Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Экзамены при сдаче на права будут записывать на видео


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
ГИБДД в сентябре разработало проект регламента МВД по сдаче экзаменов на водительские права — соответствующий документ, на который обратил внимание «Ъ». Предлагаемые изменения связаны с масштабной реформой подготовки водителей, которая заработает с 1 апреля 2021 года: вместо трех экзаменов («теория», «площадка», «город») будет два («теория» и «город»).

В административном регламенте (его утвердят приказом МВД) будут описаны все технические подробности нового вида тестирования. В последней версии проекта грубых ошибок, при которых экзамен будет прекращаться, 19.

Проведение как теоретической, так и практической части экзамена на водительские права будут записывать на видеокамеры. По действующим правилам, наличие видеокамер в классах не обязательно. При этом рабочее место экзаменатора должно обеспечивать визуальный контроль за действиями кандидатов в водители.

Экзаменационные классы оборудуются системой видеонаблюдения процесса проведения теоретического экзамена, сказано в документе. Перед экзаменом будет проводиться проверка работоспособности систем аудио-видеонаблюдения (аудио-видеорегистрации), установленной в экзаменационном классе.

Проведение практического экзамена на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» и подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» также будет проводиться с применением средств аудио- и видеорегистрации.

Полученная с помощью систем видео-, аудиорегистрации информация, будет храниться на электронных носителях в экзаменационном подразделении в течение не менее 1 месяца от даты проведения экзамена.

Какими нормативными актами будет регулироваться безопасность этих данных, в документе не указано.

Ъ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
www1414
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 51.314
100%
russia.gif
Не как не привыкну к тому что в стране все делают против простого человека ,не помню чтоб заботились о хозяйстве ,заводах ,колхозах , радость чтоб у людей была ,стремление созидать и жить, [однако] на каждом углу штрафы , зачеты , образование просто задолбали, пенсии уже не знают как глумиться отнять совсем , лишить празднечных новогодних дней и так далее , телевизор сплошной криминал, поборы детям на операции , а рядом с жиру бесяца олигархи , уже не знают как собирать бабки с охранников мол повышение квалификации ,готовы раз в полгода сделать, теперь водителей обуть решили , водителей много пусть даже бедных на классике но с миру по нитке и рубаха готова, пол жизни копи на квартиру так потом еще налог плати , я ваще офигиваю от страны в каком она положении , раньше трудились отдыхали радовались щас один гнет.
nix2014
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 9.03
100%
Lol1ver писал(а): Перейти к сообщению
Девушке на картинке выспаться бы хорошенько

и поесть нормально хотя бы недельку
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.279
Поблагодарили: 24649
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
www1414 писал(а): Перейти к сообщению
теперь водителей обуть решили
В посте речь идет об учащихся автошкол. Они вообще-то еще не водители )))

А так - хоть какой-то шаг к сокращению "ездюков" с купленными правами. Таких сейчас наверное процентов 40 как минимум. Может что-то в лесу сдохнет, и из автошкол начнут выходить люди, более-менее подготовленные к реальному вождению.
Еще может быть у них культура вождения как-то в голове закрепится. Это я уже вообще из сферы фантастики что-то рассказываю :D

Я сдавал на права в 2002 году. Менты валили всех, кто умел ездить. Мне инструктор сразу говорил "Парень, ищи бабосы, ты не сдашь. Менты таких не любят" - "Почему?" - "Слишком уверенно ездишь". Я решил пободаться. В результате пересдал со второго раза.
А бестолковые "девачки" из нашей группы, которые за рулем сидели с глазами неделю не какавшего мышонка - платили бабки и с первого раза получали права. Результат мы до сих пор видим на дорогах. Водители из таких как из г... пуля.

www1414 писал(а): Перейти к сообщению
я ваще офигиваю от страны в каком она положении , раньше трудились отдыхали радовались щас один гнет.
Вашему горю поможет быстрорастворимый цианид UPSA. :D

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
HD_Griphus
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 39.992
100%
russia.gif
Так ведь уже камеры используются и экзамены пишутся. Правда записи хранятся недолго, и все сдающие "со страховкой" просто приходят за правами попозже.
r0wdy
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 1.329
4.75%
russia.gif
Сдавал в 2014 г., на весь миллионный регион - 2 МРЭО, сдающих тьма! Все приезжали к открытию ворот, к в 8.30 (и сдающие первый раз, и сдающие второй раз). Лето, жара (адское пекло). Теорию и площадку я сдал с первого раза. А вот город уже конкретно валили, сдавать приходилось на чем придется. Ждать пересдачи , под палящим зноем приходилось по 5-6 часов, сесть было негде, все ждали на улице пересдачи на город. Некоторые падали в обморок от жары и условий ожидания (посидеть на раскаленной трубе теплотрассы или корточках). Девочки (преимущественно), которые еще вчера в 4-5ый раз завалил теорию, уже на моих глазах выходили с правами, ага. Сдал я город с 5-ого или 6-ого раза. Измучился знатно.

За руль я так и не садился больше, посмотрев на весь этот цирк и вакханалию. Не хочется дергать судьбу за бубенцы, когда понимаешь "С КЕМ" будешь делить дорогу.

Касаемо самой новости. Ну хорошо, введут это все, попилят бабла на оснащении, а кто это все пересматривать то будет? Там же информации столько (не побоюсь в оценке - несколько десятков петабайт за пару лет будет), что целую новую службу создавать надо. А про коррупцию я уж вообще молчу.
Abra--Kadabra
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 7.227
3.09%
True Diamond писал(а): Перейти к сообщению
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
ой да этот базар с записью сдачи на права они болтают уж с десяток лет! то они собирались Обязать все автодромы установить камеры то еще какую хератень а по факту воз и ныне там!(не путать со всемирной организацией здравоохранения) :смех: шляпные выдумщики..


В Московском регионе давно уже как процесс сдачи экзамена записывается на видеорегистратор: камера направлена на водителя, я не знаю есть ли вторая камера направленная на дорогу.
Говорят, что без толку: делятся деньгами, с теми кто записи должен проверять.
На данный момент в России экзамены на права бесполезны. Даже с видеорегистратом.

Да, абсолютная правда. Сдавал несколько лет назад. Камеры были, просто если надо, то взятку вне кабинета или машины давали.
beovulf86
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 24.93
Поблагодарили: 3548
79.87%
russia.gif
Уничтожили промышленность, экономику, малый бизнес, рынок труда, образование, медицину, теперь за водителей взялись.... - ОСТАНОВИТЕСЬ!!!



Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

А как же запрет на видеосъёмку? Сейчас каждый умник, особенно из силовиков, любят кричать о том, что вам не разрешено здесь снимать, я запрещаю меня снимать, а теперь всех снимать на камеру будут, не спрашивая их разрешение! Как же закон, запрещающий снимать человека без его согласия?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

"Какими нормативными актами будет регулироваться безопасность этих данных, в документе не указано." - Да никакими. У граждан РФии уже давно нет никаких ни прав, ни свобод, есть только одни обязанности. Народ давно лишили какой-либо свободы. Мечта всех этих "цифровизаторов" тотальный контроль над каждым чихом каждой особи мужского и женского рода, которые, что-то в последние годы не хотят размножаться и увеличивать численность рабов для хозяинов территории ЗАО РФ.
prostors2
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 13.96
4.03%
если площадку уберут - представляете какой обман для тех, кто сдавал её за деньги

ахахаха

Добавлено спустя 21 секунду:

особенно обман "пустой карман" для тех, кто принимал за площадку деньги

ахахахахаахах
login_Anathema
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 15.395
Раздал: 36.9 TB
Поблагодарили: 89
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
r0wdy писал(а): Перейти к сообщению
не побоюсь в оценке - несколько десятков петабайт за пару лет будет

каких петабайт и пару лет, если
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Полученная с помощью систем видео-, аудиорегистрации информация, будет храниться на электронных носителях в экзаменационном подразделении в течение не менее 1 месяца от даты проведения экзамена.
bipk
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 89.162
100%
russia.gif
Lol1ver писал(а): Перейти к сообщению
Девушке на картинке выспаться бы хорошенько

Сразу видно, что сама сдавала...пусть и с 16-го раза, но зато сама!)
r0wdy
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 1.329
4.75%
russia.gif
login_Anathema писал(а): Перейти к сообщению

каких петабайт и пару лет, если
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Полученная с помощью систем видео-, аудиорегистрации информация, будет храниться на электронных носителях в экзаменационном подразделении в течение не менее 1 месяца от даты проведения экзамена.


Тогда вообще не понимаю смысл в этой видео-фиксации, поставили отметку что смотрели. А кто смотрел ,как смотрел, что увидел (или не увидел), уже ничего и не докажешь.
Понятно, очередной распил бабла, за который заплатят граждане.
Gorbatoff
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1.577
70.4%
russia.gif
вот главного вопроса эта новость, да и собственно решения мвд особо не пояснили-ЗАЧЕМ??
слишком много бессмысленных сейчас телодвижений у госов))) работа ради работы... примерно тоже самое, как моющая дороги, машина, работающая под дождём)))
ERserver
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 1.486
Раздал: 2.418 TB
Поблагодарили: 389
77.73%
Откуда: Москва
ussr.gif
Представляю себе вместо площадки в городе выполнять фигуры те, что на площадке.
А ещё ж хотели по МКАДУ и с 15 лет начинать.

Картина маслом - на МКАДЕ учебная машина с 15-16 летним не вписалась и не сильно врезалась в машину впереди. Экзамен не сдан!

_________________
Если ошибаюсь в слове, значит уснул или день был - трудно жутким. Пишу с ошибками - частенько.
tr0-jan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 6.18
12.41%
ussr.gif
Все очень просто,бесплатно я поехал на лево,с нормальным движением и предложили совершить поворот на неразмеченой части. Не сдал так как выезд на встречку,хотя разметки нет и не включение поворотов. За деньги поехал в переулок где нет вообще не одного знака. Вот как то так. Пишите Шура пишите. Реально как сейчас сдают лицензию на оружие.Платишь за допзанятие,на комерческий счет,садишся за комп,закрываешь глаза и 10 раз жмешь на кнопку ответа,причем на любуи и "о чудо" экзамен сдал. Ну если не оплатил за доп,то учи билеты.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2