Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 215

Правообладателям разрешат удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратский контент


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Минцифры РФ рассчитывает внести изменения в закон, которые позволят правообладателям самостоятельно удалять из поисковой выдачи в интернете пиратский контент. Об этом на заседании оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ в 2016-2021 годах заявил глава Минцифры Максут Шадаев.

"Мы сейчас приступили к подготовке изменений в наш отраслевой закон об информации и информационным технологиям и защите информации, которые позволяют всем без исключения правообладателям из поисковой выдачи удалять ссылки на пиратский контент. Нам кажется, что это очень востребованная мера", - сказал он.

Эту меру планируется принять дополнительно к подписанию антипиратского меморандума, уточнил министр. Это, по его мнению, позволит уменьшить объемы пиратства и даст правообладателям возможность оперативно реагировать и исключать распространение такого контента.

"Мы понимаем, как важно уменьшать объемы пиратства. Конечно, мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы максимально быстро подписать антипиратский меморандум. Мы понимаем, что это мера политическая, нам нужно прорабатывать весь набор технологий, которые будут стоять за ее реализацией", - добавил Шадаев.
Антипиратский меморандум предполагает создание специального реестра ссылок с нелегальным контентом, которые будут передавать правообладатели. Ведением реестра занимается Роскомнадзор, он же выполняет функцию посредника в переговорах участников соглашения.

В ноябре 2018 года был подписан меморандум о защите авторских прав в интернете, он вступил в силу 1 ноября 2018 года. Его участниками стали представители 12 крупнейших производителей кино- и телепродукции и российских интернет-площадок. Документ ввел досудебный порядок разрешения спорных вопросов между правообладателями и поисковыми системами по поводу незаконного размещения ссылок на пиратский контент. Книжные правообладатели не стали участниками этого меморандума.

Нарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандума

Российский книжный союз (РКС) должен быть включен в состав участников Антипиратского меморандума для защиты интересов отрасли. Такое мнение высказал председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"Срок Антипиратского меморандума, как вы знаете, истекает уже 31 января. Конечно, скорее всего, этот акт будет продлен, - сказал он на оргкомитете по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации. - На мой взгляд, при пролонгации меморандума было бы целесообразно включить в него Российский книжный союз".

По его словам, это позволит авторам и издателям наравне с другими правообладателями пользоваться механизмами оперативной внесудебной защиты своей интеллектуальной собственности.

Глава РКС Сергей Степашин поддержал предложение Нарышкина и высказал готовность проработать данный вопрос, а также представить информацию о ситуации с пиратством на книжном рынке. По его словам, книжная индустрия испытывает дискриминацию.

Антипиратский меморандум предполагает создание специального реестра ссылок с нелегальным контентом, которые будут передавать правообладатели. Ведением реестра занимается Роскомнадзор, он же выполняет функцию посредника в переговорах участников соглашения.

Источник Источник
drakimor
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 4.362
100%
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне я считаю что книгу можно и так купить книги не стоят очень больших денег а вот игры итд это уже сложно так ка цена слишком высокая и не понятно за что платишь хотя с другой стороны я купил книгу прочел и поделился с другом почему я не могу дать другу по читать книгу тоже не логично мое мнение если автор того стоит я могу прочесть книгу где угодно а поддержку автора обязательно куплю так же и игры и все другое.


Судя по всему, вы рассматриваете частный случай - художественные издания.
Книги по тем или иным проф. направлениям сейчас стоят в районе 2 тыс. рублей. А если еще и зарубежного автора - от 4 тыс.
Можно было бы сказать - это инвестиции в себя, если бы речь шла о чем либо специфичном, а не базовое или среднего уровня. Плюс порой страдает качество подачи материала.

Игры то как раз, пока, не сказать чтобы дорогие - ждите скидки и будет счастье) Многие тайтлы, спустя 6-9 месяцев продаются со скидкой 30-50%, т.е. в пределах 1 тыс. рублей. Не беру в расчет EA....там реально конская позиция за небольшие изменения прошлых продуктов.
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.624
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
лицемеры и трутни.
в пустую тратят огромные деньги.
Neo-Lab
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 16.201
Раздал: 3.343 TB
Поблагодарили: 884
100%
nnm-club.gif
А из каких поисковиков? Этот или может быть этот? :задумался:
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.624
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
Gheelart писал(а): Перейти к сообщению
хер им на рыло. всё равно найдём и скачаем

так что искать, у всех добавлены сайты и торренты, мы разве ннм регулярно в поиске ищем?
они же даже не понимают как это работает, нельзя это удалить, человек захочет всеравно скачает, и если не собирался покупать в любом случае не купит.
Solveyg
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.201
43.86%
У любого уважающего себя Автора есть фанбаза, есть свои сайты или группы, странички в соцсетях. Вот пусть там размещает рекламу или че хочет делает (да рекламодатели сами к нему набегут, если он правда дельный Автор). А жадничать, как "великая" Донцова и зажимать свои "шедевры" - это уже пережиток. Ничего в нашу цифровую эпоху уже не утаишь надолго.

Морал: выкладывай творчество в интернет. Если ты популярен и любим, проблем с баблом не будет. А если бездарь - хоть как изголяйся, никому твое дерьмо бездарное не нужно.
emuxa
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 7.488
Поблагодарили: 5
100%
vic516 писал(а): Перейти к сообщению
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
....А законы бездари пишут !!! :злость:

Прошу пардона, но законы пишут не бездари.... Однако по указке оных их прихвостней и подпевал.
Но, как говорится - вода дырочку найдёт. :да:
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне я считаю что книгу можно и так купить книги не стоят очень больших денег...

Полагаю, Вы плохо понимаете молодёжные приоритеты.
Им не нужны бумажные книги, газеты, фотографии и прочая макулатура.
Всё это пережиток ушедшей эпохи....
Молодёжь пользуется "цифрой", а она прекрасна передаётся по Инету.
А скачивать что-то за деньги - это кому как... Лично мне в падлу.
Достаточно того, что я плачу за Инет и электричество. ИМХО.

ok подумайте с другой стороны а тому человеку который написал книгу не в падлу будет делится своими знаниями? писать редактировать это все время и деньги вот вы например в школе пишите сочинения это вам легко дается? а теперь представьте сколько времени нужно потратить для того что бы написать книгу. Последнее из того что я прочел это Марк Лутц книга обучения Python человек настоящий спец книга примерно 1200 стр. как вы думаете если человек не будет получать заслуженную оплату он будет писать дальше? не или подумайте так вы владеете очень важными знаниями и решили написать книги об этом написали первую и получили совсем не большую сумму за свою книгу хотя книга получилась просто супер очень популярная все читают но вы ничего не заработали вы будите продолжать писать книги?
Александр Гор
Стаж: 13 лет
Сообщений: 112
Ratio: 17.979
100%
ussr.gif
Интересно, а такое понятие, как презумпция невиновности... для современных законодателей не указ?

_________________
Будущее - должно быть светлым!
VariousArtists
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 2.64
57.25%
ussr.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Все заметили, что в этой стране уклон только в сторону "кнута"?!

Назови страну, где нет подобного "уклона"!
Неужто в других странах поощряют "пиратов"?
vic516
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 15.349
Поблагодарили: 1360
77.44%
emuxa , не пытайтесь меня вразумлять, я давно минул ученический возраст - это во первых.
И не выводите общих правил из частных случаев - это во вторых.
Ибо приведённый вами пример не калька.
Если, скажем, идти в обратном порядке - это проблема Марка Лутца, как ему заработать баблишко. Как я писал выше - вода дырочку найдёт. Это касается как утечки информации, так и самой информации. Не напишет книгу он - напишет кто-то другой. Времена когда знания передавались из уст в уста, от мастера ученику закончились.
Мне в падлу покупать инфу в магазине. Предпочитаю оплатить безлимитный Инет и быть свободным. Кто-то другой поступит иначе (пока).
А проповедовать сознательность и уважение к чужому труду клубясь на торрент трекере - на мой взгляд
глупость.
P.S. я, скажем, тоже покупаю билеты в IMAX, на премьеру любимого режиссёра, или когда хочу отдохнуть в хорошей компании.
Но это ни как не влияет на моё отношение к этой ситуЁвине в целом.
Мир стремительно меняется и придуманные некогда правила для комфортной жизни безнадёжно устаревают, как бы вы не противились этому. И чем раньше вы смиритесь с этим фактом, тем проще вам будет понять и принять ход времени.
maldoror666
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4528
Ratio: 18.412
100%
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
как вы думаете если человек не будет получать заслуженную оплату он будет писать дальше? не или подумайте так вы владеете очень важными знаниями и решили написать книги об этом написали первую и получили совсем не большую сумму за свою книгу хотя книга получилась просто супер очень популярная все читают но вы ничего не заработали вы будите продолжать писать книги?
Здесь маленькая неточность. Речь не идет о том, что автор должен быть лишен платы за свой честный и доблестный труд. Понятно, что если никто не будет писать, нам тупо нечего будет читать... Но между автором и аудиторией расплодилась огромная армия всяческих нахлебников - добровольных сердобольных спасителей наших душ от Сотоны. Которые паразитируют на чужом труде и тяге людей к интересному. Они с завидной регулярностью выдумывают всяческую заумь, принимают громогласные законы понятные только им любимым, мутят воду на госуровне чтобы оправдать свою не слабую зарплату и теплый зад в кабинете и тд и тп. Начинайте плясать не от авторского творчества, а от тупой темы про бабло побеждает зло.
Как пример. Несколько лет назад мне для одной работы понадобился фрагмент композиции Филипа Гласса. Я без проблем легко получил его любезное согласие как автора. Но потом из ниоткуда появилась целая орда контор и скотиняк со всего мира, которые представляют его интересы, выпускают его музыку, продвигают его музыку, продвигают продвигающих его музыку/ При чем практически все эти конторы с тобой даже не разговаривают, а высылают документацию с астрономическими суммами, даже не разбираясь что тебе нужно. У них везде представительства по миру, которые ничего по сути не решают, кроме бабла себе за посредничество тоже. С одним Warner Bros почти год ушел на переписку и ожидания ответа. Что касается наших контор по тн авторским правам, тут все еще запущеннее. Уж простите, общался с их руководством несколько раз. А недавно один знакомый художник хотел другу на свадьбу свою картину послать в подарок, так замучился справки собирать и эксперт-комиссии проходить, что его чертова картина "не представляет художественной ценности для государства". В итоге картину по почте еще потом и потеряли ...
Но вся эта "тяжелая индустрия" настроена по старинке и не может пока придумать как контролировать цифру в век новых технологий. Конечно музыку легче контролировать когда на всю страну одна фирма грамзаписи "Мелодия". Да и та государственная... Кстати в ps поинтересуйтесь куда ее бесценные архивы ушли при недавней ее распродаже.

Мне бы вот хотелось давно взглянуть на полный список таких комитетов, оч любопытно... Есть у кого?
SantaJohn
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 59.259
100%
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
vic516 писал(а): Перейти к сообщению
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
....А законы бездари пишут !!! :злость:

Прошу пардона, но законы пишут не бездари.... Однако по указке оных их прихвостней и подпевал.
Но, как говорится - вода дырочку найдёт. :да:
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне я считаю что книгу можно и так купить книги не стоят очень больших денег...

Полагаю, Вы плохо понимаете молодёжные приоритеты.
Им не нужны бумажные книги, газеты, фотографии и прочая макулатура.
Всё это пережиток ушедшей эпохи....
Молодёжь пользуется "цифрой", а она прекрасна передаётся по Инету.
А скачивать что-то за деньги - это кому как... Лично мне в падлу.
Достаточно того, что я плачу за Инет и электричество. ИМХО.

ok подумайте с другой стороны а тому человеку который написал книгу не в падлу будет делится своими знаниями? писать редактировать это все время и деньги вот вы например в школе пишите сочинения это вам легко дается? а теперь представьте сколько времени нужно потратить для того что бы написать книгу. Последнее из того что я прочел это Марк Лутц книга обучения Python человек настоящий спец книга примерно 1200 стр. как вы думаете если человек не будет получать заслуженную оплату он будет писать дальше? не или подумайте так вы владеете очень важными знаниями и решили написать книги об этом написали первую и получили совсем не большую сумму за свою книгу хотя книга получилась просто супер очень популярная все читают но вы ничего не заработали вы будите продолжать писать книги?

Настоящий писатель не может не писать. Л.Толстой писал, чтобы заработать? Ф.Достоевский, может быть? А.Пушкин? Сейчас не писатели больше, а ремесленники - клепают однотипные жвачные сюжеты. А цены на книги - конские (в среднем 600р. за худ.лит-ру). Хорошие авторы, которые пишут на высоком уровне, между прочим, периодически выкладывают свои произведения в свободный доступ и дают разрешение энтузиастам на озвучку в виде аудиокниг. Потому что писатель - не писатель, если нет читателей. Толковую книгу и купить не жалко, особенно, профессиональную. Я так и делаю. И детям бумажные книги покупаю, не жоплюсь. Хоть и 3 из 4 оказываются шлаком. Игры обычно попробовать можно и вернуть деньги. С книгами такое не катит. Корень пиратства в низкой оплате труда и непомерно высоких ценах. Пока такая ситуация будет сохраняться, пиратство будет процветать. Что выгодно всем, кроме писателей и читателей.
vic516
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 15.349
Поблагодарили: 1360
77.44%
VariousArtists писал(а): Перейти к сообщению
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Все заметили, что в этой стране уклон только в сторону "кнута"?!

Назови страну, где нет подобного "уклона"!
Неужто в других странах поощряют "пиратов" ?

Вы не обозначили о какой стране говорите. Но мне кажется, что в Нашей Раше скуление творческой интеллигенции о попрании их авторских прав, ведёт к стоянию перед властью на задних лапках, с последующим вылизыванием царственного зада. А касательно других стран (не берусь отвечать за сегодняшний день) - "пираты" имеют свою партию и представлены в парламенте. А в Нашей Раше одно Ядро вооружённое принтером.
Так что интернет пиратство - это часть народного сопротивления. ИМХО. :крутой:
likko7
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 16.349
Поблагодарили: 524
100%
nnm-club.gif
Какой смысл покупать компакт-диск, если тебе не дают им обращаться по своему усмотрению? А именно, поделится или обменяться с другими людьми. Вот оно, нечеловеческое лицо капитализма.))
vic516
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 15.349
Поблагодарили: 1360
77.44%
likko7 писал(а): Перейти к сообщению
Какой смысл покупать компакт-диск, если тебе не дают им обращаться по своему усмотрению? А именно, поделится или обменяться с другими людьми. Вот оно, нечеловеческое лицо капитализма.))

Ошибаетесь. Как раз купленным диском меняться можно. А копировать и тиражировать его нельзя, тем паче извлекая из этого тиражирования выгоду. Однако если некий человек купил авторское произведение без носителя (в онлайн сети, или как-то иначе) , то предоставлять его другим, даже безвозмездно, он не может, ибо этим он нарушает авторское право. Что, очевидно, противоречит здравому смыслу.
savinap
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 11.772
Раздал: 6.622 TB
Поблагодарили: 8
20.76%
russia.gif
в комментариях прослежевается потомственная с совка жажда халявы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3