Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 400

Китай запустил основной модуль будущей орбитальной станции


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Основной модуль будущей китайской космической станции успешно вышел на заданную орбиту. Ракета-носитель «Чанчжэн-5B Y2» с модулем «Тяньхэ» стартовала с космодрома Вэньчан на китайском острове Хайнань в 11:23 по пекинскому времени (06:23 по московскому времени), передает ТАСС.

«Миссия по запуску базового модуля «Тяньхэ» национальной космической станции Китая добилась полного успеха», — сообщило Центральное телевидение КНР.

После выведения в космос базового модуля Китай планирует запустить к нему грузовой корабль «Тяньчжоу-2», а потом пилотируемый корабль «Шэньчжоу-12» с тремя тайкунавтами (так в Китае называют космонавтов).

Его стыковка с базовым модулем «Тяньхэ» сделает станцию обитаемой. По словам заместителя главного конструктора станции Чжу Гуанчэня, если предыдущие китайские орбитальные лаборатории "Тяньгун-1" и "Тяньгун-2" можно сравнить с однокомнатной квартирой, то новая станция похожа уже на трехкомнатную — с гостиной, столовой и кладовкой.

В целом станция весом около 66 тонн будет иметь Т-образную форму, по центру расположится основной отсек, с двух сторон к нему пристыкуются экспериментальные модули "Вэньтянь" и "Мэнтянь" весом более 20 тонн каждый. На станции одновременно смогут находиться три тайкунавта (китайское название космонавтов), а во время смены экипажа — шесть человек на протяжении десяти дней. Ожидается, что на монтаж всех узлов станции потребуется год.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
И это, кстати, не было моей специальностью в совочке. И это было ещё в 2000 году.

Это было в совочке в 2000-м? О каком совочке речь?

Нет, планку в 100К я пробил в 2000 году. Профессинальное поле деятельности в США - software и это поле деятельности ( software) не было моей специальностью в совке. Другими словами, я здесь должен был начать работать практически с нулевым опытом в этой области и это мне не помешало достигнуть успеха в очень конкурентноспособной среде профессионалов.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Рейх делает капиталистическим Ваше утверждение, что любая демократическая страна, которой неоспоримо была Германия, будет капиталистической.

Германия при нациках была демократической? :шок:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Рейх делает капиталистическим Ваше утверждение, что любая демократическая страна, которой неоспоримо была Германия, будет капиталистической.

Германия при нациках была демократической? :шок:


Нацики пришли к власти посредством демократических выборов. В полном соответствии всего что требует и предоставляет такая штука, как демократия.
Я написал "неоспоримо", потому что не встречал профессиональных историков и политологов, которые это оспаривали.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Пришли к власти они, может, и в рамках демократии, но тут же её разобрали. Так что при самих нациках Германия демократической уж точно не была.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Пришли к власти они, может, и в рамках демократии, но тут же её разобрали. Так что при самих нациках Германия демократической уж точно не была.


Да. Только все ныне стали умные задним умом, а в те времена сей факт пришлось т. Сталину доказывать всему свободному миру ценой больших потерь.

Так что у Вас получается, что уже не всякая демократическая страна будет капиталистической?
Даже более - она и демократической не будет?
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Да. Только все ныне стали умные задним умом, а в те времена сей факт пришлось т. Сталину доказывать всему свободному миру ценой больших потерь.

Так вот оно чо. :смех:

Цитата:
Так что у Вас получается, что уже не всякая демократическая страна будет капиталистической?

Почему? Нац. Германия не была демократической страной.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Так вот оно чо. :смех:

Это так, к слову, чтобы не забывали историю про двойные стандарты и лицемерие свободного мира.

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Почему? Нац. Германия не была демократической страной.

Давайте по порядку.
Была такая страна Германия. Она была демократической, до 33-го года уж точно.
И, согласно Вашему утверждению, она должна несомненно стать (быть) капиталистической.
Но вдруг, вопреки Вашему утверждению стала нацисткой "с элементами капиталистической экономики".
Тут трусы или крестик.
Я не могу понять на каком этапе она потеряла свою "капиталистичность".
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Цитата:
Была такая страна Германия. Она была демократической, до 33-го года уж точно.
И, согласно Вашему утверждению, она должна несомненно стать (быть) капиталистической.
Но вдруг, вопреки Вашему утверждению стала нацисткой "с элементами капиталистической экономики".
Тут трусы или крестик.
Я не могу понять на каком этапе она потеряла свою "капиталистичность".

На этапе прихода к власти нациков и сворачивании демократии.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
На этапе прихода к власти нациков и сворачивании демократии.


Когда же оскароносный Шиндлер перестал быть капиталистом? И что там с прочими круппами?
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Обогатиться с разрешения партии и в СССР можно было. Те же концессии... Это не делает экономику совка капиталистической.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Обогатиться с разрешения партии и в СССР можно было. Те же концессии... Это не делает экономику совка капиталистической.

Естественно, концессии не делали экономику совка капиталистической. Ибо это вопрос собственности.
А вот частная собственность немецкого капитала, приведшего нацистов к власти, как раз определяет и определяет экономику рейха как капиталистическую.
giggs_vea
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 8.722
Поблагодарили: 6
13.06%
wild_hogs.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
giggs_vea писал(а): Перейти к сообщению

каждый заслуживает того, чего он стоит
вы видимо в совочке и жили, я в СССР :D :D


В Штатах моя ценность оказалась много выше. Планку в 100К я преодолел меньше чем за 3 года с того момента как я начал работать в software. И это, кстати, не было моей специальностью в совочке. И это было ещё в 2000 году.
Так что я свами согласен, что восприятие нашей страны у меня с вами было совершенно разными.


Знал я одного такого научного работника, как раз в 2000 уехал в Америку
Только перед этим втихушку в НИИ наворовал с лабораторий драгметаллы, продал их и свалил
После него у его сотрудников были большие проблемы

Так вы спасибо скажите нынешним вашим хозяевам, что устроили вам и целой стране такую жизнь
Теперь целуйте им руки и ползайте на коленях перед новыми титульными нациями

Сами себе противоречите, все равно пришлось менять профессию
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А вот частная собственность немецкого капитала, приведшего нацистов к власти, как раз определяет и определяет экономику рейха как капиталистическую.

Я бы не стал называть это частной собственностью. В любой момент могли национализировать, добровольно-принудительно поставить исполнять гос. заказ и т.д. Это как с российскими ковальчуками и роттенбергами сегодня. В любой момент могут решить, что попользовался и хватит - другим надо пообогащаться. Всякие ходорковские, евтушенко и т.д. соврать не дадут. Это не частная собственность. Это заваулированная под частную собственность передача в доверительное управление.

А есть ещё вопросы свободы ценообразования, излишнего регулирования и т.д.

Так что я продолжу считать, что нациковская экономика не была истинно капиталистической. Но была, конечно, более капиталистической, чем совковая.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению

Так что я продолжу считать, что нациковская экономика не была истинно капиталистической.


Как Вам угодно.
Это как в библии: все хорошее - капиталистическое, похуже - не очень капиталистическое, остальное - совок.
Преимущество либеральных взглядов как раз и состоит в гибкости толкования, я же ужасно тоталитарен и считаю подобное лицемерием.
GoshaP
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 724.331
100%
russia.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
giggs_vea писал(а): Перейти к сообщению

каждый заслуживает того, чего он стоит
вы видимо в совочке и жили, я в СССР :D :D


К сожалению, вынужден с вами согласится. Моя ценность в СССР была ниже плинтуса.
В СССР мне платили мало, работал много. Я стал к.т.н до 28 лет. Имел изобретения, был соавтором нескольких книг по специальности. Работал в НИИ, а по вечерам преподавал специальность вечерникам в местном политехе, многие из которых были старше меня.
При этом сводил концы с концами, своего жилья не было и мне сказали, что я на него не имею право, т.к. мои родители имеют частный дом.
Продавать и воровать у меня, к сожалению, не было таланта и поэтому в советском обществе я имел очень маленькую ценность. Поэтому я и жил в совочке, как вы совершенно правльно заметили, в отличии от вас.
В Штатах моя ценность оказалась много выше. Планку в 100К я преодолел меньше чем за 3 года с того момента как я начал работать в software. И это, кстати, не было моей специальностью в совочке. И это было ещё в 2000 году.
Так что я свами согласен, что восприятие нашей страны у меня с вами было совершенно разными.


Ага. Т.е. сначала Вы бесплатно получили высшее образование, затем получили степень, а потом сбежали к лучшей кормушке.
А почему не: а. стали бороться тут за свои права? б. Вы компенсировали Родине затраты на Ваше образование?
У Вас была жена? Дети? Вы стояли на очереди на жил. площадь? Дайте угадаю — нет.
Напомню, что в СССР был закон — нет жилья? Вот тебе койка в общежитии. Есть жена (законная) — вот вам комната в общежитии. Подошло время? Вот вам квартира. Либо если родился ребенок, либо квартира, либо комната в коммунальной квартире. БЕСПЛАТНО!!!!
Интересно посмотреть как там у Вас в пендосии сейчас с бесплатным жильем для студентов/работников? Много Майкрософт или Гугля раздала?

И еще. Вместо того, чтобы купить кооперативную квартиру (в это время уже можно было), Вы сидели на шее у Государства и ждали квартиру от него? В 28 лет? Т.е. не заслужив ее никак? А новые хозяева Вам выдали квартиру сразу по приезду? И бесплатно?

ЗЫ
У меня 2 высших образования и научная степень. И получил я их при СССР. Смотрю на то, что предстоит моим детям и понимаю, что если бы в Советском Союзе мне пришлось платить за образование (как придется мне или самим детям сейчас)... не было бы у меня нескольких детей.

ЗЗЫ
Мне стыдно, что в 90-ых не был настолько учен, чтобы встать на защиту своей Родины. Плохо изучал труды основоположников коммунистического движения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9