Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

MultiBoot Rescue Disk (9 сентября 2009/специальная редакция для NNM-Club) [Ru/En]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash
Автор Сообщение
Al_Vasif ®
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.034
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
MultiBoot Rescue Disk (9 сентября 2009/специальная редакция для NNM-Club) [Ru/En]
Версия программы: 9 сентября 2009 (специальная редакция для NNM-Club)
Язык интерфейса: Русский, английский

Лечение: не требуется

Системные требования:
Pentium MMX, 128 Мб ОЗУ

Описание:
Ну вот еще один, миллионный по счету, мультизагрузочный спасательный диск. Зачем он нужен, что в нем нового? Если принципиально, то наверное ничего нового в этой сборке нет. Используются общеизвестные модули и утилиты, как впрочем и в остальных 999 999 подобных дисков. А зачем он тогда? Собирал я его сам, собирал для себя, то что мне нужно ( в основном) И надеюсь, что такая комплектация привлечет внимание еще кого-нибудь. Тем более, кое-что представленное здесь нечасто встречается в других сборках.
В таких сочетаниях, по крайней мере. Если коротко, то диск предназначен для помощи пользователям в трудной ситуации, на чем бы эти пользователи не работали. Поэтому тут присутствуют, в том или ином виде, "три кита" OS - Dos, Windows и Linux.
С DOS`ом все понятно. Dos, он и в Африке Dos. =) Именно на его платформе работает известнейший диск Hiren Boot CD v9.9. Имея небольшие размеры содержит огромное количество лучших, мирового уровня программ, позволяющий сделать практически все для "вытаскивания" данных и возвращения компьютера к жизни, определения и тестирования различных устройств содержимого компьютера и отвечает самым высоким требованиям.

Семейство линукс достойно представляет PuppyRus Linux.
Это уникальная в своём роде операционная система, основанная на лучших технологиях мира Linux. Система характеризуется компактностью, высокой производительностью и простотой запуска. PuppyRus Linux обладает всеми необходимыми качествами для ежедневной работы, а также весьма удобен для реанимации нерабочих систем Windows и Linux. (за рекомендацию спасибо horst1).

Далее Windows. Мой любимый(уже много лет) BartPE. Маленький, да удаленький. В данную версию интегрировано большое количество драйверов, в том числе и для SATA/SCSI дисковых подсистем. Легко настраивается для работы в сети, Как через DHCP, так и в ручную.
  • AVZ - не просто антивирус, но и мощный инструмент устранения последствий вирусной атаки.
  • DrWeb - в представлении не нуждается (базы от 09.09.2009)
  • ERD 2005 - надо ли рассказывать? =)
  • Everest - для получения системной информации.
  • IrfanViev - программа для просмотра графических файлов
  • Nero - общеизвестная программа для записи CD/DVD дисков
  • PQMagic - Супермастер для работы с таблицами разделов жестких дисков
  • RStudio - одна из лучших программ для восстановления потерянной/удаленной информации на hdd
  • Putty - известный терминальный клиент.
  • Raid Reconstructor - из названия понятно?
  • Total Commahder - файлменеджер
  • WinRar - архиватор
  • SAMInside - сами знаете зачем.
  • Unpassword - отключение пароля для входа в Win (и обратное включение. очень удобно - отключил, залез, сотворил свое черное дело, и опять включил. никаких следов проникновения).
Кроме того в отдельное меню при загрузке диска выведены некоторые тесты и утилиты:
  • SpeedSys - тест скрости ситемы и сисинфо
  • DocMem , GoldMemory, WinMemte - тестирование ОЗУ
  • Victoria, Mhdd - тестирование жесткого диска
  • Acronis Disk Director Server - создание, удаление, изменение размеров, редактирование разделов
  • Acronis True Image Echo Enterprise Server - Создание, восстановление, клонирование образа диска или разделов и др
Загрузчик диска построен на базе Grub4Dos. Это позволяет с легкостью портировать диск на большинство USB_Flash-накопителей. Инструкция и необходимое ПО для создания загрузочной флэшки находится на диске в папке usb.
CRC32: 898933F6
MD5: 5B6A38E41293B9F93635F18B22E881F4
SHA-1: 2A04737766429E8C7C03CBC8F8F7F33FF5F96A71
SHA-256: F5F5411B28344B70CF213A6FA38A8867967E8473CD38046DB225D64F119E92A0
Скриншоты:


[NNMClub.to]_multibootdisk.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Сен 2020 20:03:07
 Размер:   647 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 197)
 Поблагодарили:   654
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Сен 2020 20:04:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Al_Vasif ®
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.034
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
genaggv
Записать образ. именно как образ, а не файл на диск. Во всех "писалках" это отдельная функция.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
genaggv
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.627
100%
ok
XPrapor
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1854.346
100%
ukraine.gif
Очень нужная вещица! Спасибо
K1RZA
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 29.94
Раздал: 17.88 TB
Поблагодарили: 65
48.62%
Откуда: Питер
russia.gif
Скажите, а версия Windows грузится в оперативную память?
escanderA
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 4.922
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Интересный вариант, мне лично нравится, что на нём есть писалка, что редко встречается, для чего, думаю - коню ясно...!!! :клево: :выпивают:
drusk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.088
100%
escanderA
я хоть и не конь, но вот не ясно... :задумался:
drusk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.088
100%
Al_Vasif, а как в DrWeb поменять базы? Я тупо во вшлешке заменил их на новые, DrWeb не идет, поставил старые, запускается. А хотелось бы время от времени обновлять.
Al_Vasif ®
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.034
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
drusk писал(а):
заменил их на новые

А что на что меняете? Если имеется ввиду тот dr. web, который в рамках BartPE, то там там всего один исполняемый файл - .\programs\DrWeb_port\Launch.exe. Если вы меняете его каким-то другим файлом (напр. куриетом), то и меню следует подкорректировать. это файл .\Programs\Nu2Menu\nu2menu.xml

Код:
<!-- Nu2Menu entry for DrWeb -->
<NU2MENU>
<MENU ID="Programs">
  <MITEM TYPE="ITEM" DISABLED="@Not(@FileExists(@GetProgramDrive()\programs\DrWeb_port\Launch.exe))" CMD="RUN" FUNC="@GetProgramDrive()\programs\drweb_port\Launch.exe">DrWeb_port</MITEM>
</MENU>


Или уж не обращая внимания на меню, любым файлменеджером запускать то, что вы скопировали вместо исходного.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
comrade17
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 4.425
100%
ussr.gif
Большое спасибо,это то,что мне надо! :приветствую:

_________________
Все вероятности равны 50%: либо случится, либо нет.
drusk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.088
100%
Al_Vasif, менял Launch.exe на Launch.exe, потому как при запуске выскакивало в общем я скачал и заменил енто в котором 16.4 мб, на енто но в этом, т.е. ентом уже 28.1 мб.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

файлменеджером из под BartPE, Launch.exe не запускается вообще, в конце распоковки пишет чёт не по нашему, а в моей винде xp sp3 работает без проблем.
Al_Vasif ®
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.034
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
drusk писал(а):
т.е. ентом уже 28.1 мб.

В верном направлении мыслите, товарищ. =) Скорее всего, не хватает места на виртуальном диске, на который распаковывается Cureit. Попробуйте так. Предварительно (на нормально загруженном компе) разархивируйте Cureit(по сути, это архив) каким-нибудь архиватором типа winrar. Получится целая куча файлов. И среди них исполняемый файл с буквенно-цифровым именем, типа 5m7c6r.exe или похожий. Попробуйте запустить его. Если все нормально, то всю эту кучу файлов копируйте на флэшку, в соответствующую папку, вместо launch и в запуске указывайте новый исполняемый файл. пробуйте, пишите.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
drusk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.088
100%
Al_Vasif, все сделал как велели =) разархивировал Cureit, нашел исполняемый файл(542xtd.exe), скопировал на флешку распокованное добро вместо Launch.exe и подкорректировал файл .\Programs\Nu2Menu\nu2menu.xml, в место Launch.exe вставил своего крокозябра, в моем случае 542xtd.exe

Код:
<!-- Nu2Menu entry for DrWeb -->
<NU2MENU>
<MENU ID="Programs">
  <MITEM TYPE="ITEM" DISABLED="@Not(@FileExists(@GetProgramDrive()\programs\DrWeb_port\542xtd.exe))" CMD="RUN" FUNC="@GetProgramDrive()\programs\drweb_port\542xtd.exe">DrWeb_port</MITEM>
</MENU>


... и вот она ляпота, с новыми вирусными данными. Все летает, аки пчела :смех:

Добавлено спустя 50 минут 39 секунд:

Al_Vasif, а как в рамках BartPE настроить сетевой адаптер? Он там даже не обнаруживается.
Al_Vasif ®
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.034
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
drusk писал(а):
Он там даже не обнаруживается.

а чем обнаруживаете? Типа так?
И что говорит?

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
drusk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.088
100%
Al_Vasif писал(а): link
drusk писал(а):
Он там даже не обнаруживается.

а чем обнаруживаете? Типа так?
И что говорит?


Говорит вот что: это когда гружусь с CD-рома, с флешки тоже самое, только вместо i386 стоит minint, но результат один - Error и добавляет: Unable to install network adapters.
А когда запускаю с виртуалки VirtualBox все путем: сначало потом и инет работает.
З.Ы. скрины эти - виртуалки, сделал средствами моей винды, а чем сделать скрины из под BartPE?
Al_Vasif ®
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2712.034
Раздал: 283.9 TB
Поблагодарили: 41841
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Понятно. Это значит, что в данной сборке BartPE отсутствует драйвер вашей сетевой карты.

drusk писал(а):
а чем сделать скрины из под BartPE?

Просто. Принтскрин и вставить в пайнт. он там есть.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4