Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 416

Россиянам запретили анонимно пополнять проездные и электронные кошельки


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 14862
Ratio: 380.34
Поблагодарили: 1695729
100%
Откуда: Россия
russia.gif
С 3 августа в России изменилось регулирование электронных кошельков. Об этом сообщает РБК.

Пользователи «Яндекс.Деньги», «QIWI-Кошелька» WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем теперь не могут вносить наличные на свои счета через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи. Принятые поправки в закон «О национальной платежной системе» (161-ФЗ) гласят, что отныне для пополнения онлайн-кошелька нужно будет идентифицироваться и привязать к нему банковский счет.

Эти поправки также коснутся транспортных карт в ряде регионов, отмечает РИА Новости. Например, в Липецкой и Ивановской областях и Великом Новгороде транспортные карты больше нельзя самостоятельно пополнить наличными деньгами. Пассажирам предлагают пополнить транспортную карту в отделениях банков, через банковский терминал или по платежной ссылке.

Такая же ситуация сложилась и с подмосковной картой «Стрелка». При этом у владельцев московской «Тройки» и петербургского «Подорожника» все осталось по-прежнему. В этих регионах деньги поступают на счет юридического лица, а уже оттуда — на конкретную карту. Другими словами, пользователь платит за услугу компании.

Кроме того, председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) Виктор Достов предупредил, что под запрет попадает и пополнение наличными карт школьников, карт для корпоративных столовых, и разных карт парков развлечений.

Источник
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
не пользуюсь этими и не пользовался платежными системами - зачем они нужны - даже не знаю
тем более, что Сбербанк поддерживает вису и мастеркард
Цитата:
и разных карт парков развлечений.

а в "Столото" можно и со сбербанковской запузырить)
sasha047
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1718
Ratio: 11.727
100%
Откуда: NSK
ussr.gif
Ну всё, теперь террористы не смогут в общественном транспорте кататься [/sarcasm]

_________________
Подъезжает Илья Муромец к придорожному камню и видит надпись: "Без вариантов!".









uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
что бы перевести деньги из России в Афганистан есть более надежная система,которой по некоторым данным пару тысяч лет-для арабов к примеру есть хавала...
Такие новшества лишний раз подтверждают жлобство и провальную финансовую политику "жлоббанка"...
pitruchio
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 0.898
15.56%
russia.gif
Яндекс.Деньги скоро полностью перейдут под крыло Сбербанка.
qwwertylo​adrunner​
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 9.644
100%
Откуда: бы ни был
ussr.gif
Ну ладно идентифицироваться., у меня яндекс.деньги идентифицирован и даже пластиковая карточка их есть для снятия налички, но я не врубаюсь зачем банковский счет то привязывать, что за бред?
MaBePuK
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 2326.256
Раздал: 838.4 TB
100%
Гнилые законы, от гнилых законотворцев.

_________________
Win 10Prox64, AMD Ryzen 7 3700X, ASUS ROG STRIX B550-A GAMING, MSI GTX 1080 Ti LIGHTNING X, 32Gb RAM 3600MHz
vano070540
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 2.613
Раздал: 1.842 TB
91.24%
russia.gif
Вопрос , а если нет банковского счета ?)
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4878
Ratio: 154.525
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
По поводу транспортных карточек - господа оптимизируют расходы. Женщину убрали - автомат поставили (Кин Дза Дза).
А все эти кособокие суррогатные платежные системы - как то до фонаря.

Оффтоп. Год назад понадобился мне paypal коим не пользовался года три. Оказалось там много чего поменялось и счет заблокирован. Так вот. Процесс разблокировки занял несколько месяцев, десятки писем, потрясающе долгие проверки предоставленных мной документов. До полноты комплекта им оставалось только анализ   запросить. И всё это ради того, чтобы я мог потратить с их помощью свои деньги.
ЗЫ Печаль в том, что деваться было некуда. Кроме как на ebay такую штуку у нас нигде не купишь.
ЗЫ И все это для того, чтобы паразит из Осаки прислал похожее, но не то что было нужно. Благо и так прокатило.
ЗЫ Переживания граждан под сине-желтыми флагами за нашу конституцию весьма импонируют. Осталось только по поводу своей начать переживать. Может хоть тогда как люди жить начнут?
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.302
1.94%
Ну теперь для полного счастья нужно запретить любые карты кроме сбера, а за пользования картами сбера брать от 30 000 руб в год :клево:
Null_Daemon
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 53.374
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению

Оказалось там много чего поменялось и счет заблокирован. Так вот. Процесс разблокировки занял несколько месяцев, десятки писем, потрясающе долгие проверки предоставленных мной документов. До полноты комплекта им оставалось только анализ   запросить. И всё это ради того, чтобы я мог потратить с их помощью свои деньги.

А мне Paypal новый аккаунт заблокировал, к которому привязана карта Сбербанка.
Как разблокировать аккаунт я так и не понял, поэтому отказался от Ebay. Зря время потерял.
Блокировка карты Visa Сбербанка - это полнейшая дурь.
palestinets
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 3.34
Поблагодарили: 589
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
Null_Daemon писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению

Оказалось там много чего поменялось и счет заблокирован. Так вот. Процесс разблокировки занял несколько месяцев, десятки писем, потрясающе долгие проверки предоставленных мной документов. До полноты комплекта им оставалось только анализ   запросить. И всё это ради того, чтобы я мог потратить с их помощью свои деньги.

А мне Paypal новый аккаунт заблокировал, к которому привязана карта Сбербанка.
Как разблокировать аккаунт я так и не понял, поэтому отказался от Ebay. Зря время потерял.
Блокировка карты Visa Сбербанка - это полнейшая дурь.

Я тоже не смог попасть в свой акк на PayPal. Но свободно плачу на Ebay картами Visa или MasterCard. Виртуальными, конечно же.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24938
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
эх.. вот раньше.. те платили проценты за то что ты у "них" хранишь свои деньги..
а ша, ты должен платить за то что кто-то может использовать твои деньги,
пока ты их хранишь у кого-то...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

это примерно как взять взаймы, и тот у кого ты взял -
- те должен за это платить каждый месяц,
а если платить не сможет, то долг аннулируется, и...
и потом уже должен тебе тот - у кого ты взял взаймы

_________________
VVPh
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 5.085
86.87%
Откуда: Лобсград
ussr.gif
pitruchio писал(а): Перейти к сообщению
Яндекс.Деньги скоро полностью перейдут под крыло Сбербанка.

Да они уже почти там. Пополнения любых сумм без процентов.
kot666-ss
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 294.328
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Koenigsberg
Я так понимаю скоро запретят анонимно в туалет ходить. Пошел в туалет предьяви паспорт. Пошел в кустики предьяви паспорт и разрешение.

_________________
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6