Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 312

Loftschool | Комплексное обучение JavaScript. Интенсивный курс (2020) PCRec


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов
Автор Сообщение
Nord Freeman ®
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6099
Ratio: 6746.114
Раздал: 130 TB
Поблагодарили: 572827
100%
Откуда: The Pirate Bay
witch.png
Loftschool | Комплексное обучение JavaScript. Интенсивный курс (2020) PCRec

Автор: Loftschool
Жанр: Программирование

Описание:
Курс рассчитан на веб-разработчиков с опытом от 1 года или на тех, кто уже прошел наш курс «Веб-разработка для начинающих»
Пройдя курс вы научитесь:
1. Уверенно работать с JavaScript
У вас в руках будет вся «база»: переменные, функции, объекты и массивы, обработка ошибок и отладка.
2. Создавать архитектуру приложения
Вы перейдете к модульному написанию JavaScript-кода и научитесь связывать модули через import, export и require.
3. Взаимодействовать с сервером
Вы научите своё приложение обмениваться данными со сторонними сервисами, используя XMLHttpRequest, Fetch, WebSocket, Service Workers и JSON
4. Создавать SPA приложения
По итогам курса вы сможете создавать свои приложения: придумывать структуру для клиентской части.
5. Использовать HTML5 API
Вы сможете использовать новые интерфейсы API, реализованные в стандарте HTML5: History, Drag-and-Drop, File, Storage
6. Познакомитесь с node.js
Изучите цикл событий, поработаете с файлами и освоите работу с сетью.
Продолжительность: 28:29:48
Качество видео: PCRec

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_[loftschool] Kompleksnoe obuchenie JavaScript (2020).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Окт 2020 14:51:35
 Размер:   5.2 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 73)
 Поблагодарили:   291
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Окт 2020 14:56:15
Отправить донат USDT TRC 20 - TKbPZHQPzxKJi2DJLkxEibAfveQgbSBejJ
Если Вы хотите поддержать торрент-трекер NNM-Club, то можете сделать это перейдя по ссылке.
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
baksovnet
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.633
85.17%
Цитата:
У всех своё предназначение: var, let, const - каждый обладает своими уникальными свойствами и используется при решении определённой задачи. Не конструкции языка нужно ругать, а не грамотное использование оных.

- Для современной разработки var уже устарел и может применяться только для каких-то узких частных решений и то не всегда. Новичкам лучше начинать обучаться именно с современных let и const, чтобы научиться лучше понимать где находятся области видимости таких переменных и констант, var такого понимания не даст, потому что для var не существует блочной области видимости в логических блоках. Переменные var лучше начинать изучать, только когда пришло понимание переменных и констант: let и const, иначе с var перейти на let и const будет несколько сложнее, как например было у меня.
Конструкции языка делятся на: современные, устаревшие и очень устаревшие.
Зачем тратить время и учиться работать со устаревшими конструкциями языка, которые в современной разработке могут никогда не пригодиться? Единственное, для чего пригодится знание об устаревших конструкциях, это старые скрипты, в которых они могут использоваться. А в большинстве случаев их использование не требуется.
Поэтому в итоге, лучше не тратить время на устаревшие конструкции языка, а начинать использовать современные конструкции.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:
Да просто курс 2018 года, а из 2020 года только вебинары!

- Ну и что 2018 года? Временная разница-то не шибко-то большая, даже для тех годов использовать вары, это не современно.
1q2w3e4r5t
RG Книги
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 455
Ratio: 19.302
Раздал: 2.252 TB
Поблагодарили: 8460
100%
ussr.gif
1.есть конструкции
2.есть у каждой есть черты уникальных характеристик
так в чём проблема то?

это как говорить: зачем switch, когда есть if/else? (или наоборот)
или: зачем while, когда есть for? (или наоборот)

то что вы говорите - это не в адрес конструкции языка должно идти, а к преподам и уч.заведениям, которые составляют курсы и их уч.планы.

да, var это такой global в мире js и согласен, что не комильфо таким способом писать - но это понимание должны закладывать преподы и объяснять почему оно не гуд, а также показывать примеры задач где оное вполне уместно.

Пример из жизни: присылается заказчиком таска, где вам нужно СРОЧНО! что-то подлатать и понятно, что первое ваше решение будет скорее всего "костылём", который не вписывается в логику архитектуры проекта, т.к. время деньги и некогда соблюдать формальности (хардкод, инлайн - привет :D ). Вот вы залатали "пробоину", проект опять доступен для клиентов и приносит доход заказчику - вот тогда вы и можете озаботиться тем, чтобы переписать "костыль" по всем правилам проектной архитектуры и прочего клин кода. :подмигивание:
Отсюда вывод: чем большим кол-вом инструментов я имею в распоряжении, тем быстрее я решу задачу. Т.к. решение первично (за него платят), остальное к дяде Бобу :подмигивание:

PS да и deprecated'ах var'а я не видел :подмигивание: понятно, что скорее всего по причине обратной совместимости, т.к. было написано over9k проектов, до появления let и const.
baksovnet
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.633
85.17%
Цитата:
1.есть конструкции
2.есть у каждой есть черты уникальных характеристик
так в чём проблема то?

- Вот этот вопрос вы будете задавать работодателю, когда он вас уволит за использование варов и какого-нибудь древнего метода типа write(), он вам объяснит в чем проблема. :)
Я же ведь уже говорил, что конструкции и методы объектов делятся на современные и устаревшие, зачем пользоваться устаревшими, когда есть современные? Например в js есть современный оператор спрэд, который позволяет без мучений с псевдомассивом arguments получить неизвестное кол-во входных аргументов какой-то функции и перекинуть их на вход другой функции, типа вот так:
function echo(...r){
console.log(...r);// Простая ф-я обертка над консолью, чтобы долго не писать console.log :)))
}
Так вот может лучше пользоваться современными такими конструкциями, чем мучиться со старыми, типа arguments?
Знать что такое var и как его применять, конечно надо, но начинать учить новичков именно с варов это моветон в программировании. Может тогда вообще начинать учить самые ранние версии js, там же наверняка тоже полно уникальных конструкций и методов, правда древних как мамонт, вопрос зачем это только надо? Для современной разработки проектов вряд ли эти устаревшие знания подойдут, разве что для выпиливания костылей и заплат для древних скриптов.

Цитата:
это как говорить: зачем switch, когда есть if/else? (или наоборот)
или: зачем while, когда есть for? (или наоборот)

- Попробуйте это же сказать своему работодателю, когда он вам скажет на не допустимость использования варов в современной разработке. Думаю, после этих слов, долго вы на работе не задержитесь.

Цитата:
то что вы говорите - это не в адрес конструкции языка должно идти, а к преподам и уч.заведениям, которые составляют курсы и их уч.планы.

- я говорил, что вары в современной разработке это дурной тон в программировании и не более того. А блочная область видимости let и const – это удобно и без var можно обойтись. Так же как можно обойтись без использования оператора goto в других языках например.

Цитата:
PS да и deprecated'ах var'а я не видел :подмигивание: понятно, что скорее всего по причине обратной совместимости, т.к. было написано over9k проектов, до появления let и const.

- Так ни кто и не говорит, что вар задеприкованно, просто использовать вары в современной разработке является уже плохим стилем в программировании вот и всё.

Цитата:
Отсюда вывод: чем большим кол-вом инструментов я имею в распоряжении, тем быстрее я решу задачу.

- я открою вам страшную тайну, в распоряжении современного js сегодня, количество современных инструментов вагон и маленькая тележка их бы для начала все освоить. А уж при их помощи можно быстро решить любую задачу.
1q2w3e4r5t
RG Книги
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 455
Ratio: 19.302
Раздал: 2.252 TB
Поблагодарили: 8460
100%
ussr.gif
Что касается работадателя, то когда я пришёл работать, то очень много легаси кода пришлось увидеть и начать с ним работать.

Ок, когда новый проект, а когда нужно старое поддерживать? И этого старого, по кол-ву заказов в разы больше?
Отказываться и сидеть и ждать заказы сугубо под свой вкус? Можно и так, товарищ на фрилансе так делает. А когда работаешь в офисе, то особо не по рыпаешься ;)

И вот ещё какой зверь попадался - каждая вэб-студия так и норовит иметь свою уникальную cms и на ней делать проекты. Справедливое и коммерчески понятное стремление. И вот представьте, есть такая cms. Документации нету, сменилось пару поколений штата, мало того что приходится вкуривать как оно устроено (благо mvc архитектура), так и написано это всё дело на сегодняшнем deprecatede +и в php тоже ([] - забудь; array() - :D).

Говорю со своей колокольни. Думаю, если бы мне попадались постоянно новые проекты, то я возможно тоже изошёл слюной по поводу варов :)
Vanb4ik
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 32.773
100%
Курс агонь).
Typodin
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.312
32.38%
Откуда: Montreal
canada.gif
baksovnet писал(а): Перейти к сообщению

- Для современной разработки var уже устарел и может применяться только для каких-то узких частных решений и то не всегда. Новичкам лучше начинать обучаться именно с современных let и const, чтобы научиться лучше понимать где находятся области видимости таких переменных и констант, var такого понимания не даст, потому что для var не существует блочной области видимости в логических блоках.

Как раз новичкам нужно понимать какая из переменных используется для глобальной области видимости, а какая для локальной. Тогда увидев код 3-4 летней давности они не впадут в ступор от var и не будут говорить что их такому не учили.
Johnny Davis
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 10.461
Раздал: 2.498 TB
100%
turkey.gif
nnmss
BERYAN

Кодировка... не учтена.

https://loftbooks.ru/git-reference
https://loftbooks.ru/git-2

Отпечатайте как pdf через chrome самостоятельно
Топик был перенесен из форума IT, Компьютерные видеокурсы в форум Архив Книг и обучающих материалов

Причина переноса: На трекере доступна новая версия: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=11570633

Исправил релиз - напиши ЛС woody_digital, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2