало ли пропадет на сервере
а дисковое пр-во нынче копеечное
это не аргумент
работа аргумент
так храните дома
MishaK20
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 30.123
100%
БуМБаРaШ-ка писал(а): Перейти к сообщению
MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
Новость про то, что у кого установлен на ПК ЯндексДиск ... Яндекс при распространении обновления тебе в следующий раз не только телемост поставит, но и ещё что-нибудь.

А нафига себе на комп устанавливать "Я-диск"??? Они и так - без установки дают 10Гб в "облаке"!
Когда Яндекс предлагает обновится - не обновляйтесь, и никаких проблем!


1. Новость про то, что у кого установлен на ПК Яндекс Диск.
Ставить или нет его, каждый решает сам. У локального ЯДиска есть плюсы, о которых ты можешь прочесть здесь
У кого он не стоит, то и неоткуда взяться ЯндексТелемосту. Вроде логично.

2. Автоматическое принудительно не отключаемое обновление. Сейчас почти все Браузеры так распространяются. На счёт ЯДиска не знаю, но, думаю, что также. Сам никакими локальными программами от Яндекса не пользуюсь, только через браузер (не от Яндекса) - почта и диск.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
MishaK20
да ну
я например просто перешагиваю через навоз не заморачиваясь по ерунде
беру из компоста то что мне надо

Добавлено спустя 4 минуты:

MishaK20 писал(а): Перейти к сообщению
И ещё с клиентами очень много проблем

не знаю
у меня на зебате 12 гигов архив за 25 лет кучи ящиков
мне удобно держать у себя
и поиск и мало ли пропадет на сервере
а дисковое пр-во нынче копеечное
это не аргумент
работа аргумент
так храните дома


Кому как удобней, в "навозе" мне не комфортно возиться. Также с локальными клиентами, мне по душе личная почта через браузер, тут уже свои причины и привычки и безопасность.
zalola183
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 4.126
2.18%
russia.gif
"В качестве временного решения в компании посоветовали удалить ярлык с рабочего стола."

дайте мне пол с ковриком - я поваляюсь от смеха)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6