Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Российские ученые нашли следы внеземной жизни


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Российские ученые показали доказательства занесения жизни на Землю из космоса и возникновения жизни до появления планеты. Об исследовании РИА Новости рассказал академик РАН, научный руководитель сектора астробиологии в Объединенном институте ядерных исследований, один из авторов научной работы Алексей Розанов.

Институт поделился несколькими кадрами окаменелых микроорганизмов, обнаруженных внутри древнего метеорита Оргей, который упал во Франции в 1864 году.

С 2015 года, используя электронные микроскопы, российские ученые из Палеонтологического института РАН и Объединенного института ядерных исследований сделали качественные снимки. Соавтором работ выступил американский академик Ричард Гувер. Полный альбом со снимками будет опубликован в ноябре.

«Это не открытие, а установление твердой фактуры, что панспермия — это реальное явление», — отметил Розанов. По словам ученого, многие доказательства были найдены еще после падения метеорита, однако ученые интерпретировали факты немного иначе, «чтобы не пугать людей».

«Полученные нами снимки хорошо интерпретируются, против них уже не поспоришь. Но спорить все равно будут. Люди, которые никогда не занимались этим, они спорят больше всего», — заключил ученый.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 4.875
81.76%
ussr.gif
aderr писал(а): Перейти к сообщению
интересно другое, кто занес совесть и мораль?


Вот это как раз не интересно, интересно другое, а именно почему у многих и то и другое отсутствует?
valeriy1982
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 203
100%
ukraine.gif
Очень интересно!!!!!

_________________
Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы!!!
ninaanin
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.134
100%
Российские ученые нашли следы внеземной жизни

Значит , всё таки нашли !
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Пудинг просрочен писал(а): Перейти к сообщению
...Кстати и версию Бога нельзя исключать однозначно, потому что тогда оскорбления чувств и двушечка ломится...

Американцы чуть не убили Леннона за слова, что Битлз популярнее Христа. Публично сжигали плакаты и пластинки Битлов. Американские скрепки )
shal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
macgish писал(а): Перейти к сообщению
Ну и новость странно написана. Из контекста первого абзаца сложилось впчатление, что они доказали появление жизни до появления планеты, а потом оказывается, что они сделали такие выводы из метеорита который упал в 19 веке. Как вообще смогли прийти к такому логическому заключению?
Там были непонятные окаменелости. Ученые решили, что ЭТО могло быть живым. Но давно. :смех:

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
Цитата:
Очередной бесполезный информационный шум, чтобы заглушить отравление Навального

Лёха жив, лёха будет жыть..

_________________
Жуков ведрами в эль не сыплют. Жуки сами падают в него с дивной избирательностью...
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.505
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
shal писал(а): Перейти к сообщению
Там были непонятные окаменелости. Ученые решили, что ЭТО могло быть живым. Но давно. :смех:
Если окаменелость, то однозначно должно было быть живым. Иначе это просто камень.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.505
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
igordz писал(а): Перейти к сообщению
Лёха жив, лёха будет жыть..
Даже не знаю как к этому относиться :(
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
DartSandy
Цитата:
Даже не знаю как к этому относиться

Ну ежели в контексте данной картинки, то наверное, как Арья Старк... Хулиганю

_________________
Жуков ведрами в эль не сыплют. Жуки сами падают в него с дивной избирательностью...
serg294
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 34.741
0.67%
Вот как зародилась жизнь на Земле. Из космоса прилетели микробы, эволюционировали в инфузрий, инфузории эволюционировали в рыб, рыбы эволюционировали в ежиков, птиц, волков, медведей, обезьян. Обезьяны эволюционировали в человека. Ура! Теперь ученые все знают о происхождении жизни. Только вот вопрос. А откуда взались микробы в космосе?
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Раньше ученые говорили, что Вселенная образовалась в результате большого взрыва из сгустка материи меньше атома. Теперь говорят, что был не сгусток энергии, а кисель. Я думаю, что кисель забродил - и появилась жизнь. Это вполне научно.
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1178
Ratio: 3.452
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Залётные! :смех:
Они изучали 156 лет?? Что они там делали то? :шок: :шок: :шок:
viktorh71
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.471
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
Короче, журналисты, как обычно, неспособны формулировать свои мысли понятно. Или специально так пишут.
Я почитал другие источники - доказали только то, что жизнь могла быть занесена на Землю из Космоса и ничего больше.

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Раньше ученые говорили, что Вселенная образовалась в результате большого взрыва из сгустка материи меньше атома. Теперь говорят, что был не сгусток энергии, а кисель. Я думаю, что кисель забродил - и появилась жизнь. Это вполне научно.


Учёные такого никогда не говорили. Почитайте, что такое сингулярность. Вселенная вполне могла быть бесконечной и до Большого Взрыва. Это видимая вселенная была меньше атома. И это не был "сгусток материи".

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Ego78
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 14.033
Поблагодарили: 398
100%
pirates.png
— Тётя, а "Наука и жизнь" есть?
— Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
— Нет, вы уж лучше дайте "Технику — молодёжи".
duviduvi
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 0.674
0.85%
Когда я вижу, что через неделю после появления над городом химтрэйлов люди в электричке начинают массово чихать и кашлять, я задаю себе вопрос: кто эти инопланетяне ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5