Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 385

Apple годами сознательно продавала бракованные MacBook Pro


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Apple в течение полутора лет умышленно продавала ноутбуки MacBook Pro с дефектом шлейфа матрицы экрана. Суд постановил, что она знала о данной проблеме еще до начала продаж – она должна была проявиться при всестороннем тестировании, которое проходят все устройства компании. В настоящее время эта проблема устранена, и в новых MacBook устанавливается качественный шлейф.

Apple виновата
Компания Apple сознательно на протяжении нескольких лет продавала свои ноутбуки с заведомо известной ей неисправностью дисплея. К такому выводу, как пишет портал MacRumors пришел судья окружного суда Северной Калифорнии (штат Калифорния, США) Эдвард Давила (Edward Davila), рассматривающий коллективный иск против компании.

В иске сказано, что в 2016-2017 гг. Apple продавала 13- и 15-дюймовые ноутбуки MacBook Pro с дефектным шлейфом подключения дисплейного модуля к системной плате. Он был слишком тонким, коротким и ненадежным, что со временем приводило к его повреждению и появлению на дисплее так называемого «эффекта сценического освещения» - неравномерной подсветки экрана.

У некоторых пользователей экран и вовсе выходил из строя, а поскольку шлейф несъемный, ремонт ноутбука выливался не просто в замену этого шлейфа и пару долларов, а в установку нового дисплея стоимостью несколько сотен долларов. Проблема стала массовой и получила народное название Flexgate.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.668
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Admos_ru писал(а): Перейти к сообщению
Redmi note 4 2017 года, как летал так и летает "недостаточно памяти, удалите лишние приложения" это вообще сказки.

Видите ли... Есть, скажем так, люди, у которых умудряются тупить аппараты с конфигурой Snapdragon855\8Gb\256Gb. Великие таланты по ускоренному изгаживанию системы.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

deesnay писал(а): Перейти к сообщению
У нас вся техника Apple, возрастом до года, меняется, а не ремонтируется. Старше года (до двух) - уже ремонтируют.

Хорошо живется в стране Ботсване!
lalalatrululu
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 28.678
84.13%
russia.gif
Apple молодцы все таки, то ножки для системника за кучу денег, то замедляют сотики то шлейф кривой. Их публика все схавает, и все правильно. Лох платит всегда. Им даже вроде слышал как зарядку больше барин не ложит в комплект с телефоном. Все правильно.

Лох стерпит все. Даже когда им продадут пустую коробку они скажут что это так и надо.
YurDen
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 14.922
Поблагодарили: 117
2.01%
ussr.gif
Смотрел давно видосик у Louis Rossmann. Таки да на шлейфике секономили.
YouTube
lyla
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 0.594
0%
russia.gif
Честно говоря, данная новость умиляет своей не актуальностью, я понимаю лет 10 назад Apple занимала неплохие позиции на рынке, но сейчас 2021 год!, какой Apple?, кто нибудь еще пользуется их продукцией?!, думаю таких просто нет!, Статью в мусор
bumsbarabums
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 68.525
Раздал: 6.84 TB
100%
pirates.png
lyla
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 0.594
0%
russia.gif
Вот щас прям память проверю, по моему у Apple были свои смартфоны, планшеты, и ноутбуку, а еще типо тв приставки. Кто нибудь помнить какую еще яблочники продукцию выпускали?
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.515
Раздал: 17.57 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Yuferss
Так у шлаоми можно разблокировать загрузчик и накатить чистый андроид без миуи. Так я узнал, что любой софт умеет сам в фоне работать и получать уведомления вовремя. Самое главное - ядро чтобы было заточено спецом под прошивку и на автономность. Себе поставил Lineage на 9 ондройд - вообще лепота. Всему софту выставил, без ограничений работать, wifi On, ничего не лимитировал, кроме сети в 2G - за ночь 2 - 3%, или в простое если не пользуюсь. И никогда нет проблем с памятью.
BUKAsh84
Только чтение
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 18.839
16.52%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Apple - это амерская фирма. То что они производят
бракованных людей, уже не одно десятилетие - никого не смущает.
Соответствующая политика и .. "ЛОББИРОВАНИЕ"* всё утрясёт ))
Как я говорю: сосите мою мочалку.
* - КОРРУПЦИЯ
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 372.762
Поблагодарили: 671
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Извините, но новость - так себе.... светодиодики хреновые купили, Самсунг сорт 2 вместо 3.... с повышенным потреблением, так, что разъёмы, шлейфы, матрицы - "горят".... у кого было дешевле, у того и купили.... Сам великокорейский Самсунг, бывало, сам у "своих" китайских сбывателей неликвида, закупал им-же произведенный брак обратно...
BUKAsh84
Только чтение
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 18.839
16.52%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Извините, но новость - так себе.... светодиодики хреновые купили, Самсунг сорт 2 вместо 3.... с повышенным потреблением, так, что разъёмы, шлейфы, матрицы - "горят".... у кого было дешевле, у того и купили....


Что же Вы тут забыли со своими сВЕТОДИОДТИ+КАМИ от APLLE, ? Я бы занялся вашей проблемой, но санитарыры рекомменн дуют бошки ЁПТА )))) АхахАхах ))
rumyancevpaul
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.84
Поблагодарили: 88
100%
По моему, у любого товара, даже электронного, всегда есть элементы которые придут в негодность после определенного периода использования. И все производители об этом знают. За счет использования разных по качеству элементов варьируется цена на продукты. Это физические ограничения и с ними ничего не поделать. Но это же не может быть поводом для того чтобы заставить компании не использовать такие элементы, заставлять их использовать более дорогие или сообщать детальную информацию о возможных дефектах каждого такого элемента.
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 372.762
Поблагодарили: 671
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
BUKAsh84 писал(а): Перейти к сообщению
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Извините, но новость - так себе.... светодиодики хреновые купили, Самсунг сорт 2 вместо 3.... с повышенным потреблением, так, что разъёмы, шлейфы, матрицы - "горят".... у кого было дешевле, у того и купили....


Что же Вы тут забыли со своими сВЕТОДИОДТИ+КАМИ от APLLE, ? Я бы занялся вашей проблемой, но санитарыры рекомменн дуют бошки ЁПТА )))) АхахАхах ))


Я не понимаю "Ваши наркоманские базары про бошки", сорри...
dio669
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
Ну это пустяки, нас годами кормят вообще страшно представить чем, и тишина.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Извините, но новость - так себе.... светодиодики хреновые купили, Самсунг сорт 2 вместо 3.... с повышенным потреблением, так, что разъёмы, шлейфы, матрицы - "горят".... у кого было дешевле, у того и купили....

Ну на самом деле новость интересная, если знать контекст.
А основной контекст не в том, что "на эппле ставили фиговый шлейф" - а в отношении эппла к пользователям. Что чтобы убедить эппл, что проблема есть - надо очень сильно постараться. Потому что они всегда отвечают отмазкой "small numbers of users faced this issue". И типа не надо ни гарантийной замены, ни отзыва, ни исправления.

Со шлейфом эта вся ситуация еще интересна тем, что им пришли и сказали - "ваш шлейф фиговый, слишком короткий и ломается". "Нет, что вы, вам показалось, вы неправильно его используете". При этом в процессе производства этой же модели ноута они начали ставить более качественный и длинный шлейф. По-прежнему отрицая наличие какой-либо проблемы. И только после давления - начали говорить, окей, у небольшого количества юзеров проблема была, давайте мы будем ремонтировать их бесплатно (при условии что ноут куплен не более двух лет назад).
И в данном случае суд вскрыл тот факт, что эппл прекрасно знал о проблеме - но если они отделаются только штрафом, а не обязательством выплатить всем компенсацию, кто от этого пострадал (кто ремонтировал за деньги или менял ноут) - то это не интересно.

Сам по себе мак - классная железка. Пусть даже у нее есть иногда какие-то аппаратные косяки.
Мне например по работе сама экосистема эппла нафиг не нужна, мне нужен условно "линух" да браузер и с автономностью побольше. На интеле что мак, что ультрабуки - работают плюс-минус одинаково, разве что на ультрабуках обычно винда и виртуалка с линухом, а если линух поставить вместо винды - обычно с энергобсбережением все печальнее. На м1 же - ну, у меня ноут может полноценно жить без зарядки полтора-два дня рабочих. При том что единственное, что я потерял - это virtualbox, но пока докера хватает, а дальше может будет какая-нибудь виртуализация запилена.

Но проблема не в том, что "косяки есть" - а в том, как именно их устраняют и что при этом происходит с пользователями, которые с этими косяками сталкиваются. Все, например, знают, что на 2016 модели клавиатура дохнет из-за малейшего чиха (и потом это к слову похоже поправили, во всяком случае после замены 4 года точно протянула) - но при этом в СЦ мне сказали не "да-да, знаем о проблеме, у вас гарантия даже еще не кончилась - заменим, не беспокойтесь" - а "мне кажется, вы ее залили чем-то. Я сейчас вот эту клавишу оторву при вас и если обнаружу следы залития - возьму с вас 2000 за диагностику и верну прям в таком виде, так что лучше идите отсюда (намек)".

Выше ссылку на Луиса кидали - у него есть еще такое интересное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=AUaJ8pDlxi8

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
dezdechado74
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 26.123
0.2%
Swift писал(а): Перейти к сообщению
Какие цены на технику apple не думаю, что они продавали в себе в убыток даже после бесплатного ремонта этого дефекта.
у меня именно такая проблемма была-и что бы вы знали гарантия не на 5 лет , а на год-у меня через 2.5 года экран потух -за свои деньги ремонт делал-покупал в США -магазин B&H 34 стрритт
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5