Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 435

Нет смысла покупать: почему телевизоры не готовы к PlayStation 5


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927283
100%
russia.gif
PlayStation 5 и Xbox Series X могут похвастаться наличием инновационных технологий, улучшающих качество картинки, в том числе запуском игр в разрешении 4K при частоте обновления экрана в 120 Гц. Однако далеко не все геймеры смогут насладиться отличным изображением, так как многие телевизоры просто не могут его обеспечить.

Консоли последнего поколения от Sony и Microsoft обещают потребителю прорыв в области графических технологий. Как PlayStation 5, так и Xbox Series X могут похвастаться тем, что поддерживают разрешение в 4K и частоту обновления экрана в 120 Гц. Это обеспечивает четкое, качественное и плавное изображение.

Однако геймеры не смогут оценить эту основную продающую особенность новых приставок, сообщает портал Business Insider.

Чтобы игрок смог оценить обещанный прорыв в качестве изображения, покупки приставки будет недостаточно. Также важно, чтобы телевизор пользователя соответствовал стандартам, которые задают производители консолей. При этом далеко не каждый геймер вместе с консолью следующего поколения готов приобрести новое ТВ-устройство.
    Кроме того, экраны, поддерживающие как разрешение 4K, визуальные эффекты HDR,
    так и высокую частоту обновления, имеют слишком высокую цену.

Минимальная цена на телевизор диагональю в 55 дюймов и возможностью поддержки 4К составляет почти $1000 [примерно 74 тыс. руб.]. Помимо прочего, для использования всех возможностей PlayStation 5 и Xbox Series X требуется новый тип порта HDMI для обработки всех данных: HDMI 2.1.
    Последняя версия HDMI доступна только на новейших телевизорах, которые только начали появляться на рынке,
    и позволить их себе может далеко не каждый.

Так, в июле Sony выпустил телевизор «готовый к PS5», стоимость которого составляет от 650 тыс. до 1 млн руб. в зависимости от диагонали.
Многие геймеры с нетерпением ждали выхода PlayStation 5 и Xbox Series X, который состоялся в ноябре.
    Однако помимо сложностей с подбором телевизора, пользователи столкнулись с другой,
    более насущной проблемой — дефицитом консолей в магазинах.

Источники, близкие к ритейлерам сообщили «Известиям» о том, что спрос на PlayStation 5 превышает предложение: в Россию ввезли 15 тыс. приставок, хотя требуется около 100 тыс.

Последняя партия приставок была раскуплена моментально, несмотря на то, что в магазинах было введено ограничение — по одной консоли в одни руки.

Консоли все еще можно приобрести у перекупщиков, спекулирующих на дефиците товара. Средняя цена, установленная отечественными реселлерами, составляет около 60 тыс. рублей. Однако на «Авито» можно найти объявления, предлагающие купить Playstation 5 и за 80-125 тыс. рублей.

Дефицит PS5 сохранится еще несколько месяцев, сообщают источники газеты. Одной из возможных причин этого является ограниченное производство новых консолей. Кроме того, Россия не является приоритетным рынком для компании, считают эксперты.

Источник
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
подумал о приставке. Но 45 000 + 5 000 за игру... Заапгрейдить ПС будет дешевле.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
З.Ы. Марио и зельду со свитча по моему давно хакнули и можно пройти на пк.

Как и все старые игры на старых приставках ^_^ Эмуляторы! И ромы. Ромхаки тоже. Все вплоть до PS3, а это гора игр для запуска на ПК. Хотите универсальную "консоль"? ПК наше все )
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Хотя я люблю старые приставки, в них есть своя прелесть. Часть ощущений от игр, создают именно они. Но вот пс3 и хбокс 360 и моложе, мне уже не интересны.

Так какие же тогда приставки вы старыми называете?
biochrist
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 0.39
0%
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
подумал о приставке. Но 45 000 + 5 000 за игру... Заапгрейдить ПС будет дешевле.
игры можно гораздо дешевле покупать. Каждый владелец плойки знает как.
dunduk00
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.236
16.29%
ukraine.gif
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
В этом году хочу себе взять PlayStation 4 Pro или Xbox Series X. PlayStation 5 не впечатлил вообще.

PlayStation 4 Pro :да: - самая актуальная консоль на сегодняшний день и на многие годы вперед, если смотреть на этот вопрос разумно, со стороны среднестатистических показателей - качество/финансы.

Как и весь остальной секонд хенд.
PrimusAsus
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 1210
Ratio: 7.752
98.34%
Это как хай-рез - перестаёшь слушать музыку, начинаешь искать артефакты.
root89
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 6.165
14.32%
krevedko.png
Как по мне, так их вообще, любые, не актуально брать... Вот в чём прикол приставок, если есть шикарный комп?...
het777726
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 1185.556
Поблагодарили: 13
100%
новость опаздала на два месяца, это было давно известно и по сути толком не нужно кроме киберкотлет, но киберкотлеты научены и выбирают сетап верно
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
biochrist писал(а): Перейти к сообщению
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
подумал о приставке. Но 45 000 + 5 000 за игру... Заапгрейдить ПС будет дешевле.
игры можно гораздо дешевле покупать. Каждый владелец плойки знает как.


Гораздо? Какой средний ценник? 200-300 руб?

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

root89 писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне, так их вообще, любые, не актуально брать... Вот в чём прикол приставок, если есть шикарный комп?...


Это вопрос из серии "зачем нужен IVI". Вот лично мне он вообще не уперся. Скачал и посмотрел. Но для очень многих такая манипуляция - непостижимая магия. Поэтому для них нажал кнопочку на пульте и стрелочкой выбрал - самый максимум обучения. Так и с приставкой. Воткнул диск, взял в руки джойстик - это можно. А скачать-установить-настроить. Да еще комп надо уметь включать и клавиатурой пользоваться... Приставки решение для очень глупых и ленивых.
AID_SIn
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 6.766
1.61%
Да не видит ваш глас всей етой херни.Угомонитесь
Darklight
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 990
Ratio: 15.287
Поблагодарили: 593
89.16%
russia.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас дома 7000й самсунг фуллхд и 4к лыжа, 40 и более дюймо

Судя по всему Вам даже сравнить не с чем - вы УГ сравниваете с УГ
Genom94
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 394
Ratio: 34.916
Раздал: 90.96 TB
Поблагодарили: 7815
100%
Откуда: Cанкт-Петербург
russia.gif
[quote="grazzt";p="10960766"]
Admos_ru писал(а): Перейти к сообщению
ErosLOVE писал(а): Перейти к сообщению
И открою страшный секрет, PS4 и XSX быстрее 95% компов с статы стима, так что расскажешь как у тебя там тянет но лоу настройках

ой, мы уже увидели какие PS4 мощные. киберпанк там запускается на минималках и то процессор ягуар не тянет подгрузки текстур :смех: зайди теперь в стим и посмотри топ видеокарт, на 3м месте 2060 - вполне норм идет там все FHD, следом за ней 1660 и 2070 - плюс минус тоже самое. короче PS4 - бомжесонсоль. PS5/XSX уже поинтересней. они показывают производительность 2070 )))


Сейчас бы сравнивать консоль, которой 7 лет и 2060 :шок: :огорчение:
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
З.Ы. Марио и зельду со свитча по моему давно хакнули и можно пройти на пк.

Как и все старые игры на старых приставках ^_^ Эмуляторы! И ромы. Ромхаки тоже. Все вплоть до PS3, а это гора игр для запуска на ПК. Хотите универсальную "консоль"? ПК наше все )
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Хотя я люблю старые приставки, в них есть своя прелесть. Часть ощущений от игр, создают именно они. Но вот пс3 и хбокс 360 и моложе, мне уже не интересны.

Так какие же тогда приставки вы старыми называете?

Повторюсь. Я получаю, возможно большую часть удовольствия, от самого железа. Я не люблю эмуляцию. Да. Поиграть можно. Но это не то.

Старыми? Так денди (фамиком, нес), сеги различных разливов, пс1, возможно пс2. Естественно и промежуточные, супер нинтендо, о5 же сега сатурн, тот же дримкаст и тд. Вплоть до атари разных разливов и спектрумов.
И да. Мне нужен элт телевизор для полного погружения. Я получаю от этого огромное удовольствие.Взять чего нибудь пожевать, газировки и в прошлое. Вот колокольчик (газировка такая) не могу никак найти...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Darklight писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас дома 7000й самсунг фуллхд и 4к лыжа, 40 и более дюймо

Судя по всему Вам даже сравнить не с чем - вы УГ сравниваете с УГ

Как минимум, меня устраивает. Но вы ошибаетесь. Я много в живую видел и сравнивал. Включая плазмы панасоник и пионер. Если честно, никогда бы не заменил плазму панасоник на что то другое, если бы там в один прекрасный день порты не погорели...

_________________
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Spamyk
Колокольчик настоящего кондового спектрумиста
peapnz
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 15.158
0.97%
смысл обсуждать характеристики которых нет? автор этого не понимает?
60 кадров с графикой в производительность - это ее максимум.
разве что фортнайт и то чет сомневаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

root89 писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне, так их вообще, любые, не актуально брать... Вот в чём прикол приставок, если есть шикарный комп?...


например, летом перееду будет кухня гостиная, там телик большой. Комп в другой комнате. Реально думаю туда поставить коробку с подпиской геймпасс, прекрасно мне кажется.
dio669
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
DisplayPort давно пора в телеки добавлять. С HDMI 2.1 были проблемы с передачей 120гц, не знаю решили их или нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6