Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

ГИБДД подготовила новые правила дорожного движения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5080
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
ГИБДД хочет значительно расширить список технических неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. При выявлении хотя бы одного нарушения из этого перечня инспектором оформляется протокол по статье 12.5 КоАП (от штрафа в размере 500 рублей до лишения прав), уточняет газета.

Так, сотрудники ГИБДД смогут выписать штраф за зимнюю резину летом и за летнюю зимой. Штраф смогут применить и в отношении водителей грузовых машин, если у них в зимний период при отсутствии шипованных шин нет и цепей противоскольжения. Этот запрет, а также временной диапазон его действия будут вводить по решению властей каждого региона.

Нарушением станут отсутствующие или неработающие фароочистители, наличие защитных пленок на стеклах фар и автокорректоры уровня фар, также документ детализирует требования действующего запрета установки нештатных ламп.

Помимо этого, штраф будет грозить за отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, предусмотренных производителем, а также наличие "предметов", закрывающих обзор. По информации газеты, речь идет о видеорегистраторах, если они мешают обзору дороги. Но если эти приборы установлены за зеркалом заднего вида или встроены в него, не мешая обзору, это не будет считаться нарушением.

Основанием для штрафа также станут ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера. Кроме того, под запрет попадет установка в легковых автомобилях "конструкций из стали или аналогичных материалов", выступающих вперед относительно линии бампера. Также запрещено будет эксплуатировать машину, один из бамперов которой деформирован после ДТП настолько, что его внутренняя железная часть выступает за пределы габаритов машины и может нанести травму пешеходу.

Сейчас проект поправок находится на изучении у экспертов в Аналитическом центре при правительстве России. Предположительный срок вступления в силу поправок — 1 марта 2022 года.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
KGV123
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 87.683
Поблагодарили: 2400
100%
Очередной бред.
Про ошибки - поржал. Т.к. сам занимаюсь машинами, то могу сказать, что во первых у каждого гайца должно быть оборудование на лям примерно, чтобы их хотя бы прочитать, а уж про расшифровку я молчу, тоже и касается квалификации для этого.
А потом - машина это моя частная собственность, с какого буя я буду пускать кого-то лезть в нее без моего согласия?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Максим_1995 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Нарушением станут отсутствующие или неработающие фароочистители

Отечественный автопром вне закона?!


Ну да, если судить по

Нарушением станут отсутствующие или неработающие фароочистители, наличие защитных пленок на стеклах фар и автокорректоры уровня фар, также документ детализирует требования действующего запрета установки нештатных ламп.

То тут большинство, как наших так и зарубежных - попадают под вне закона. Я вот на авто из Японии и выпущенного там - судя по бредовой писанине автора статьи, попадаю под все статьи.

Автокорректор фар есть, защита плёночная фар с завода, фароочистители отсутствуют и не было никогда, лампы нештатные германские :D

Ну такой бред нести, не уточняя и не разъясняя.

А это
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Основанием для штрафа также станут ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера.
Ошибки дебилоиды из РИА, которые есть и показывают неисправность - а не сохранённые, коих может храниться сотни пока не сбросишь. И т.д. и т.п.

Лучше прочтите статью на странице газеты "Коммерсантъ" , хоть не авторитетный источник - но всё же подробней и ясней
https://www.kommersant.ru/doc/4783752?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1619186849000
paul_sid
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 3.233
3.64%
russia.gif
"Нарушением станут отсутствующие или неработающие фароочистители, наличие защитных пленок на стеклах фар и автокорректоры уровня фар, " - предполагаю что имеется ввиду не работающие автокорректоры ...

Никак не могу взять в толк : чем им бронирование фар мешает то ?! Не тонирование , а бронирование ! У меня фары забронированы плёнкой уже два года выглядят как новые , а о том что на них плёнка если бы не знал не поверил бы !
Опять же фароочистители - у меня оптика галоген , но стоят очистители высокого давления и есть точно такие же машины без данной опции ( я к тому что с ксеноном хоть как то это аргументируется ) и тоже с галогеном - они не нарушают , а если у меня предохранитель сгорел то я нарушитель ? Это ж опция ! Её может и не быть и с безопасностью она никак не связана ! В общем как обычно : всё запретить ! Потом посидят , подумают и половину бреда уберут до следующего раза , а народ расслабит булки на время ...
denzabenza
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 16.115
100%
За зимнюю резину летом написано, что только шипованную нельзя использовать, а обычную липучку стирай, если не жалко. А вот если будут за ксенон обилечивать, то это очень норм, потому как любители устанавливать эти лампы в свои рыдваны реально доставляют вечерами.
supies
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 8.209
0.44%
Фароочистители, а если их нет от завода-производителя, и что еще за пленки для фар? Ошибки сохраненные в памяти бортового компьютера, серьезно? Насяйника, все исправил, ошибки не удалили! С тем же региком дайоп чистой воды!
Mitchel06
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 0.749
0%
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
В целом же, чем сильнее развивается государство тем больше появляется правил. В Германии пойдите, пройдите техосмотр TÜV, строгость и неумолимость последнего не оставят желания жаловаться на отечественное законотворчество и его исполнение.

Германия и мы это 2 большие разницы. Там дисциплинированный народ. У нас этого никогда не будет. Менталитет не тот. Хватит уже на Европу дрочить. Кроме того, "там" система нацелена на реальную безопасность, а у нас на то, чтобы взять побольше: маркировка товаров, техосмотры, новые правила въезда грузовиков внутрь МКАД, онлайн кассы. Рубилово бабла идет астрономических масштабов, а производство стоит к хренам, нет его, блин, или не наше оно!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Был у меня случай. Приехал на ТО, стою жду. Машину заглушил, фары выключил. Моя очередь, заезжаю. Этот чмошник просит фары включить - включил. У тебя, говорит, одна не работает. Выхожу, не работает. Говорю, ты видел, что я к линии подъехал, они работали? Видел, говорит, но сейчас не работают. Я говрю, давай заменю, нет не положено. Падла! Не принял ТО, пришлось опять ехать. А ведь это время, которое еще найти надо, не все дома сидят.
А ведь могло быть так, что лампочка сдохла при выезде с линии, когда ТО уже пройдено. И все, могу ездить 2 года без фары! И на хрена такое ТО?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
paul_sid писал(а): Перейти к сообщению
а если у меня предохранитель сгорел то я нарушитель ?


А здесь если при данной неисправности, и будет светить штраф то.. Если эта неисправность не влияет на безопасность движения на дороге - то можете смело, передвигаться по дороге( отмазка есть - для устранения неисправности, в вашем случае в магазин что бы купить или сервис что бы заменить) И перечень таких неисправностей можете легко найти и изучить, с теми с которыми можно передвигаться на авто и с теми что категорически запрещено. Будите мямлить и не знать законы, однозначно оштрафуют. Будите аргументированно отмазываться объяснять, поедете спокойно дальше.

paul_sid писал(а): Перейти к сообщению
Никак не могу взять в толк : чем им бронирование фар мешает то ?!


Скорей всего этого не примут, а если и примут то не как повальный запрет - будут какие-то нормы регулировать установку такой плёнки(светопропускаемость, искажение)

paul_sid писал(а): Перейти к сообщению
а народ расслабит булки на время ...


Булки рекомендую никогда не расслаблять, нужно быть всегда готовым ко всему.

Mitchel06 писал(а): Перейти к сообщению
Германия и мы это 2 большие разницы. Там дисциплинированный народ. У нас этого никогда не будет. Менталитет не тот. Хватит уже на Европу дрочить. Кроме того, "там" система нацелена на реальную безопасность, а у нас на то, чтобы взять побольше: маркировка товаров, техосмотры, новые правила въезда грузовиков внутрь МКАД, онлайн кассы. Рубилово бабла идет астрономических масштабов, а производство стоит к хренам, нет его, блин, или не наше оно!


Т.е. где-то это зер гут, а у нас рубилово бабла =) Не будьте двуличным. Вам хочется ночью сварку в глаза, чтоб с трассы вылететь или сбить пешеходов? Или в Германии наказать за такое есть хорошо, а у нас бабла срубить.

Или приведёте примеры, что сделано в запретах(уже принятых) не так, а именно срубить бабла? Больше машин на дорогах, сложнее правильно регулировать движение и выявлять те неисправности - которые сколько-то но помогают уменьшить аварийность. Анархии, здесь быть не может - только строгие правила и их соблюдение.

Автотранспортное средство – источник повышенной опасности.
HoMeP
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 912.373
Раздал: 14.17 TB
100%
Откуда: дровишки?
russia.gif
KGV123 писал(а): Перейти к сообщению
... а уж про расшифровку я молчу, тоже и касается квалификации для этого...

Наивные - им будет пофиг на расшифровку, наличие ошибки уже приведет к выписке штрафа. А уже вы потом в суде будете доказывать, что это не двигатель или АКПП. Квалифицированных сотрудников они не наберут еще очень долго.
Longman67
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 13.187
100%
moldova.gif
CodyRU писал(а): Перейти к сообщению
Фуры задолбали зимой на летней рассекать!

Совсем глупый? На фурах отродясь не было ни зимней, ни летней - то бишь всесезонка. А буксуют зимой на подъёмах по двум причинам - особенность конструкции и дороги нужно чистить вовремя.
JesToko74
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 35.986
Поблагодарили: 28559
100%
Зимняя, летняя, у нас климат от сурового арктического до знойного субтропического. И решу я значит в в мае следующего года проехать в соседний регион, а меня как вы..т и высушат. Так как у нас можно на зимней, а у них нет. Дурдом.
argon555
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 1.789
17.66%
ukraine.gif
Капитализм ребята, ООО ГИБДД работает на рыночных основах.
Бмвэшник
 
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 9.545
2.78%
russia.gif
так чего уж мелочится, сел за руль- штраф 500 рублей и езжай. всего то делов.
billgejtz
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 2.031
100%
- Матом можно ?
- Нет
- Тогда всё хорошо
arsenniy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 7.296
0.55%
Откуда: spb
russia.gif
Народ вы не понимаете. Теперь у любого гайца будет официальный повод вас остановить и докопаться.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Неужели непонятно , что государство делает всё чтобы вас можно было в любой момент остановить, обшмонать, задержать и тому подобное.
lg121187svm
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 3.879
0.15%
ukraine.gif
Наконец то нормальные поправки.Вот теперь заживём.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4