Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

Super Cub | Супер Каб [2021, TV, 12 эп.] WEBRip 720p raw


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (HD)
Автор Сообщение
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
スーパーカブ | Super Cub | Супер Каб
Тип: TV
Жанр: повседневность
Продолжительность: 12 эп. по 25 мин.
Количество серий: 12

Дата выпуска: c 07.04.2021 по 23.06.2021
Производство: Студия Studio Kai / スタジオKAI
Автор оригинала: Тонэ Кокэн
Режиссер: Фудзии Тосиро

Ссылки: World-Art ANN AniDB

Описание:
Старшеклассница Когума — сирота. Её отец умер, когда она была ещё ребёнком, а на втором году обучения в старшей школе мама Когумы просто ушла, оставив только записку с надписью «Прощай». Теперь у героини нет родителей, нет друзей, нет увлечений. Как-то раз по дороге в школу она видит человека на скутере и в результате череды событий покупает подержанный Honda Super Cub со зловещей историей. Это приобретение меняет жизнь Когумы самым неожиданным образом.

Язык озвучки: Японский
Субтитры: Русские, Английские
Перевод: Bakanim (дехардсаб В.В.Пупкин)

Качество видео: WEBRip
Видео: AVC (Main@L3.1), 1280x720 (16:9), ~23.976 fps, ~3491 Kbps
Аудио: AAC LC, 2 ch, 48 kHz

Скриншоты:

1 The Girl with Nothing
2 Reiko
3 Things Received
4 The Job
5 Reiko`s Summer
6 My Cub
7 The Girl of Summer-Sky Aqua
8 Shii`s Place
9 In Ice
10 Snow
11 A Distant Spring
12 Super Cub
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Super Cub.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Июн 2021 18:08:54
 Размер:   7.21 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 34)
 Поблагодарили:   83
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Июн 2021 18:09:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Yuuki Taida
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 0.683
100%
Honda йен не пожалела.
ВВПупкин
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 49.18
Раздал: 16.32 TB
Поблагодарили: 2204
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Торадиционно взяв на себя проект по дехарсабингу, делюсь своим мнением о сим шедевре. Главгероиня в моих глазах - круче любого попаданца. Вспоминаю как я первый раз водил транспортное средство на сплошных нервах и боясь любого препятствия, а уж проезд перекрёстка был для меня сродни казни египетской, а тут рядовая лоли просто села на мотороллер и поехала. Спокойно и уверенно, не особо чего-то боясь, проезжая перекрёстки по всем правилам. Уже в этот момент я стал подозревать её примерно как агент Джеймс из "MIB" стал подозревать крошку Тиффани с учебником квантовой физики.

Но это я шучу конечно. На самом деле фильм - не особо хитростная пропаганда скутеров. Не столько конкретной модели (хотя уверен Хонда сурово данный сериал проспонсировала) сколько самого образа жизни гиков повёрнутых на мототранспорте.

Рядовая лоли-ноунейм чисто случайно становится обладателем скутера и под тяжестью сего обстоятельства её жизнь меняется коренным образом. Хоть и медленно, но совершенно неотвратимо.

Из плохого. Логика в сериале хромает на обе ноги. Девочка сирота живёт безо-всякой опеки одна в квартире, и учится в обычной школе. Кто оплачивает её жизнь - остаётся за кадром. Автору это совершенно не интересно. Все ништяки типа почти нового скутера за бесценок и подарков со всем сторон - на неё сыплются совершенно немотивировано.
Получение водительских прав девочкой показано пару кадрами. Опять таки эта тема автору не интересна, и он её просто перелистнул дабы побыстрее перейти к байкерской жизни.

Теперь о хорошем. Героиня - просто прелесть. Внешне замкнутая кудере, но когда она улыбается - просто как солнце выглядывает из-за облака. Ну и надо сказать, что хоть я и ненавижу хрустиков, но в данном конкретном случае занятия скутером вполне спасают героиню от судьбы хикки, привнося в её жизнь смысл и наполняя волей к жизни. Наблюдать за человеком обретающим смысл жизни - очень воодушевляет, следует заметить...
Murimonai
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 5.934
Раздал: 6.088 TB
100%
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
з плохого. Логика в сериале хромает на обе ноги.

Ну хотя некоторые из описанных "нелогичностей" остались за кадром - в принципе ничего сверхестественного в них все же нет. Допускаю что ПДД для мотороллера достаточно просты, раз уж водить их можно в школьном возрасте. Да и оплачивать жизнь девочки могут более дальние родственники - мы ведь помним, что для японцев кровное родство это не шуточки.

Но вообще я даже как-то солидарен с автором в том, что все эти бытовые нюансы не особо необходимо раскрывать. Тут и впрямь весь фокус истории на том, как оторванный от социальных связей и в целом не особо удачно стартующий по жизни человек внезапно для себя находит свой маленький уютный уголок. В форме увлечения мототранспортом.
Да и не сказать чтобы прямо с бухты барахты это взялось: нам достаточно наглядно показали, как выматывала дорога в школу на велосипеде. Правда, я бы скорее предложил вариант велогибрида для такой повседневной жизни, но это я, мне уже так привычнее.

ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
Вспоминаю как я первый раз водил транспортное средство на сплошных нервах и боясь любого препятствия, а уж проезд перекрёстка был для меня сродни казни египетской

Рискну предположить, что освоение транспорта на дорогах общего пользования в странах бывшего СССР - это отдельный специфический трэш по целому ряду исторически образовавшихся причин.
Глядя на дороги в сабже я вообще не особо представляю с чего там нервничать-то? Все вежливые, осторожные, светофоры работают да и машин вообще кот наплакал. Все равно что по школьному дворику кататься.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19967
Ratio: 1191.923
Поблагодарили: 86464
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
хотя уверен Хонда сурово данный сериал проспонсировала

Так-то сериал рисуют в честь выпуска 100-миллионного скутера Хонды.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
q53
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 11.981
0%
russia.gif
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению

Главгероиня в моих глазах - круче любого попаданца
...
проезд перекрёстка был для меня сродни казни египетской
...
Ну и надо сказать, что хоть я и ненавижу хрустиков, но в данном конкретном случае занятия скутером вполне спасают героиню от судьбы хикки, привнося в её жизнь смысл и наполняя волей к жизни.


На данный момент рассекаю по Питеру главным образом на байке (в виду экономической нецелесообразности авто, хотя права есть, и при необходимости заказываю кашеринг). Скутер первый раз опробовал по Вьетнаме лет 15 назад, без всяких прав. ПДД там были весьма условные. Когда находясь впереди потока затормозил на красном на пешеходном переходе (без пешеходов), то весь поток затормозил за мной, и потом с удивлением на меня уставился (что это за белый дебил?). Когда выезжаешь там на нерегулируемый перекресток, с пяти направлений на тебя двигается поток. Тем не менее никогда (и позже, во многих других странах) не ощущал такого чувства опасности на дороге, как дома. Подозреваю потому, что там люди понимали, что жизнь важнее сиеминутной спешки.
А ГГ в анимешке живет практически в деревне, с около нулевой интенсивность движения. Не проецируйте свои опасения на других. Они в определенной географии появляются как раз из за таких как вы.
ВВПупкин
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 49.18
Раздал: 16.32 TB
Поблагодарили: 2204
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Murimonai писал(а): Перейти к сообщению
все эти бытовые нюансы не особо необходимо раскрывать.

Не согласен. Если в персонаже из-за таки вот "не особо необходимо" получается куча белых пятен - это нифига себе не хорошо для целостности повествования. Это слабость, о которой я могу молчать :)

Murimonai писал(а):
внезапно для себя находит свой маленький уютный уголок.

На я в общем-то об этом самом в конце и сказал.

Murimonai писал(а):
Глядя на дороги в сабже я вообще не особо представляю с чего там нервничать-то? Все вежливые, осторожные, светофоры работают да и машин вообще кот наплакал. Все равно что по школьному дворику кататься.

Это если со стороны смотреть... А вот так первый раз выехать на дорогу, где всё вокруг страшно и опасно - это великий стресс... А лоля ничего так, спокойна совершенно. Велосипед - да. Но велосипед - это несколько другое. Если в случае чего можно поднять, перенести, унести с собой. Им можно банально выехать на тротуар. С цивильным транспортом это не покатит. Приходится играть в ПДД без читов, и ошибки там сурово караются. Это напрягает вообще-то... Хотя возможно это индивидуальное...

q53 писал(а): Перейти к сообщению
Готов хрустнуть вашей челюстью при встрече (с моей правой)...

Вах, баюсь, баюсь.

q53 писал(а):
А ГГ в анимешке живет практически в деревне, с около нулевой интенсивность движения. Не проецируйте свои опасения на других. Они в определенной географии появляются как раз из за таких как вы.

С одной стороны - да. Провинция, транспорта мало, дороги пустые. Но это ошибка наблюдателя. Это мы смотрим кусочки эпизодов где вроде всё пусто и спокойно. Но эта лоля мотала километры и между этими кусочками, и, думаю, моментов для понервничать ей пришлось повстречать немало. Так что не уговаривайте. Когума - наверняка не менее опасна чем девочка с учебником квантовой физики, в окружении монстров :) Несмотря на её реальную кавайность.

А если серьёзно - совершенно очевидно что сериал очень аккуратно обходит стороной всё негативное и выставляет вперёд всё позитивное, связанное с мототехникой. Такая себе ненавязчивая завлекаловка - "купи себе хонду и твоя жизнь сразу изменится к лучшему". Наверно это и неплохо, но вот как-то не хватает реалистичности чуть что-ли...
Murimonai
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 5.934
Раздал: 6.088 TB
100%
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
куча белых пятен - это нифига себе не хорошо для целостности повествования

С этим спорить не буду, но тут у нас (как мне показалось) вещица более камерная. Чего стоит один только клавишный саундтрек. А что с этими диалогами? Их там настолько мало и они настолько просто построены, что кажутся вообще лишними. По сути все события и раскрытие персонажей подаются либо через мимику, либо через действия персонажей. Будто режиссера Синкай покусал. Хотя... Baby Steps, Мартовский Лев... чел тоже поучавствовал в специфической движухе.
Может потом станет больше похоже на привычный слайс, раз уж персонажей становится все больше.
q53
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 11.981
0%
russia.gif
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению

А если серьёзно - совершенно очевидно что сериал очень аккуратно обходит стороной всё негативное и выставляет вперёд всё позитивное, связанное с мототехникой. Такая себе ненавязчивая завлекаловка - "купи себе хонду и твоя жизнь сразу изменится к лучшему". Наверно это и неплохо, но вот как-то не хватает реалистичности чуть что-ли...

Ну так это рекламный продукт, по другому и быть не могло. Негатив и проблемы, которые всплывут при обладании механическим транспортным средством и умело ретушируются в сериале, для Японии лежат не в дорожной обстановке.

И по поводу:
Цитата:
Девочка сирота живёт безо-всякой опеки одна в квартире, и учится в обычной школе. Кто оплачивает её жизнь - остаётся за кадром.

У японцев снимать жилье старшеклассникам у престижной школы, если она далеко от дома, считается нормой. Хотя прояснить это вопрос было бы неплохо, конечно. С другой стороны, построение целостной картины явно не является здесь целью.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19967
Ratio: 1191.923
Поблагодарили: 86464
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
думаю, моментов для понервничать ей пришлось повстречать немало

Ну так, грузовик-кун не дремлет. Уж сколько он отправил народа в различные исекаи...

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Ну так, грузовик-кун не дремлет. Уж сколько он отправил народа


Представляю сколько наложил кирпичей водятел, попавший в просвет между траком и прицепом (смотреть с 1:02 до 1:15 )
YouTube

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ВВПупкин
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 49.18
Раздал: 16.32 TB
Поблагодарили: 2204
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Несколько интересных заметок по новой серии.
У Рейко на новом скутере розового цвета номера. Как я уже писал цветовая дифференциация номером в Японии зависит от объёма двигателя. Розовые номера даются двухколёсному транспорту с двигателем 90-124 кубов. При её большем объёме двигателя номера снова будут белого цвета, но больше размером и с надписями зелёного, а не синего цвета.
Не совсем понятно зачем делать разного цвета номера для транспортных средств, но забавно. Напоминает фалометрию немного :)

Второй интересный момент - судя по сериалу прицеп в Японии не считается отдельным транспортным средством. Если для нас прицеп должен быть зарегистрированным в МВД, иметь госномер, на нём должны быть габаритные огни, стоп-огни и т.д, то для Японии, похоже что, можно любую самопальную тележку катать за собой, и тебе за это ничего не будет.... Даже завидно как-то...
ShantiSnyder
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 1770
Ratio: 27.55
Поблагодарили: 92
9.22%
Откуда: Apple
nnm-club.gif
6 серия.
Kagosaka Pass - в данном случае pass не в значении "проход", а в значении "перевал". Ну вот как в Култуке на Байкале.

_________________
С зоной ведь так:с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача,патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19967
Ratio: 1191.923
Поблагодарили: 86464
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
ShantiSnyder писал(а): Перейти к сообщению
в данном случае pass не в значении "проход", а в значении "перевал"

Ну что ты хотел от баканима? География же - это сложна-сложна, нипанятна!

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
ВВПупкин
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 49.18
Раздал: 16.32 TB
Поблагодарили: 2204
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
ShantiSnyder писал(а): Перейти к сообщению
6 серия.
Kagosaka Pass - в данном случае pass не в значении "проход", а в значении "перевал". Ну вот как в Култуке на Байкале.


Не, ну я не виноват. Не могу же я проверять за баканимами все иероглифы? :(
Таки да, в оригинале там написано 龍坂峠 - Кагосака перевал
Но ваки перевели именно так


Поправлю конечно при следующем обновлении...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (HD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3