Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 351

Довод / Tenet (2020) BDRip [H.264/720p] [IMAX Edition] [Line]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра
Автор Сообщение
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26161
35.38%
angola.gif
Довод / Tenet (2020) BDRip [H.264/720p]
Производство: Великобритания, США
Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Кристофер Нолан
Актеры: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, Майкл Кейн, Химеш Патель, Юрий Колокольчиков, Димпл Кападиа, Клеманс Поэзи

Описание:
Стоящее на страже мира славное ЦРУ раскрывает заговор, направленный на уничтожение американских ценностей (в том числе материальных), и всего американского мира. На защиту мира бросается отважный агент, вооруженный технологией, присланной из будущего. Она позволяет обращать время вспять: пули возвращаются в ствол, мысли — в голову, слова — в рот, ну а еда — наоборот.
Ничего подобного мы еще не видели. Нереальная идея. Нереальный сюжет. Нереальная фантастика.


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Дата мировой премьеры: 22 августа 2020
Дата российской премьеры: 3 сентября 2020

Релиз от: Веселый Гном

Продолжительность: 02:30:09
Качество видео: BDRip
Перевод: Дублированный
Субтитры: английские; русские

Видео: AVC/H.264, 1280х720, ~7100 kbps
Аудио 1: DTS, 6 ch, 1281 kbps - английский
Аудио 2: AC3, 2 ch, 192 kbps - русский, line
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: до 3 сидов
[NNMClub.to]_Tenet°2020 [Veselyiy Gnom].mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Дек 2020 18:05:21
 Размер:   8.99 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 50)
 Поблагодарили:   228
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Дек 2020 21:07:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Darklight
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 990
Ratio: 15.284
Поблагодарили: 593
89.16%
russia.gif
Kosoy21 писал(а): Перейти к сообщению
Фильм явно для эпохи ЕГЭ

А по-моему наоборот - эпоха до ЕГЭ просто уже не в состоянии раскусить все переплетения сюжета - вот и хейтит - чтобы понят фильм нужно очень хорошо мозгами пошевелить, и несколько раз посмотреть. Это кино не для любителей покорна под пиФФко. Да, диалоги не блещут, монтаж тоже посредственный; тут много натянутых и притянутых моментов и много киноляпов - как и любом современном фильме со сложной постановкой и нетривиальным сюжетом! Всё-таки это художественный фильм - а не теория темпоральной запутанности для физиков и математиков! Впрочем эпоха ЕГЭ зачастую тоже вряд ли сможет докумекать что к чему - им фильмы сложнее Мстителей - противопоказаны! А это один из самых сложных фильмов, известных мне. Ну его ещё с фильмом Детонатор можно сравнить - там тоже путешествия во времени....
Как я написал выше - было большой ошибкой Нолана впихнуть это повествование в один фильм - он решил пойти наперекор моде - не раздувать историю до тритлогии(квадрологии) и рассказать в 2.5 часовом фильме (редкий хронометраж для кинотеатра). Лично для меня эти 2.5 часа пролетели на одном дыхании - все 3 раза как я ходил в кино и ещё пару раз дома. Но да - фильм заходит далеко не всем... это надо учитывать... и это да - вина режиссёра!
krasnopeeff
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.618
0.41%
russia.gif
Идея хорошая, реализация подкачала. Смотреть можно, но у меня осталось чувство недоделанности, под конец конкретная каша.
belfegor
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 811
Ratio: 2.702
100%
Kosoy21 писал(а): Перейти к сообщению
Фильм явно для эпохи ЕГЭ


Ты хоть сдашь его, умник эпохи шпор на рукавах и "своих" преподов?
multiplep​ersonalit​y​
Стаж: 8 лет
Сообщений: 28
Ratio: 17.319
31.75%
Ужасный звук, не советую, очень бьет по ушам. Я не привередливый, но звук очень сильно режет уши.
dvdpro
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.163
0%
звук говнище, хватило на 5 мин, не качайте, ждем норм дорогу
Топик был перенесен из форума Новинки (HD, FHD, UHD, 3D) в форум Архив Видео

Причина переноса: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1431773

Исправил релиз - напиши ЛС ra3wa, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Nikoteeny
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 42.458
100%
Darklight писал(а): Перейти к сообщению
Kosoy21 писал(а): Перейти к сообщению
Фильм явно для эпохи ЕГЭ

А это один из самых сложных фильмов, известных мне. Ну его ещё с фильмом Детонатор можно сравнить - там тоже путешествия во времени

Детонатор-то посложнее для понимания будет))

Darklight писал(а): Перейти к сообщению
Kosoy21 писал(а): Перейти к сообщению
Фильм явно для эпохи ЕГЭ

Лично для меня эти 2.5 часа пролетели на одном дыхании - все 3 раза как я ходил в кино и ещё пару раз дома.

Для меня тоже время очень быстро пролетело, прям на одном дыхании, но только я фильм смотрел 5-6 часов за один просмотр)) Просто много раз отматывал видео назад (так сказать, инверсировал видео :D ), чтобы пересмотреть какие-либо сцены и всё детальнее понять и разглядеть.

Но все же остались вопросы - это либо просто ляпы фильма, которые логически не объяснить, либо я какие-то моменты до сих пор не понял.

В общем, фильм мне понравился! Минусов в нем многовато, но все равно понравился!
Второй раз уже без напряга мозга можно спокойно в расслабленном состоянии смотреть.
Darklight
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 990
Ratio: 15.284
Поблагодарили: 593
89.16%
russia.gif
Если есть вопросы по непонятным местам - спросите у меня - либо логика известна, либо это просто киноляп
Nikoteeny
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 42.458
100%
Darklight писал(а): Перейти к сообщению
Если есть вопросы по непонятным местам - спросите у меня

Как будет работать турникет, если его инвертировать через другой турникет?)))
Darklight
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 990
Ratio: 15.284
Поблагодарили: 593
89.16%
russia.gif
Nikoteeny писал(а): Перейти к сообщению
Darklight писал(а): Перейти к сообщению
Если есть вопросы по непонятным местам - спросите у меня

Как будет работать турникет, если его инвертировать через другой турникет?)))

Если размышлять с "научной" точки зрения, то работать не будет - слишком сложная технология (и составная - наверняка внутри есть инвертированные и не инвертированные части), чтобы сохранить работоспособность при инверсии. Даже инвертированный автомобиль - вряд ли поедете (поэтому в фильме мы не знаем про инверсию самих турникетов, и не знаем - инвертированы ли автомобили - хотя сцена со взрывом серебристого автомобиля - намекает либо на большой киноляп, либо на то, что он был инвертирован - более похоже на то, что он был инвертирован). Но это не означает, что нельзя собрать турникет уже из инвертированных запчастей с учетом их инверсии. Но это всё, домыслы, т.к. хоть в теории есть определённые лазейки для инверсии - на практике таких экспериментов пока нет ни одного. Поэтому нельзя сказать как будут себя вести сложные устройства в инверсии. Но электронные схемы вряд ли будут работать без перепроектирования.

Если с точки зрения допущений фильма - можно было бы считать что его вход и выход поменяются местами - если его рассматривать как логическую единицу. Вот инвертированный автомобиль для инвертированного водителя будет в управлении таким же как обычный для не инвертированного водителя (хотя управлять им в не инвертированном пространстве будет всё равно не просто). А управлять в инверсии не инвертированным автомобилем - реально должно быть очень сложно (за 5 минут не освоиться) - но это уже другой вопрос.

С другой стороны - ведь турникеты (как было почти прямо сказано в фильме) были созданы в будущем - а лишь собраны в прошлом - значит из будущего они поступили уже будучи инверсированными - обратно их инверсировать было бы нельзя без такой же установки. Но это лишь говорит о том, что их собрали в будущем уже в инверсированном виде из инверсированных комплектующих (вернее создали узлы турникета) - закопали и так они отправились в прошлое - а тут их собрали из готовых узлов - и установки заработали. Но это не отменяет самого вопроса - о возможности их повторной инверсии - поэтому смотрите сами выше, мои доводы :D
Nikoteeny
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 42.458
100%
Darklight
Хороший ответ)) +++

Darklight писал(а): Перейти к сообщению

хотя сцена со взрывом серебристого автомобиля - намекает либо на большой киноляп, либо на то, что он был инвертирован - более похоже на то, что он был инвертирован).

Это вряд ли, что автомобили инвертировались. Серебристый Saab протагониста точно не был инвертирован судя по тому, как он ехал (в фильме достаточно посмотреть на промежуток с 1:32:08 по 1:32:12).

Если так посудить, то по идее на неинвертированном авто выхлопные газы перерабатываются в обратном направлении, т.е. втягиваются в выхлопную трубу, и все это, пройдя через обратные процедуры, становится бензином в баке, а бак тем временем наполняется.
Интересно, что будет при такой длительной поездке, когда бак наполнится полностью)))

Я считаю, что невозможно было бы завести машину, т.к. сначала должна идти искра, которая зажигает топливовоздушную смесь. А там все наоборот. Искра не зажгла бы смесь.

И вот прикольный вопрос. Как может видеть инвертированный человек, ведь в такой ситуации фотоны света идут не к его глазам, а наоборот - от его глаз. Он бы видеть ничего не смог)))

В общем, парадокс на парадоксе. Или же просто неразрешимые задачки. Но без этого никак в таких фильмах, это все-таки научная ФАНТАСТИКА.
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26161
35.38%
angola.gif
Darklight писал(а): Перейти к сообщению
Если размышлять с "научной" точки зрения

То нельзя извлечь корень из отрицательного числа.
Никакой науки, разумеется, здесь нет. Это все коншетù - игра ума. Задачки на абстрактную логику. Это действительно интересно.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Nikoteeny
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 42.458
100%
Веселый гном писал(а): Перейти к сообщению

То нельзя извлечь корень из отрицательного числа.

Это четный корень нельзя извлечь из отрицательного числа, а нечетный корень из отрицательного числа извлечь можно)) Самому это интересно стало, вот нагуглил))

На свой вопрос про зрение и фотоны отвечу сам. Сейчас прочитал, что был эксперимент, где доказали, что фотоны одновременно могут быть и как частица, и как волна. А у волны нет направления, так что инвертированный человек по идее мог видеть.

Darklight
А вот если чисто по фильму вопрос. Откуда у протагониста появился этот черный диктофон, который он передал Кэт. При помощи этого диктофона она сказала, где и в какое время находится. Это сообщение через какое-то время дошло до протагониста в будущем, и протагонист инвертировался из будущего к этому моменту, потом опять инвертировался, чтобы быть неинвертированным, и убил Прию, тем самым спас Кэт.
Вот откуда он взял этот диктофон? И это вообще обычный диктофон или он какой-то особенный по технологиям будущего?
Gnome Jovial ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26161
35.38%
angola.gif
Nikoteeny писал(а): Перейти к сообщению
Это четный корень нельзя извлечь из отрицательного числа, а нечетный корень из отрицательного числа извлечь можно))

Абсолютно верно. Имел в виду квадратный корень.
Вспомнил про формулу вычисления релятивистского коэффициента:

Прочих формул не помню, но суть их в том, что для получения отрицательных значений времени нужны скорости выше скорости света, а вот из той формулы понятно, что это невозможно.

Цитата:
Сейчас прочитал, что был эксперимент, где доказали, что фотоны одновременно могут быть и как частица, и как волна

И это Эйнштейн обсчитал в СТО. Корпускулярно-волновая природа света, отменившая мифический эфир. Очевидно, речь про один из опытов в подтверждение теории.

Цитата:
А у волны нет направления,

Я бы назвал волну всенаправленной.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2