Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Серийное производство российского электромобиля Zetta планируется начать в конце 2020 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Серийный выпуск первого российского электромобиля Zetta должен начаться в Тольятти в конце этого года, заявил в интервью ТАСС глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, возможен экспорт этих машин.

«Понятно, что пандемия внесла свои коррективы в развитие проекта. <...> Надеюсь, все сертификационные процедуры до конца года должны быть завершены и в конце года коллеги должны стартовать уже с серийным продуктом», — сказал он.

По словам министра, компании также понадобились дополнительные инвестиции в проект в размере 100 млн рублей. Вопрос о выделении средств должен рассмотреть экспертный совет Фонда развития промышленности в конце августа.

Ранее Мантуров сообщал, что серийный выпуск этих машин запланирован на первый квартал 2020 года. «На сегодняшний день получен код WMI, определяющий статус автопроизводителя, собраны предсерийные электромобили, этап сертификации автомобилей завершен на 70%. Идет опытно-промышленная сборка», — сказал он.

Говоря о возможности экспорта российских электрокаров, Мантуров отметил, что как минимум изначальный бизнес-проект его предполагает.

Zetta — первый российский электромобиль, который будет серийно выпускаться в Тольятти. Представляет собой компактный трехдверный автомобиль с электроприводом. Максимальная скорость электрокара — 120 км/ч. Как ранее сообщала «Российская газета», стоимость автомобиля Zetta в базовой комплектации составит 450 тыс. рублей.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
trunk_85
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 1.888
Раздал: 2.674 TB
Поблагодарили: 1
25.24%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
Chaitanya писал(а): Перейти к сообщению
Я надеюсь Дуюнов хотя бы сюда впихнул свою электродвигатель на "славянке"?


боюсь никто твоего вопроса не понял ))
а я как раз зашёл почитать, что что по этому поводу думает,
Кстати, недели две назад видел онлайн вебинар дуюнова, он сказал что зетта выпускаться не будет, а тут гляжу эту новость, и вот заудмался ...
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Во вторых. Я конкретно задал вопросы.

Отвечаю на твой конкретный вопрос:
Электромобили у нас разрабатывают и изготавливают. Во всяком случае лучше чет это барахло, что в новости.
Это Далее Еще Просто у нас скромничают и не трубят создав что то
Но это мелкие серии. В крупную они не пойдут пока не будет инфраструктура для них.

Цитата:
Но это нам же надобно, не вам.

Нет, нам такое не надо, а вам....ну как говорится если....то и такое сойдет.


Ну видишь,можешь нормально разговаривать при желании. Я посмотрел ссылки,и отвечу. Для начала. Ты снова неверно видимо прочитал,мои вопросы. Они не касались каких-то концептов,вот вам статья -вот это будет и делается,вот это мужик разработал полтора года назад и наверное будет выпускаться в Барселоне =) Там уж извини,к моим вопросам ничего не имеет отношения. По третьей ссылке 2016 год,какая-то неведомая зверюшка. Выпускают серийно,или ты мне снова концепт показал,в единственном экземпляре?

Мои вопросы были чёткими,и косались производств. Крупных как корабли -военные,гражданские и подводный флот. Верфи и заводы у вас оставались,мощнейшие в Европе. Самолётостроения - военное и гражданское. Заводы были и есть. Автомобилестроение - и снова,про массовый выпуск. И всё в этом духе. Я об этом,а не про три ссылки,на непонятно что. А именно про то что ты мне выложил,и что сделали в одном экземпляре и судьбы массового потребителя,им не видать. Назовём их самоделки,из импортных деталей.

Я спросил что строим и построили,ответа не увидел вовсе. Даже попытки.

Да в принципе,не на что не было ответа. Да и думаю и быть не может. Или может? Попытайся ещё раз.

Да и там про Багдана почитал,в серии? Или снова в одном экземпляре,из импортных составляющих =)

Прикольные у тебя ответы,вроде и хочешь что-то показать а по факту меньше,чем Ё моё автомобиль. Там хоть несколько штук выпустили. Продолжаем,что строят и выпускают? Именно этот вопрос,я задал изначально. Так что?

И кстати Vla60,я тебе могу в нескольких словах объяснить,почему у вас уже никогда и ничего не будет. Не своих караблей,автомобилей,самолётов и другого. Вот понимаешь. как не прискорбно,но никогда.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
.себе то будешь брать?

да я не любитель автомобилей
если надо такси есть
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

да я не любитель автомобилей
если надо такси есть


Двояко. А такси не автомобиль))
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Тысячи тысяч покупаются китайские самокаты, велосипеды на аккумах - почему не начать массовое производство в стране, а если создать качественный мотороллер и мотоцикл - на наших дорогах только в путь - нет надо очередного "Чебурашку" производить - если по Москве, раздавят, если за город - не проедет.
P.S. Пластиковую коробчонку за поллимона - угораю...
"Марусю" вспомнил, была возможность создать, обкатать, запустить - нет - очередной показухой занялись, элитные модели решили паралельно раскручивать - и где - в жопе...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
А такси не автомобиль))

у отца были запорожцы
мы этого накушались и деньгам трата была а сейчас так вообще было бы немеряно

такси автомобиль просто все проблемы остаются извне я плачу за услугу
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Самолётостроения - военное и гражданское. Заводы были и есть.

Есть и работают. В меня такое впечатление, что ты когда то торговал пирожками. Там их можно напечь много и стоять возле метро продавать. Самолеты и ракеты так не делают. Их делают в количестве под конкретный контракт. Учись пользоваться поисковиками. И найдеш, что делают и куда поставляют. Лучше поздно чем никогда.
Цитата:
А именно про то что ты мне выложил,и что сделали в одном экземпляре и судьбы массового потребителя,им не видать. Назовём их самоделки,из импортных деталей.

Твои впечатления это только твои и только впечатления. Они мне не интересны.
Цитата:
если по Москве, раздавят,

Это еще надо посмотреть если зимой при -30, по Москве да в пробке застрять. Хватит аккумуляторов на обогрев салона?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

у отца были запорожцы
мы этого накушались и деньгам трата была а сейчас так вообще было бы немеряно

такси автомобиль просто все проблемы остаются извне я плачу за услугу


Не знаю,лично я без автомобиля бы сейчас не смог. Привыкаешь конечно,это одно. Но мобильность,для меня главнее чем затраты на содержание. Как пример,сегодня. Не столь чего-то выдающиеся,но сайдёт. На работу. Надо на двух автобусах,плюс пешочком - час. Выехал за 20 минут до 8,без 10 я уже там. В обед,съездил в магазин(вернее пару) дома смеситель барахлит,купил. Приехал,успел и покушать. После работы приехал домой,перекусил и решил на речку. Съездил позагорал,словил пяток платвичек кошке. Затем в магазин и домой.

Ну это малый пример,улучшения жизни имея автомобиль. Но и правильно,за качество жизни и мобильность,нужно платить. Но с этим не поспоришь,вся жизнь состоит из этого. Мы зарабатываем и тратим на что-то,что бы жить. Хочешь лучше - плати,но сначала сумей заработать.

У меня правда,два автомобиля. Что поделаешь,нужно.

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
у отца были запорожцы
не эти? :подмигивание:

Vla60 я понял. Спасибо за ответ. Но я изначально знал,что тебе нечего будет сказать. Ты уж извини. Троль дальше,на здоровье. Каждому своё. Кому-то делать,кому-то языком чесать. Всего хорошего
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Vla60
Когда в Москве был ??? Я уже не помню когда пуховик и шапку одевал, все зимы в кожанке и кепке хожу и то жарко..
По поводу зимы - очень стрёмно - всю зиму, даже при минус 10-15 слякоть, по обочинам вода с химией, растворится эта коробчонка, но раньше ее какой нибудь крузак или автобус отрихтует...
P.S. Как-то интересно как народ о цене рассуждает, за эти деньги нормальную, настоящую машину взять можно на которой и три и пять лет кататься...
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
И кстати Vla60,я тебе могу в нескольких словах объяснить,почему у вас уже никогда и ничего не будет.

Не утруждайся. Мне твоя "аналитика" не интересна. Займись чем то полезным. К тому же
Цитата:
дома смеситель барахлит,

Цитата:
Vla60
Когда в Москве был ??? Я уже не помню когда пуховик и шапку одевал, все зимы в кожанке и кепке хожу и то жарко..
По поводу зимы - очень стрёмно - всю зиму, даже при минус 10-15 слякоть, по обочинам вода с химией, растворится эта коробчонка, но раньше ее какой нибудь крузак или автобус отрихтует...
P.S. Как-то интересно как народ о цене рассуждает, за эти деньги нормальную, настоящую машину взять можно на которой и три и пять лет кататься...

Давно был, если не считать срочную. Москву знал и то, что под Москвой знал =) Наверное много изменилось, хотя то, что под Москвой вряд ли.
А по вопросу зимы, так проведи эксперимент.Возьми фонарик аккумуляторный, заряди по полной и сколько он проработает на столе непрерывно и в холодильнике. Вот такая разница примерно будет и с аккумуляторами автомобиля.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
И кстати Vla60,я тебе могу в нескольких словах объяснить,почему у вас уже никогда и ничего не будет.

Не утруждайся. Мне твоя "аналитика" не интересна. Займись чем то полезным. К тому же
Цитата:
дома смеситель барахлит,


Не буду. Спасибо что не захотел слушать. Мне легче жить,зная что ты не интересуешься моей аналитикой. Она не интересна основной части,пишущей и читающей здесь аудитории. Да и мне самому тоже,так от нечего делать мысли вслух а не аналитика. Вообщем,ты не одинок.

Но а писать, иногда всё же буду. Чтоб вы не скучали. Ведь без меня не интересно,не правда ли? Или всё таки,сможешь прожить без моих сообщений? :нет: И кстати. Ты когда врёшь,ври скромнее. Хорошо. Я говорил это?

Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
...Ну вот же! К чему было дурачка то корчить? Тем же путём всё и идёт. Никакого отличия. Это ли не будущие конкуренты в вашем лице?.

И, мне этот Кедми или как там его забросил, что мол у нас вот сделали такое чудо, а что типа у вас. Вот я и докладываю, что и у нас их делают. Но в большую серию не пойдут ни у нас ни у вас, по причине которую излагал выше. А разрабатывать и делать умеем.
Наглый болтун и лжец.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Хорошо. Я говорил это?

Да не расстраивайся ты так из-за того смесителя, а то уже память как то не так стала.
Ну вот твои слова. Правда не говорил, а писал
Цитата:
У вас хоть что-то делают,строят,создают нового или выпускают то что выпускали?
1. Самолёты
2 .Ракеты
3. Автомобили

Ты же спросил, что у нас с электрокарами, тебе ответили, что не так.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Молодцы. Конечно, не прорыв от маска - трусы, но тоже ничего ) Только меня всё равно напрягает заряжать аккумуляторы. С телефоном это надоело, а тут ещё авто. Я лучше на бензине. )
Des_
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 1.233
37.69%
russia.gif
...переработанная ОКА с движком от стиральной машинки за 400К)...конечно если это прям нечто новое, а вовсе не модернизированная ОКА, то возможно это наш техно-прорыв, но вряд ли)
Maxoid
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 13.306
100%
russia.gif
Прикольно посмотреть краш тест данного "надежного" автомобиля! В нем и закапают???
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11