Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 095

Александр Дэорсе | Ну, вот! Опять сломал... (2020) [FB2]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
El Proscripto ®
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 3.962
Поблагодарили: 16255
100%
Откуда: CCCP
Александр Дэорсе | Ну, вот! Опять сломал... (2020) [FB2]
Автор: Александр Дэорсе
Издательство: author.today
Жанр: ЛитРПГ, Юмор, Приключения
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Первая книга цикла «Мир неправильных магов»

Ему поручено необычное задание. Возможно, последнее в его жизни. Всего-то надо "раскачать" игру, найдя столько нетривиальных возможностей обойти придуманную систему, сколько он сможет. Но как быть, если ты умеешь только ломать? И в детстве ты никогда не играл из-за этого в приставки и онлайн-игры? Но родина сказала: "Надо!".
И вот старый диверсант вышел на "тропу войны" со своим девизом по жизни из старого советского мультика:
"Ломать-крушить и рвать на части!"
"Вот это жизнь, вот это счастье!"

кто-то чуткий здесь есть - слово - [color=gray]Тегеран 43

Время раздачи: 10 дней (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Dyeorse. #1. Nu, vot! Opyat' slomal....fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Авг 2020 11:33:07
 Размер:   1.11 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 50)
 Поблагодарили:   286
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Авг 2020 19:11:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
neped03
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 3.183
2.05%
Автор хочет чтобы читатель сопереживал персонажам лихим и придурковатым, весёлым и находчивым. Плюс автору за то что есть шутки и даже забавные. Минус на каждую шутку от гг есть 3-4 описания этого же события с разных точек зрения от посторонних, всячески пораженных сверхталантливой находчивостью и везучестью гг. Я назвал две крайности а истина как всегда где-то между.

_________________
Книга Неудачный выбор
Игра X-Piratez
Живущий в книгах
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 3.082
41.99%
Мне понравилась.

_________________
Надоело все. Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет... сделаю качели и буду кататься!
blek2014
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
давно я так нержал...
Цитата:
-  Я-то думал, что вы ему игрушек купите! А вы? Вот скажите, как можно было сломать два ППШ? Да они сейчас идут как раритет! - майор, поднял листок со стола и стал читать - Три корда, ножей шесть штук, автомат, так что там еще… Наковальня? Наковальня-то Вам чем помешала?
-  Я разрешил мальчику на ней порисовать… - проблеял профессор Лучиков.
-  Так. Все. Больше ни каких наковален, и прочей армейской атрибутики. Только игрушки. На худой конец дайте ему пару ломиков.
-  У меня больше нет.
-  Что значит нет?
-  Вы список до конца дочитайте…
gasteel
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 144.892
100%
Юмористическое ЛитРПГ. Старпёр уникален тем, что ломает всё, к чему бы ни прикасался. Его приглашают тестером в игру. Правда, автор не понимает игровой механики, для него статы - это просто циферки, надо в ЛитРПГ писать их изменение - он пишет, а что, к чему, зачем, почему... Но забавно, это да! Только это и спасает. Со второй половины книги начался вообще бред какой-то, на столько лютый, что даже дочитывать не стал.
blek2014
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
gasteel писал(а): Перейти к сообщению
Юмористическое ЛитРПГ. Старпёр уникален тем, что ломает всё, к чему бы ни прикасался. Его приглашают тестером в игру. Правда, автор не понимает игровой механики, для него статы - это просто циферки, надо в ЛитРПГ писать их изменение - он пишет, а что, к чему, зачем, почему... Но забавно, это да! Только это и спасает. Со второй половины книги начался вообще бред какой-то, на столько лютый, что даже дочитывать не стал.
ГГ програмист ?? какие "циферки"?? ты хоть дочитал до того КАК "поломал" наковальню ??
"писатель"....блин Цензура
Цитата:
-  Ну, вот и получается, что как таковую наковальню он не сломал в твоем понимании. Он просто на этой наковальне нарисовал похабные рисунки, в которых главным персонажем был тот, кто курировал до меня этот проект, и кто его выдернул из привычного ему мира. А наковальня по каким-то причинам у парня ассоциировалась с этим человеком. И как ты понимаешь, профессор не мог уже держать у себя такое, и поставил в графе сломанного еще и наковальню.
Жужжык
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 7.693
100%
По юмору чем то напоминает Шериф
gasteel
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 144.892
100%
blek2014
Цитата:
ГГ програмист ?? какие "циферки"?? ты хоть дочитал до того КАК "поломал" наковальню ?? "писатель"....блин <censored>

Любезнейший, я и дальше прочитал. И вообще, в отличие от Вас, задумываюсь, что читаю, и пишу свои комментарии осознанно, а не увидев пару строчек про наковальню - бегаю с этим, как дурак с писаной торбой.
Я, в отличие от Вас, понимаю, что читаю книгу жанра ЛитРПГ, а не анекдот про сломанную наковальню, и тут совершенно не надо быть программистом, чтобы понимать смысл и значение изменений статов персонажа! Более того, это один из "краеугольных камней" жанра, и если уж не читателю, то автору обязательно надо в этом хотя бы более-менее разбираться, а не ляпать цифры просто чтобы вписаться в модный нынче жанр!
Skear
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 2.976
Раздал: 677 GB
Поблагодарили: 1025
100%
Откуда: мы все родом из детства
israel.gif
gasteel писал(а): Перейти к сообщению
blek2014
Цитата:
ГГ програмист ?? какие "циферки"?? ты хоть дочитал до того КАК "поломал" наковальню ?? "писатель"....блин <censored>

Любезнейший, я и дальше прочитал. И вообще, в отличие от Вас, задумываюсь, что читаю, и пишу свои комментарии осознанно, а не увидев пару строчек про наковальню - бегаю с этим, как дурак с писаной торбой.
Я, в отличие от Вас, понимаю, что читаю книгу жанра ЛитРПГ, а не анекдот про сломанную наковальню, и тут совершенно не надо быть программистом, чтобы понимать смысл и значение изменений статов персонажа! Более того, это один из "краеугольных камней" жанра, и если уж не читателю, то автору обязательно надо в этом хотя бы более-менее разбираться, а не ляпать цифры просто чтобы вписаться в модный нынче жанр!

Господа не ссоритесь. Да это не ЛитРПГ. И что? Рассказ перестал быть интересным, смешным? Это просто юмористический рассказ с элементами ЛитРПГ. И по сюжету все эти цифры совсем не важны. Не стоит всё препарировать на составляющие и рассматривать под микроскопом. Просто наслаждайтесь чтением или не наслаждайтесь

_________________
Лучше свет в глаза, чем пыль.
massqwest
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 2.292
1.61%
Ну ради справедливости скажу, что начало у книги бодрое, а вот пом просто поток сознания автора.
gasteel
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 144.892
100%
Skear
Цитата:
Господа не ссоритесь. Да это не ЛитРПГ. И что? Рассказ перестал быть интересным, смешным? Это просто юмористический рассказ с элементами ЛитРПГ. И по сюжету все эти цифры совсем не важны. Не стоит всё препарировать на составляющие и рассматривать под микроскопом. Просто наслаждайтесь чтением или не наслаждайтесь

Уважаемый Skear, все техники написания книг, используемые в них формы, элементы, подходы и прочее - всё это служит для донесения до читателя мыслей автора. Если это, как Вы пишете, "не ЛитРПГ. И что?", если "цифры совсем не важны", то автору не следовало вообще помещать Героя в игру. Пусть это бы был фэнтезийный мир, тогда не нужно было бы следовать условностям и особенностям жанра ЛитРПГ, в частности, вопрос статов персонажей. Более того, из-за 2 страниц про наковальню бегать и ссаться от счастья, превознося книгу, на мой взгляд - идиотизм, потому, что в остальном книга совсем не очень.
shimnk1965
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 14.937
56.25%
Откуда: Одеса Мама
ussr.gif
gasteel писал(а): Перейти к сообщению
все техники написания книг, используемые в них формы, элементы, подходы и прочее - всё это служит для донесения до читателя мыслей автора.

Мне штой то как то поплохело от таких умных словесей =) В одной интермедии Задорнова прозвучала занятная фраза " где я и где завтра?" Поэтому : где это произведение и где техники написания книг; формы, элементы, подходы и прочее. Был такой журнал "Мурзилка" И вот происходящее мне представляется следующей картиной: великовозрастные дяди с умным видом без улыбок начинают на полном серьезе обсуждать содержание этого журнальчика. Это сюр какой то.Не знаю может быть когда нибудь у всего этого найдется адекватное определение, поскольку "литературное произведение" здесь мало подходит. Отсюда следует. О какой литературной критике этого эпистолярного баловства может идти речь. Одному понравилось другому нет, не больше. Мне кстати понравилось, при условии чтения наискосок на скроллинге.
Tacit
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.97
Поблагодарили: 201
0.35%
Автор малолетний шиз - тестирование холодильника методом запихивания максимально количества бутылок с водой в морозильную камеру, и признание этого гениальным...трэш. просто.
gasteel
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 144.892
100%
shimnk1965 писал(а): Перейти к сообщению
gasteel писал(а): Перейти к сообщению
все техники написания книг, используемые в них формы, элементы, подходы и прочее - всё это служит для донесения до читателя мыслей автора.

Мне штой то как то поплохело от таких умных словесей =) В одной интермедии Задорнова прозвучала занятная фраза " где я и где завтра?" Поэтому : где это произведение и где техники написания книг; формы, элементы, подходы и прочее. Был такой журнал "Мурзилка" И вот происходящее мне представляется следующей картиной: великовозрастные дяди с умным видом без улыбок начинают на полном серьезе обсуждать содержание этого журнальчика. Это сюр какой то.Не знаю может быть когда нибудь у всего этого найдется адекватное определение, поскольку "литературное произведение" здесь мало подходит. Отсюда следует. О какой литературной критике этого эпистолярного баловства может идти речь. Одному понравилось другому нет, не больше. Мне кстати понравилось, при условии чтения наискосок на скроллинге.

Дело не в "литературной критике", просто во всём должен быть смысл. Я принципиально против того, чтобы делать что-либо просто ради того, чтобы делать, будь то БСЭ или журнал "Мурзилка". Если автор взялся писать в жанре ЛитРПГ, то должен хотя бы минимально понимать что это. И, кстати, "Мурзилка" в своё время был так популярен, потому, что его создатели понимали, что они делают и для кого. Дело не в профессионализме или любительщине - вовсе нет, дело в понимании, что ты делаешь, почему и зачем. И это касается книг лишь опосредованно - это просто как подход к жизни. Впрочем, если Вам "штой то как то поплохело от таких умных словесей", да и вообще, написанное мной выше считаете сильно умными словесами... что ж, Дарья Донцова Вам судья. =)
DeVol71
Стаж: 9 лет
Сообщений: 10
Ratio: 285.334
100%
russia.gif
Весёлое, лёгкое чтиво. Прочел с удовольствием
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2