Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 492

«Яндекс» создал «убийцу» Google Docs


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
«Яндекс» разработал сервис «Документы», позволяющий работать файлами docx (MS Word), xlsx (Excel) и pptx (PowerPoint). Сервис полностью бесплатный, и в нем реализована возможность совместной работы над документами без необходимости регистрации и авторизации в системе «Яндекса».

Российский ответ Google Docs
Российский интернет-гигант «Яндекс» запустил веб-сервис для совместной работы над документами, электронными таблицами и презентациями. Как сообщили CNews представители компании, проект получил название «Документы».

«Яндекс.документы» позволяет работать с перечисленными типами файлов даже при полном отсутствии на ПК или мобильном устройстве предустановленного офисного пакета. Кроме того, совместная работа в этом сервисе будет доступна даже тем, у кого нет аккаунта в «Яндексе».

На момент публикации материала сервис был доступен не всем пользователям «Яндекса» и существовал исключительно в веб-версии, подключиться к которой можно было через браузер на компьютере, планшете или смартфоне.

Что умеет сервис
На момент запуска сервис «Яндекс.документы» работал только с текстовыми документами, таблицами и презентациями. О возможности появления в его составе дополнительных инструментов для совместной работы, например, над диаграммами (как в Google Drawings) информации в настоящее время нет.

«Яндекс.документы» поддерживает наиболее распространенные форматы перечисленных типов документов – docx, xlsx и pptx, внедренные корпорацией Microsoft с релизом Office 2007. Новый сервис «Яндекса» работает только с ними, но в то же время у него есть инструментарий для конвертирования документов, созданных в старых версиях форматов (doc, xls и ppt) в более новые. Работать можно как с полностью новыми документами, так и созданными в офлайн-пакетах офисных программ или конкурирующих сервисов. Для этого реализована функция загрузки файлов из памяти устройства – компьютера или мобильного гаджета.

Для более удобной навигации по файлам в верхней части перечня отображаются те, которые открывались последними. При необходимости все документы можно отсортировать по названию или размеру, словом, в этом плане «Яндекс.документы» повторяет «Проводник» - файловый менеджер в ОС Windows. Дополнительно предусмотрена возможность закрепления любого документа из имеющихся, чтобы работающие над ним пользователи могли быстро открыть его.
Для создания документа в «Яндекс.документах» аккаунт в «Яндексе» потребуется обязательно. Затем все будет зависеть от его автора – он сможет работать над ним в одиночку, или же ему всегда доступна одна из основных особенностей сервиса – возможность открыть к нему доступ коллегам (и не только им).

Для этого владельцу документа нужно сгенерировать ссылку на документ и отправить ее требуемым адресатам по почте, в мессенджер или любым другим способом. Получатели смогут подключиться к работе над таблицей, презентацией или docx-файлом без необходимости регистрации или авторизации в экосистеме «Яндекса».

Каждый из подключенных пользователей сможет вносить свои правки в документ, которые сразу станут доступны другим участникам виртуального «коворкинга». В сервисе по умолчанию есть защита от случайного удаления фрагмента документа – она реализована при помощи истории изменений, и для отмены удаления достаточно будет выбрать один из предыдущих вариантов этого документа.
«Яндекс.документы» с момента запуска входит в состав набора веб-сервисов «Яндекс.360». Представители компании объяснили это тем, в настоящее время «в нем есть все, что нужно для работы: не только сервисы для делового общения и хранения файлов, но и для работы с документами».

Помимо «Документов», «Яндексе 360» есть «Почта» (для работы с электронной почтой), «Диск» (облачное хранилище файлов), «Телемост» (сервис проведения видеоконференций», а также «Календарь», «Заметки» и «Мессенджер». Каждым из перечисленных сервисов можно пользоваться бесплатно.

Yandex

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
как интересно. Жуть какая ))
sergey22100
Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Ratio: 5.598
11.75%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
sergey22100 писал(а): Перейти к сообщению
во вне

Великодушно простите , что встреваю в ваши глубокомысленные речи, но, уж , извините, это "хозяйство" пишется слитно: - "вовне" ))

Мыслей в моих речах нет.) Мне больше интересны мысли оппонента!)
Исправил!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
sergey22100 писал(а): Перейти к сообщению
Исправил!

удалил)
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.552
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
в этой области нужно по возможности замещать и развивать у себя.

Я когда-то интересовался Яндексом что это откуда и куда.
И как-то у меня не сложилось впечатление, быть может и напрасно-превратно - что он и не вполне российский.

По каким вашим данным можно быть уверенным, что Яндекс - сугубо и чисто российский сегмент?

Цитата:
«Я́ндекс» (англ. «Yandex») — российская[4][5] транснациональная компания в отрасли информационных технологий, чьё головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах
,
Цитата:
Головной компанией холдинга является зарегистрированное в Нидерландах в 2004 году акционерное общество Yandex N.V.[6][13][14], акции которого обращаются в основном на NASDAQ[6][14][15][16] с более 50 % free float на 2014 год.

Чем пожертвовал «Яндекс», чтобы избавиться от политического давления
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
sergey22100 писал(а): Перейти к сообщению
Мне больше интересны мысли оппонента!)

хорошо.
согласитесь - Думать куда как сложнее, нежели Знать ))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
например оттуда

Т.Е. - российский?
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.552
100%
Михаил
Российский, национального значения, если можно так сказать.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ambystoma
Понятно.
Буду знать наконец.

Знаете, на самом деле мы живем в такой информационной каше, упаси...

вот мне 5 лет назад понадобилась сип-телефония.
смотрел разные варианты.
обычно она за тыщу-полторы рублей - виртуальная атс и номера городские.

но есть т.н. "Задарма" за сто рублей.
Позицируется как российская.
даже якобы где-то в Свердловске сидят

а на деле непойми чья .
тот ли болгарская , то ли немецкая..

а там надо паспорт сканированный давать со своей фотографией на данный момент.

сами понимаете, что пришлось пользоваться мтт-бизнес - хотя бы точно российская.

ну а какие там у кого контрольные пакеты акций это дело темное.

начинаешь чем интересоваться -оказывается что ни возьми всё забугорные владельцы так сказать "нашего" теперь......
Molendos
Стаж: 3 года
Сообщений: 66
Ratio: 0.372
0%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Думать куда как сложнее, нежели Знать ))

А Знать куда веселей, чем Думать =)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Molendos писал(а): Перейти к сообщению
А Знать куда веселей, чем Думать

Знать проще, если память хорошая.
Как и сойти за умного, умело жонглируя знаниями в нужный момент в нужное место )
конечно, компиляции - тоже ассоциативная память.
но, умение думать, нечто иное всё же...

из своего жизненного опыта знаю массу дураков реальных дураков, но, с хорошо и отлично подвешенными языками.
и умеющими играть в шахмотья )
как одно с другим сочетается не понимаю.
разные отделы мозга что ли по-разному работают а то и вовсе деградированные куски...
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

хорошо.
согласитесь - Думать куда как сложнее, нежели Знать ))


Хоть эти два понятия(думать и знать), совершенно разные - но если мы умеем и можем найти тождественность, ну или по меньшей мере соединить эти два понятия в в выражении мыслей человеком. То это только отразит его полноту, как личности. Присутствие одного без другого в человеке, это сродни неполноценности.

Умеющий думать - стремится к знаниям и уже имеет их, имеющий знания - стремится осмыслить то что имеет. Сюда неплохо было бы ещё прикрепить - интуицию, логику, воображение, чувство меры, трудолюбие и картина будет полной. Что есть, образованный и состоявшийся в жизни человек. Своего рода интеллигенция, костяк общества( а не та его часть, что считает сегодня себя им)
sergey22100
Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Ratio: 5.598
11.75%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

согласитесь - Думать куда как сложнее, нежели Знать ))

В том то и дело, что я админил, почти, 7 лет на аутсорсе. Есть некоторые знания в предмете! Оппонент не всегда понимает о чем говорит, вот мне и стало интересно куда он дойдет в своих рассуждениях.) Так же в постах наблюдается излишняя категоричность, проявление некоего "Юношеского максимализма"! Мне стало интересно куда заведёт Поверхностное знание предмета + "Юношеский максимализм"! ))

Думать - что то абстрактное! Решать конкретную задачу? Подбирать слова для диалога? Придумывать что то новое? И т. д.

База знаний при любых сценариях "думать" очень важна!
Вот, вы мне указали на неправильно написанное слово. Естественно, я нашел как правильно пишется это слово и почему это слово пишется именно так. Думал ли я в этот момент, или просто узнавал что то новое?
Если думал, то сколько тратил энергии на "Думать".
Всё сложно. Не являюсь специалистом в "церебральных" предметах!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
имеющий знания - стремится осмыслить то что имеет.

ну не знаю.
бывает просто склад знаний.
sergey22100 писал(а): Перейти к сообщению
Думать - что то абстрактное! Решать конкретную задачу?

сложный вопрос.
когда как скорее.
sergey22100 писал(а): Перейти к сообщению
Всё сложно.

ну а мы не ищем лёгких путей, ведь так ))
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

ну не знаю.
бывает просто склад знаний.


Я о том что карта памяти в компьютере, это всего лишь нужная его часть. Что бы он полноценно работал, нужны другие его составляющие - без них это просто просто склад.
Юдейн
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 4.681
13.31%
Откуда: Крым
russia.gif
Яндекс в последнее время часто занимается всякими "убийствами" нормальных ресурсов. Причём, всё только на словах. ))
popoveo
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 1.584
37.17%
russia.gif
electr0cat писал(а): Перейти к сообщению
Заколебали нытики и скептики, которые в каждом подобном треде усердно стараются навалить вонючую кучу несуразной неаргументированной критики.

Яндекс разрабатывает вполне себе конкурентноспособный проект. НАШ проект!
...

popoveo писал(а): Перейти к сообщению
наткнулся на 3 ошибки из баг-листа LibreOffice. Совпадение? :)

Опенсорс существует как раз именно для того, чтобы не изобретать колесо ;)
Ошибки фиксятся и наличествуют в ЛЮБОМ продукте, даже у гугла. Так что эта ирония мимо кассы.
...



Ну и какой же это "наш" продукт, если использует не наши наработки, а мирового сообщества? Причем бездумно слизывая. А также вспомним о реальных владельцах самого яндекса... в общем - наш, наш, никто не ноет, критика совершенно несостоятельна :)
По второму вопросу - речь не о самих ошибках. Опенсорс используют все нормальные компании, которые указывают, что именно используют. В продукте яндекса нет ни одной ссылки и ни одного публичного упоминания открытого ПО. Так что вполне "в кассу".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7