Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 093

ГИБДД подготовила новые правила дорожного движения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
ГИБДД хочет значительно расширить список технических неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. При выявлении хотя бы одного нарушения из этого перечня инспектором оформляется протокол по статье 12.5 КоАП (от штрафа в размере 500 рублей до лишения прав), уточняет газета.

Так, сотрудники ГИБДД смогут выписать штраф за зимнюю резину летом и за летнюю зимой. Штраф смогут применить и в отношении водителей грузовых машин, если у них в зимний период при отсутствии шипованных шин нет и цепей противоскольжения. Этот запрет, а также временной диапазон его действия будут вводить по решению властей каждого региона.

Нарушением станут отсутствующие или неработающие фароочистители, наличие защитных пленок на стеклах фар и автокорректоры уровня фар, также документ детализирует требования действующего запрета установки нештатных ламп.

Помимо этого, штраф будет грозить за отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, предусмотренных производителем, а также наличие "предметов", закрывающих обзор. По информации газеты, речь идет о видеорегистраторах, если они мешают обзору дороги. Но если эти приборы установлены за зеркалом заднего вида или встроены в него, не мешая обзору, это не будет считаться нарушением.

Основанием для штрафа также станут ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера. Кроме того, под запрет попадет установка в легковых автомобилях "конструкций из стали или аналогичных материалов", выступающих вперед относительно линии бампера. Также запрещено будет эксплуатировать машину, один из бамперов которой деформирован после ДТП настолько, что его внутренняя железная часть выступает за пределы габаритов машины и может нанести травму пешеходу.

Сейчас проект поправок находится на изучении у экспертов в Аналитическом центре при правительстве России. Предположительный срок вступления в силу поправок — 1 марта 2022 года.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
JesToko74 писал(а): Перейти к сообщению
Зимняя, летняя, у нас климат от сурового арктического до знойного субтропического. И решу я значит в в мае следующего года проехать в соседний регион, а меня как вы..т и высушат. Так как у нас можно на зимней, а у них нет. Дурдом.


Пока не пострадаете, ничего пока не принято. А в дальнейшем, выезжайте на зимней не шипованной и нет проблем.

Но а вот такая ситуация, наоборот осень. Поехали в соседний регион и у вас + 8-10 стабильно и не принят переход на зимние. А у них +2-3 ,ночью до -5 и принят закон, о переходе. На какой тогда поедете? И снова совет, нешипованная зимняя. Нужно ехать хоть в гости, хоть по делам - это ваша лично забота и ответственность и никто не должен из-за разницы температур в регионах, прощать несоблюдение законов и указов. Тем более у вас есть выбор, купить резину без шипов или не ехать. Кроме этого, есть такси, поезда, автобусы. Не валите свои проблемы которые решить в состоянии, на неправильность чего-то(в данном случае разных сроков перехода)

arsenniy писал(а): Перейти к сообщению
Народ вы не понимаете. Теперь у любого гайца будет официальный повод вас остановить и докопаться.


Купи машину и поймёшь, что поводов для остановки и к чему докопаться и сейчас хоть отбавляй.

arsenniy писал(а): Перейти к сообщению
Неужели непонятно , что государство делает всё чтобы вас можно было в любой момент остановить, обшмонать, задержать и тому подобное.


Не позорься лепя такую ерунду. Шмонать тебя станут или задерживать, из-за не работающих корректоров фар О нет Сказать не чего, так лучше помолчать.
JesToko74
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 35.986
Поблагодарили: 28540
100%
Kedmi
Пока не пострадаете, ничего пока не принято. А в дальнейшем, выезжайте на зимней не шипованной и нет проблем.

Но а вот такая ситуация, наоборот осень. Поехали в соседний регион и у вас + 8-10 стабильно и не принят переход на зимние. А у них +2-3 ,ночью до -5 и принят закон, о переходе. На какой тогда поедете? И снова совет, нешипованная зимняя. Нужно ехать хоть в гости, хоть по делам - это ваша лично забота и ответственность и никто не должен из-за разницы температур в регионах, прощать несоблюдение законов и указов. Тем более у вас есть выбор, купить резину без шипов или не ехать. Кроме этого, есть такси, поезда, автобусы. Не валите свои проблемы которые решить в состоянии, на неправильность чего-то(в данном случае разных сроков перехода)


Ох как вы завернули, а износ резины с липой при использовании при плюсе (от +7) очень большой , или у вас один ответ покупай липу, и пофиг что и где, а резина и бензин нынче что то не дешёвые. Проще больше штрафов и меньше ремонта дорог. Пилим господа.
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
JesToko74 писал(а): Перейти к сообщению
Ох как вы завернули, а износ резины с липой при использовании при плюсе (от +7) очень большой , или у вас один ответ покупай липу, и пофиг что и где, а резина и бензин нынче что то не дешёвые. Проще больше штрафов и меньше ремонта дорог. Пилим господа.


Ничего я не заворачивал, объяснил правильно положение вещей. Способны купить машину, будьте способны нести ответственность за всё то что к ней относится. Не способны нести ответственность, продайте. Я дал совет, что делать.

И да, кова шута вы прилепили износ резины - это кстати вы решили ехать на зимней в тепло и разнылись. Вы решили что износ вам не страшен, и на стоимость бензина наплевали. Я высказал только о правильности того как поступить, и мне ярлык что я ваши шины решил быстрей износить и бензин ваш не жалею.

В таком случае, возите другой комплект в багажнике и переобувайтесь на границе регионов. А жалости к нытикам - ноль.
Бриз
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 5.198
Раздал: 2.836 TB
0.37%
witch.png
Ну меня тьфу-тьфу-тьфу вообще уже как год точно не останавливали, хотя по будням каждый день езжу.
Уже действительно думаешь о том, что их слишком сокращают и они перестали ловить неадекватов на дорогах...
Так что даже не знаю, как они ловить будут нарушителей, раз их так мало..
senya37
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 16.761
63.16%
pirates.png
CodyRU писал(а): Перейти к сообщению
За летнию резину зимой - просто поклон до земли. Фуры задолбали зимой на летней рассекать!
у фур всесезонка стоит . учи мат часть!
sukaopa
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 0.673
100%
Откуда: Солнечный город
Статья дохода. Гайцы зарабатывают деньги в бюджет.

_________________
Ну во-первых, это красиво!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
выписать штраф за зимнюю резину летом и за летнюю зимой.
"готовь сани летом, а телегу зимой"
Alex_Dolmatov
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.129
100%
russia.gif
По ТВ-новостям похоже высказались.
Какой-то перенос ТО со специальной площадки на дорогу. Обучение на специальной площадке убрали, перейдёт сразу от теории к практике. Теперь ещё и машину хотят по пути проверять.
Какие-то очевидные вещи ещё можно понять (не горят фары, нет цепей). Как они себе представляют проверку бортового ПК? Будут залазить к тебе в салон и тыкать в экран? Если он под паролем, то потребуют ввести/предоставить пароль? Обяжут пользователей и производителей вывести отдельный порт/беспроводной канал для подключения внешнего устройства?
В отдельных моментах звучит адекватно, в каких-то абсурдно. Дополнительно к операции "тонировка" будут операции "флаги и другие элементы на капоте", "досмотр автомобиля и его ПО" и т.п.
Короче, нужно будет смотреть уже ближе к финалу документа. В новости явно не хватает ссылки на разрабатываем документ, что сводит её к уровню слухов.
JesToko74
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 35.986
Поблагодарили: 28540
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
JesToko74 писал(а): Перейти к сообщению
Ох как вы завернули, а износ резины с липой при использовании при плюсе (от +7) очень большой , или у вас один ответ покупай липу, и пофиг что и где, а резина и бензин нынче что то не дешёвые. Проще больше штрафов и меньше ремонта дорог. Пилим господа.


Ничего я не заворачивал, объяснил правильно положение вещей. Способны купить машину, будьте способны нести ответственность за всё то что к ней относится. Не способны нести ответственность, продайте. Я дал совет, что делать.

И да, кова шута вы прилепили износ резины - это кстати вы решили ехать на зимней в тепло и разнылись. Вы решили что износ вам не страшен, и на стоимость бензина наплевали. Я высказал только о правильности того как поступить, и мне ярлык что я ваши шины решил быстрей износить и бензин ваш не жалею.

В таком случае, возите другой комплект в багажнике и переобувайтесь на границе регионов. А жалости к нытикам - ноль.


Я худею с таких толковых законопослушников, я на Урале живу у меня днём +15 днём, ночью -8, а такой как вы правильный приедет на летней резине( вам ПРИКАЗАЛИ поменять), гололёд и влетел в остановку где молодёж пиво пьёт и поедете по этапу. Это я к примеру.
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
JesToko74 писал(а): Перейти к сообщению
Я худею с таких толковых законопослушников, я на Урале живу у меня днём +15 днём, ночью -8, а такой как вы правильный приедет на летней резине( вам ПРИКАЗАЛИ поменять), гололёд и влетел в остановку где молодёж пиво пьёт и поедете по этапу. Это я к примеру.


Ты похоже читаешь, но совершенно не понимаешь прочитанного. Мне таких примеров не нужно, оденусь всегда по погоде и ныть не буду в отличии от тебя что плащ промок. Изначально думал что ответил человеку думающему, а не просто пишущему - глубоко разочарован. Но увы и ах, такое селяви
angerfist
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.106
2.56%
Передвигаюсь общественным транспортом, такси и пешком. Проще всего на такси передвигаться так как свой автомобиль содержать невыгодно. На права выучись, купи автомобиль, купи запчасти, заплати пошлину, пройди мед.комиссию, заплати налоги, пройди тех. осмотр, купи страховку, купи бензин - и найди на всё это свободное время, да ну [однако] )

_________________
Ryzen 5 Nvidia RTX 2060
Kingston SSD 240GB M.2
ark2008

Online
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 9.329
0.06%
Откуда: Бриджтаун
barbados.gif
Вот плоды аттестации... все сотрудники ГИБДД смотрю стали в одно счастье техническими специалистами!
"Основанием для штрафа также станут ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера."

_________________
Не стоит, не до оценивать предсказуемость, тупизны...
igorst1968
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 5.66
16.81%
canada.gif
А у нас в Канаде этот вопрос решен проще - нет никаких техосмотров. Полиция не имеет никакого отношения к транспортным средствам. Для этого существуют автомобильные ассоциации провинций. Они выдают права, регистрируют транспортные средства и проводят передачу авто от одного владельца другому. И никого не интересует за сколько ты продал или купил автомобиль, налог выставят в зависимости от модели и года авто. Раз в год на день рождения продляешь водительские права за 86 кадов и раз в год в день приобретения авто оплачиваешь дорожный сбор от 100 до 400 кадов в зависимости от модели. Резину нужно менять с 15 апреля, а на зимнюю переходить не позже 1 декабря. Но можешь круглый год ездить на зимней. А техническое состояние авто это личное дело владельца.
sterling
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 20.268
72.34%
В целом же, чем сильнее развивается государство тем больше появляется правил. В Германии пойдите, пройдите техосмотр TÜV, строгость и неумолимость последнего не оставят желания жаловаться на отечественное законотворчество и его исполнение.[/quote]

А в чем интересно развилось наше государство?
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
ark2008 писал(а): Перейти к сообщению
Вот плоды аттестации... все сотрудники ГИБДД смотрю стали в одно счастье техническими специалистами!
"Основанием для штрафа также станут ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера."


Вот плоды не умеющего думать, читать и искать информацию. Лишь бы ляпнуть. В ГИБДД пойдёте работать? :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4