Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

А у вас есть медицинское образование?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Связана ли ваша работа с медициной?
Да
55%
 55%  [ 142 ]
Косвенно
4%
 4%  [ 12 ]
Нет
39%
 39%  [ 101 ]
Всего голосов : 255

Автор Сообщение
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.502
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
cippi
А что так с сожалением :-), порою долго болеющий может за пояс заткнуть молодого врача... У меня нет медицинского образования, но все мои друзья доктора и кандидаты медицинских наук и я с ними довольно интересно дискутирую... И поверьте в этом есть свои плоды. Узконаправленный специалист, это не только в медицине, начинает узко мыслить и перестает замечать элементарное. Так называемое намыленное око и поверьте иногда полезно пообщаться с такими недотепами как я :-)

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
cippi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 618.112
Раздал: 357 GB
Поблагодарили: 52
100%
witch.png
Не спорю. :приветствую:
Только вот интересно мыслящий, со здравым отношением к себе и к медицине, попадается один на 1000 желающих поговорить.
И чем абсурднее заблуждение, тем упертее знаток. :убится ап стену:
Во всяком случае мне так до сих пор "везло" на желающих пообщаться о медицине.

_________________
Мои релизы
VivaVita
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2
0%
Да есть.Я фельдшер скорой и неотложной помощи-стаж 16 лет,но наверно скоро уйду.
vlachers
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.326
10%
georgia.gif
Если интересно, я оперирующий хирург со стажем более 20 лет. В принципе можно и поболтать.
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
vlachers
:выпивают: :клево:
Nikolawka
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 107.072
100%
russia.gif
Прошу прощения - вопрос (даже предложение) немного не по теме.. Если что не так - удалите.
На форуме есть "Ординаторская" - может быть создать отдельной веткой что-то типа 'ветеринарная ординаторская' ?) Ведь есть же здесь врачи-ветеринары, также как и владельцы различных животных (и их пород)... К сожалению, в настоящий момент просто наболело - есть собака, внезапно заболела - объездил с ней 3 клиники, в том числе и государственную - методами исключений, подозрений и анализов (а также с помощью интернета) - МЫ (с врачами) поставили диагноз :) Собаку вылечили. Но везде надо платить, собственно((( Даже за ничего не обещающий приём животного.

Теперь по теме.. В начале топика тут говорилось про истории.
Сам я не врач, и с медициной, к сожалению своему (мои знания по химии остановились на оксидах, диоксидах и кислотах) не столкнулся, хотя с детства мечтал стать врачом (почему-то патологоанатомом). Мои мечты в свое время несколько осуществились, т.к. частенько приходилось заезжать в морг СМЭ.
К истории.. Моя жена лет 15 проработала медсестрой (сначала в 64 ГКБ, потом 10 лет в РДКБ). Она рассказывала забавный случай (если можно так сказать). Еще в 64 ГКБ (где-то 93 год..) у них работали два ординатора (интерны, наверное) - темнокожие. Так вот как-то на перевязке после аппендицита был у них мальчик лет 15-ти (хотя как он туда попал..), и один из ординаторов решил все наблюдать. Когда она сняла повязку - шов был нормален, чист и сух. Однако, врач решил, что внутри имеются нагноения, либо что-то еще.. взял в руки зонд и зажим. Потом, что она увидела и как отреагировала - описывать не буду, но, как сказала, она в жизни не видела (ни до, ни после) такого садисткого отношения к пациенту(а уж как терпел паренек) :) После этого на перевязках с тем афроамериканцем присутствовала только старшая медсестра.
Еще есть эпизод. Это к стоматологам. У бати моего как-то давно разболелся зуб. Не было тогда платных клиник (да и сейчас, видимо, бесплатно могут тока на улице по пьяни удалить зубы). Он рассказывал, где-то на м. Динамо. Так вот, как он говорил, что ему там сверлили и зачем - он так и не понял - в итоге дальние (6-7) зубы ему все-таки удалили, но таких рассверленных дыр даже тогда видавшие виды стоматологи еще не видели. Тоже студенты практиковались...
Еще могу МНОГО чего рассказать о нашей медицине. Год назад искали того, кто удалит грыжу обычную... Объездили не менее 10 (!) больниц в Москве. Я был в шоке, когда в НИИ Вишневского врач ВООБЩЕ без вопросов тыкнул пальцем в нее... Но это отдельная история.
В общем, как итог:
Ребята - Вы - ВРАЧИ! Даже в правилах тут написано - "НЕ НАВРЕДИ".
Искренне надеюсь, что "d0ct0r" - настоящий!!!
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Nikolawka писал(а):
у них работали два ординатора (интерны, наверное)
В продолжение хочется добавить.. Темнокожие, китайцы, наверное...
Nikolawka, интерн - это интерн, ординатор - это ординатор, аспирант - это аспирант! Это разные формы обучения!
Nikolawka писал(а):
Сам я не врач, и с медициной, к сожалению своему (мои знания по химии остановились на оксидах, диоксидах и кислотах) не столкнулся
Не надо путать химию с медициной!
Nikolawka писал(а):
Еще могу МНОГО чего рассказать о нашей медицине.

Что с грыжей-то? Подъезжай что ль? Починим грыжку твою ))) Заодно проверишь, что "d0ct0r" - настоящий!!!
Nikolawka
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 107.072
100%
russia.gif
Еще раз здравствуйте все!
d0ct0r спасибо тебе!!!

Цитата:
Не надо путать химию с медициной!

Я не путал - просто именно это не дало мне возможности поступить в мед. А за $ - не вариант.
По поводу интернов/ординаторов/аспирантов - жена говорила, что был именно ординатор.

С грыжей слава Богу пока все нормально) Не у меня была грыжа - у жены. Так вот - в НИИ Вишневского врач Гогия Б.Ш. при приеме без вопросов определил (ткнув пальцем), ГДЕ, КАКАЯ и определил почти сразу день операции. Поставил сетку (грыжа была вентральная послеоперационная), шва почти не видно (скрепляли скобками). Я предлагал ему сетку (за 8 т.р.), купленную заранее, но он сказал, что поставит не хуже..

До этого было следующее. Буквально за 3 дня до нашего обращения в НИИ. Мы с женой приехали в 13 ГКБ (нам посоветовали) и легли с грыжей. Не вместе, конечно :). 2 дня она сдавала все анализы, и в середине 3-го дня я пообщался с врачом. Врач - Харитонов Сергей Викторович - мне сказал лично, что моей жене приходит пи...ц, и что, если оперировать, то придется удалять полживота и что ПУПКА у жены после операции не будет (да и вообще он не ручается за исход операции)!!! Потом он то же самое сказал при жене и моей теще. Да, кстати, он сказал мне еще, что надо сетку купить (её-то я и предлагал в НИИ)... За все его слова я могу поклясться, что это ПРАВДА!
Я не знаю, что за эксперименты товарищ Харитонов С.В. собирался проводить над моей женой (может, он не услышал, что я заплачу ему за операцию или что-то еще), но я ему это не позволил. Как итог - в 13 ГКБ нам дали направление (спасибо за это) в НИИ хирургии Вишневского, где и сделали простейшую (с точки зрения хирурга) операцию. У меня жена в тот же день встала с койки.
Мы до 13 ГКБ консультировались и объехали, сдавая анализы, 7 больниц в Москве и 2 в подмосковье. Нас консультировали и смотрели только хирурги... От обычных до зав. отделением.
В общем, совет всем - Ищите, да обрящете!
Хирург - хирургу = рознь. Как и врач - врачу :)
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Nikolawka
Искренне рад!
mildden
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.242
2.03%
Доброго!

врач-рентгенолог (МРТ, КТ серт)

ординатура по рентгенологии.

аспирантура на тему реносцинтиграфии у детей 4-7 лет с пораж.почек.

области интереса: визуальные методы, онкология, трансплантация.
vlachers
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.326
10%
georgia.gif
Nikolawka писал(а): Перейти к сообщению


К истории.. Моя жена лет 15 проработала медсестрой (сначала в 64 ГКБ, потом 10 лет в РДКБ). Она рассказывала забавный случай (если можно так сказать). Еще в 64 ГКБ (где-то 93 год..) у них работали два ординатора (интерны, наверное) - темнокожие. Так вот как-то на перевязке после аппендицита был у них мальчик лет 15-ти (хотя как он туда попал..), и один из ординаторов решил все наблюдать. Когда она сняла повязку - шов был нормален, чист и сух. Однако, врач решил, что внутри имеются нагноения, либо что-то еще.. взял в руки зонд и зажим. Потом, что она увидела и как отреагировала - описывать не буду, но, как сказала, она в жизни не видела (ни до, ни после) такого садисткого отношения к пациенту(а уж как терпел паренек) :) После этого на перевязках с тем афроамериканцем присутствовала только старшая медсестра.

Если Ваша жена проработала 15 лет именно перевязочной медсестрой, то данному случаю уж удивляться она не должна. Внешность шва ни о чём не говорит: если есть предпосылки для нагноения (высокая температура, боли в ране, ненормальные анализы и пр.) то нужно смотреть рану именно таким образом с помощью зонда и зажима (иногда и другими инструментами). Другой вопрос как это сделать более умело и менее болезненное для пациента. Руки у хирургов ведь по разному "заточены", в том числе и у афроамериканцев, которых должен контролировать зав. отделением, а не старшая медсестра. Настоящая (подчёркиваю настоящая и хорошая) старшая сильна в других аспектах медицины, а не в перевязках.....Настоящая перевязочная медсестра проконтролирует кого-угодно, а вот больным на перевязках со старшей и интерном ( причём не важно какой национальности и стажем ) будет не очень "комильфо"....

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Цитата:

С грыжей слава Богу пока все нормально) Не у меня была грыжа - у жены. Так вот - в НИИ Вишневского врач Гогия Б.Ш. при приеме без вопросов определил (ткнув пальцем), ГДЕ, КАКАЯ и определил почти сразу день операции. Поставил сетку (грыжа была вентральная послеоперационная), шва почти не видно (скрепляли скобками). Я предлагал ему сетку (за 8 т.р.), купленную заранее, но он сказал, что поставит не хуже..

До этого было следующее. Буквально за 3 дня до нашего обращения в НИИ. Мы с женой приехали в 13 ГКБ (нам посоветовали) и легли с грыжей. Не вместе, конечно :). 2 дня она сдавала все анализы, и в середине 3-го дня я пообщался с врачом. Врач - Харитонов Сергей Викторович - мне сказал лично, что моей жене приходит пи...ц, и что, если оперировать, то придется удалять полживота и что ПУПКА у жены после операции не будет (да и вообще он не ручается за исход операции)!!! Потом он то же самое сказал при жене и моей теще. Да, кстати, он сказал мне еще, что надо сетку купить (её-то я и предлагал в НИИ)... За все его слова я могу поклясться, что это ПРАВДА!
Я не знаю, что за эксперименты товарищ Харитонов С.В. собирался проводить над моей женой (может, он не услышал, что я заплачу ему за операцию или что-то еще), но я ему это не позволил. Как итог - в 13 ГКБ нам дали направление (спасибо за это) в НИИ хирургии Вишневского, где и сделали простейшую (с точки зрения хирурга) операцию. У меня жена в тот же день встала с койки.
Мы до 13 ГКБ консультировались и объехали, сдавая анализы, 7 больниц в Москве и 2 в подмосковье. Нас консультировали и смотрели только хирурги... От обычных до зав. отделением.
В общем, совет всем - Ищите, да обрящете!
Хирург - хирургу = рознь. Как и врач - врачу :)


1. А каковы размеры сетки за 8 тыс. руб.?
2. Первый раз слышу, что грыжесечение с эндопротезированием при послеоперационной вентральной грыже это простейшая операция (даже для НИИ Вишневского). При таких операциях действительно часто удаляют пупок, но при этом пациента предупреждают, что это делают с целью удаления дополнительного очага инфекции, каковым является человеческий пуп, с тем, чтобы в послеоперационном периоде уменьшить вероятность инфицирования. Больные как правило с этим соглашаются. Иногда пупок удаляют с косметической целью, и формируют новый, пациенты даже не знают об этом.
3. Сколько по времени длилась операция? Стояли ли дренажи с гофрированными "грушами", если да, то сколько времени?
4. Всё таки не понятно почему Вы объездили 10 больниц: Вам отказывали в операции, не ставили правильный диагноз или Вы сами не хотели там лечиться?
5. Если не секрет: в какую сумму обошлась операция (конкретно доктору, в кассу и пр.)
Можно ответить, если захотите, завуалированно.
latifff
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.781
8.25%
Откуда: Москва
russia.gif
Доброго времени суток всем!

Никнейм: latifff
Возраст: 33 года
Образование : высшее медицинское
Стаж: 7 лет.
udaw78
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 4.386
36.47%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Всем доброго дня!
udaw78
33 года
Оперирующий акушер-гинеколог.
Стаж - 11 лет.
Хобби по специальности - эндокринная гинекология, бесплодие.
Планируется переподготовка на УЗД.
DOKTOP77
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 27.208
Поблагодарили: 58
10.36%
russia.gif
Доброй ночи =)

Ник виден
34 года
Врач-ортопед (стоматолог)
Стаж 9 лет
Chtonic
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.841
98.53%
russia.gif
Доброго времени суток, коллеги.

Военный хирург, стаж - 17 лет. Врач высшей категории, к.м.н. (тема (кратко) - реконструктивная хирургия на ранних этапах после минно-взрывной травмы), подполковник медицинской службы.

udaw78, моя супруга акушер-гинеколог. Меня всегда веселило разделение специалистов Вашей заведомо агрессивной специальности на оперирующих и неоперирующих.

vlachers, по поводу старшей сестры на перевязках. Скорее всего это загон зав.отделением. Сам такой. Мои сестры за свои профессиональные ошибки расплачиваются обычно написанием реферата листов на 20 по теме своего промаха и проводят занятие в отделении. Вот такой у меня бзик.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7