Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 187

Автопилот Tesla пытался сбежать от полиции в Канаде


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Самый дешевый автомобиль Tesla можно купить примерно за 35 000 долларов. Если доплатить еще около 6 000, можно подключить функцию автопилота. Это значит, что при необходимости автомобиль может самостоятельно ехать по дорогам, аккуратно меняя полосы движения. Однако многие владельцы автомобилей с автопилотом не понимают, что технике пока рано полностью доверять вождение.

По данным местной полиции , необычная погоня произошла в июле 2020 года, когда полиция получила жалобу на неосторожное вождение на 2-м шоссе близ города Поноки в провинции Альберта. Полицейские сообщили, что в один из летних дней заметили автомобиль Tesla Model S, который ехал с превышением скорости — 140 километров в час.

Когда полиция попыталась догнать автомобиль, он лишь увеличил скорость до 150 км/ч. При этом оба передних сиденья были откинуты, а оба пассажира «выглядели спящими», сообщили в полиции.

Впоследствии за рулем был обнаружен 21-летний мужчина в уставшем состоянии. Его обвинили в превышении скорости и лишили прав на сутки.

Начальник полиции Альберты Гэри Грэм считает, что водители по-прежнему несут ответственность за управление машиной, поскольку современные системы в электромобилях пока не полностью беспилотные.

Как отмечает The Verge, автономная система Tesla работает только тогда, когда водитель держит руки на руле. В противном случае дисплей за рулем начнет мигать, последуют звуковые предупреждения и автопилот в конечном итоге отключится сам.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Moonrise
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 1319.576
Раздал: 776.7 TB
85.79%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
за рулем был обнаружен 21-летний мужчина в уставшем состоянии
Бедняга работает без выходных, чтобы оплатить кредит на Теслу Хулиганю
Green Daemon
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 26.838
75.64%
Откуда: FreeBSD 12.1
russia.gif
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
За дополнительных 6000 долларов можно всю жизнь на такси ездить.
P.S. Нужно было Ефремову такой автомобиль купить. Сейчас бы был на свободе. :да:

Мне кажется странным почему на всех автомобилях нет системы экстренного торможения перед препятствием.
Видимо такая система стоит дороже чужих жизней.
hhh3
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 0.812
18.42%
ussr.gif
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
За дополнительных 6000 долларов можно всю жизнь на такси ездить.
P.S. Нужно было Ефремову такой автомобиль купить. Сейчас бы был на свободе. :да:

500 рублей туда - 500 обратно. Хватит на 10 лет.
peddy
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 5.51
4.94%
canada.gif
Он спал за рулем, емy инкременируют есче опасное вождение и штраф дали. суд в Деkабре
ZERATUL-1000
Стаж: 13 лет
Сообщений: 201
Ratio: 1.86
0%
Автопилот называется "The fast and the DEAD"

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Green Daemon писал(а): Перейти к сообщению

Мне кажется странным почему на всех автомобилях нет системы экстренного торможения перед препятствием.
Видимо такая система стоит дороже чужих жизней.

Это вредно. Хороший водитель может вести безопаснее и правильно принимать быстрые решения.

А мне кажется странным, почему нет смарт-места, которое мониторит усталость, не позволяет садиться пьяным и т.п.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Вот такие новости в Канаде. И там все верят.
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.647 TB
8.66%
Откуда: от верблюда
Первое неповиновение киборга властям?!😂
...и восстали машины из пепла ядерного огня. И пошла война на уничтожения человечества. (читать голосом Володарского).
uuse
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 0.307
0.18%
Сказка ложь, да в ней намёк - полицейским невдомёк, что машина лишь предлог, а водитель то торчок.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Сказка ложь, да в ней намёк - полицейским невдомёк, что машина лишь предлог, а водила то торчок.
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 19.044
57.52%
hhh3 писал(а): Перейти к сообщению
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
За дополнительных 6000 долларов можно всю жизнь на такси ездить.
P.S. Нужно было Ефремову такой автомобиль купить. Сейчас бы был на свободе. :да:

500 рублей туда - 500 обратно. Хватит на 10 лет.

14 с копейками лет. 47 тыс. $ по 1000р. 5 дней в неделю.
deem 12
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 0.805
100%
rawanda.gif
Автопилота демонстративно лишить прав вождения myself и отправить в утиль, без права апелляции и внесения залога. С компании Tesla взыскать средства в пользу "21-летнего мужчины" в досудебном порядке за моральный ущерб в размере $21.
tabutask
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 3.173
32.53%
ussr.gif
Ох уж эти сказочки... Ну уж эти мне сказочники =)
Восстание машин удалось остановить, но только в этот раз... (Мрачный смех машин за кадром)
Bobbss
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 2.687
100%
russia.gif
Даже автопилоты не любят копов Хулиганю
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 389.724
Поблагодарили: 276347
100%
Цитата:
Впоследствии за рулем был обнаружен 21-летний мужчина в уставшем состоянии.

Дык, так это автопилот таксовал пока водила спал, вот и сваливал от копов что бы не спалили.. :смех: :смех:
Теперь наверное акции Маска значительно приподнялись в цене :задумался:
Интересно одно - автопилот и 150км/ч - почему так медленно.
dark-22
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
Так так так, у меня интересная мысль если я устал после ночной работы; купил тесла 41000$ то я могу смело спать в машине Ехать с точки А то точки Б в сонном виде держа руки просто за руль Оболдеть. :смех: :смех: Я приставил увидел гаишник что я сплю и машина едет сама вот то то потеха будет.
StasMih
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 108
Ratio: 713.578
100%
russia.gif
Что-то какой-то стремный автопилот - увеличил скорость до 150 км/ч.
Наш бы еще и отстреливаться начал... :стрельба:

_________________
Кто забывает уроки истории, обречен на их повторение! - Джордж Сантаяна
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3