Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 317

НАСА обнаруживают две, сливающиеся в одну, черные дыры.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Процесс взаимодействия двух черных дыр, который в результате приведет к их слиянию, является более интересным и информативным для ученых-астрономов, чем наблюдение за этими космическими объектами, находящимися в статическом состоянии. Недавно полученные снимки, сделанные с помощью рентгеновской обсерватории НАСА Чандра (NASA Chandra X-ray Observatory), были скомбинированы со снимками, сделанными в оптическом диапазоне с помощью модернизированного космического телескопа Хаббл (Hubble). Благодаря такому совмещению, ученые могут увидеть снимок пары черных дыр, находящихся на стадии слияния.

CyberTyler
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4106
100%
confederate.gif
Хотел бы я понять, как происходит слияние Черный дыр...
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20419
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Cybertyler
Информации по этому вопросу достаточно много, стоит только поискать, единственное - в большинстве она англоязычная.

Правда, эта информация - одны сплошные предположения. Никто живьем этого еще не видел, да и не увидит в ближайшее время.
CyberTyler
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4106
100%
confederate.gif
Да, просто непонятно какие силы воздействуют на Черные дыры, чтобы притянуть их друг к другу. Есть два космических объекта. При неизменной массе, и неизменным расстоянием между центрами, сила притяжения не меняется. И если на поверхности Черной дыры гравитация настолько сильна, что вторая космическая скорость для нее выше скорости света, то для другого небесного тела, пусть и другой Черной дыры ничего не изменится. Т.е. если некая звезда перешла в стадию Черной дыры, это не значит, что она затянет и все соседние объекты - сила притяжения для этих объектов остается неизменной...

А на английском я читать не могу, тем более специальную литературу...
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20419
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Cybertyler
Масса что звезды, что черной дыры будет расти со временем за счет поглощения всякой мелочи, метеоритов, пыли, газа и прочее. Следовательно, будет расти и ее гравитация. Это только с точки зрения "классической" физики. А если предположить, что в этой области пространства действует немного иная физика, а ученые именно это и считают, там может приоисходить все что угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

AkaUfo писал(а):
Масса что звезды, что черной дыры

Хотя по поводу звезд не уверен - они в пространство отдают и энергию и излучение, это должно сказываться на ее массе в сторону уменьшения.
CyberTyler
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4106
100%
confederate.gif
AkaUfo писал(а): link
Это только с точки зрения "классической" физики. А если предположить, что в этой области пространства действует немного иная физика, а ученые именно это и считают, там может приоисходить все что угодно.


Вот это и хотелось бы понять...
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20419
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Cybertyler писал(а):
Вот это и хотелось бы понять...

Так этого никто не знает =) Рядом нет черных дыр, которые можно досконально изучить
Afflatus
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 6.953
Поблагодарили: 818
14.12%
russia.gif
Это две черные дыры сексом занимаются, а ученые все подглядывают...

_________________
Судьбы своей живешь, не зная,
Слепых марионеткой сил
И, в тлена рабстве угасая,
Скорбишь о том, о чем забыл...
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20419
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Afflatus писал(а):
Это две черные дыры сексом занимаются


Ага, в английском варианте (оригинале) заголовок приблизительно так и звучал - NASA Catches Two Black Holes Sucking Face
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Цитата:
за этими космическими объектами, находящимися в статическом состоянии
чёрная дыра и статическое состояние - как-то не лепятся в кучу.
lancaster74
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 9.341
0%
Cybertyler писал(а): link
Да, просто непонятно какие силы воздействуют на Черные дыры, чтобы притянуть их друг к другу. Есть два космических объекта. При неизменной массе, и неизменным расстоянием между центрами, сила притяжения не меняется. И если на поверхности Черной дыры гравитация настолько сильна, что вторая космическая скорость для нее выше скорости света, то для другого небесного тела, пусть и другой Черной дыры ничего не изменится. Т.е. если некая звезда перешла в стадию Черной дыры, это не значит, что она затянет и все соседние объекты - сила притяжения для этих объектов остается неизменной...

А на английском я читать не могу, тем более специальную литературу...


А по мне так всё просто, кометы же поподают под влеяние гравитации планет и начинают притягиваться, черные дыры не всегда ведь неподвижны. Одна более мелкая попала в гравитационное поле другой и начали притягиваться. Или я ошибаюсь ?
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20419
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
lancaster74 писал(а):
Или я ошибаюсь ?

Cовершенно верно

Rany писал(а):
чёрная дыра и статическое состояние - как-то не лепятся в кучу.

а в каком состоянии находится дыра в центре нашей галактики - Млечного Пути, по твоему ?
lancaster74
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 9.341
0%
AkaUfo Совершенно верно что ошибаюсь ? Ежели так объясните хоть поверхностно.
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20419
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
lancaster74 писал(а):
Совершенно верно что ошибаюсь ?

Нет, не ошибаетесь, я немного не так выразился, прошу прощения. Только в поле гравитации ЧД могут попасть не только кометы - практически любые космические объекты, которые будут увеличивать ее массу при втягивании
lancaster74
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 9.341
0%
:) Понятненько.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2