Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

Россиянам запретили анонимно пополнять проездные и электронные кошельки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 14612
Ratio: 375.927
Поблагодарили: 1678761
100%
Откуда: Россия
russia.gif
С 3 августа в России изменилось регулирование электронных кошельков. Об этом сообщает РБК.

Пользователи «Яндекс.Деньги», «QIWI-Кошелька» WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем теперь не могут вносить наличные на свои счета через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи. Принятые поправки в закон «О национальной платежной системе» (161-ФЗ) гласят, что отныне для пополнения онлайн-кошелька нужно будет идентифицироваться и привязать к нему банковский счет.

Эти поправки также коснутся транспортных карт в ряде регионов, отмечает РИА Новости. Например, в Липецкой и Ивановской областях и Великом Новгороде транспортные карты больше нельзя самостоятельно пополнить наличными деньгами. Пассажирам предлагают пополнить транспортную карту в отделениях банков, через банковский терминал или по платежной ссылке.

Такая же ситуация сложилась и с подмосковной картой «Стрелка». При этом у владельцев московской «Тройки» и петербургского «Подорожника» все осталось по-прежнему. В этих регионах деньги поступают на счет юридического лица, а уже оттуда — на конкретную карту. Другими словами, пользователь платит за услугу компании.

Кроме того, председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) Виктор Достов предупредил, что под запрет попадает и пополнение наличными карт школьников, карт для корпоративных столовых, и разных карт парков развлечений.

Источник
klaydo
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 24.946
28.39%
cyprus.gif
vano070540 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос , а если нет банковского счета ?)


Тогда ты террорист! (с) Г. Греф
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
Всё зло от частной собственности.
зы- не путать с личной, которую буржуйские идеологи выдают за частную, путая людей, чтоб обосновать свои заводы, газеты, пароходы...
neitron
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 3.106
0.73%
Откуда: Донецк
russia.gif
29 числа мне терминал сказал что он меня не знает. А вчера все прекрасно пополнил. Лимиты может какието ставят. Хотя еслиб у меня была банковская карта я не понимаю зачем тогда пользоваться qiwi?
Sa13
Стаж: 13 лет
Сообщений: 892
Ratio: 195.659
Раздал: 33.91 TB
100%
ussr.gif
pitruchio писал(а): Перейти к сообщению
Яндекс.Деньги скоро полностью перейдут под крыло Сбербанка.
они давно уже там

_________________
KeyTeam
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 1.88
0.18%
kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю скоро запретят анонимно в туалет ходить. Пошел в туалет предьяви паспорт. Пошел в кустики предьяви паспорт и разрешение.

а как же экономику поддержать, прошёл плати
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Тем кто (кот) пользуется Киви - делаем статус кошелька "Основной" и проблем не возникнет, для того, что-бы получить "Основной" статус, не нужно никуда ходить и предъявлять, все операции делаются в аккаунте Кывы, в вашем кошельке.
Есть еще "Профессиональный" статус с большими лимитами и необходимость предъявлять паспорт в пункте подтверждения личности, но это для совсем "в натуреоборзевших")) :D
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
не пользуюсь этими и не пользовался платежными системами - зачем они нужны - даже не знаю
тем более, что Сбербанк поддерживает вису и мастеркард
Цитата:
и разных карт парков развлечений.

а в "Столото" можно и со сбербанковской запузырить)


Так то да..
Но не понял.. Это перестраховка? Зачем вообще усложнять жизнь людям?
Опять чиновничий без предел?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Тем кто (кот) пользуется Киви - делаем статус кошелька "Основной" и проблем не возникнет, для того, что-бы получить "Основной" статус, не нужно никуда ходить и предъявлять, все операции делаются в аккаунте Киви, в вашем кошельке.
Есть еще "Профессиональный" статус с большими лимитами и необходимость предъявлять паспорт в пункте подтверждения личности, но это для совсем "в натуреоборзевших")) :D


Мне вполне хватает Visa..
Не догоняю, зачем мне Киви..Хоть расстреляйте.. :D

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
Всё зло от частной собственности.
зы- не путать с личной, которую буржуйские идеологи выдают за частную, путая людей, чтоб обосновать свои заводы, газеты, пароходы...


Эка, куда тебя понесло.. Слов много, смысла нолик..
Эт ты путаник..
Еще отцы"Капитала"- сказали Деньги+Товар=Деньги..
Но не наоборот.. КырлоМырло , так сказал..
Drony
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 18748
Ratio: 128.049
Раздал: 30.5 TB
Поблагодарили: 988887
100%
russia.gif
Актуальная песня, а прошло всего 29 лет ;):

_________________
Всем мира и добра!
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
drony2005 писал(а): Перейти к сообщению
Актуальная песня, а прошло всего 29 лет ;):


Спасибо! История бесценна..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

drony2005
да ну 29? Как вчера..

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Сколько появилось за 29 лет чего ? Может откроем запись/летопись достижений человечества за этот постсоветский период? А что?
Что приобрели россияне, или , что потеряли?
И главное, что было полезным, а что нет..
Вопрос кураторам..
polyphormix
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 2.032
32.98%
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
По поводу транспортных карточек - господа оптимизируют расходы. Женщину убрали - автомат поставили (Кин Дза Дза).
А все эти кособокие суррогатные платежные системы - как то до фонаря.

Оффтоп. Год назад понадобился мне paypal коим не пользовался года три. Оказалось там много чего поменялось и счет заблокирован. Так вот. Процесс разблокировки занял несколько месяцев, десятки писем, потрясающе долгие проверки предоставленных мной документов. До полноты комплекта им оставалось только анализ запросить. И всё это ради того, чтобы я мог потратить с их помощью свои деньги.
ЗЫ Печаль в том, что деваться было некуда. Кроме как на ebay такую штуку у нас нигде не купишь.
ЗЫ И все это для того, чтобы паразит из Осаки прислал похожее, но не то что было нужно. Благо и так прокатило.
ЗЫ Переживания граждан под сине-желтыми флагами за нашу конституцию весьма импонируют. Осталось только по поводу своей начать переживать. Может хоть тогда как люди жить начнут?

реально ересь - чтобы заплатить через палку карточкой за шмот на ибее (а потом если что оформить возврат) не нужен зареганый акк, вот вообще, регать акк нужно чтобы тебе на палку платили с того же admitad а потом уже выводить на счет в российском банке Цензура
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
polyphormix писал(а): Перейти к сообщению
на ибее


Хорошее дело , ибеем не назовут..
Вот и весь сказ..
Это как, Брак , хорошим не назовут..
Taureg
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 19.971
0.24%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
polyphormix писал(а): Перейти к сообщению
на ибее


Хорошее дело , ибеем не назовут..
Вот и весь сказ..
Это как, Брак , хорошим не назовут..
нормально слово ebay. У меня была почта на домене EBANAT, выписывал журнал Хакер и в конце в разделе холявы и коры - были ссылки на всякие прикольные сайты. Забавно было говорить людям свою почту - tvoya@ebanat.com почта сдохла, но домен можно купить за 5к баксов.

Лет 100 назад, палку вообще резидент РФ не мог сделать. позже зачем в палке прикрутили, чтобы я указал туда инн свой, снилс итд.
AC_pirate
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 203
Ratio: 1201.035
Раздал: 127.4 TB
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: Нассау
pirates.png
Очередной фэйк. Или полуфэйк, если хотите. Все эти ограничения касаются только анонимных кошельков. У кого кошелёк идентифицирован, тот вообще никаких изменений не заметит. А для анонимных уже давно закручивают гайки, это просто очередной - вполне ожидаемый - виток.
А делают это, чтобы, например, за наркоту нельзя было e-бабками расплачиваться. Только средство это запоздалое и совершенно неэффективное. Там давно уже все на крипту перешли. А пострадают, в основном, бедолаги, которые электронными деньгами пользуются лишь от случая к случаю, и которым просто влом ещё куда-то идти/ехать, чтобы пройти идентификацию.
И вообще, что за тупые вопросы, типа "зачем вообще нужны электронные деньги"? Очевидно, что при обращении небольших сумм, скажем до 100 тыс. руб. в месяц, нет никакого смысла переться в банк, открывать там счёт и ещё платить за его обслуживание. Гораздо проще завести электронный кошелёк. И пополнить его можно чуть ни на каждом углу. Закинул 100 рублей, купил за 59 рублей мороженое или пиво (кому что ближе) - и не надо париться, что у кассира сдачи не будет, и что эта сдача потом в кармане без всякого толку бряцать будет.
Положим, кому работодатель платит за обслуживание карты, всё это как бы и не очень надо, но такие блага есть не у всех. А если надо снять деньги, то с банковским счётом вообще труба: бегай и ищи банкомат своего банка или плати проценты за использование другого банкомата. А с карты Яндекс.Денег, например, я могу снять, где хочу, без всяких процентов. Надо мне человеку отдать 500 рублей за что-то, и налика при себе нет, а в банкомат "Сбербанка" очередь 10 человек. Я рядом снимаю в банкомате "Тинькова" без всякой очереди и также без процентов. Вот и удобство.

_________________
Все части света могут гореть в огне,
Все континенты могут лежать на дне,
Только всё это - не по мне.
- В. Высоцкий, «Парус»
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Taureg писал(а): Перейти к сообщению
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
polyphormix писал(а): Перейти к сообщению
на ибее


Хорошее дело , ибеем не назовут..
Вот и весь сказ..
Это как, Брак , хорошим не назовут..
нормально слово ebay. У меня была почта на домене EBANAT, выписывал журнал Хакер и в конце в разделе холявы и коры - были ссылки на всякие прикольные сайты. Забавно было говорить людям свою почту - tvoya@ebanat.com почта сдохла, но домен можно купить за 5к баксов.

Лет 100 назад, палку вообще резидент РФ не мог сделать. позже зачем в палке прикрутили, чтобы я указал туда инн свой, снилс итд.


Зачем такие ухищрения, если в Сбере всё есть..
Был в Китае, работает..На острове Хайнань..
В Хорватии работает..
В Болгарии работает..
Абхазия работает..
Реально в магазе , как у нас Продсибе..
Пересчет идет сразу конвертация на кассе..
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24888
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

эх.. вот раньше.. те платили проценты за то что ты у "них" хранишь свои деньги..
а ша, ты должен платить за то что кто-то может использовать твои деньги,
пока ты их хранишь у кого-то...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

это примерно как взять взаймы, и тот у кого ты взял -
- те должен за это платить каждый месяц,
а если платить не сможет, то долг аннулируется, и...
и потом уже должен тебе тот - у кого ты взял взаймы

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6